Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1714 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
57997 сообщений
россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Сергей234 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно заказать электропастуха, чтобы не надурили? Есть проверенные продавцы может у кого-нибудь?

Вот проверенный сайт.все по честному.https://electropastyx.ru/product/komplekt-elektropastukh-dlya-krs-na-1-ga/

25.11.2016 - 21:19
: 2072
Сергей234 пишет:

где можно заказать электропастуха

Рикс-Тв. В прошлом году купил у них генератор импульсов. Год отработал на отлично. Там же купил проволоку. Столбики из стеклопластиковой арматуры, крепёж электротехническими стяжками.

25.11.2016 - 21:19
: 2072
selk1342 пишет:

новичку что лучше купить

selk1342 пишет:

пару местных коровенок с удоем литров по 15

yes3

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Скажите пожалуйста, можно ли Синофлаем обработать стены двора от мух? Заказала не глядя, прислали бутылку 500мл, куда мне с одной коровой-то?

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

Подскажите пожалуйста тему, где было бы о подготовке к отелу. И сам отел... Спасибо

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Перчикова Елена пишет:

Подскажите пожалуйста тему, где было бы о подготовке к отелу. И сам отел... Спасибо

тут посмотрите https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Здравствуйте, вчера корову два раза вздуло, сняли вздутие сыровоткой, второй раз ещё чемерицы дала и тоже сыровотки , вечером ела сено,воду пила, жвачка была,состояние не угнетенное .Как теперь кормить её? Я боюсь теперь страшно! Причин вздутия вообще не нахожу. Стоит дома на сене, зерновые даю 4 раза в день, всего 11 кг,в кормлении ничего не менялось, удой вчера был вечером на пару литров меньше но она и дробленки только утром поела. Она не стельная . Так как ей теперь вводить зерновые? Может чего добавлять для профилактики? Ещё такая мысль, дробленка была более крупная, а пару дней назад муж сбил более мелкую , и мучки теперь немного больше в ней, могло это спровоцировать вздутие?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Mayersha пишет:

Я боюсь теперь страшно!

у нас тоже было на ровном месте
Я строго тепекрь смотрю что бы проедала сено
сначала даю сено....после как съест-концентраты

сегодня дай пол нормы сена...пусть поголодает
потом постепенно прибавляй концентраты...
не то что бы по 400 гр....побольше, но и не всю норму разом

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
olga k пишет:

Mayersha пишет:

Я боюсь теперь страшно!

у нас тоже было на ровном месте

Я строго тепекрь смотрю что бы проедала сено

сначала даю сено....после как съест-концентраты

сегодня дай пол нормы сена...пусть поголодает

потом постепенно прибавляй концентраты...

не то что бы по 400 гр....побольше, но и не всю норму разом

Спасибо, сено жует, утром тоже была хорошая жвачка, дала 0.5 кг дробленки, если все ок, через пару часов дам 1 кг, правильно так? Она прям на глазах исхудала, а молока немного убавила, а уже почти сутки на одном сене. Думаю кормить каждые часа 3 по 1 кг, нормально так? Потом постепенно выйдем на норму. А у вас потом нормально восстановилась? Понимаю что нужно поголодать, ну а вдруг кетоз? Всего 2 месяца с отела, удой 25-27 л.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Добрый день, помогите советом. У коровы, как я предполагаю мастит, уплотнеение в одной из долей вымени. Хотя сгусток и хлопьев нет. Ввёл я ей мастит-форте с интервалом 12 часов 2 раза и мазь. У меня вопрос такой, нужно ли ещё проколоть антибиотик внутримышечно, либо остановиться на этом?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей-Арчада пишет:

Добрый день, помогите советом. У коровы, как я предполагаю мастит, уплотнеение в одной из долей вымени. Хотя сгусток и хлопьев нет. Ввёл я ей мастит-форте с интервалом 12 часов 2 раза и мазь. У меня вопрос такой, нужно ли ещё проколоть антибиотик внутримышечно, либо остановиться на этом?

Возможно эта доля самая молочная, а канал поуже и плохо продаивается, может отлежала. Мастит тоже может быть, но лучше проверить. Раз начали вводить, то весь курс. Внутримышечно только если не пройдёт и когда закончится действие первого.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Mayersha пишет:

Здравствуйте, вчера корову два раза вздуло, сняли вздутие сыровоткой, второй раз ещё чемерицы дала и тоже сыровотки , вечером ела сено,воду пила, жвачка была,состояние не угнетенное .Как теперь кормить её? Я боюсь теперь страшно! Причин вздутия вообще не нахожу. Стоит дома на сене, зерновые даю 4 раза в день, всего 11 кг,в кормлении ничего не менялось, удой вчера был вечером на пару литров меньше но она и дробленки только утром поела. Она не стельная . Так как ей теперь вводить зерновые? Может чего добавлять для профилактики? Ещё такая мысль, дробленка была более крупная, а пару дней назад муж сбил более мелкую , и мучки теперь немного больше в ней, могло это спровоцировать вздутие?

11 кг это не всего, а значительная нагрузка на рубец, тем более когда помол да ещё мучкой. Одно дело комбикорм там более менее баланс и белки сбалансированы с углеводами и то могут быть проблемы. Может много зерновых и мало жмыхов.сено до давать неплохо но после обязательно, чтобы активно слюна вырабатывалась. Когда выйдете на норму давайте лучше за пять раз и через максимально большие промежутки. Уточните у Александра рацион, возможно сода понадобится.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2625

Здравствуйте!25-того этого месяца телилась корова ,второй лактации .Давали витамины меласу комбикорм,,на второй день корова свалилась,вызвал ветврача поставил капельницу,,и так в течени двух дней шесть раз,,состав кальций глюкоза и кофеин...корову подняли,,но вот временами слышу ее сердцебиение.Чем посоветуете поддержать ей сердце,,может лакто,или может фосфора не хватает?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
попов сергей анатольевич пишет:

Mayersha пишет:

Здравствуйте, вчера корову два раза вздуло, сняли вздутие сыровоткой, второй раз ещё чемерицы дала и тоже сыровотки , вечером ела сено,воду пила, жвачка была,состояние не угнетенное .Как теперь кормить её? Я боюсь теперь страшно! Причин вздутия вообще не нахожу. Стоит дома на сене, зерновые даю 4 раза в день, всего 11 кг,в кормлении ничего не менялось, удой вчера был вечером на пару литров меньше но она и дробленки только утром поела. Она не стельная . Так как ей теперь вводить зерновые? Может чего добавлять для профилактики? Ещё такая мысль, дробленка была более крупная, а пару дней назад муж сбил более мелкую , и мучки теперь немного больше в ней, могло это спровоцировать вздутие?

11 кг это не всего, а значительная нагрузка на рубец, тем более когда помол да ещё мучкой. Одно дело комбикорм там более менее баланс и белки сбалансированы с углеводами и то могут быть проблемы. Может много зерновых и мало жмыхов.сено до давать неплохо но после обязательно, чтобы активно слюна вырабатывалась. Когда выйдете на норму давайте лучше за пять раз и через максимально большие промежутки. Уточните у Александра рацион, возможно сода понадобится.

Я имела ввиду вообще сколько даю. Было 8 кг ячмень 3части/1 часть пшеница , 2 кг шрота семечки и 1 кг нута. Сено обязательно даю каждым кормлением зерном. За раз выходило не более 3 кг, 2.7 примерно. Кормления 7 утра, 12 дня, 18 00 и 22 00. Спасибо за советы, слежу за ней, корм добавляю, пока все в порядке, аппетит есть, жвачка тоже.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Соду ставила ей, есть не хочет. Стул нормальный, не редкий .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Mayersha пишет:

Соду ставила ей, есть не хочет. Стул нормальный, не редкий .

Может от мучки вздуло, но я бы пшеницу кукурузой заменил.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
lavansen пишет:

Здравствуйте!25-того этого месяца телилась корова ,второй лактации .Давали витамины меласу комбикорм,,на второй день корова свалилась,вызвал ветврача поставил капельницу,,и так в течени двух дней шесть раз,,состав кальций глюкоза и кофеин...корову подняли,,но вот временами слышу ее сердцебиение.Чем посоветуете поддержать ей сердце,,может лакто,или может фосфора не хватает?

Шесть раз кофеин опасно для сердца, лучше ЛауритинС

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
попов сергей анатольевич пишет:

Mayersha пишет:

Соду ставила ей, есть не хочет. Стул нормальный, не редкий .

Может от мучки вздуло, но я бы пшеницу кукурузой заменил.

Как раз собираемся кукурузу купить, если привезут, тогда заменим значит. Спасибо )

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Здравствуйте,у них тот же сайт и остался
https://www.доильные-аппараты-мду.рф/ecommerce/для-коров-c28882188/доильный-аппарат-мду-5-до-5-коров-p105499047

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Здравствуйте коллеги ,что-то фермер затихает потихоньку . Подскажите что можно предпринять ,отелилась первотелка немогу размять вымя, отел был 3.04 скоро месяц . Мазала пихтоиновой мазью 2шт по 0.5 использовала,камфорное масло ,хоз мыло ,сейчас сало нутреное свинное . А уплотнения непроходят частично

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
юная пишет:

что-то фермер затихает потихоньку

Да . Грустно .

юная пишет:

немогу размять вымя,

А зачем его разминать ? Ещё сильнее отёк будет , если мять его .

юная пишет:

А уплотнения непроходят частично

Если только частично , то тогда эти отдельные уплотнения можно осторожно !!! разминать . От вашего нажатия остаётся в этом месте ямка ? Тогда можно несильно это уплотнение размять . Если не остаётся ямки - не нажимайте , только мазь рассасывающую .
Доите скольк раз ? Частое доение не помогает снятию отёка .

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Дою два раза сразу ,особо не массажирую просто втираю поочередно мази после дойки. два три дня одну затем другую и тд. Корова Джерсийка выростила с месяца

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста почему перестали отстаиваться сливки?
Кормление не меняла.
Ячмень 3кг,кукуруза 2 кг,жмых 1 кг,отруби 1 кг,сено,вода,соль,мел.
Мила-отёл 29.01.20,24 литра,сейчас 16-17 литр,
Забава-отёл 14.02.20,22 литра,сейчас 16 литр
Стеша-отёл 01.04.20,15 литров,сейчас 15-16 литров

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
юная пишет:

Дою два раза сразу ,особо не массажирую просто втираю поочередно мази после дойки. два три дня одну затем другую и тд. Корова Джерсийка выростила с месяца

Возьмите дешёвый троксерутин, им мажте. А лучше не трогать, само рассосётся. У моей первотелки только сошла последняя доля с отека, три месяца с отела.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Да многие на платных платформах,одно дело бла бла бесплатно,другое за деньги.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Vladimir Псков пишет:

Не удивительно с такой модерацией. Стукач на стукаче и стукачом погоняет

Тож какое то чмо зашло и пожаловалось, что ты в своем доме или компании ему своим разговором мешаешь ? laugh

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

Добрый день! Подскажите, как скорректировать рацион коровы весом 540 кг, с учётом травы. Удой 13 литров, отёл 4 месяца назад. На сене кормили так - ячмень 4 кг, жмых подсолнечника 1 кг, отруби пшеничные 1 кг, мел, соль, премикс "Здравур му-му".

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Всем приветы!
Подскажите,может кто сталкивался : у коровы ,почти месяц после отела, масти в одной доле...пролечил упаковкой мастиет-голдом, эффекта хватило ровно на 3 дня, если так можно сказать...но вот в чем странность, после здаивания доли, её вид не меняется, она не опадает, и при массирование не ощущается воспаления или непродоя , доля мягкая, как бдто воздухом накачена...лабораторий рядом нет, чтобы сдать на подтитровку , веты -никакие, чем лечить после мастиет-голда.... sad

25.08.2018 - 10:22
: 26

Здравствуйте форумчане.Хочу попросить Марину \nad\ помочь мне с кормлением годовалой тёлки.А то боюсь перекормлю её и получится с неё не корова хорошая а бык .Сейчас кормлю её отрубями пшен. 0.7 кг .размол \ячмень.кукуруза\ 1.2 кг и 0.5 кг к\к 16% сено кушает вода соль мел. Скоро выгоним в стадо с коровами .Правда там травы ещё не очень много .Вот и хочу спросит совета.Заранее спасибо .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах