Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1619 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57483 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий Дручинин пишет:

Всех приветствую

Скажите пожалуйста имеет ли смысл покупать жом сырой по 2 рубля за кг +оплата за доставку. При цене гранулированого 16 рублей. И сколько должен стоить силос, хоть примерно.

Заранее спасибо

У нас жом стоит примерно также. Силос 2.5 -3 тыс тонна. Сенаж также.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Виталий Дручинин пишет:

Всех приветствую

Скажите пожалуйста имеет ли смысл покупать жом сырой по 2 рубля за кг +оплата за доставку. При цене гранулированого 16 рублей. И сколько должен стоить силос, хоть примерно.

Заранее спасибо

Сухой выходит дешевле. У меня 1кг жома разбухает с 10ти литровое ведро. Так его и хранить можно долго и места мало. Даже если б он был дороже, я бы выбрала его.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Виталь, у нас силос 1,5 т/тонна.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Дручинин пишет:

жом

Сухой к сырому идет примерно 1 к 7. Но нужно ещё на наличие воды смотреть. Бывает сырой с водой, бывает отжатый.
Сырой сохранить труднее. Будет отход. Силос рассыпной у нас 1.2 тонна был. Но как его хранить? dntknw Потому и не покупаю.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
roman-mz пишет:

У нас жом стоит примерно также. Силос 2.5 -3 тыс тонна. Сенаж также

Ssawysha пишет:

Виталь, у нас силос 1,5 т/тонна.

Спасибо

Ssawysha пишет:

. У меня 1кг жома разбухает с 10ти литровое ведро. Так его и хранить можно долго и места мало.

Natali71 пишет:

Но как его хранить? Потому и не покупаю.

Да вот вроде и халява, а не совсем. Спасибо thank_you

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Еще один плюс жома, его не трогают крысы и мыши.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

Еще один плюс жома, его не трогают крысы и мыши.

Мыши нет, а крысы зачем-то берут.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Доложу по Машке. Есть определенные продвижки. На улицу не выгоняли, некому. Я сама не удержу. Но! Маша стала просить общения!!! Слышит меня, мУкает, зовет! Приду, корова делает вид, что ей я не особо интересна. Но искоса следит. И нос тянет. Рогами нет нет, да тряхнет. Но гораздо реже, чем в первые дни! Сегодня на дойке я ее даже попробовала коротко не привязывать, но она все равно вела себя вполне прилично! Впервые!!! Не шарахалась, не махала ногами. Я счастлива на сегодня!

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Да поиграться хотел ребенок и все... dntknw Когда привез первую коровку, тож так играли. Я бегу, она бежит. Я за ней, она от меня. Надоело догонять, поверулся и в обратную сторону - она за мной laugh даже наперегонки пообовали good ! Орешь, " догоняй!" и вперед... У них жаж лыба на морде от этого рисуется! blush2

Я бы от таких игр от страху померла!!! Не, я боюсь, когда на мегя корова бежит! Я и Ночку за это веревкой по морде хлопала. Не настолько я понимаю коров, чтоб быть уверенной, что она меня не затопчет или не боднет! Мне неприятно, когда на меня бежит 800 кг с рогами.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

крысы зачем-то берут

У нас нет, мешки дырявят, но не едят. Крысы другие)))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11470
Pavka пишет:

Мне неприятно, когда на меня бежит 800 кг с рогами.

Я тоже слегка трушу, когда корова на меня бежит... А знаете, что их хорошо останавливает? Вверх поднятая рука...
Ну по крайней мере 4 коровоморды безоговорочно сворачивают. как бы сильно не летели прямиком на меня.... Рука вверх - или тормоз, или оббегает...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

когда корова на меня бежит... А знаете, что их хорошо останавливает? Вверх поднятая рука...
Ну по крайней мере 4 коровоморды безоговорочно сворачивают. как бы сильно не летели прямиком на меня.... Рука вверх - или тормоз, или оббегает...

super

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Pavka пишет:

Доложу по Машке. Есть определенные продвижки. На улицу не выгоняли, некому. Я сама не удержу. Но! Маша стала просить общения!!! Слышит меня, мУкает, зовет! Приду, корова делает вид, что ей я не особо интересна. Но искоса следит. И нос тянет. Рогами нет нет, да тряхнет. Но гораздо реже, чем в первые дни! Сегодня на дойке я ее даже попробовала коротко не привязывать, но она все равно вела себя вполне прилично! Впервые!!! Не шарахалась, не махала ногами. Я счастлива на сегодня!

Ой, вот только на это не ведитесь, а то потом замумукаетесь бегать на её - "Муууу".

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Ssawysha пишет:

Ой, вот только на это не ведитесь, а то потом замумукаетесь бегать на её - "Муууу".

smile3 А мне нравится, когда со мной мукают. По одному Му, еще не подойдя, читаю чего стряслось. То попить захотела, то заводить запаздываю, то мухи закусали. А сегодня такое странное "му" было: покормила, напоила отвела на травку, отошла, а она мне "му". Чего "му"-то все у тебя есть. А она раньше меня мужа подъезжающего на машине услышала (музыка всегда играет), вот и предупредила, а потом пошла травку щипать)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Pavka пишет:

Траву я ей кошу, так что зеленку она получает. Но все равно, ей надо двигаться, солнце нужно, просто смотреть на мир... Не смейтесь, она ж живая, ей нужно общение, чтоб мозги работали.

Светочка,я стала очень редко заходить на эту ветку,нет времени.
Читаю вас и вижу что любите коров и трусите)))
Кто меня знает,скажут,что трусливей меня на этом форуме, просто нет.
Коровка ваша мне очень поглянулась,я не увидела веё мордачке ничего строгого и агресивного.
Не бойтесь её,но всегда быть на чеку необходимо,может наступить и задавить.
Любите её,она вас обязательно отблагодарит.
За почти 8 лет работая с коровками,я не позволяю себе их бить,только приучаю к послушанию с детства,настаив
аю на командах,которые им даю.Команды должны быть обязательно одни и теже.Например,СТОЙ,НОГА,ОТОЙДИ,УБЕРИ НОГУ.....,
СТОЙ- Кому сказала стой-неправильно,только СТОЙ
НОГА-Давай ногу,кому сказала-неправильно,только НОГА
ОТОЙДИ-Чего стоишь,уйди-неправильно
,только ОТОЙДИ......
Понятно объяснила?
Коровки привыкают и выполняют,потом с ними легко.
Начинать поглаживание,не с мордочки,алучше со спины,медлено переходить на корень хвоста и ляжки,они это любят.
Приучай к почесушкам,когда приходешь держи в кармане вкусняшку(яблочко,морковку) и при встрече давай.
Всё получится,не бойся,удачи!
Сама чужих коров до смерти боюсь huh
Поэтому не хочу чужих,выращиваю из тёлочек и потом они становятся любиками,милыми хаврошечками

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Немного добавлю,не бейте корову по морде,имейте всегда при себе небольшую палочку 30-40 см и если вам что то не нравится,стукните по рожкам,во время дойки,по ногам,если пинается.
Мордочку не трогайте!!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

по рожкам

нельзя по рожкам

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Спасибо за советы и поддержку! Я с удовольствием читаю многие темы. Удивляюсь и по- хорошему завидую тем, кто так отважно и с пониманием общается с коровами! Стараюсь учесть нюансы ухода, по возможности

Я прицельно по мордахе не бью, уж куда попаду. Ну, не люблю я, когда на меня рогами! И да, боюсь.
Я и Ночку- то бояться перестала после того, как пришлось под контролем ветеринара лезть под хвост и массировать через кишку матку. Это после первого у нас отела, когда не отошел послед. А страх, когда она веселится и бежит на меня, остался. И когда Ночка была в охоте тоже, потому что она пыталась на меня прыгнуть. Телкая телка тоже пытается прыгнуть, но я ее не боюсь. Во- первых, она гамного меньше. Во- вторых, она ж у нас родиоась и я вижу ее намерения и знаю, что она любит, а что нет, чего боится.
Кстати, вот что по телке: она очень любит играть с предметами. То пластиковое ведро нацепит на голову, как шляпу. То пластиковую мисочку от кроликов носит во рту. Вчера вот оторвала лист от столетника, бросила его в бак с водой и смотрела, как он плавает). Вот думаю, игрушку ей, что ли какую дать? Но чтоб она не сьела! А то пластмассовую ручку от ведра сжевала...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

нельзя по рожкам

Почему?
И потом,смотря как стучать,у меня все делается без фанатизма.
Коровы в основном рогами бьются,у них это чувствительная часть,и если кто сильней они понимают сразу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Pavka пишет:

А страх, когда она веселится и бежит на меня, остался.

Просто держать дистанцию и под контролем.
Они резвятся и прыгают, а как бех этого им тоже хочется ноги размять,особенно после зимовки.
А вообще,они так проявляют своё хорошее настроение.
Для этого есть команда СТОЙ и палочка в руках

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

В этом году маленькая тёлочка,все мне ноги опступала,только после команды ОТОЙДИ,пришли к компромису,теперь всё окей. wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Pavka пишет:

То пластиковое ведро нацепит на голову, как шляпу. То пластиковую мисочку от кроликов носит во рту. Вчера вот оторвала лист от столетника, бросила его в бак с водой и смотрела, как он плавает).

Приучает к порядку)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8038

Ну нет, не согласна, мне в лицо хвостом это значит можно а ей нельзя? Лицо за лицо. И никаких сантиментов. Хоть и не всегда получается, пока дойдешь до морды. По заднице обычно получает))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Бри Ван де Камп пишет:

мне в лицо хвостом это значит можно а ей нельзя?

Для этого есть способ,привязать хвостк ноге.
Почему обязательно бить нужно.
Корова кормилица,отношение к ней должно быть соответственное.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Понимаю,что многие со мной могут не согласится.
Только я против насилия,нужно уметь договариваться,а так всех забить можно.
Своих никогда не бью и они меня тоже

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
ЛегендаГалл пишет:

Pavka пишет:

Мне неприятно, когда на меня бежит 800 кг с рогами.

Я тоже слегка трушу, когда корова на меня бежит... А знаете, что их хорошо останавливает? Вверх поднятая рука...

Ну по крайней мере 4 коровоморды безоговорочно сворачивают. как бы сильно не летели прямиком на меня.... Рука вверх - или тормоз, или оббегает...

лошади также, палки хлыст или другой предмет в руке воспринимают как продолжение тела
поэтому поднятая рука для них тоже является фактором влияния на них

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8038

Пока никого не забили, а вот привязываться как раз мы не любим)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Боня пишет:

Понимаю,что многие со мной могут не согласится.

Только я против насилия,нужно уметь договариваться,а так всех забить можно.

Своих никогда не бью и они меня тоже

у нас такое время
мы в жизни только зуб за зуб живём
промолчал и простил кому-то = слабак
да ещё на тебе и поедут потом
поэтому и здесь в общении не можем найти ничего лучше
сам не могу справиться с собой, но работа идёт и дай Бог хватит времени прийти к простому сосуществованию
но у меня есть пример - друг взаимодействует с лошадьми
на моих глазах такое сосуществование приводит к изумительному результату

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
roman-mz пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Всех приветствую

Скажите пожалуйста имеет ли смысл покупать жом сырой по 2 рубля за кг +оплата за доставку. При цене гранулированого 16 рублей. И сколько должен стоить силос, хоть примерно.

Заранее спасибо

У нас жом стоит примерно также. Силос 2.5 -3 тыс тонна. Сенаж также.

Приезжайте к нам,у нас жом сырой бесплатно только доставка платная,а если поехать на поле то только бензин потратить придётся. Его вывозит завод на поля. Сейчас жом свежий,дня три и начнёт преть.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Ssawysha пишет:

Виталь, у нас силос 1,5 т/тонна.

Силос у вас из ям,либо в упаковке? А сенаж есть в продаже?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах