Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 175 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57669 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
карасева анна пишет:

Фото с американской выставки молочных коров,

А мне жалко их... Ради людских прихотей так мучают животных.... Сколько доек пропущено, чтобы такое вымя надуть.
Хотя, конечно, симпатичные экземпляры.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Боня][quote=Боня][quote=nad пишет:
Боня пишет:

Фото сделаю вечером

Подождём
Очень прошу прокомментируйте мою Боню.Сегодня мне показалось,что я увидела шевеление телёночка с правой стороны,чего в прошлом году ни как не могла определить стельная она или нет.Опыт приходит со временем.Марина(nad),много читала на форуме,как вы помогали начинающим животноводам исправлять ситуации по неправильному кормлению.Помогите и нам с Боней.Очень переживаю за последствия.Боня у меня как член семьи,ростили её с маленького возроста,милей и добрей коровки я не знаю,да и пока сравнивать не с кем.Унас в селе всё просто:это же скотина!!!Я так не могу:"мы в ответе кого приучили"!!!

Следуйте совету Марины Александровны.И будет у Вас все хорошо :smile3:.Главное любить коровку,а остальное научитесь.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Ну, я думаю питание и уход у них все же на высоком уровне, таких коров берегут, хотя согласна с вами- жалко, привезти же надо издалека на выставку, вы думаете что дойки пропускают, чтобы вымя такое было? Моя Ночка три раза за день прибегает доиться после отела, и орет пока не подоишь, часы по ней сверять можно. Почти месяц встаю в 12 часов ночи на дойку, у нас четырехразовая дойка, корова так хочет, что поделаешь.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
карасева анна пишет:

корова так хочет, что поделаешь.

А мы когда переводили с трех раз на двухразовую, наша тоже орала в обед пару дней. А мы просто перенесли прогулку с 10 утра на 12-30 - как раз время обеденной дойки, и она сразу перестала кричать. Одного дня хватило на переучивание.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

сейчас еще пасутся, на стойло переведем, тогда сделаю трехразовую дойку, просто пока четырехразовая удобнее, молоко как раз в ведро влезает, при трехразовой с двумя придется ходить

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Светлана Лучанская][quote=Боня][quote=Боня][quote=nad пишет:
Боня пишет:

Фото сделаю вечером

Подождём

Следуйте совету Марины Александровны.И будет у Вас все хорошо :smile3:.Главное любить коровку,а остальное научитесь.

Спасибо,только мне оценка нужна по её упитанности,а то её обзывают жирной

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
карасева анна пишет:

при трехразовой с двумя придется ходить

Мы об этом пока только мечтаем...
Наша первотелочка уже больше года доится, в сутки всего 12-13 л дает..... Сбавила очень за последний месяц.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Наташа2014 пишет:

Ребята! Всем успехов, а коровкам здоровья! Счастливо!

Наташа не уходите.Не могу подобрать нужные слава но вы нам нужны.Я думаю меня поддержат.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

У моей слизь прозрачная висит и вымя отекать походу стало , задняя правая доля поменьше , лежала на ней остальные как на фото с выставки выше .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

посмотрите на связки у корня хвоста, если провалились и там ямка, то ждите сегодня- завтра.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
карасева анна пишет:

посмотрите на связки у корня хвоста, если провалились и там ямка, то ждите сегодня- завтра.

Это справа и слева от корня хвоста? Ямки между костью таза и хвостом?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
карасева анна пишет:

Фото с американской выставки молочных коров, Марина Александровна, что скажете? Почему селекция на такие маленькие сосочки? как же их доят? У некоторых не только три ребра видно, но и анатомию по ним изучать можно, хотя коровы сытые с виду. Нетели огромные. Спина у всех как по линейке- это важно для продуктивности, или больше для красоты? Расцветки какие необычные.

Что тут скажешь...Это голштины , чистокровные , американской селекции . Вот они именно такие , если кто хотел посмотреть настоящих голштинов . По нашим представлениям , это не корова , это живой агрегат по переработке кормов в молоко . Пастись , питаться чем Бог послал , как наши коровы , они не могут , им нужно ежеминутное внимание человека .
На них работают учёные , институты кормов и ветеринарии , их состояние контролируется компьютером . Это другой мир , для меня совершенно не завидный . Красиво ... Эффектно ... Но чужое , не родное....
Селекция на короткие сосочки оправдана нуждами и проблемами машинного и доения роботами - доярами . Робот правильно одеть аппарат может только на такие соски , чтоб в стакане не завернулись , не травмировался сфинктер соска Доли вымени равномерно развиты и практически одинакового объёма , дно вымени параллельно полу , а соски перпендикулярны полу . Это обязательные требования для роботизированных ферм .Ноги длинные и у коров и у нетелей , это тоже для удобства машинного доения , чтоб аппарат не касался пола . Нетели больше длинные и высокие , нежели просто крупные . А это результат направленного выращивания тёлочки . Где-то рядом с этим методом и мы стараемся выращивать тёлок , это вот у них для нас приемлемо и интересно .И даёт результат .
Короткие соски ещё и предотвращают травматизм вымени и сосков . Кстати , я уже не одно поколение коров скрещиваю с быками , у которых передаются соски , чуть меньшие по стандарту породы и это дало тоже хороший результат . Практически не встречаются больше травмы сосков , ну если 1-2 случая за год , а мы ведь тоже пасём и коровы заходят в лес , могут ободраться . Посмотрите , какое глубокое вымя у них , высоко прикреплённое, это положительный момент .
Если вы намерены покупать корову и доить аппаратом , примотритесь , какое вымя должно быть для машинной дойки .
Ровная спина говорит о гармоничном расположении органов размножения и , значит , об уменьшении проблем в родах . Ещё о крепости связок , поддерживающих вымя .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
карасева анна пишет:

Фото с американской выставки молочных коров

Маринину голштинку под машинку подстричь, хвост начесать, пару доек пропустить... ( wacko2 ) и такая же корова будет.
Моя Нарядка тоже сойдет.... но вымя у моей не объемное, одинаковое что с молоком, что без молока.

Вложение
naryadka.1.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Боня пишет:

Это опять мы с Боней

Боня ваша вся в любви у уходе живёт , хозяйка даже ник себе вяла как её кличка... Счастливое животное...
Но толстушка , правы те , кто об этом говорит . Это исправить очень сложно . Не посадишь же любимую кормилицу на диету . Как в глаза-то глядеть ей..........
На будущее - запоминайте и напоминайте номера своих постов , искать их нет возможности . Здесь же много пишут и быстренько пост уходит далеко .
Сейчас-то вы живите и кушайте как привыкли , а как придёт время запуска , тут вот и нужно будут изменения .
Какие овощи вы для неё приготовили , можно ли жмых купить у вас там , какие премиксы продают ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:
Боня пишет:

Это опять мы с Боней

Боня ваша вся в любви у уходе живёт , хозяйка даже ник себе вяла как её кличка... Счастливое животное...
Но толстушка , правы те , кто об этом говорит . Это исправить очень сложно . Не посадишь же любимую кормилицу на диету . Как в глаза-то глядеть ей..........
На будущее - запоминайте и напоминайте номера своих постов , искать их нет возможности . Здесь же много пишут и быстренько пост уходит далеко .
Сейчас-то вы живите и кушайте как привыкли , а как придёт время запуска , тут вот и нужно будут изменения .
Какие овощи вы для неё приготовили , можно ли жмых купить у вас там , какие премиксы продают ?

Спасибо на добром слове.Овощи заготовили на всю зиму(картофель,морковь,кормовая свекла),Про жмых никогда не интересовалась,у нас такого нет,хотя в к\к пишут состав со жмыхом. Примекс покупаю фелуцин на нашем рынке о нем хорошие отзывы и в свободной продаже.У меня вопрос мы купили пшеничные отруби в гранулах их обязательно замачивать?Я ей так сыплю по 0.6 гр +дробленка из ячменя

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Что мы её любим это правда,у нас даже в бонятнике написано объявление "не кричать- не орать-говорить тихо"Однажды после отела где то через месяца три Боня стала опрокидывать ведро с молоком,два раза ей прокатило,на третий раз я не сдержалась и хлестнула её веткой от клена,так муж побледнел в лице и отнял ветку и даже замахнулся на меня."Ты что с ума сошла,тебя надо за это убить"Я ни чего не сказала,ведь у нас не принято обижать животных.С тех пор она больше ведро не опрокидывала,а если ей вдруг надо перейти,так Бонюшка так аккуратно ногу переставит,что даже мне смешно.Улыбаюсь и дою её дальше.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Сходил накормил и прибрал , заодно фотосессию провел . :)

Вложение
img6712.jpg
img6715.jpg
01.04.2014 - 22:47
: 435
лЕнАчКа пишет:

Наташа2014 пишет:

Ребята! Всем успехов, а коровкам здоровья! Счастливо!

Наташа не уходите.Не могу подобрать нужные слава но вы нам нужны.Я думаю меня поддержат.

Да, Наташа не пропадайте, Ваши советы очень нужны и интересны!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Ладка подростает.

Вложение
img6734.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26404

А Яшкой крыть под зиму коровку буду , какой породы подскажите ?

Вложение
img6718.jpg
img6721.jpg
img6725.jpg
img6727.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26404

Вакуумный водокольцевой насос на стене стационарно года три как .

Вложение
img6735.jpg
img6737.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Алексей 29 регион пишет:
карасева анна пишет:

посмотрите на связки у корня хвоста, если провалились и там ямка, то ждите сегодня- завтра.

Это справа и слева от корня хвоста? Ямки между костью таза и хвостом?

да...вот фотку ищу и не могу найти...хоть заново снимай...когда связки натянуты, то ямки нет, перед отелом расслабляются и провисают аж ямка образуется, сравните с другими коровами, будет понятно.
Нашла фото...на нем связки натянуты , отел не ожидается...вот где там пальцы показывают, там и смотрите, щупайте.

Вложение
zima2013063.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26404
карасева анна пишет:

Алексей 29 регион пишет:
карасева анна пишет:

посмотрите на связки у корня хвоста, если провалились и там ямка, то ждите сегодня- завтра.

Это справа и слева от корня хвоста? Ямки между костью таза и хвостом?

да...вот фотку ищу и не могу найти...хоть заново снимай...когда связки натянуты, то ямки нет, перед отелом расслабляются и провисают аж ямка образуется, сравните с другими коровами, будет понятно.
Нашла фото...на нем связки натянуты , отел не ожидается...вот где там пальцы показывают, там и смотрите, щупайте.

У моей сейчас так

Вложение
img6724.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Алексей 29 регион пишет:
карасева анна пишет:

Алексей 29 регион пишет:
карасева анна пишет:

посмотрите на связки у корня хвоста, если провалились и там ямка, то ждите сегодня- завтра.

Это справа и слева от корня хвоста? Ямки между костью таза и хвостом?

да...вот фотку ищу и не могу найти...хоть заново снимай...когда связки натянуты, то ямки нет, перед отелом расслабляются и провисают аж ямка образуется, сравните с другими коровами, будет понятно.
Нашла фото...на нем связки натянуты , отел не ожидается...вот где там пальцы показывают, там и смотрите, щупайте.

У моей сейчас так

О, ну по всем признакам вот вот отел...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Тут.

Вложение
izobrazhenie169.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26404

Уже не так , лежит и пузырь см 12-15 диаметром торчит...

05.06.2012 - 21:59
: 26404
карасева анна пишет:

по всем признакам вот вот отел...

Михаил 01 регион пишет:

т

Спасибо. Что делать , сам еще один не разу не принимал.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

осталось немного потужиться и .....все pie

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лёша, не томи...кто???

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Если ноги и нос торчит -всё нормально.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах