Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1530 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. швицкие телки когда начинают * гулять*? Возраст первых охот? Телке уже 1 г 1 мес, а охот еще не видели.
Спасибо

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Хрупочка пишет:

Телке уже 1 г 1 мес, а охот еще не видели.

А она не из двойни случайно??

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
ЛегендаГалл пишет:

Хрупочка пишет:

Телке уже 1 г 1 мес, а охот еще не видели.

А она не из двойни случайно??

Надеюсь , что нет. Когда покупали . ясно дело, интересовались

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Не знаю куда написать! Пишу в помощь начинающим....сегодня ездил заключать договор—аренды 0,5 га земли под выпас скота с районной администрацией . В общем когда мне озвучили сумму аренды , мне поплохело. Вдумайтесь — 17,5 т.руб за год. Я им говорю —чтобы платить такие деньги, я должен иметь коммерческую выгоду с этой земли, но у меня её нет. А они мне отвечают ,что ничем помочь не могут . Я это расцениваю как выдавливанию частников с рынка производителей с/х продуктов. Я им обьясняю, что правильнее дать аренду вообще по символической цене,лишь бы люди занимались с/х. Но им это не итересно. Свою з/п они и так получат.Может где-то по другому, поделитесь. Час от часу не легче

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Бриг пишет:

аренды 0,5 га земли под выпас скота с районной администрацией . В общем когда мне озвучили сумму аренды , мне поплохело. Вдумайтесь — 17,5 т.руб за год.

под какой вид деятельности предназначенна эта земля,если в кадастре нет пастбища и сенокоса,а указанно другое назначение то так и будит,мы пробовали переквалифицировать назначение земли через земельный отдел,слушания (раз в году )прошли и мы в них участвовали,а переписать забыли(видно был заинтересованный человек в этом деле) так ничего и не добились и в аренду под наше назначение и по завышенной цене тоже не дали...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Да, зависит от категории земель. И под какой вид деятельности брать. Я взяла под огород 0.7 га за 310 р. в год суммы аренды. А ту же землю не давали под с/х деятельность, т.к. тогда возможны постройки, а на том участке они запрещены по разным нормам.
И есть у нас около дома участок неудобья - лог, обрыв - общей площадью соток 30, брали, что б огородить и около дома что б никто не шлялся. Так вот часть земли проходит как земли поселения, часть - большая - как с/х назначения. Суммы разнятся катастрофически. И даже глава районной администрации приезжал лично осматривать запрашиваемые земли - не имеем ли мы злого умысла использовать эти земли с выгодой...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Мы брали 1,5 гектара грубо, платили 100-120 р. Нынче насчитали 12 т. Как то так. Сказано так подорожала земля. Не знаю какого она значения, за забором.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Бриг пишет:

17,5 т.руб за год

у меня 8000 за год за 2.5га,цена видимо зависит от месторасположения земли

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Бри Ван де Камп пишет:

Мы брали 1,5 гектара грубо, платили 100-120 р. Нынче насчитали 12 т. Как то так. Сказано так подорожала земля. Не знаю какого она значения, за забором.

у нас земля развалившегося зверосовхоза(норок выращивали и нутрий)назначение земли звероводство,а это жуть как дорого и как нам обьяснили неделимый массив 56 га. пробовали брать под пастбище сообща всеми владельцами крс хутора,не дали ...зато через год местный "барин"взял под расчистку эту землю,субсидии в огромных суммах получил,а расчисту не кто и не начинал,надеимся что время пройдёт,человек за деньги отчитается и может быть всё таки мы сможем ею пользоваться

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Бриг пишет:

Не знаю куда написать! Пишу в помощь начинающим....сегодня ездил заключать договор—аренды 0,5 га земли под выпас скота с районной администрацией . В общем когда мне озвучили сумму аренды , мне поплохело. Вдумайтесь — 17,5 т.руб за год.

Читайте местные законы. В этом году я сам сталкнулся с оформлением земли. ну унас поболее участки. Во-первых, оформлен ли ваш участок (имеет каастровый номер, площадь и т.д.)? Во-вторых, если оформлен и знаете кадастровый номер, то статья подпункт 19 пункт 2 статьи 39.6 Вам в помощь. Приехал в администрацию, тыкнул носом и все отдали сразу))) без торгов и всякой волокиты) по закону 0,3 % от кадастровой стоимости, а у наси вовсе 0,08 % было. За 300 Га сенокоса и пастбища оформил за 20 тыс в год

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Бри Ван де Камп пишет:

Если я замежую он выкупать возможно будет или цену перебивать.

будете межевать, я Вам уже посоветовал как обойти торги. ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, и местные его только дополняют, но не отменяют. А какое право администрация ваша имеет на дачу участка, которого нет, поскольку нет ни номера, ни размерности, непонятно. Не было межевания - считайте, что и участка нет. У нас был случай: косит дядя, это мое и точка. А то что права аренды нет - не волнует. Так мы оформили сею землю и тот дядя платит теперь нам. А будет возмущаться, другим отдадим. Так и Вы поступайте. У меня в этом году была процедура восстановаления документации участка. Я отдал энную сумму и по статье без торгов эту землю я получил первый.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
fishawn пишет:

Бриг пишет:

Не знаю куда написать! Пишу в помощь начинающим....сегодня ездил заключать договор—аренды 0,5 га земли под выпас скота с районной администрацией . В общем когда мне озвучили сумму аренды , мне поплохело. Вдумайтесь — 17,5 т.руб за год.

Читайте местные законы. В этом году я сам сталкнулся с оформлением земли. ну унас поболее участки. Во-первых, оформлен ли ваш участок (имеет каастровый номер, площадь и т.д.)? Во-вторых, если оформлен и знаете кадастровый номер, то статья подпункт 19 пункт 2 статьи 39.6 Вам в помощь. Приехал в администрацию, тыкнул носом и все отдали сразу))) без торгов и всякой волокиты) по закону 0,3 % от кадастровой стоимости, а у наси вовсе 0,08 % было. За 300 Га сенокоса и пастбища оформил за 20 тыс в год

Участком занимался сам т. е.за свои деньги делал межевой план, получал в росреестре кадастровый паспорт на этот участок,но у меня уже нет сил с ними бороться

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
Бриг пишет:

аренды 0,5 га земли под выпас скота с районной администрацией

Смотрите какое назначение земли.Должно быть именно пастбище. Как правило они ставят сельхозпроизводство, а там другая процентная ставка. Настаивайте на смене разрешенного использования земли. Нам тоже выставили сначала 45000,а потом 11000 за 42 га

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35

Здравствуйте дорогие фермеры! Пожалуйста помогите советом. Знаю что много писалось о кормлении сухостойных коров но боюсь пока всё перечитаю мы уже отелимся!! Моей Малинке три недели до отёла - как быть с кормлением?? Сейчас получает 1.5 кг жмыха подсолнечного 1.5 размола ячменя 800гр (в сухом виде) запаренных отрубей 30гр кормовых дрожжей около 5-7 кг свежего жома(рядом сах. завод возим раз в три дня) и около 7 кг силоса соль мел по 1ст л сено ест не много больше под себя стелит. Наши дохтора кроме сена и воды ни чего не признают , но у меня уже был печальный опыт такого кормления старшая коровка после отёла через 23 дня упала.... двое суток я жила в сарае еле подняла. Помогите пожалуйста !!!!!! Фото попробую позже скинуть

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ирина ГРЯЗИ пишет:

о кормлении сухостойных коров

Здесь найдете все, что надо https://fermer.ru/forum/572/kormlenie-suhostoynoy-korovy-295464

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128

Добрый вечер!
У меня вот какой вопрос...
Органза при мойке после процеживания молока мне показалась немного склизкой.
Крови и хлопьев - нет. Вымя у коровы спокойное, не горячее, не опухшее.
При сдаивании, перед дойкой, из одного соска молоко было более желтым, чем из других.
Кенотест закончился. Смогу купить только в понедельник.
ВОПРОС: начинать лечение антибиотиком сейчас, или подождать до понедельника (сегодня намажу вымя интрасаном).
Какие еще могут быть причины появления слизи, кроме мастита???
Может рано паникую...
---
Коровка новенькая, у нас третий день. Утром все было чисто.
Ранее коровка доилась в 4 часа утром и в 4 вечером, мы доим в 7 и 7 часов.
(Скорее всего это не важно, но прежние хозяева доили руками, мы - аппаратом... )
Кормление практически не изменилось. Молока - не сбавила.
Девочка на 6 месяце стельности (крыта 10 июня).
---
Заранее благодарю за ответы.
scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
P_a_n_d_a пишет:

молоко было более желтым,

Процедите его в отдельную посуду. Если сверху будут плавать желтые пятна на сливках, то это золотистый стафилококк. Но слизь на цедилке однозначно мастит.

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128

Спасибо.
Завтра начнем лечение цефтриаксоном.
Посмотрела на молоко вечерней дойки (правда из всех долей) - на сливках пятен нет.
...более желтыми были первые одна-две струйки при сдаивании перед доением (последующие, из той же доли,- были обычного цвета).
~ ~ ~
Еще раз благодарю за ответ.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

лучше молоко на подтитровку
с золотистым бороться очень сложно
и можете зря только корову антибиотиками не дейчтвующими пичкать

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

Дорогие любители коровок здравствуйте и подскажите пожалуйста подруга купила корову,а на рогах 6 колец чётких и одно бледное,ветврач сказала 6 отелов+1 год яловая и корове 10 лет,отел будет 20 апреля,а до отела надо поколоть ей кальцый. Вопрос1:по кольцам права ли ветеринар и 2.кальций колоть или нет?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Натали121977 пишет:

ветврач сказала 6 отелов+1 год яловая и корове 10 лет,отел будет

Здравствуйте! Про светлое кольцо ничего сказать не могу, т.к. всегда считала, что когда корова яловая, то промежуток между кольцами больше, чем обычно. Может не доносила теленка, вот и колечко слабое? Но в любом случае, корове не 10 лет. Судя по кольцам 7 + год, то 8 лет. Но это если считать, что она телилась раз в год. Могла и раз в полтора, и в два. Но ветеринар это тоже определить не сможет.

Натали121977 пишет:

кальций колоть или нет

Нужны основания. кальций колется в экстренных случаях при парезе или кальциевой недостаточности. Есть у нее признаки остеодистрофии?(посмотрите симптомы в инете.) Если нет, то достаточно кальциевых подкормок (мел, трикальцийфосфат и тд) по норме в корм. На за месяц до отела их обязательно исключить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот кстати интересный случай
у моей коровы как-то слетел верхний слой рога
и теперь на одном роге три кольца а на втором одно :)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

вот кстати интересный случай

у моей коровы как-то слетел верхний слой рога

и теперь на одном роге три кольца а на втором одно :)

Моя будучи вторым телком потеряла оба чехла. Так теперь, на третьем отеле, по кольцам она первотелка.

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

спасибо большое

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128

Добрый вечер.
Пролечились цефтриаксоном.
Кенотест, судя по таблице результатов, показывает отрицательный результат.
Цвет - такой же, как в других долях (оранжевый), геля нет, красных прожилок - тоже.
Но есть белая пенка (возможно, мы не правы, но списываем это на присутствие антибиотика).
Плюс, напрягает то, что в первой струе присутствует небольшой сгусток...
(Хотя, возможно, после неоднократного введения катетера вход немного увеличился и там слала образовываться своего рода пробка, закрывающая вход)...
Пробовали процеживать молоко через органзу - все чисто, мыльный тест отрицательный (уже давно).
Примечания и дополнения:
*** из больной доли подтекает полоко;
*** коровка стельная (срок: 6 месяцев).
ВОПРОСЫ:
Что делать дальше?
Сколько дней можно ставить цефтриаксон?
На что может указывать белая пенка при проведении теста?
На что может указывать сгусток в первой струе?
bang

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:

Бриг пишет:

17,5 т.руб за год

у меня 8000 за год за 2.5га,цена видимо зависит от месторасположения земли

все зависит от кадастровый стоимости.У нас сельхозка стоит 100000 р за га,а поселений рядом у меня 180000 сотка,у соседей может отличаться.Когда платите за собственность,там ещё местные депутаты определяют коэффициент от 0,1 до 0,33% от кадастровый стоимости.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

maxwer пишет:

вот кстати интересный случай


у моей коровы как-то слетел верхний слой рога


и теперь на одном роге три кольца а на втором одно :)

Моя будучи вторым телком потеряла оба чехла. Так теперь, на третьем отеле, по кольцам она первотелка.

у меня джерсека по одному рогу молодуха,где капсулу потеряла,а по другому старуха.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Купили шприцы для запуска Орбенин, но не знаем как ими пользоваться. Сейчас доим корову один раз в сутки, даёт 7 литров, вот как нам правильно запустить корову?

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
владимир 51 пишет:

Купили шприцы для запуска Орбенин, но не знаем как ими пользоваться. Сейчас доим корову один раз в сутки, даёт 7 литров, вот как нам правильно запустить корову?

я пользовалась орбенином,его вводят не позднее чем за 45 суток до предпологаемого отёла,переводите доение на один раз в полтора суток ,потом раз в двое. моя в момент ввода давала приблизительно 17 литров за трое суток (плохо запускается),ввела ,вымя наполнялось за четыре дня,но как мне объяснила ветврач сдаивать нельзя,перегорело

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
владимир 51 пишет:

Купили шприцы для запуска Орбенин, но не знаем как ими пользоваться. Сейчас доим корову один раз в сутки, даёт 7 литров, вот как нам правильно запустить корову?

Когда придет срок запускать, просто подоите корову и введите шприцы. И все, больше до отела доить ее не надо.
Мы перед запуском всегда ещё тест на мастит делаем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах