Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1920 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 781
Magadanka пишет:

Голова кругом.. Что покупать..

Я не знаю- как воспитывать телку( Она просто ходит и носится по двору. Говорят, надо привязывать, чтобы стояла. Ей будет 2 месяца 17 июля. Привязывать на весь день и вообще всегда?

Я тёлок раньше 1,5 года не привязываю

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Спасибо большое! Я и коз не привязываю, они стадом ходят на выпас в электропастух и стадом обратно.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Да, джерси очень смышлёные и предприимчивые. Наша Вербунечка на днях открыла калитку во двор, вышла, выпустила телят, обоих накормила (хозяйка же голодом малышей морит))), хотя на подсосе никого не держали. Вчера утром устроила потоп на калде, открыла кран, который в поилку воду набирает. От кровососов обрабатываем цефлунитом. Отличная вещь. И развесили ловушки, берёте большую канистру или плоскую большую коробку, одеваете на неё чёрный пакет, вешаете на солнечном месте около коровника и мажете мышиным клеем. И через три дня щтук 200 там уже прилипнет. И во дворе их практически нет. Можно несколько таких на территории разместить.

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 32
карасева анна пишет:

Да, джерси очень смышлёные и предприимчивые. Наша Вербунечка на днях открыла калитку во двор, вышла, выпустила телят, обоих накормила (хозяйка же голодом малышей морит))), хотя на подсосе никого не держали. Вчера утром устроила потоп на калде, открыла кран, который в поилку воду набирает. От кровососов обрабатываем цефлунитом. Отличная вещь. И развесили ловушки, берёте большую канистру или плоскую большую коробку, одеваете на неё чёрный пакет, вешаете на солнечном месте около коровника и мажете мышиным клеем. И через три дня щтук 200 там уже прилипнет. И во дворе их практически нет. Можно несколько таких на территории разместить.

Спасибо! mail

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Пусть растет с козами. От них научится и гулять и домой приходить. Моя так выросла. Умничка, как коза послушная.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Но они же в разных сараях. У коз сухо, у неё влажно. Чищу каждый день. Вот и вопрос- на чем она должна лежать?

25.11.2016 - 21:19
: 2020
Magadanka пишет:

Вот и вопрос- на чем она должна лежать?

Сено, солома, мякина, торф, мох, опилки...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Они же испачкаются за один день. Каждый день сыпать новые?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Magadanka пишет:

Они же испачкаются за один день. Каждый день сыпать новые?

Не поверишь 3 раза вдень новые laugh

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Тебе не верю, ты несерьёзный А то точно буду три раза в день грести, а ты хохотать надо мной.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Magadanka пишет:

Они же испачкаются за один день. Каждый день сыпать новые?

Так обычно в сарае потому и на привязи и помост определенного размера с уклоном. Чтоб валила в лоток. Тогда меньше менять... А если в сарае загон, что бегать может, тогда да, пару тройку раз чтоб чисто было грести приходится...

25.11.2016 - 21:19
: 2020

Как денники у лошадок перебивают? Гребут, гребут навоз, подсыпают чистые опилки. А как зассыт всё - меняют подстилку целиком. А с коровами, кто не хочет заморачиваться - коров привязывают на помосте нужного размера, чтоб все дела валились за помост, оттуда и сгребают. А на помост мат резиновый и/или подстилку подсыпают по чуть-чуть...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Magadanka пишет:

Тебе не верю, ты несерьёзный А то точно буду три раза в день грести, а ты хохотать надо мной.

Зря laugh

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Спасибо, поняла. Папа одного моего ученика- ветеринар. Он вставил кольцо в нос своим коровам, жена довольна. Говорит- раньше она бегала за коровами, а теперь ведёт их за собой. Как вы смотрите на кольцо в носу коровы?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Как ... Смысл то в чем? Если она вся из себя преступница, то понятно.... А так ребенка с рождения в кандалы заковывать? На всякий случай? Так такая и выростет...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Magadanka пишет:

Спасибо, поняла. Папа одного моего ученика- ветеринар. Он вставил кольцо в нос своим коровам, жена довольна. Говорит- раньше она бегала за коровами, а теперь ведёт их за собой. Как вы смотрите на кольцо в носу коровы?

В Индии у всех- и у коров и быков в носах верёвки, по мне так это жесть, они не парятся, главное удобно управлять и все животные ооочень смиренные и послушные. Не знаю... может некоторым особям и надо, есть вредные заразы... набегаешься за ними, психанёшь и вставишь верёвку...С другой стороны кольцо в носу потенциальная опасность, может зацепиться за забор, кусты и т.д. и порвёт нос.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Понятно. Подумать надо. Вставить всегда можно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Magadanka пишет:

Я не знаю- как воспитывать телку( Она просто ходит и носится по двору. Говорят, надо привязывать, чтобы стояла. Ей будет 2 месяца 17 июля. Привязывать на весь день и вообще всегда?

Воспитывать любовью с небольшой строгостью .
Аж как - то не по себе стало - ПРИВЯЗЫВАТЬ ТЕЛКУ ...... Ей бегать и развиваться нужно , укреплять сердце и развивать легкие . Иначе здоровой коровы из нее не получится .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Magadanka пишет:

Как вы смотрите на кольцо в носу коровы?

Жестокость это . Лучше не заводить корову , если кроме жестокости человек не знает иного подхода к животному .
Есть конечно агрессивные животные , но таких и держать не надо .

карасева анна пишет:

В Индии у всех- и у коров и быков в носах верёвки,

В Индии быки и коровы священные животные , там не допускается ни малейшей жестокости к ним .Там первая лепешка , которую испечет хозяйка утром дома , отдается живущим везде свободно коровам . Они боготворят коров .
Кольца вставляют рабочим животным - буйволам или волам , которые в упряжке работают .

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 50
Magadanka пишет:

Понятно. Подумать надо. Вставить всегда можно.

Таня, а зачем вообще к такой крошке такие строгие меры? У нас корова содержится беспривязно круглый год, сейчас бычок 6 месячный тоже без привязи. Марина Александровна права, адекватные коровы не нуждаются в строгом ошейнике, а от дур нужно избавляться без сожаления

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Я спрашиваю, потому что мне попались хозяева с такими рекомендациями. Я же не знаю- норма это или нет? Вот и изучаю практики содержания животных. Эти хозяева считают, что я должна привязывать свою телку. У них телята стоят в сарае.

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 50
Magadanka пишет:

Я спрашиваю, потому что мне попались хозяева с такими рекомендациями. Я же не знаю- норма это или нет? Вот и изучаю практики содержания животных. Эти хозяева считают, что я должна привязывать свою телку. У них телята стоят в сарае.

Маленькие телята как дети, растут бегают играют и резвятся. Какая им привязь? Мы корову доим никогда не привязываем.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Мне очень хочется извиниться перед всеми , кому я не отвечала в личке . Такие были обстоятельства , ни до чего было . Если ваши вопросы актуальны , напишите .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Magadanka пишет:

Я спрашиваю, потому что мне попались хозяева с такими рекомендациями. Я же не знаю- норма это или нет? Вот и изучаю практики содержания животных. Эти хозяева считают, что я должна привязывать свою телку. У них телята стоят в сарае.

Вот и замечательно , что вы здесь , на Фермере . Здесь всему правильному научат . Если у вас вообще нет опыта с коровами , спрашивайте любую мелочь здесь .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
nad пишет:

Magadanka пишет:

Я спрашиваю, потому что мне попались хозяева с такими рекомендациями. Я же не знаю- норма это или нет? Вот и изучаю практики содержания животных. Эти хозяева считают, что я должна привязывать свою телку. У них телята стоят в сарае.

Вот и замечательно , что вы здесь , на Фермере . Здесь всему правильному научат . Если у вас вообще нет опыта с коровами , спрашивайте любую мелочь здесь .

Плохому мы всегда научим lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Aleks35 пишет:

Плохому мы всегда научим

Да ладно ! Здесь хорошему учат .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11528
nad пишет:

Да ладно ! Здесь хорошему учат .

Здравствуйте, дорогая Марина Александровна!!! Очень рада Вашему возвращению на портал!
Коров мы уже, к сожалению, не держим, но ветку эту читаю постоянно! И спасибо огромное за все Ваши советы. Благодаря им у меня были самые лучшие на свете коровы ))))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11528
Magadanka пишет:

Вот и изучаю практики содержания животных

Надо не практики содержания изучать, а прочитать все четыре части этой темы. Тогда все разложится по полочкам и будет понятно, что и как делать с телкой, а затем и с коровой.
У меня на это ушло полтора года. И только потом я решилась приобрести первую корову.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
ЛегендаГалл пишет:

Magadanka пишет:

Вот и изучаю практики содержания животных

Надо не практики содержания изучать, а прочитать все четыре части этой темы. Тогда все разложится по полочкам и будет понятно, что и как делать с телкой, а затем и с коровой.

У меня на это ушло полтора года. И только потом я решилась приобрести первую корову.

Не наш метод lol
Родился и жил да и живу с ними до сих пор lol

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
nad пишет:

Aleks35 пишет:

Плохому мы всегда научим

Да ладно ! Здесь хорошему учат .

Так не интересно ведь lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах