Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1425 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132
Natali71 пишет:
Вера Ч пишет:

телятам при такой температуре ничего не будет?

Ничего не будет. Обсушите хорошенько. Можно одеть на него куртку или кофту детскую.

Спасибо! Один сильно замёрз. Куртки на них отдела, но все равно трусились. Один вялый сейчас совсем и ест плохо

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Мужчины! С Днём защитника Отечества!

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ирок пишет:

Если ещё не поздно , можно продолжить начатую вами схему .Вам Александр писал , она называется ПРЕСИНХ.

Жду сегодня вечером сестра должна из столицы привезти препараты.
Последий укол был Тривит+АСД2+Сурфагон.
Что следуюющее и на какие сутки, я немного уже запутался....

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
ARUBA-NAME пишет:

Последий укол был Тривит+АСД2+Сурфагон.

Примерно так ;
0 день . Сурфагон в\м 10 мл. + Тривит +АСД2 (это ваш последний укол ). подкожно.
7 день 20:00 . Эстрофан 2мл. в\м + Тривит 10-15 мл. подкожно.
10 день 10:00 . Сурфагон 5мл. В\м + Катозал 10мл. подкожно.
10 день 20;00 — осеменение , желательно повторить утром
17 день (пятница) Сурфагон 5 мл.

Александр 65 , подкорректировала схему , проверьте пожалуйста.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ирок пишет:

0 день . Сурфагон в\м 10 мл. + Тривит +АСД2 (это ваш последний укол ). подкожно.

Спасибо!!!)
Делал внутримышечно, можно так?
Остальные строго подкожно или нет?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
ARUBA-NAME пишет:

пасибо!!!)
Делал внутримышечно, можно так?
Остальные строго подкожно или нет?

Это к спецам , колю как получится.
Схему пусть сперва проверят .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ирок пишет:

Примерно так ;
0 день . Сурфагон в\м 10 мл. + Тривит +АСД2 (это ваш последний укол ). подкожно.
7 день 20:00 . Эстрофан 2мл. в\м + Тривит 10-15 мл. подкожно.
10 день 10:00 . Сурфагон 5мл. В\м + Катозал 10мл. подкожно.
10 день 20;00 — осеменение , желательно повторить утром
17 день (пятница) Сурфагон 5 мл.

Александр 65 , подкорректировала схему , проверьте пожалуйста.

Это ОВСИНХ, его лучше начинать на 9-10 день после охоты, а коровам без видимой охоты лучше сначала сделать эстрофан, через 11 дней:
11 день день 20:00 . Эстрофан 2 мл. в\м + Тривит 10-15 мл. подкожно.
14 день 10:00 . Сурфагон 5мл. В\м + Катозал 10мл. подкожно.
14 день 20;00 — осеменение, желательно повторить утром
21-23 день - Сурфагон 5 мл.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

коровам без видимой охоты лучше сначала сделать эстрофан

Последняя сделанная иньекция Тривит+АСД2+Сурфагон в зачет или лучше все по новой?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ARUBA-NAME пишет:
Александр65 пишет:

коровам без видимой охоты лучше сначала сделать эстрофан

Последняя сделанная иньекция Тривит+АСД2+Сурфагон в зачет или лучше все по новой?

Не обязательно. Эту схему можно начинать в любое время.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Везли в Рено на заднем сидении 600 км. Ничего не складывали. Разовые простынк и толстую накидушку. Пол часа и телочка мирно спала всю дорогу.
Машина была наемная с водителем.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

Не обязательно. Эту схему можно начинать в любое время.

Понял, спасибо еще раз всем огромное, но вот теперь думаю где взять осеменатора в 20.00..........

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923

Пригласить на пару рюмочек чаю lol Можешь в кино сводить, тогда и не только в этот раз поможет huh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Натали СПб пишет:

Везли в Рено на заднем сидении 600 км. Ничего не складывали. Разовые простынк и толстую накидушку. Пол часа и телочка мирно спала всю дорогу.
Машина была наемная с водителем.

Картина маслом.
Спит как маленький барсик.Такой лапуля. roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Мальчики с праздником roma
Что бы мы без вас делали angel

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Всех причастных с праздником! Всех благ!

Вложение
images.jpg
: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Теленок умилил wub У меня дети так спали на заднем сиденье laugh

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103

Здравствуйте ,всех мужчин С ПРАЗДНИКОМ!!! roma

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Поздравляю всех мужчин с праздником! roma

23.10.2017 - 16:31
: 335
ВадимВВ пишет:

гладьте постоянно брюшко, не затрагивая соски,

А кто-то наоборот говорит, что надо трогать вымя, приучать таким образом. Кто прав? Моей тёлке полгода.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Лично моё мнение ,про вымечко тёлки . В первую очередь научите животное доверять вам , для этого не нужно что то конкретно гладить . Гладьте её просто так , везде , по спине , ногам , животу . Почаще вычёсывайте . Она привыкнет к тому , что вы можете прикасаться к любому месту на её теле и будет реагировать спокойнее . Мы взяли полудикую нетель с колхоза за 2 месяца до отёла , да ,посидела я конечно прилично с нею в сарае ,нагладилась/начисалась в волю , но теперь я могу с её ногами в обнимку спать , протиснуться между задом и стеной без проблем , корова стоит не шелохнувшись .

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Sawysha пишет:

Лично моё мнение ,про вымечко тёлки . В первую очередь научите животное доверять вам , для этого не нужно что то конкретно гладить . Гладьте её просто так , везде , по спине , ногам , животу . Почаще вычёсывайте . Она привыкнет к тому , что вы можете прикасаться к любому месту на её теле и будет реагировать спокойнее . Мы взяли полудикую нетель с колхоза за 2 месяца до отёла , да ,посидела я конечно прилично с нею в сарае ,нагладилась/начисалась в волю , но теперь я могу с её ногами в обнимку спать , протиснуться между задом и стеной без проблем , корова стоит не шелохнувшись .

yes3 good я точно так же приучала Доню к себе . Мы до сих пор, чешемся каждый день, у нас щетка специальная для этого есть.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Sawysha пишет:

Лично моё мнение ,про вымечко тёлки . В первую очередь научите животное доверять вам , для этого не нужно что то конкретно гладить . Гладьте её просто так , везде , по спине , ногам , животу . Почаще вычёсывайте . Она привыкнет к тому , что вы можете прикасаться к любому месту на её теле и будет реагировать спокойнее . Мы взяли полудикую нетель с колхоза за 2 месяца до отёла , да ,посидела я конечно прилично с нею в сарае ,нагладилась/начисалась в волю , но теперь я могу с её ногами в обнимку спать , протиснуться между задом и стеной без проблем , корова стоит не шелохнувшись .

super yes3

23.10.2017 - 16:31
: 335
Sawysha пишет:

Лично моё мнение

Моя живёт у меня уже 4 месяца. Обнимашки каждый день, везде наглаживаю, начёсываю... но и прикрикну иной раз и даже прутом перепадает, когда уж совсем быкует. Так-то она слушается в 9 случаев из 10. Вымя трогаю тоже, спокойно даёт... но там ведь написано "НЕ затрагивая соски" — почему нельзя?

: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35
1011черников1984 пишет:

Всем форумчанам огромный привет!!! очень нужен ваш совет и консультация. у нашей коровы 16 числа был срок. со дня на день ждем отела. вчера ближе к вечеру когда она лежала заметили что она напрягает живот а внутри влагалища виден шар розового цвета. идут очень сильные слизистые тяжи с вкраплениями крови. стали за ней наблюдать. шар появляется каждый раз как только она ложится. означает ли это что выходит матка? очень волнуемся как будет проходить отел. у нас такое впервые. корова молодая вторым теленочком. хотелось бы услышать ваше мнение поэтому поводу. заранее спасибо!!!

1011черников1984 пишет:

Всем форумчанам огромный привет!!! очень нужен ваш совет и консультация. у нашей коровы 16 числа был срок. со дня на день ждем отела. вчера ближе к вечеру когда она лежала заметили что она напрягает живот а внутри влагалища виден шар розового цвета. идут очень сильные слизистые тяжи с вкраплениями крови. стали за ней наблюдать. шар появляется каждый раз как только она ложится. означает ли это что выходит матка? очень волнуемся как будет проходить отел. у нас такое впервые. корова молодая вторым теленочком. хотелось бы услышать ваше мнение поэтому поводу. заранее спасибо!!!

пока не отелится , матка не выйдет, а после отёла надо смотреть, потому что и с последом может и она выйти, но это редко бывает. в стойловый период , надо коров прогуливать, мы например выводим к колодцу поить , хоть 20 метров , но они прохаживаются, это уменьшает возможность выхода матки, после отёла даём пару ведер тёплой воды разбавленную сахаром, на одно ведро 1 кг. сахара, это для того, чтобы лучше счистилась(отошёл послед), ну и хорошее сена , чтобы ела и не ложилась

: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35
Jacklin пишет:

Уважаемые форумчане! Пожалуйста посоветуйте на собственном опыте! Вчера забирала свою первую в жизни тёлочку у продавца. Тёлочке 6 дней. Сказала продавцу, что хочу обезрожить ее, тк растить буду на корову, на что он мне заметил, что мне не за что корову потом будет фиксировать и усмирять, что он (крупный мужчина), если бы не рога, то не смог бы корову удержать, когда она дурить начинает (за рога и в нос пальцы или зажимы). Смогу ли я недоуздок на корову одеть, если рог не будет? Не снимет ли она его через голову? Или оставить рога ? Содержать буду зимой в стойле, летом припинать на выпасе.
И еще вопрос: сколько раз телёнок в норме какает в таком возрасте? Нашла за день только одну лепёшечку. Но мы с ней обе в шоке, сами понимаете))))

про безрогих коров мало знаю, а про быков немного знаю, хотел поменять породу, купил комолого(безрого) бычка, так он в возрасте около года кидался биться, рог нет, так он носом с размахом так врежет мало не казалось, пришлось продать

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Геннадий Назаров пишет:

на одно ведро 1 кг. сахара

2 кг сахара за раз? Вы так угробите корову.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Геннадий Назаров пишет:

на что он мне заметил, что мне не за что корову потом будет фиксировать и усмирять, что он (крупный мужчина), если бы не рога, то не смог бы корову удержать, когда она дурить начинает (за рога и в нос пальцы или зажимы). Смогу ли я недоуздок на корову одеть, если рог не будет? Не снимет ли она его через голову? Или оставить рога ? Содержать буду зимой в стойле, летом припинать на выпасе.

dntknw 5 лет корова живёт безрогая,кровь когда берут,ходит на шее цепь,когда кровь к примеру берут просто к дереву подвожу и обматываю веревку (которая на цепи)вокруг дерева).за ноздри обязательно цепляют и дочь ее выросла как то и не жалею что безрогие,возиться могу наклоняться без проблем,не бояться что рогом в глаз дадут.Если дурят, то что рога что не рога)))))Я никаким недоуздками не пользуюсь,а приспособиться всегда можно,вам может будет удобнее в недоуздке и или ещё как то,у меня корова есть рога см 30 и наверх как у айширок и что не знаешь с какого края сено бросить))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Караваева пишет:

там ведь написано "НЕ затрагивая соски" — почему нельзя?

если мусолить вымечко-оно начнёт вырабатывать молоко...
альвеолы перестанут расти и может быть мастит

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
olga k пишет:

альвеолы перестанут расти и может быть мастит

Ни в коем случае не совает и не опровержение....
Как козочка у нас в прошлом году... Не могли мы понять : котная ли? И как раз при плановом приезде ветов кровь брать - спросили... Вет провозюкавшись с козой и видимо нифига не поняв ВЫДАВИЛА из вымечка молочко ( отбито уже было, видимо по ваозрасту). Заявила, мол стопудово котная и умотала.
Вымя начало пухнуть набок... Появилось молочко и нам просоветовали сдаивать... Ну доить то там не фиг было, около полулитра... За раз...
В общем.... НЕКОТНАЯ КОЗА БЫЛА ! Потому, когда прошли все сроки - на диету и к козлу в запуск с молоком.
А к тому это я, что пока у нас еще ни у одной не вырастало ТАКОЕ вымечко и количество молока с Первого окота... Пусть оно и не рекордное для содержателей "чистогана"...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Наталья Караваева пишет:

"НЕ затрагивая соски" — почему нельзя?

Потому что на кончиках сосков находятся рецепторы, от раздражения которых начинается молокоотдача. Когда будете поить теленка из бутылочки, то обратите внимание, как он ищет соску. Осторожненько тычет носиком и высовывает язычок. Водит им. И уже когда удостоверится, что еда вот там, несколько раз тихонечко прихватит кончик, а потом только присосется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах