Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1718 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57713 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгения Т пишет:

Вот и переживаю.

не пускай ветов
мои знали что майка нервная,ждали пока отелится

может тебе её продать и купить спокойную?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
olga k пишет:

может тебе её продать и купить спокойную?

Ох.... Вы же знаете, как мы тут всем форумом выбирали мне корову... Как я определю спокойную?
Про Июльку мне тоже сказали, что спокойная. Она может действительно была такая в своём хозяйстве, но смена двух хозяев на нее так повлияла.
Мне говорили, что корова очень спокойная, делает все уколы и манипуляции без проблем, с отела доилась аппаратом.
А у меня что-то никак не получается ее успокоить... Боится она, даже если просто соседка во двор зайдёт. Жмется сразу в передний угол.
За 8 месяцев она, наверно, должна была привыкнуть ко мне? dntknw

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Евгения Т пишет:

olga k пишет:

может тебе её продать и купить спокойную?

Ох.... Вы же знаете, как мы тут всем форумом выбирали мне корову... Как я определю спокойную?

Про Июльку мне тоже сказали, что спокойная. Она может действительно была такая в своём хозяйстве, но смена двух хозяев на нее так повлияла.

Маргарита говорила, что корова очень спокойная, делает все уколы и манипуляции без проблем, с отела доилась аппаратом.

А у меня что-то никак не получается ее успокоить... Боится она, даже если просто соседка во двор зайдёт. Жмется сразу в передний угол.

За 8 месяцев она, наверно, должна была привыкнуть ко мне? [изображение]

Моя только спустя год признала меня как хозяйку и научилась выполнять команды- стоять, идём, право и влево, ногу, убери голову, на место.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

У меня стадо не большое, но все равно никогда не покупаю взрослых коров, только нетелей. Коровы очень трудно привыкают, бывает, годами ходят отдельно от других. К новому хозяину легче привыкают, почесоны и вкусняшки должны помогать )

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
miranda пишет:

почесоны и вкусняшки должны помогать

Она меня не боится, лижется, понимает команду Отойди, чешется и голову на колени кладет, если я на кормушку сяду. А вот всего нового боится. И укол чтоб сделать приходится арканом морду к стойке вязать.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 138
Lüdmila S 1 пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

3 месяца,за лопатками 99 см.,как вес узнать и к какой породе приписать?Где и какую купить ленту?

По нашей ленте выходит где то 86 кг. Купили в вет.аптеке. Лента для измерения живого веса молочных коров и телят по породам.

Спасибо вам. Просто породы и не знаю. Узнаю и куплю.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
Евгения Т пишет:

miranda пишет:

почесоны и вкусняшки должны помогать

Она меня не боится, лижется, понимает команду Отойди, чешется и голову на колени кладет, если я на кормушку сяду. А вот всего нового боится. И укол чтоб сделать приходится арканом морду к стойке вязать.

А уколы ставить точно от нервной системы зависит )) Спокойствие у них или есть или нету )

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
Vladimir Псков пишет:

miranda пишет:

точно

Точно. У меня одна при ВИДЕ шприца спокойно идет вверх по стене....Пока цепи хватает....

Да, И можешь шприц в руке прятать, они по глазам твоим определяют )))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
miranda пишет:

Vladimir Псков пишет:

miranda пишет:

точно

Точно. У меня одна при ВИДЕ шприца спокойно идет вверх по стене....Пока цепи хватает....

Да, И можешь шприц в руке прятать, они по глазам твоим определяют )))

Может по глазам, может адреналин чуят, но если врач или хозяин чувствует себя уверенно, девять из десяти коров стоят нормально. Тоже самое при дойке, взятии крови и тд. Пока я боялся делать уколы, все коровы на стену лезли. Как возьмёшь себя в руки, все стоят как будто комар укусил. Недавно витамины колол, расслабился. Одна корова испугалась, думал следующую дозу не даст спокойно поставить. Через неделю собрался, всем спокойно проколол.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Подскажите пожалуйста, если придется-таки доить руками, то нельзя на двух разовую дойку сразу после отела? Три придется доить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

конечно можно

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
попов сергей анатольевич пишет:

если врач или хозяин чувствует себя уверенно

Вот за этот профессионализм уважаю своего ветврача. Он тихонько, без слов может уколоть в вену, я одна удерживаю. А другой с матом подходит....

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
Евгения Т пишет:

Подскажите пожалуйста, если придется-таки доить руками, то нельзя на двух разовую дойку сразу после отела? Три придется доить?

Когда я регистрировалась на этом сайте, к 2х разовому доению относились с подозрением, да и к другим новшествам тоже. Но боятся совершенно не надо, моя голштинка дает 27 литров за раз, и вымя перед дойкой мягкое.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
miranda пишет:

Но боятся совершенно не надо,

То есть, сразу после отела доить два раза? Не знаю, правда, смогу ли я за раз ведро надоить....

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3195
Евгения Т пишет:

Не знаю, правда, смогу ли я за раз ведро надоить....

Лучше два ведра.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгения Т пишет:

То есть, сразу после отела доить два раза?

Женя,конечно два

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгения Т пишет:

То есть, сразу после отела доить два раза?

Женя,конечно два

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Aleks35 пишет:

Евгения Т пишет:

Не знаю, правда, смогу ли я за раз ведро надоить....

Лучше два ведра.

А если27л, то три за раз, поэтому я за аппарат

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3195
попов сергей анатольевич пишет:

А если27л, то три за раз, поэтому я за аппарат

40+ на два раза без проблем.
Но аппарат это весчь!

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
olga k пишет:

Женя,конечно два

Всё, запомнила)))
Просто что-то у меня настолько забилось в голову, что руками надо 5-6, что я была бы рада и трем, а уж про два и мечтать не могла blush2

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Aleks35 пишет:

Но аппарат это весчь!

Эта весчь стоит во дворе, блестящая, новенькая, долгожданная...нами, но не коровой laugh . Я буду стараться приучить Июльку, но сейчас, когда до отела неделя( а то и меньше, может), не хочу нагонять на нее панику.
Она с первого отела давала 21л. Не знаю, как в этот раз... на меньшее не хочется рассчитывать, а большее- за руки страшно)

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
Евгения Т пишет:

Эта весчь стоит во дворе, блестящая, новенькая, долгожданная...нами, но не коровой

Евгения, конечно коровой! На первотелках лучше всего видно- в разы меньше ногу поднимают! Так аппарат доит ровненько, и сосет как теленок! Им прятней чем если руками грабаешься )))) И коровка у Вас хорошенькая, 21 литр первотелке это супер!

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Кажется, у нас начинают проваливаться связки... не так напряжены как утром.

25.08.2018 - 10:22
: 26

Здравствуйте форумчане. Прошу помочь в одной проблеме .Выгнали корову с стадо пошла нормальная трава и с неё потекло сильно жидко временами. Подскажите что можно ей подавать что бы от травы её так не слабило .Зарание спасибо. yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
CASHA пишет:

Подскажите что можно ей подавать

Сено .

25.08.2018 - 10:22
: 26

Хорошего нет а то что есть не ест .Да и какое сено если клевер подрос они его едят в поле.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
CASHA пишет:

Хорошего нет а то что есть не ест .Да и какое сено если клевер подрос они его едят в поле.

А вы считаете , что можно что-то "подавать " и понос остановится ?
Тем более там клевер , с него не только понос , но и тимпания может быть .
Никакого другого средства кроме клетчатки на первой траве не бывает , чтоб заставить нормально работать жкт у жвачных .
Либо ограничение в пастьбе .
Либо ждите когда пищеварение привыкнет или когда трава станет погрубее .
Накосите травы и высушите его до сухого состояния , тогда она будет его есть .
Может солома хорошая есть , они её любят .

25.08.2018 - 10:22
: 26

Спасибо понял будем ждать .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
CASHA пишет:

Хорошего нет а то что есть не ест .Да и какое сено если клевер подрос они его едят в поле.

По мокрому не пасите, у меня тоже сено подстилка. Когда сыро либо дома на сене, либо на лесные поляны гоним, там нет клевер и одуванчик, которые провоцируют понос.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ну и + в зимнем рационе уменьшить протеин

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах