Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1618 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57483 сообщения
Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

меня была корова с фермы, никогда не видящая детей. Никого не боялась, а от детей пряталась. Видимо не могла понять, что за зверек такой

Хахахаха). Забавно!
Машка не агрессивна, просто мы для нее пока чужие. Она не допускает фамильярности. В первый день да, рогами встречала, но, думаю, от страха. Сложно, что она не чувствует веревки( пока), прет. Узкую веревку сняли, намотали поводок. Наш друг сказал, что узкая веревка ей натрет сильно кожу, поводрк пошире и мягче. Надеюсь, через некоторое время сможем снять и поводок.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Да, вот еще что: КАК ИХ ПОЗНАКОМИТЬ С МОЕЙ ТЕЛКОЙ( 9 месяцев телке). У Машки рога вон какие огромные и острые, ну как забодает маленькую?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Pavka пишет:

[изображение]

Вчера на прогулке в леваде. А сегодня некому вывести. Я не удержу, а у мужа после вчерашней скачки опухла рука, болит колено и плечо.

По фото мне кажется, что она с характером. Приучать придется долго.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

По фото мне кажется, что она с характером

yes3 Строгая.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

У меня корова с картошки дрищет. Вообще ее убрать из рациона или варить пробовать? Ну прям сил больше нет на ее плюхи смотреть,все в сарае уже забрызгала. Как уберу картошку сразу все нормально,как добавлю хоть пол ведра и сразу дрищет. Это так и должно быть ? Картошку мою,не зелёная,хорошая. Если картошку убираю то и удой падает((( а если добавляю то потом корову отмывать приходится

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иришка Смирнова пишет:

корова с картошки дрищет.

Помимо картошки что она ещё ест?

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Natali71 пишет:

Иришка Смирнова пишет:

корова с картошки дрищет.

Помимо картошки что она ещё ест?

Сено и комбикорм.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иришка Смирнова пишет:

комбикорм.

КАкой? В каком количестве? Может вы перебор по крахмалу даете....

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Natali71 пишет:

Иришка Смирнова пишет:

комбикорм.

КАкой? В каком количестве? Может вы перебор по крахмалу даете....

Кк-17 % протеина и кормосмесь,в общей сложности 5 кг.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иришка Смирнова пишет:

Natali71 пишет:

Иришка Смирнова пишет:

комбикорм.

КАкой? В каком количестве? Может вы перебор по крахмалу даете....

Кк-17 % протеина и кормосмесь,в общей сложности 5 кг.

если делите корм на 2 раза, да плюс картошка, то будет поносить. Слишком много крахмала за одну дачу.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Natali71 Вы меня напугали(. Ну, что даже по фото строгая. Но я видела, как она слушает свою хозяйку. Правда. Ну скажите, у Вас опыт, смогу я справится с такой коровой? В деннике с ней особых проблем нет, в первые пару дней было сложно, а аот на воле пока ... Но в деннике- то получилось наладить отношения!

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Кормление трёх разовое. Примерно по два кг кормов утром и вечером и кг в обед. Картошку тоже стараюсь дробить на три кормления. Как кормить чтобы не поносила?!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иришка Смирнова пишет:

Кормление трёх разовое. Примерно по два кг кормов утром и вечером и кг в обед. Картошку тоже стараюсь дробить на три кормления. Как кормить чтобы не поносила?!

Значит корова такая. У меня была, что от отрубей поносила. Что с этим делать - не знаю.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Pavka пишет:

смогу я справится с такой коровой?

Конечно. У меня получалось, значит и у вас получится. Главное - уверенность в себе и своих силах. Корова как собака, чувствует силу. Не бить, не верещать пискляво. А строго и спокойно добиваться послушания. Вот сами подумайте, на ферме сотни дойных. И первотелок раздаивают почти каждый день. Справляются же. А тут речь об одной корове.
Коровы очень чувствуют настроение. Мои стоят по стойке смирно, если я пришла к ним во гневе. Хотя им не скажу и слова. Даже хвостами не машут. laugh Если будете бояться, то периодически она будет проверять вас на "вшивость".

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Natali71 пишет:

Значит корова такая

Бывает такое что желудок "сорван" или пищеварение слабое?
Одна корова у нас есть что на 200 грамм больше дать и у неё понос начинается, а другим и полкило лишнего сыпнешь и хоть бы хны на такую добавку.
Ещё помню одни кормили корову чистой пшеничноячменой дробленкой, за раз давали полное 7 литровое ведёрко и стул у коровы был крепкий и никаких проблем. Вот как такого добиться?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Pavka пишет:

В деннике с ней особых проблем нет, в первые пару дней было сложно, а аот на воле пока ... Но в деннике- то получилось наладить отношения!

Светлана, всё у Вас получится.
Самое главное, что с коровой контакт уже налажен.
Доите же её спокойно? Вот и хорошо.
Не можете пока на поле водить, ну и не надо. Пусть в загоне бегает.
У многих коровы с лета на сене, без травы. И ничего же.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Спасибо большое за поддержку! Вы вселяете в меня уверенность и силы!
Да, в деннике у нас нормально. Хотя и без фамильярностей. Но корова в загоне не гуляет! Она живет в деннике, как у лошади, примерно 2,5 на 3 метра. Беспривязно, может свободно передвигаться. А в загон на улице тоже выводили двое мужчин, правда , туда она шла боле- менее спокойно, но двое- для подстраховки. Она ж уже показала свои скаковые способности) Скачки были на обратном пути, когда с прогулки завести решили.
Траву я ей кошу, так что зеленку она получает. Но все равно, ей надо двигаться, солнце нужно, просто смотреть на мир... Не смейтесь, она ж живая, ей нужно общение, чтоб мозги работали.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Видимо да,с желудком у нее беда,так как другая корова при таком рационе совсем не поносила.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Светлана, не торопитесь. Успеет ещё погулять и на солнышко поглядеть wink .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Pavka пишет:

смогу я справится с такой коровой?

Ну что вы накручиваете себя ? Ничего же не произошло - корова в незнакомом месте , вокруг незнакомые люди , чего от неё можно пока ожидать ? Конечно она всего боится . Не надо к ней лезть с общением пока , ей надо привыкнуть даже к запаху , ей всё сейчас чужое .
И внешне корова как корова , каким образом можно было понять , что она строгая ?
Поменьше об этом беспокойтесь и не накручивайте себя всякими додумываниями . Доброта . ласка , вкусняшки сделают своё дело .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:

Строгая.

мне показалась умная, с интелектом blush2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Niksik пишет:

Светлана, всё у Вас получится.
Самое главное, что с коровой контакт уже налажен.
Доите же её спокойно? Вот и хорошо.
Не можете пока на поле водить, ну и не надо. Пусть в загоне бегает.
У многих коровы с лета на сене, без травы. И ничего же.

good

Niksik пишет:

Светлана, не торопитесь. Успеет ещё погулять и на солнышко поглядеть .

yes3

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Спасибо! Уже начинаю узнавать, что ей нравится, а что нет. Потихонечку. Коровка точно с интеллектом.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8038

Своя, с интеллектом, пошли к речке, козы идут, она встала в проулке, орёт. Стояла орала долго. Побежала галопом к нам ногами задними выше башки. На полпути встала, так же обратно к дому где крылась весной. Орала там, бегала, всех детей распугала. Потом побежала к нам, голову наклонила как в бой, галопом. Ну её нафиг, родную такую, я побежала к огородам, перелезла через забор. Побегала вокруг коз, тоже побежала к соседнему огороду, там бычки с телками. Потянулись бычки с соседского стада. Все, пришла ко мне целоваться. Вот это что было? Коза очень интенсивно гуляет, может возбудилась от козы. .. Так то она у нас вообще весёлая, подвижная и непосредственная)).

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Не надо к ней лезть с общением пока , ей надо привыкнуть даже к запаху , ей всё сейчас чужое .
И внешне корова как корова , каким образом можно было понять , что она строгая ?
Поменьше об этом беспокойтесь и не накручивайте себя всякими додумываниями

good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Бри Ван де Камп пишет:

Вот это что было?

Да поиграться хотел ребенок и все... dntknw Когда привез первую коровку, тож так играли. Я бегу, она бежит. Я за ней, она от меня. Надоело догонять, поверулся и в обратную сторону - она за мной laugh даже наперегонки пообовали good ! Орешь, " догоняй!" и вперед... У них жаж лыба на морде от этого рисуется! blush2

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Я опять со своей картошкой....а если ее варить корове? Можно? Или вареная ведь только для откорма?!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иришка Смирнова пишет:

Я опять со своей картошкой....а если ее варить корове? Можно? Или вареная ведь только для откорма?!

Может зажиреть. Вареная не дает прибавки молока.

Михаил Кунков пишет:

Да поиграться хотел ребенок и все...

yes3 У нас перед домом овраг вдоль пруда, отлогий. Бывает, что идем с поля домой, так они дойдут до оврага и начинают в салочки играть. Даже моя пятилетка скачет.Хотя очень не поворотливая и добрая-послушная.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Всех приветствую
Скажите пожалуйста имеет ли смысл покупать жом сырой по 2 рубля за кг +оплата за доставку. При цене гранулированого 16 рублей. И сколько должен стоить силос, хоть примерно.
Заранее спасибо

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Здравствуйте, я понимаю что тема уже изъеденная но блин... простите...
19 апреля покрыли корову, через 3 месяца был мастит (вылечили), а на 100 день утром и вечером кровила (один день), позже наблюдались вроде как охоты пару раз но крови я что то не припомню (за что простите мою память), больше признаков охот не было.
И щас все таки гадаю стельная она или же нет, разговаривала с ветеринаром а он не умеет определять bang
Подскажите пожалуйста как определить стельность


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах