Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1720 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57713 сообщений
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я не знаю как у вас с выбором коров,мне не очень,низкое вымя,аппарат на досках будет,подставлять тазики?,да ну.За 65 я бы повыбирала,тем более мясом она выйдет на 65?Думаю нет,это корова, не бык.За 50 берите.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Сергей-Арчада пишет:

Стоимость 65 т. Р

незнаю как у вас с ценами на мясо, но наши перекупы за такую говядину 10-12лет от роду, никогда больше 40т.р. не дадут...я бы больше 45-50т.р. не дал бы, и то если бы молоко было изумительным, иначе весь геморрой со старухой не стоит свечь!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей-Арчада пишет:

Третьим отелом была, симменталка,

Помесь!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Сергей-Арчада пишет:

Стоимость 65 т. Р (просит) стоимость литра молока при сдаче перекупам 18 р. Х30 дней Х 18 литров пусть удой и Х на 4 месяца... Получается 38800...не окупает.
Если только на перспективу.

Ну тогда да. Конечно если сдавать молоко то не выгодное приобретение. 65 просит - конечно перекуп тоже хочет навариться
Заметил ещё момент, она больше трёх телят.
Тем не менее - за 60 он ее продаст думаю однозначно. Корова 3х месяцев стельности , значит отел ноябрь-декабрь
И 20 литров на траве при трёх месяцах стельности это вполне нормально для многих. Ещё неизвестно какого месяца она отела.
Аппаратом доить нормально будет, не так уж и низко вымя висит.
Так что думайте.
Средняя коровка с хорошим здоровьем думаю

25.08.2018 - 10:22
: 26

Доброго времени суток всем .У меня такой вопрос .Почему из молока иногда не получается творог .Вроде и скисает и всё нормально а начинаешь варить он как мелкими крупинками и даже через марлю проходит .Показатели молока не знаю.Может жирности нет или ещё что.Спасибо всем зарание.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
CASHA пишет:

Доброго времени суток всем .У меня такой вопрос

Здравствуйте всем! Я тоже вопрос задам.
У меня масло не " отпахтывается".. Сгусток есть , а пахты нет.
Сгусток как будто крем.Воздушный..

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
CASHA пишет:

а начинаешь варить он как мелкими крупинками и даже через марлю проходит

размешиваете видимо сгусток как молоко мешаете,надо нарезать крупными кусками и шумовкой при подогреве аккуратно мешать

это ната пишет:

Сгусток есть , а пахты нет.

обычно если сразу хотите масло после перегонки получить.Просепарировали,на сутки в холодильник,потом вытащить из холодильника и дать постоять сливкам часок при комнатной температуре,потом бить

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Александр82 пишет:

Заметил ещё момент, она больше трёх телят

Тоже подозрения такие

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
simons28 пишет:

если сразу хотите масло после перегонки

Да в том то и дело,что сметана трое суток стояла- ни кто не купил, я решила на масло.А она не хочет быть маслом.. laugh

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
это ната пишет:

simons28 пишет:

если сразу хотите масло после перегонки

Да в том то и дело,что сметана трое суток стояла- ни кто не купил, я решила на масло.А она не хочет быть маслом.. [изображение]

Попробуйте добавить холодной воды. Когда сливки слишком жирные, то бывает такое,что никак не сбиваются в плотный комок - а сидят однородной массой . У меня всегда, после добавления воды ,замечательно взбиваются.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

Хотел спросить про маслобойки,какую лучше купить?У нас вот такие продаются..https://m.ss.lv/msg/ru/agriculture/animal-husbandry/equipment-for-dairy-...
И по молоко охладителям форума не могу найти ..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Vladimir Псков пишет:

lavansen пишет:

,какую лучше купить

Я за " Мотoрсич"....Думаю в Латвии продаётся...

Это сообщение будет удалено автоматически 06-06-2020 в 21:44:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Надо поузнавть,,сепараторы мотор сичь продаются .

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
lavansen пишет:

Надо поузнавть,,сепараторы мотор сичь продаются .

Полтора месяца назад купил через интернет магазин сепаратор, т. К. Все магазины были закрыты. Купил в металлическом корпусе. Не нарадуюсь на него, очень простой и удобный. Тихий очень

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Вчера заметил у коровы зятя такие дырки на теле. Очень уж в глаза бросаются. Видно явно, что в местах, где наносятся уколы. Спросил его, говорит, что от Нитокса. Я тоже бывает прокалываю коров своих этим препаратом, но так вроде не наблюдается

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Сергей-Арчада пишет:

Полтора месяца назад купил через интернет магазин сепаратор, т. К. Все магазины были закрыты. Купил в металлическом корпусе. Не нарадуюсь на него, очень простой и удобный. Тихий очень

Сепаратор как бы мне не нужен,а вот маслобойка не помешала бы,,молоко идёт на сдачу,,после сепоратора будет совсем обезжиренное,,я если с верху с канн и поворешкой насобираю сметаны и то много получается ,с 50литров молока в день...

: Хадыженск
17.12.2015 - 10:26
: 11
Сергей-Арчада пишет:

Сколько сейчас такое сокровище стоит у вас?

Брали за 8, крови больше т.т. не было, растет
И еще вопрос к опытным, тут местные гуру запугали что телочка из разнополой двойни на 90 % будет бесплодная, так ли это?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
selk1342 пишет:

телочка из разнополой двойни на 90 % будет бесплодная, так ли это?

yes3

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Заметила за коровой что то не понятное, вроде все как всегда, но.... В общем решила не гадать и сдала кровь на биохимию. Печёночный профиль bang вет назначил как всегда диету, ни какого зерна!!! Жидкие полисахариды по 150 г в день, кортексон 5мл 1 р в 5 дней, всего 5 уколов. Второй вет с лечением согласился, но сказал оставить 2 кг ячменя и отруби. Я в растерянности, как мне её кормить? До этого я давала 4 кг ячменя и 4 кг отрубей. По корове: было 2 отела, стельность 3 мес вес 525кг по ленте, удой 23-25л, 7м лактации, жир 4,3 белок 3,1.

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 715

Прошу отозваться практиков, либо у кого были такие случаи, в стаде бык покрыл 5 мисячную телку, никто и не подозревал, через 9 месяцев родила бычка, так как никто ничего не знал, телка убежала в лес и там отелилась, теленок выжил, молоко доить не дает, приходилось лежа доить, решили оставить под теленком. Вопрос! дальше с неё выйдет корова? сама она здорова все как обычно кормление и рацион очень хороший, как сказали врачи был бы плохой уход и рацион ничего бы не родилось и сама могла сдохнуть. Телилась сама все сделала сама в лесу. если нужны фото то пришлю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Знакомая купила как то джерснйскую телку восьмимесячную дорого и как телку, а она оказалась нетель. Первым доила 11,со второго за двадцать. Немного кетозит, но возрастные джерси в этом плане не отстают. Подкалывает глюкозу, тогда норм, сейчас четвёртая лактация, но ей было где то 7 когда бык покрыл. Если отелилась сама, значит развитая.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Был Зайчик...которому на фото 21 день...а вырос Заяц...которому 11 месяцев недавно исполнилось..цвет кардинально изменился.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Ridrih пишет:

Подскажите пожалуйста, очень нужен ваш совет. У меня на на участке растет мята, примерно соток 15. В прошлом году, пускал туда коров поедать траву переодически. Чтобы не косить. Но потом как услышал, что одна бабулька дает корове мятные капли, чтобы корову быстро запустить. Правда ли это, влияют ли капли на снижения надоя? И как влияет свеже растущая мята, если корова ее случайно съест. В прошлом году когда пускал их на мяту, коровы стали снижать в молоке и быстро запустились. Правда это было в ноябре. Может и не от этого. Кто что думает по этому поводу?

Неужели не кто не знает? cry Подскажите пожалуйста

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Мята - специфическое, лекарственное растение. Неограниченный выпас на ней...не очень хорошая идея. К запуску мята не имеет никакого отношения. У нас был на сенокосе участок мяты...примерно 5 соток. Упадка удоя не заметила...а вот некая горечь в молоке была. Из всех животных ....только кролики с удовольствием ели вяленую мяту. Так что мы ее убрали...выпасли овцами...затем гербицидом обработали....напалмом.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ridrih пишет:

Ridrih пишет:

Подскажите пожалуйста, очень нужен ваш совет. У меня на на участке растет мята, примерно соток 15. В прошлом году, пускал туда коров поедать траву переодически. Чтобы не косить. Но потом как услышал, что одна бабулька дает корове мятные капли, чтобы корову быстро запустить. Правда ли это, влияют ли капли на снижения надоя? И как влияет свеже растущая мята, если корова ее случайно съест. В прошлом году когда пускал их на мяту, коровы стали снижать в молоке и быстро запустились. Правда это было в ноябре. Может и не от этого. Кто что думает по этому поводу?

Неужели не кто не знает? [изображение] Подскажите пожалуйста

Если они ели мяту, значит голодные были и запустили от недокорма, а не от мяты. В ноябре по любому есть нечего на улице кроме мяты, надо дома лучше кормить.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
M-a-r-i-n-a пишет:

Был Зайчик...которому на фото 21 день...а вырос Заяц...которому 11 месяцев недавно исполнилось..цвет кардинально изменился.

У меня Мишки и Малыши.
А порода какая, так координально ещё не видел, что бы меняли. Прям хамелион он у вас

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия. Может есть у кого контакты перевозчиков животных? Нужно перевезти телку на дальнее расстояние попутным догрузом.

25.11.2016 - 21:19
: 2030
lena_78 пишет:

попутным догрузом.

Я вожу животных. Но "попутным догрузом" - вряд ли кто согласится... ))

Россия
: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
25.02.2016 - 18:21
: 14

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Читала, читала но тема уж слишком большая, подскажите на какой странице можно почитать рационы кормления телят, коров от Марины-nad
Заранее спасибо.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах