Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1682 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58020 сообщений
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Зачем кипятить шприцы.
Давно используют перекись водорода для замачивания шприцов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Зачем кипятить шприцы.

Давно используют перекись водорода для замачивания шприцов.

Перекись вещь хорошая,но по инструкции нужно не просто кипятить,а под давлением.Поэтому лет пятнадцать уже использую одноразовые для пластиковых шприцов.Стоит 4 рубля игла,кипятиь больше света нажжешь.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1275

Как узнать испортил ли я витамины? На вкус? ))

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ernesto пишет:

Как узнать испортил ли я витамины? На вкус? ))

Себе уколоть. Живой, значит не испортил

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

можно я вернусь чуть чуть к своей проблеме. Врача я так и не дождалась и не дозвалась, не хотят ехать в село. Если честно, аж бесит и оплата не важна и отвезу привезу, все на кошечках и собачках с них они денег больше наверное зарабатывают да и размеры поменьше, хотя собачка цапнуть может, но я не об этом.
Договорилась я с нашим вет.участком на пятницу (врач по крс, в пятницу будет) повезем телочку в город, сейчас связалась с этим доктором по телефону, рекомендации о ней как докторе хорошие. Но до пятницы она порекомендовала проколоть ей бициллин 1 млн 200 на вес примерно 120кг ( я ее сегодня перемеряю, т.к сказала ей вес приблизительно)
Еще пока точно не известно что у нее за шишка, но пока я искала кто нам поможет, мазала ее ихтиоловой мазью, в прошлую субботу она начала уменьшаться и мокреть, саму дырочку от куда может что то течь я не вижу, торчит как мясо белое что то.
трогать, давить прокалывать и т.п. манипуляции я не могу, промыла марганцовкой, обработала перекисью, гексидином, опять же ничего не видно от куда вытекает. В пятницу врач собираются надрезать и чистить.
Но вот какой антибиотик начать применить до пятницы и все дни которые нао колоть этот антибиотик, его же не один раз надо колоть? и потом может не бициллин, а что то получше? завтра поеду в кзвс там большой выбор лекарств, может что то посоветуете, какой группы антибиотик взять.
Фото в низу чтоб напомнить кто мы и с какой проблемой обращалась.

Вложение
img-20200108-wa0002.jpg
СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

эта фотка еще до подтекания, она еще целая, сейчас она меньше из нее что то торчит, белокрасного цвета. Пойду попробую новое фото сделать.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

вот так сейчас выглядит шишка. померила вес 160 вроде - обхват груди за лопатками 125, косая линия 118

Вложение
img20200129200536.jpg
СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

еще одно фото

Вложение
img20200129200524.jpg
СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

какой антибиотик нужен, чтоб не навредить. а то у нас бициллин панацея от всего. Я ее еще пока никакими антибиотиками не колола.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы оставила всё до ветеринара...
не мазала бы...особенно ихтиоловой

если бы было на своей-вырезала бы...засыпало любым антибиотиком...зашила

колоть анттибиотики уж точно бы не стала

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Ихтиолка вытягивает всякую хрень,она никогда не навредит,т к нас тут ветеринаров много))ветврач конечно же нужен местный свой,вычистить,у меня памяти нет,у моей такую шишку чистили,антибиотик был в процессе,а вот не помню,потом я колола или нет.В те времена тоже был бицилин-3 один)))))

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Я бы тоже не колола ничего, смысла не вижу.
Я бы помазала АСД смешать с тетрациклиновой мазью или левомеколью.
Уже прорвалось все, я бы нажала выдавила сколько выйдет и мазала бы АБ

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

вот что я нашла прям наш случай и место шишки и сама шишка, только теля не моя да и вадима с помощником жаль нет рядом. https://youtu.be/vx8hmEDyYCM
и вроде все лечится. надеюсь не страшно, что я подзапустила мазала ихтиолкой и он сам начал прорываться, но судя по видео, без хирургического не обойтись, он какой то густой его вычищать надо, сам он с раны не выйдет. и нет там бициллина,а порошки и спреи непосредственно в рану.
Для теленыша теперь главное успокоить, обезболить, вот с этим вопросом завтра поеду, есть ли у них ксилазин, лидокаин я думаю есть и кефен.
Это не я умная, это я сижу смотрю Вадима Прядко его рекомендации и есть пару видео об абсцессах телят.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Бояка пишет:

вот что я нашла

по фото не очень понятно...но как то мне показалось похоже на гранулёму...
я бы вета дождалась

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1275
Бояка пишет:

вот что я нашла прям наш случай и место шишки и сама шишка, только теля не моя да и вадима с помощником жаль нет рядом. https://youtu.be/vx8hmEDyYCM

и вроде все лечится. надеюсь не страшно, что я подзапустила мазала ихтиолкой и он сам начал прорываться, но судя по видео, без хирургического не обойтись, он какой то густой его вычищать надо, сам он с раны не выйдет. и нет там бициллина,а порошки и спреи непосредственно в рану.

Для теленыша теперь главное успокоить, обезболить, вот с этим вопросом завтра поеду, есть ли у них ксилазин, лидокаин я думаю есть и кефен.

Это не я умная, это я сижу смотрю Вадима Прядко его рекомендации и есть пару видео об абсцессах телят.

Ксилазин и прочии транквилизаторы не отпускают без рецепта или диплома ветеринара. По крайней мере в приморском крае

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Бояка пишет:

нет там бициллина,а порошки и спреи непосредственно в рану.

его сейчас нигде нет,прошлый век,а порошок ,да,точно сыпали

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
olga k пишет:

по фото не очень понятно...но как то мне показалось похоже на гранулёму...
я бы вета дождалась

да и на гранулему тоже похоже, пишут что доброкачественное новообразование. вета я так и так буду ждать, сама ни каких хирургических действий не приму, я уколы до сих пор боюсь делать, из за переживания что могу уколоть не туда.
Помазать, почистить, промыть, даже лекарство залить орально, это для меня еще норм, а и еще помочь корове растелиться, не думала что справлюсь, но глаза боялись руки делали.
Здесь другая ситуация, вета обязательно дождусь.
Кстати а резать эту предположительно гранулему можно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Бояка пишет:

Кстати а резать эту предположительно гранулему можно?

да

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Всем добрый день! Можно ли двухмесячную тёлочку перевести на двухразовое кормление? Сейчас пьет по 1,5 литра зцм три раза. Ест сено и дробленку(цельная кукуруза+дроб.ячмень+ дроб.пшеница+ макуха+ премикс для телят+ соль) дробленки стала съедаеть много поэтому нормирую. Где то по 200-250 грамм после каждого зцм подсыпаю. Часа через 2 уже пусто. Сена съедает около килограмма может полтора

Україна
: Одесса
23.02.2015 - 23:04
: 29

Хочу поинтересоваться у знающих людей, какой срок пригодности у сена? Есть возможность по очень приемлемой цене приобрести сено разнотравье или люцерны урожая 2019 года сегодня на следующий сезон 2020/2021 год есть смысл или нет? (потеря питательности, мыши и т.д.). Буду признателен за совет!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ИгорьЛ пишет:

Хочу поинтересоваться у знающих людей, какой срок пригодности у сена? Есть возможность по очень приемлемой цене приобрести сено разнотравье или люцерны урожая 2019 года сегодня на следующий сезон 2020/2021 год есть смысл или нет? (потеря питательности, мыши и т.д.). Буду признателен за совет!

В этом году из за погоды у нас такое плохое сено,что когда знакомая достала с чердака прошлогодней,корова молока прибавила.Если видите смысл,есть где хранить и главное уверены,что мыши не следят,почему бы нет.

Україна
: Одесса
23.02.2015 - 23:04
: 29
попов сергей анатольевич пишет:

ИгорьЛ пишет:

Хочу поинтересоваться у знающих людей, какой срок пригодности у сена? Есть возможность по очень приемлемой цене приобрести сено разнотравье или люцерны урожая 2019 года сегодня на следующий сезон 2020/2021 год есть смысл или нет? (потеря питательности, мыши и т.д.). Буду признателен за совет!

В этом году из за погоды у нас такое плохое сено,что когда знакомая достала с чердака прошлогодней,корова молока прибавила.Если видите смысл,есть где хранить и главное уверены,что мыши не следят,почему бы нет.

Помнится попадалась на глаза информация, что протеин в сене бистро теряется... тут вопрос как оно будет поедаться, сохранится ли при обычном хранении под пленкой? В наших широтах большие проблеми с запасом влаги и еще вопрос будет ли полноценным весенний укос, бывали годы что искали завозное.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ИгорьЛ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

ИгорьЛ пишет:

Хочу поинтересоваться у знающих людей, какой срок пригодности у сена? Есть возможность по очень приемлемой цене приобрести сено разнотравье или люцерны урожая 2019 года сегодня на следующий сезон 2020/2021 год есть смысл или нет? (потеря питательности, мыши и т.д.). Буду признателен за совет!

В этом году из за погоды у нас такое плохое сено,что когда знакомая достала с чердака прошлогодней,корова молока прибавила.Если видите смысл,есть где хранить и главное уверены,что мыши не следят,почему бы нет.

Помнится попадалась на глаза информация, что протеин в сене бистро теряется... тут вопрос как оно будет поедаться, сохранится ли при обычном хранении под пленкой? В наших широтах большие проблеми с запасом влаги и еще вопрос будет ли полноценным весенний укос, бывали годы что искали завозное.

Конечно что то теряется,но иногда лучше иметь запас.Лично я не запасаю только из за мышей,а бобовое они вмиг перетрут.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

я тоже о сене на следующий сезон уже думаю и не могу решить,разнотравье им взять или люцерну или то и другое. осенью ноябрь, декабрь будем осеменять своих телочек, какое им сено брать? scratch_one-s_head
комбикорм размол, делаем сами, из зерна вроде у нас все необходимое в продаже есть.
состав размола надо менять, состав отличается от сена?
сейчас у нас разнотравье, но бала и люцерна, трескают они его очень хорошо, но я всегда думаю не жирно ли это для них, они ж еще не дойные

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ольга2890 пишет:

Можно ли двухмесячную тёлочку перевести на двухразовое кормление?

уже давно можно

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
simons28 пишет:

Ольга2890 пишет:

Можно ли двухмесячную тёлочку перевести на двухразовое кормление?

уже давно можно

Спасибо)))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
Ольга2890 пишет:

Можно ли двухмесячную тёлочку перевести на двухразовое кормление?

Если придерживаться схемы, по которой все присутствующие тут выращивают телок, к 2 месяцам их вообще с молока снимают... dntknw

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
ЛегендаГалл пишет:

Ольга2890 пишет:

Можно ли двухмесячную тёлочку перевести на двухразовое кормление?

Если придерживаться схемы, по которой все присутствующие тут выращивают телок, к 2 месяцам их вообще с молока снимают... [изображение]

Я так и планировала. Но она заболела, да и я купила мешок зцм новый (черт попутал, хотела 10 кг, а очнулась уже дома что взяла 25), у моих коров не скоро отел. Ещё чуток выпою

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
ЛегендаГалл пишет:

Ольга2890 пишет:

Можно ли двухмесячную тёлочку перевести на двухразовое кормление?

Если придерживаться схемы, по которой все присутствующие тут выращивают телок, к 2 месяцам их вообще с молока снимают... [изображение]

Снимают с молока на 61 день.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21558

Снимают...если дальше четко по схеме и куча зерновых по копеечной цене. Я проэксперементировала снять с 2 месяцев несколько телок. Все потом погибли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах