Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1576 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519
карасева анна пишет:

У меня нетель помесь Чёрно-пестрая- джерси (от Милениума), 6 сосков))) ну и что? вымя ровное, симметричное, два маленьких соска сзади. Должна быть хорошей коровой. Ещё тёлка айрширская с Пиксимово- тоже 6 сосков. Ну и пусть будут... Была давно коровка с 6 сосками- никаких проблем- хорошо доилась, два задних не трогала, в них ничего не было.

В Вашем случае тоже не вижу повода для беспокойства. У моей телки, дополнительный сосок, сразу за передним соском!!! Вот и думаю, может пока не поздно, можно что то сделать. Но по ответам поняла, что трогать не стоит, что будет, то будет

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,из подручных средств заглушку в доильный стакан срочно.Что можно приспособить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лора17 пишет:

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,из подручных средств заглушку в доильный стакан срочно.Что можно приспособить?

Жалоба

загнуть стакан и пропехнуть между шлангаси соседнего
винтовая крышечка от небольшой баночки

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Лора17 пишет:

заглушку в доильный стакан срочно.Что можно приспособить?

Жалоба

Отрезать горлышко пластиковой бутылки см 10. С пробкой.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Лора17 пишет:

Подскажите,пожалуйста,из подручных средств заглушку в доильный стакан срочно.Что можно приспособить?

Может быть лучше совсем снять сам стакан, и тогда на место резинового шланга установить кусочек старого шланга с подходящим по диаметру болтом за место пробки.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Всем спасибо за советы! roma

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Natali71 пишет:

Отрезать горлышко пластиковой бутылки см 10. С пробкой

Очень удобно. Тоже использую. Намного лучше даже специальных заглушек.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Турецкую силиконовую резину марки oncel у высоких коров просто опускаю вниз,у низких кладу стакан на коллектор.Патрубок перебирается и никаких заглушек не надо.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Привет.
А у меня 4 апреля нетель в 3.35 родила,быка на 50 кг. Шел задом,пупком вверх,тянули с мужем вдвоем,еле вытянули,теенок нахлебался вод,заработал гипоксию,все продула,прочистила,пупок отжала,обработала,оттащили в загончик,корову напоили энергетиком и семем укромным. И тут начались проблемы,корову не подоить,соски не выдоить руками,они отечные,огромные,аппарат не налазит,вымя огромное,еле еле засунули кончики сосков,сдоили литров 5 молозива....начали поить телка,а он как труп,не встает,не пьет,зубы стиснуты,глаза закачены....заливала насильно с бутылки,стакан наверно,за день если литр залила то уже хорошо, сутки реанимировала его,давала молозиво по чуть чуть,заливала физраствор с капельницы,делала массаж ,ноги алезаном растирала.....утром бык встал,высосал первые свои самостоятельные пол литра. Ну а по корове....ни один ветеринар не смог приехать на отделение последа,кто пьяный,кто пьет,кто на учебе,кто не умеет,кто на заборе крови....вет с большого племенного комплекса вообще сказал что они не отделяют,типо само отгниет.....но для меня это не вариант,не хочу с первого отела сделать корову бесплодной и лечить эндометриты,короче....одела майку которую не жалко,намыла руку,облила перекисью и полезла отделять сама,на шестнадцатом часу! Никогда не делала это....но справилась,по одному отделяла камедоны....засунула Утеровет две таблетки,уколола 20 кубиков Цептикет,Утеротон еще раз вкатила 10 кубиков,.Сегодня матка сократилась,закрывается шейка....утром дала хорошо молока,аппетит появился....только отек беспокоит,но я вчера от отека МАсти что то там вколола 5 кубиков и мажу после доек мылом хозяйственным густо. Это был самый тяжелый отел в моей жизни,самый опасный и самый через жопу весь....и с коровой беда и с телком и веты все заняты.....

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Иришка Смирнова пишет:

Привет.

А у меня 4 апреля нетель в 3.35 родила,быка на 50 кг. Шел задом,пупком вверх,тянули с мужем вдвоем,еле вытянули,теенок нахлебался вод,заработал гипоксию,все продула,прочистила,пупок отжала,обработала,оттащили в загончик,корову напоили энергетиком и семем укромным. И тут начались проблемы,корову не подоить,соски не выдоить руками,они отечные,огромные,аппарат не налазит,вымя огромное,еле еле засунули кончики сосков,сдоили литров 5 молозива....начали поить телка,а он как труп,не встает,не пьет,зубы стиснуты,глаза закачены....заливала насильно с бутылки,стакан наверно,за день если литр залила то уже хорошо, сутки реанимировала его,давала молозиво по чуть чуть,заливала физраствор с капельницы,делала массаж ,ноги алезаном растирала.....утром бык встал,высосал первые свои самостоятельные пол литра. Ну а по корове....ни один ветеринар не смог приехать на отделение последа,кто пьяный,кто пьет,кто на учебе,кто не умеет,кто на заборе крови....вет с большого племенного комплекса вообще сказал что они не отделяют,типо само отгниет.....но для меня это не вариант,не хочу с первого отела сделать корову бесплодной и лечить эндометриты,короче....одела майку которую не жалко,намыла руку,облила перекисью и полезла отделять сама,на шестнадцатом часу! Никогда не делала это....но справилась,по одному отделяла камедоны....засунула Утеровет две таблетки,уколола 20 кубиков Цептикет,Утеротон еще раз вкатила 10 кубиков,.Сегодня матка сократилась,закрывается шейка....утром дала хорошо молока,аппетит появился....только отек беспокоит,но я вчера от отека МАсти что то там вколола 5 кубиков и мажу после доек мылом хозяйственным густо. Это был самый тяжелый отел в моей жизни,самый опасный и самый через жопу весь....и с коровой беда и с телком и веты все заняты.....

Да, очень "веселое" начало. Держитесь, все будет хорошо. Основное уже сделано.Здоровья вам и кормилице.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Ирина, молодец, справилась сама!!! Хорошо что все получилось!
Прям переживательно.
Сама на днях жду у двух коров отелы.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188

Вот это страсти))) Я бы точно не справился наверное. Тем более что у нас ветеринара вообще днём с огнём не сыщешь.

А у нас опять мастит будь он не ладен. 2-го числа отелилась моя вторая коровка. Отелилась сама днем пока дома ни кого не было. Хотя утром ни одного признака скорого отёла не было. Приехали кокраз сразу после отёла. Принесла нам тёлочку килограмм на 30. Послед отошел через 2 часа. Когда доили видимо молоко зажимала и давала всего около 2-х литров первые два дня. (3 дойки в день) потом прибавила но вчера вечером когда молозиво переливал там появились кровяные ниточки. и при дойке молозиво перестало пениться и потом как буд то жир там на поверхности плавает. Вот думаю сейчас ехать срочно за антибиотиками или мастинолом и эхтиолкой справлюсь?

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Aleks35 пишет:

Letchik24ru пишет:

Вот это страсти))) Я бы точно не справился наверное. Тем более что у нас ветеринара вообще днём с огнём не сыщешь.

А у нас опять мастит будь он не ладен. 2-го числа отелилась моя вторая коровка. Отелилась сама днем пока дома ни кого не было. Хотя утром ни одного признака скорого отёла не было. Приехали кокраз сразу после отёла. Принесла нам тёлочку килограмм на 30. Послед отошел через 2 часа. Когда доили видимо молоко зажимала и давала всего около 2-х литров первые два дня. (3 дойки в день) потом прибавила но вчера вечером когда молозиво переливал там появились кровяные ниточки. и при дойке молозиво перестало пениться и потом как буд то жир там на поверхности плавает. Вот думаю сейчас ехать срочно за антибиотиками или мастинолом и эхтиолкой справлюсь?

Не портит корову лекарствами, рано еще чтоб считать что мастит у неё.

А что это может быть? Ну у меня у первой коровы мастит и моло очень похоже по виду. + кровяные нитки вчера и сегодня + одна доля отёк держится в другой нет совсем. Ну правда температуры нет. + нечто похожее на казеиновые сгустки (совсем совсем чуть чуть на дне.)

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Aleks35 пишет:

Letchik24ru пишет:

Aleks35 пишет:

Letchik24ru пишет:

Вот это страсти))) Я бы точно не справился наверное. Тем более что у нас ветеринара вообще днём с огнём не сыщешь.

А у нас опять мастит будь он не ладен. 2-го числа отелилась моя вторая коровка. Отелилась сама днем пока дома ни кого не было. Хотя утром ни одного признака скорого отёла не было. Приехали кокраз сразу после отёла. Принесла нам тёлочку килограмм на 30. Послед отошел через 2 часа. Когда доили видимо молоко зажимала и давала всего около 2-х литров первые два дня. (3 дойки в день) потом прибавила но вчера вечером когда молозиво переливал там появились кровяные ниточки. и при дойке молозиво перестало пениться и потом как буд то жир там на поверхности плавает. Вот думаю сейчас ехать срочно за антибиотиками или мастинолом и эхтиолкой справлюсь?

[развернуть]

Не портит корову лекарствами, рано еще чтоб считать что мастит у неё.

А что это может быть? Ну у меня у первой коровы мастит и моло очень похоже по виду. + кровяные нитки вчера и сегодня + одна доля отёк держится в другой нет совсем. Ну правда температуры нет. + нечто похожее на казеиновые сгустки (совсем совсем чуть чуть на дне.)

Отек сойдет хотя может и увеличится если к отелу не правильно подготовились, но сойдёт в любом случае это естественно. Сгустки у новотельной коровы тоже нормальное явление. Мажте хозяйственным мылом вымя после дойки и соблюдайте гигиену вымени и не будет маститов.

К отёлу подготовились. У коровы 7-й отёл. (если я правильно понял про новотельную) За сам отёк то и не беспокоюсь. Больше за сгустки и кровь боюсь. Гигиену тщательно соблюдаю. Корова стоит в новом стойле Всегда чистая.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Letchik24ru пишет:

Больше за сгустки и кровь боюсь

Может так вымя очищаться. Открываются новые альвеолы. Уплотнение, температура вымени, расслоение молока есть? Если нет, то пока подождите антибиотики. Намыльте цедилку. Если мастит, то будет склизкая.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Natali71 пишет:

Намыльте цедилку.

В смысле то через что процеживаю?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Letchik24ru пишет:

Natali71 пишет:

Намыльте цедилку.

В смысле то через что процеживаю?

Да. Миша , не паникуй раньше времени ! Возможно у неё слабые капилляры , они лопаются и дают кровяные сгустки . Время то после отела прошло всего нечего . Сделай так , как Наташа советует . А там уж видно будет . Привет hi

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

У нас по традиции , после отела , корова начинает выступать во время дойки . То мух гоняет , которых нет, то ей срочно идти надо . Воюем в общем . Отек у неё сошёл быстро , но, вымя после дойки , порой было словно не доеное. Особенно таким оно было , после наших с ней боев . Она ногу поднимает , я ей в ответ прутом то этой же ноге . Вроде стоит . Потом опять начинает . Меня естественно это достало , пробовали её вязать . Так еще хуже, молоко зажимала ещё больше . Помог нам Окситоцин, подоила раз с Окситоцином . Было это на 11 день после отела . И все! Вымя мягкое , при дойке стоим хорошо. Видимо и у неё , был какой-то дискомфорт .

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Муртинка пишет:

Letchik24ru пишет:

Natali71 пишет:

Намыльте цедилку.

В смысле то через что процеживаю?

Да. Миша , не паникуй раньше времени ! Возможно у неё слабые капилляры , они лопаются и дают кровяные сгустки . Время то после отела прошло всего нечего . Сделай так , как Наташа советует . А там уж видно будет . Привет [изображение]

hi

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Letchik24ru пишет:

Aleks35 пишет:

Letchik24ru пишет:

Вот это страсти))) Я бы точно не справился наверное. Тем более что у нас ветеринара вообще днём с огнём не сыщешь.

А у нас опять мастит будь он не ладен. 2-го числа отелилась моя вторая коровка. Отелилась сама днем пока дома ни кого не было. Хотя утром ни одного признака скорого отёла не было. Приехали кокраз сразу после отёла. Принесла нам тёлочку килограмм на 30. Послед отошел через 2 часа. Когда доили видимо молоко зажимала и давала всего около 2-х литров первые два дня. (3 дойки в день) потом прибавила но вчера вечером когда молозиво переливал там появились кровяные ниточки. и при дойке молозиво перестало пениться и потом как буд то жир там на поверхности плавает. Вот думаю сейчас ехать срочно за антибиотиками или мастинолом и эхтиолкой справлюсь?

Не портит корову лекарствами, рано еще чтоб считать что мастит у неё.

А что это может быть? Ну у меня у первой коровы мастит и моло очень похоже по виду. + кровяные нитки вчера и сегодня + одна доля отёк держится в другой нет совсем. Ну правда температуры нет. + нечто похожее на казеиновые сгустки (совсем совсем чуть чуть на дне.)

почему вы не хотите купить на хозяйства мастотест? он стоит копейки , на скрытый мастит его используют в лабораториях, называется Масттест АФ, можно также Кенотест , но мне масттест больше нравиться он реагирует на скрытые маститы, бутылёк 100мл стоит что-то не более 300руб. и будет вам счастье! и проблем меньше.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

на новотельной он покажет
пока и в самом деле торопиться некуда
смотреть просто за подругой
а вообще тест это сила
я каждую субботу проверяю всех

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

maxwer пишет:

на новотельной он покажет

Тоже так думала, пока осеменатор не подсказала, что в совхозе с первого дня отела проверяют молоко тестом.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
lena_78 пишет:

пока осеменатор не подсказала,

скотников надо спрашивать они более осведомлены в этом вопросе lol

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
ВадимВВ пишет:

Letchik24ru пишет:

Aleks35 пишет:

Letchik24ru пишет:

Вот это страсти))) Я бы точно не справился наверное. Тем более что у нас ветеринара вообще днём с огнём не сыщешь.

А у нас опять мастит будь он не ладен. 2-го числа отелилась моя вторая коровка. Отелилась сама днем пока дома ни кого не было. Хотя утром ни одного признака скорого отёла не было. Приехали кокраз сразу после отёла. Принесла нам тёлочку килограмм на 30. Послед отошел через 2 часа. Когда доили видимо молоко зажимала и давала всего около 2-х литров первые два дня. (3 дойки в день) потом прибавила но вчера вечером когда молозиво переливал там появились кровяные ниточки. и при дойке молозиво перестало пениться и потом как буд то жир там на поверхности плавает. Вот думаю сейчас ехать срочно за антибиотиками или мастинолом и эхтиолкой справлюсь?

[развернуть]

Не портит корову лекарствами, рано еще чтоб считать что мастит у неё.

А что это может быть? Ну у меня у первой коровы мастит и моло очень похоже по виду. + кровяные нитки вчера и сегодня + одна доля отёк держится в другой нет совсем. Ну правда температуры нет. + нечто похожее на казеиновые сгустки (совсем совсем чуть чуть на дне.)

почему вы не хотите купить на хозяйства мастотест? он стоит копейки , на скрытый мастит его используют в лабораториях, называется Масттест АФ, можно также Кенотест , но мне масттест больше нравиться он реагирует на скрытые маститы, бутылёк 100мл стоит что-то не более 300руб. и будет вам счастье! и проблем меньше.

Да с радостью бы!!!! Но у нас нету))) Надо заказать в интернете.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Letchik24ru пишет:

ВадимВВ пишет:

Letchik24ru пишет:

Aleks35 пишет:

Letchik24ru пишет:

Вот это страсти))) Я бы точно не справился наверное. Тем более что у нас ветеринара вообще днём с огнём не сыщешь.

А у нас опять мастит будь он не ладен. 2-го числа отелилась моя вторая коровка. Отелилась сама днем пока дома ни кого не было. Хотя утром ни одного признака скорого отёла не было. Приехали кокраз сразу после отёла. Принесла нам тёлочку килограмм на 30. Послед отошел через 2 часа. Когда доили видимо молоко зажимала и давала всего около 2-х литров первые два дня. (3 дойки в день) потом прибавила но вчера вечером когда молозиво переливал там появились кровяные ниточки. и при дойке молозиво перестало пениться и потом как буд то жир там на поверхности плавает. Вот думаю сейчас ехать срочно за антибиотиками или мастинолом и эхтиолкой справлюсь?

[развернуть]

[развернуть]

Не портит корову лекарствами, рано еще чтоб считать что мастит у неё.

[развернуть]

А что это может быть? Ну у меня у первой коровы мастит и моло очень похоже по виду. + кровяные нитки вчера и сегодня + одна доля отёк держится в другой нет совсем. Ну правда температуры нет. + нечто похожее на казеиновые сгустки (совсем совсем чуть чуть на дне.)

почему вы не хотите купить на хозяйства мастотест? он стоит копейки , на скрытый мастит его используют в лабораториях, называется Масттест АФ, можно также Кенотест , но мне масттест больше нравиться он реагирует на скрытые маститы, бутылёк 100мл стоит что-то не более 300руб. и будет вам счастье! и проблем меньше.

Да с радостью бы!!!! Но у нас нету))) Надо заказать в интернете.

у меня тоже нету, я через инет заказываю либо через ближайшую вет аптеку под заказ, она в 40км, но поверьте, это гораздо лучше, чем бегать и нервничать, есть мастит нету его.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

можно самому такой тест смастерить на крайний случай
здесь рецепты были

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

можно самому такой тест смастерить на крайний случай

здесь рецепты были

200 г воды+40 г стирального порошка вскипятить.. Как остынет, смешивать в равных долях с молоком из сомнительной доли.. По 5 мл взять отдельными стерильными шприцами. Молоко берется из последних струек. Через несколько секунд при положительном результате образуется сгусток или хлопья. У здоровой коровы смесь остается жидкой и однородной.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Natali71 пишет:

maxwer пишет:

можно самому такой тест смастерить на крайний случай


здесь рецепты были

200 г воды+40 г стирального порошка вскипятить.. Как остынет, смешивать в равных долях с молоком из сомнительной доли.. По 5 мл взять отдельными стерильными шприцами. Молоко берется из последних струек. Через несколько секунд при положительном результате образуется сгусток или хлопья. У здоровой коровы смесь остается жидкой и однородной.

Записали, будем пробовать!

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188

Мне тут цефтонит от мастита посоветовали (для другой коровы) Кто нибудь сталкивался? Говорят даже ограничений по молоку потом после него нет.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

заказал антибрык,но его не успели привести,а сегодня нетель отелила телочку( привет быку Францу из Воронежа ,мать и дочь ждут алиментов). Вопрос в том как подоить этого монстра?Первый раз приезжал брат,держал за ноздри и она стояла,но он не может ездить за 7 км три раза в день.Какие есть варианты усмирить корову?Бить жалко,хотя действенно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах