Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1573 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57481 сообщение
Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
попов сергей анатольевич пишет:

владимир 51 пишет:

Спасибо, дело в том , что наша барыня ну никак не хочет есть такое сено, вейника в нём немного, а вот мятлика много и пока не оросим водой с сахаром, будет стоять,отвернувшись от него. За одну дойку уходит около 100 граммов сахара, за день выходит около 300грамм ! Уже пробовали заказывать сено с разных мест, правда с одного района, но пока толку мало, не хочет есть сено, хоть тресни, а сено зелёное, скошенное и сразу сложенное под крышу. Интересный момент, а вот плесневелое ест с удовольствием. Такие деньги отваливам за сено, (1250руб за тюк) а она спускает его под ноги.

Первый однозначно из семейства осоковых,его едят только с великого голода.Мятлик в своё время занимал значительный процент травостоя деревенских диких лугов.В колхозах коровы ели сено из посевных трав,а в хозяйствах колхозников преобладало сено из мятлика.У нас его называют острец.Если его скосить в первой половине июня,то коровы неплохо едят и доили не хуже,чем на колхозных фермах.Скошенный со второй половины июля уже подстилка.

попов сергей анатольевич, спасибо! Вейника, слава Богу немного, а в основном мятлик.Мы тоже так думали, сено очень как бы колючее и сухое и одно время мы пробовали его запаривать, но процедура трудоёмкая и пришлось отказаться, хотя худо-бедно , но ела. Привозили как то клевер, но тоже скошенный, как мы понимаем поздновато, поэтому стебли жёсткие, крупные и корова больше копалась и ела труху.Вот такая у нас проблема с сеном.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleks35 пишет:

Есть контингент людей которым нужно обасрать и не важно за что лиж-бы выплеснуть свой неготив на другого.
На соседней улице народ берет у фермера молоко ворчит возмущается что воняет и не вкусное но ко мне не идут дорого кричат хоть и разница в цене не большая. Зато есть пара клиентов которые больше отдают чем называю цену и не сбегут к другому так как пробовали у всех в округе моё лучше всех говорят.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

good

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
юлия малухина пишет:

закипающего молока запах не понятный, не приятный

может быть,мы с Виталием недавно говорили про эту тему,не унюхаешь у парного запаха(у моей навозный был и только вечерами),потом у холодного никакого запаха,а вот греть начинаешь и запах.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
юлия малухина пишет:

а мы за день до того как выгнали первый раз коровок на пастбище ,накормили дома и травка совсем не высокая была ,но видно подъели..

Моя проблема на траве cry и не один день, а всегда. В этом году попробую пасти до 12, а остальное на сене.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Виталий Дручинин пишет:

Моя проблема на траве и не один день, а всегда

я даже и не поняла от какой коровы молоко с запахом было ,одна перед запуском другая только после отёла от них не лила клиентам, только на бочку молзаводу. ещё две доились ,а вот от какой коровы молоко этой девочке налила как то не приметила .все последующие попытки нагреть молоко и узнать "виновницу"провалились...вот опять скоро выгонять на траву будем ,буду пробы собирать ...

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Неадекватные покупатели наверное у всех бывают. К коровьему молоку у нас пока придирок не было,а вот козье - были две дамы - заявили - порошковое. Мы с ними просто распрощались. Теперь берет дочка одной из этих дам - и как то она не смогла прийти - пришла маманя - шапку на самые глаза надвинула - молчком все взяла и ушла. Это люди - и никуда от неадекватов не уйти.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Здравствуйте!
наверняка уже говорили об этом, но не могу найти.
Существуют ли антигельминтые препараты широкого спектра действия, которые подходят для стельных коров и без выбраковки молока на месяц.

Знаю про ЭПРИМЕК, но он только против нематод и круглых червей вроде, а на ленточных и др. не действует.

Подскажите, пожалуйста, чем лучше провести профилактику дойным стельным коровам?

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Игорь_LIS пишет:

чем лучше провести профилактику дойным

Вот тоже интересует вопросец!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Фенбенгран без ограничения по молоку, или 2-3 дня. Вроде и стельным можно. Козам я в последний месяц частенько давала альбен. Он достаточно мягкий. Его у нас в старые времена ветеринары сами пили. Живые.

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

Здравствуйте.Подскажите такой вопрос.У нетели 6 сосков.Сегодня заметила,что из дополнительных(5 и 6) сосков выделяется молоко(или молозиво).Подскажите -их тоже надо будет доить?Или они сами запустятся?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Олеся 2793 пишет:

Здравствуйте.Подскажите такой вопрос.У нетели 6 сосков.Сегодня заметила,что из дополнительных(5 и 6) сосков выделяется молоко(или молозиво).Подскажите -их тоже надо будет доить?Или они сами запустятся?

Зачем вы их трогаете.

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895
попов сергей анатольевич пишет:

Зачем вы их трогаете.

Я их не трогала!Телка встала и я увидела капли на этих сосках,смахнула пальцем и поняла,что это молоко.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если не трогать в большинстве случаев отрофируются пожизненно без мастита,реже бывают рецедивы.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Letchik24ru пишет:

Игорь_LIS пишет:

чем лучше провести профилактику дойным

Вот тоже интересует вопросец!

Я фаскоцид использовал. Он на ленточных и плоских действует (так в инструкции написано)
Карантин по молоку 24 часа, можно стельным за месяц до отела.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449

Уважаемые форумчане!
Прошу совета: можно ли давать сыворотку дойной корове?
Есть сыворотка после творога.
Есть сыворотка после варки сыра, т.е. в ней есть следы термофильных/мезофильных заквасок и сычужного фермента.
Спасибо.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188

Люди добрые помогите советом с этим маститом не маститом. В общем сдали опять тест на мастит и опять ничего. Не понимаю как так. Культуру опять не уловили. Чем лечить если не понятно от чего лечить. Цефтриаксон я ей давал давно и мало. после него ещё долго были и сгустки и отёк. Так что сомневаюсь что он вылечил каким то волшебным образом. Сейчас отёка выраженного нет но в вымени сзади сверху и спереди внутри как бы уплотнения. Сгустков как раньше нет но позавчера один сгусток был в передней доли. Само молоко по цвету желтее чем со здоровых долей и не пенится как с других долей. Удой со здоровых долей 12-13 литров а с больных 2-3 литра. Что делать теперь и не знаю. Купил ещё тест на кетоновые тела человеческий (писали где то что и в молоке покажет) по нему если судить то по нулям.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
ЧК пишет:

Прошу совета: можно ли давать сыворотку дойной корове?
Есть сыворотка после творога

Про сыры не знаю, не варим. А вот после творога если коровка пьет, даем . Пьют с удовольствием. Даже когда-то Марина Александровна советовала запаривать отруби теплой сывороткой...

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188

Это фото марля после процеживания молока с больных долей. Там какие то сгустки остались.

Вложение
p3271403.jpg
p3271404.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Letchik24ru пишет:

Это фото марля после процеживания молока с больных долей. Там какие то сгустки остались.

типично для мастита....
сейчас лечите?

05.06.2012 - 21:59
: 26313
Letchik24ru пишет:

Это фото марля после процеживания молока с больных долей. Там какие то сгустки остались.

Процеживать лучше через лавсан .
Попробуйте поискать спировет .

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
olga k пишет:

сейчас лечите?

Нет. я же анализы сдавал что бы точно знать чем лечить.

olga k пишет:

типично для мастита....

Да там всё типично для мастита. Изначально когда всё началось, вымя было каменное, сдаивалась только твороженная масса, была температура.

А теперь мне второй раз говорят что культуру уловить не удалось и молочко замечательное.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Алексей 29 регион пишет:

Процеживать лучше через лавсан .

Спасибо! Буду знать!

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Алексей 29 регион пишет:

Попробуйте поискать спировет .

(Спировет применяют для лечения крупного рогатого скота и свиней при инфекционных болезнях желудочно-кишечного и респираторного)

А поможет?

05.06.2012 - 21:59
: 26313
Letchik24ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Попробуйте поискать спировет .

(Спировет применяют для лечения крупного рогатого скота и свиней при инфекционных болезнях желудочно-кишечного и респираторного)

А поможет?

Нам помог . Что будет у вас хз .
При доставке не заморозить

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Letchik24ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Процеживать лучше через лавсан .

Спасибо! Буду знать!

шапочки шарлотта в аптеке
женские подследники

Letchik24ru пишет:

А теперь мне второй раз говорят что культуру уловить не удалось и молочко замечательное.

я бы мазала после дойки ихтиоловой

и проверь...всё ли молоко сдаивается с этой доли?

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
olga k пишет:

и проверь...всё ли молоко сдаивается с этой доли?

Как? Окситоцина перед дойкой попробовать уколоть? Молоко кончается я вымя мягко массажирую потом остатки сдаиваю и всё. Сегодня заметил что перед тем как массажировать уплотнение прямо плотненькое внутри а потом немного размягчается но ни куда не девается.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Letchik24ru пишет:

Как?

да всё у них так индивидуально...к каждой подход свой
особенно если коровами куплены

вот я не доила аппаратом с октября...
неделю назад снова на аппарат перешли...
майку дою...вроде выдоила...вымя как тряпка...а молока на литр-полтора меньше
пять минут с дойки прошло-а у неё вымя как у недоеной...ну послабже конечно...но видно что молоко туда отпустила..
раз два ещё можно так...а больше-привет мастит...
пришлось в следущую дойку уговаривать...
а ещё корова была..
её приучили после аппарата руками доится...
аппарат сниму...она молоко припустит...снова одеваю

ты посмотри минут через десять...что там с выменем

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
olga k пишет:

Letchik24ru пишет:

Как?

да всё у них так индивидуально...к каждой подход свой

особенно если коровами куплены

вот я не доила аппаратом с октября...

неделю назад снова на аппарат перешли...

майку дою...вроде выдоила...вымя как тряпка...а молока на литр-полтора меньше

пять минут с дойки прошло-а у неё вымя как у недоеной...ну послабже конечно...но видно что молоко туда отпустила..

раз два ещё можно так...а больше-привет мастит...

пришлось в следущую дойку уговаривать...

а ещё корова была..

её приучили после аппарата руками доится...

аппарат сниму...она молоко припустит...снова одеваю

ты посмотри минут через десять...что там с выменем

Ладно сегодня глянем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Letchik24ru пишет:

Ладно сегодня глянем.

что у вас с моционом?
ей ходить надо...
уплотнение не разминай
ректалили? состояние матки проверяли?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690

Друзья! поделитесь опытом кто как из масла патоку отделяет! Может у кого свои технологии секреты, Я когда в маслобойке взбиваю по 3-4 кг масла ну жуть просто как тяжело всю патоку убрать, и через лавсан пробывал отжимать и охлаждать, очень муторно все происходит. Поделитесь кто как делает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах