Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 178 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57670 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26404
nad пишет:

Да , в первый-второй день жизни это нужно сделать .

Спасибо. Ладке через неделю 10 месяцев. 3 кг комбикорма в день , сено , вода , картофель 3-4 кг .Что то надо корректировать? Вес по таблице примерно 230-240 кг .

Вложение
img6729.jpg
img6734.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26404

УРРА! Мы пили молоко из ведра ya

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ya ya ya

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:

5. Филипп , это Калибр . Абердин-ангус . Красотища , глаз не оторвать . Вживую гораздо эффекнее смотрится .

Честно говоря не впечатлил... sad

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Самая лучшая и самая большая база информации !!! МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА!
Спасибо что пригласилу в эту страницу! Читаю и записываю нужное! В день до 50 страниц! Наверно до Нового года буду штудировать и наверстать упущенное!

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна, скажите, может ли поедание коровами сырого картофеля обострять мастит или появляться мастит?
Спорим с соседями, они говорят, что у их коровы после поедания картофеля появляются хлопья в молоке. Убирают картофель- пропадают хлопья. И у матери этой коровы так было. Корову никак не пролечивают.
Бывает ли такое?

25.09.2014 - 14:59
: 66

Asif, на пятом фото тоже швиц. Калибр - красный ангус.

Вложение
kalibr.jpg
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

Может, что то, из человеческой аптеки?

Вагинальные таблетки"Микожинакс" состав: метронидазол 200мг, хлорамфеникол-80мг, дексаметазон ацетат-0,5мг, нистатин- 100000 МЕ

Спасибо, буду пробовать

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Наташа2014 пишет:
Лилия 42 пишет:

всё бестолку

Может быть потому, что бык продолжает заражать?
Давно было у коровы. Хватило промываний марганцовкой и кровохлебкой через раз на ночь Но не через спринцовку, а брала шланг, в него воронку и по ведру заливала т.е именно промывала.

Я а пастухами разговаривала,говорят не прыгают на неё быки

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александр65 пишет:
Лилия 42 пишет:

не покрывается

Наташа2014 пишет:

Может быть потому, что бык продолжает заражать?

Конечно! Там наверняка инфицированы все коровы и быки, в том числе и вашей коровой. Я сразу и не обратил внимание, что корову продолжают покрывать.

То что быки точно все инфицированы я уверена,ветеринар говорит очень много обращаются к нему по этому поводу,только остальные антибиотики проколят и всё проходит,а у нас нет.Тёлка не гуляет уже 2 месяца,быки не прыгают на неё.Снова заразить не могут.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Что ещё можно сделать,подскажите.

Здравствуйте , Лилия .
Это больше похоже на трихомоноз . Гнойные выделения на следующий же день после случки , сбой цикла , говорит больше именно об этом . Лечат его трихополом , нитрофуранами , раствором соды с солью , йодом с глицерином . Но при повторном осеменении снова всё повторится .
Тёлочку вообще-то нужно изолировать от стада , чтоб не было повторных заражений и полечить , вылечить и покрыть можно . Нужно после лечения просчитать цикл и возможно , сразу же пролечить гормонами .Но не самостоятельно , это должен сделать врач .
Если будет в стаде , в контакте с другими животными , вы её не вылечите .

Спасибо Марина Александровна,лекарства куплю и буду пробовать лечить .А раствор соды с солью в какой пропорции делать?.Я вчера закончила её ставить свечи"ихтиоловые".Сегодня утром выделений почти не было,только чуть -чуть совсем.Может ещё антибиотик в догонку поставить для закрепления результата?
Через неделю наверно уже дома встанут коровы,будут в изоляции.Покрывать буду искусственно .Про гормоны поговорю с ветом нашим.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Зооинженер пишет:

Asif, на пятом фото тоже швиц. Калибр - красный ангус.

Да, я понял, что на пятой фотке Швиц той же Канадской селекции)))))) А может я ошибаюсь. Но явно не Ангус.
А Калибр бычок что надо good

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
сура 79 пишет:

Такое возможно.

Возможно при гормональном сбое .

Марина Александровна значит у моей сбой да?
А доить её надо или нет?Мастит не подхватит? У неё ещё доли вымени не равномерные.Задняя левая доля увеличена больше чем остальные.Я пробовала сцеживать(боялась что мастит) хлопьев нет в молоке.Доли могут неравномерно расти у нетелей?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Asif пишет:

Да, я понял, что на пятой фотке Швиц той же Канадской селекции)))))) А может я ошибаюсь. Но явно не Ангус.
А Калибр бычок что надо

Да , швиц , это я ошиблась . Куда-то Калибр с фото делся . Я уже на себя и опровержение писала , что ошиблась , но стирала . Всё смотрела и думала - ну неужели так неудачно Калибра сфотографировала ..... или ошибаюсь....уши-то швицкие ....и спина.... и вообще....
А калибр загляденье .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Лилия 42 пишет:

только остальные антибиотики проколят и всё проходит,а у нас нет.

Ну значит вам не антибиотики нужно . Если тёлка дорога , попросите врача отправить на на анализ что он скажет - кровь , выделения ...

Лилия 42 пишет:

А раствор соды с солью в какой пропорции делать?

Лилия 42 пишет:

Может ещё антибиотик в догонку поставить для закрепления результата?

Это всё только с вашим врачом решайте , такие советы нельзя за глаза давать . Вы её всем подряд лечили и ничего не проходит . Может , уже невосприимчивость выработалась . От чего лечить , неизвестно , одни предположения .

Лилия 42 пишет:

Марина Александровна значит у моей сбой да?

ВОЗМОЖНО при гормональном сбое . Есть ли он у вашей тёлочки , невозможно сказать , можно только предположить .
Это решает только врач .

Лилия 42 пишет:

А доить её надо или нет?

Да что вы , ей Богу...Где-то за сотни км тёлочка ,не отелёная , с гинекологическим заболеванием , не поддающимся лечению . да кто такой смелый , чтоб говорить доить ТЁЛКУ или нет , не видя её . Я никогда не возьму на себя смелость такое решать ..

Лилия 42 пишет:

.Доли могут неравномерно расти у нетелей?

Могут , если она нетель . У тёлки это ненормально .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Майя-Кемерово пишет:

может ли поедание коровами сырого картофеля обострять мастит или появляться мастит?

Тут такое дело .
При кормлении картофелем конечно увеличивается количество молока . Соответственно , заполняются большее количество альвеол . У коровы был скорее всего незамеченный субклинический мастит и альвеолки очищаются от того , что там осталось от этого мастита . Если и у матери коровы такое было , это значит , у них такая манера доения коров .
Ведь после отёла , когда сходит отёк , иногда тоже могут появляться сгусточки и хлопья . Это очищаются и "включаются " в работу дополнительные альвеолки . Так и у них . Нужно проверить в такие моменты корову на субклинику .
Я конечно совершенно не хочу никого обижать , но раз уж спросили...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Лилия 42 пишет:

буду пробовать

Только имейте в виду, что метронидазол и трихопол, это одно и тоже лекарство. Названия разные, а действующее вещество одно.

03.02.2014 - 11:35
: 410

всем привет хочу у вас спросить можно ли купить корову корове 9 лет примерно 7 отела не старая есть толк покупать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не молодая...когда то мои друзья купили такую...не было под их условия(рассрочка) других...
Сейчас той корове пятнадцать...доит за двадцать...кроется...менять не собираются...
она у их прям расцвела...
А у кого то и в десять лет "убита"
Тут всё индивидуально очень...

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Добрый вечер всем .
Марина Александровна телки телится 20 декабря.
Сейчас кормим ведро овощей за два раза ( картофель , морковь ) ячмень 2.5 кг и ростки ячменя 2 кг и на лугу целый день .
посмотрите может по корму надо ,что то поменять .
Спасибо .

Вложение
dsc0009.jpg
dsc0007.jpg
dsc0011.jpg
dsc0008.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Подскажите, плииз, какой породы эта красавица:
красавица
красавица

: Воронежская область
06.04.2014 - 08:26
: 11

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,породу?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алексей 29 регион пишет:

УРРА! Мы пили молоко из ведра

Поздравляю! clap Растите большими и здоровыми!!! super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Майя-Кемерово пишет:

Спорим с соседями, они говорят, что у их коровы после поедания картофеля появляются хлопья в молоке.

У нас говорят, что такое бывает, если спаивать коровам сыворотку, про картофель же ничего плохого. Единственное, рекомендуют сырой картофель давать дойным коровам, а скотинке на откорм - в вареном виде.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

Подскажите, плииз, какой породы эта красавица:

Породу не знаю, но очень головка понравилась у коровки...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

Породу не знаю, но очень головка понравилась у коровки...

Мне она очень понравилась. Хотим купить еще одну коровку, чтобы была зимнего отела, эту нашла на Avito. Теперь, наученные горьким опытом, покупать коровку будем сделав тест на соматику. Вот, уже научилась здесь, на форуме, новым словам и выражениям. laugh mail .
Но раз столкнувшись с недобросовестными продавцами, стало страшновато покупать на авось. sad

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Соло пишет:

Подскажите,пожалуйста,породу?

Это похоже помесь герефорда с чёрно-пёстрой .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Margit пишет:

какой породы эта красавица:

Слишком далеко корова , фото тёмное , не рассмотреть как следует отдельные стати , характеризующие породу .
Ссылочку на Авито пришлите , там можно фото увеличить .

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Знакомая переводчица поехала в Германию на шабашку к каким-то фермерам, фотку выложила
корова

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
redaktor пишет:

фотку выложила

Может ещё есть ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах