Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1423 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57811 сообщений
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Муртинка пишет:

Но из-за расстояния , расходы на его перевозку, превысят саму стоимость теленка

Понимаю тебя! У самой такие же проблемы и мысли. cry Но благодаря формучанкам некоторым хоть знаю телефон коневозки бюджетной, когда вариант коневозка или газелька - понятно, что коневозка. Но у меня, сама знаешь, это вообще не мысли, а так - мечты... Причём весьма далёкие. Просто чтоб не отчаиваться.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Муртинка пишет:

Хельга, у нас коневозку найти проблема.... Лошадей держат местные алигархи, эти, свои коневозки сдавать ни в жисть не будут

Почитаешь вас, волосы дыбом. Вам Мотель к коневозке не приложить? С официантами и швейцарами ? Да на халяву? Коневоз всегда дороже Газельки.
Вы же телушку месячную везти собрались!
Пару максипамперсов в аптеке, скотч чтоб прикрутить, и вперед с песнями на жигулях без заднего сиденья. А на двойке-четвере так вообще аппартаменты yes2 Нива - каиаван сарай laugh

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил Кунков пишет:

Почитаешь вас, волосы дыбом. Вам Мотель к коневозке не приложить? С официантами и швейцарами ? Да на халяву? Коневоз всегда дороже Газельки.
Вы же телушку месячную везти собрались!
Пару максипамперсов в аптеке, скотч чтоб прикрутить, и вперед с песнями на жигулях без заднего сиденья. А на двойке-четвере так вообще аппартаменты yes2 Нива - каиаван сарай laugh

Михаил, приветствую huh и хде ж мне взять такую песню Четверку-двойку-нивандос? Если в наличии только четырка? Мужа инфаркт Микарда воооот такой рубец, махом шарахнет laugh из всех машин, осталась только эта. Скотчем как предлагаешь прикручивать ? Ножки чтоль?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Нафига ножки? Памперс. Ножки просто помыть dntknw Заднее сиденье снять, пленку или старый палас подстелить... А в обычном тэнтованом прицепе так и 7-8 месяцев приедет как королевишна shok

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил Кунков пишет:

Нафига ножки? Памперс. Ножки просто помыть dntknw Заднее сиденье снять, пленку или старый палас подстелить... А в обычном тэнтованом прицепе так и 7-8 месяцев приедет как королевишна shok

Аааа! А если она вставать надумает и скакать по салону ? Муж то ещё ничего не знает lol

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Михаил, ну про памперс ты вообще молодец good надоумил. А я даже и не додумалась huh хотя, кур то перевозили в коробке и на одноразовых пеленках. Спасибо, за подсказку good roma Я читала, как Ольга своего теленка в шаровары наряжала , чтобы машину не уделал, а тут ещё практичней good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

корова
Во!

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Aleks35 пишет:

Возил и в шестерке и в приоре даже в которая сейчас и то возил. Правда как на идиота смотрели когда теленка в спортейдж заталкивал.

Да кому какая разница то? Что хотим, то и возим wink Сижу и прикидываю , а вот реально , химчистка салона, дешевле обойдётся, чем найм машины. Спасибо всем за советы good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Муртинка пишет:

химчистка салона, дешевле обойдётся, чем найм машины. С

bang Полы то "эскорт" мыть вызываете? wacko2

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил Кунков пишет:
Муртинка пишет:

химчистка салона, дешевле обойдётся, чем найм машины. С

bang Полы то "эскорт" мыть вызываете? wacko2

Разочарую, я жадная и платить не люблю , поэтому все делаем сами. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам! Для меня ненормально, когда в машине воняет, а для моих мужчин , это вообще из разряда чего-то невероятного. Машины всегда идеально чистые. Вот такой у них бзик smile3 Если бы я перевозила своего теленка, то ничего мыть и не пришлось , потому, что мои животные, содержатся в идеальной чистоте good

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Возили в Ладе -Калине,универсал,задние сиденья сложили,а там пластмассовый поддон,родной,достали,помыли и как новый.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Муртинка пишет:
Михаил Кунков пишет:
Муртинка пишет:

химчистка салона, дешевле обойдётся, чем найм машины. С

bang Полы то "эскорт" мыть вызываете? wacko2

Разочарую, я жадная и платить не люблю , поэтому все делаем сами. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам! Для меня ненормально, когда в машине воняет. Если бы я перевозила своего теленка, то ничего мыть и не пришлось , потому, что мои животные, содержатся в идеальной чистоте good

По пути то накакает...

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
ночь74 пишет:

Возили в Ладе -Калине,универсал,задние сиденья сложили,а там пластмассовый поддон,родной,достали,помыли и как новый.

В Калине шикарный багажник good была у нас и такая .

ночь74 пишет:

По пути то накакает...

В памперсах если будет , не сильно угваздает. Но запах в обшивку за 800 км.пути то факт, впитывается. Муж у меня долго машинами занимался. И когда покупали машины из Тувы, приходилось ни одну химчистку сделать, чтобы убить запах баранов. Тувинцы Баранов в багажниках часто перевозят . Про горох в багажнике я вообще молчу laugh это как бонус к машине.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Проветрится,то что имеет сильный запах,соответственно состоит из летучих веществ,а они имеют свойство улетучиваться.Открыть все двери и поставить на сквозняк.Все равно так не застелишь и из памперса что то да выпадет,она же копошиться будет,тем более памперсы для человечьей анатомии больше приспособлены.Ну все равно грязи меньше,конечно.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 719
Муртинка пишет:

Доброго всем roma У кого из форумчан , есть опыт перевозки месячных телят на расстояние свыше 800 км.? Есть одна задумка, но пугает расстояние. Если таковой опыт имеется, расскажите как перевозили . Заранее благодарю.

мы возили на легковушке по 350 км, с низу пленка, потом опилки а сверху сена, теленок улегся и практически всю дорогу лежал, их укачивает, тем более стресс получают, по приезду конечно поносил от стресса, наденьте памперс взрослый на него, пахнуть ничего не будет, в запас опилки возьмите, если намочит в дороге можно поменять. так что смело везите, большинство так и возит. от одного раза ничего не пропахнет.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Михаил Кунков пишет:

Нафига ножки? Памперс. Ножки просто помыть dntknw Заднее сиденье снять, пленку или старый палас подстелить... А в обычном тэнтованом прицепе так и 7-8 месяцев приедет как королевишна shok

Я месячного бычка вез на продажу на заднем сиденье фольксвагена джетты,и так же привез купленую для себя телку с фермы,не пользовался не веревками не скотчами))пространство малое,,где ему там скакать)

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
ВадимВВ пишет:

в запас опилки возьмите, если намочит в дороге можно поменять. так что смело везите, большинство так и возит. от одного раза ничего не пропахнет.

good спасибо за совет roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
lavansen пишет:

Я месячного бычка вез на продажу на заднем сиденье фольксвагена джетты,и так же привез купленую для себя телку с фермы,не пользовался не веревками не скотчами))пространство малое,,где ему там скакать)

Ваши от комфорта обалдели wink своим потом наверное рассказывали, что на машине катались smile3 шучу. Да я больше за мужа переживаю laugh ехать то ему одному придётся . Дорогой всяко остановки делать надо будет. Спасибо за опыт roma

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Муртинка пишет:

Тувинцы Баранов в багажниках часто перевозят . Про горох в багажнике я вообще молчу laugh это как бонус к машине.

Я тебе ответила как приличная laugh Да, видно, зря умолчала,что сама-то на легковой в багажнике баранов возила. Старые баннеры рулят -сухо! Даже свиней так возят blush2

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
hel-iv пишет:

Я тебе ответила как приличная laugh Да, видно, зря умолчала,что сама-то на легковой в багажнике баранов возила. Старые баннеры рулят -сухо! Даже свиней так возят blush2

Да я про это знаю, там баннеры -моветон laugh все должно быть натурально ! Бараны тихо лежат , свиней как правило в мешок и они тоже молчком. А эти чудики. Ну все, картинка сложилась , дело за небольшим smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Муртинка пишет:
Михаил Кунков пишет:
Муртинка пишет:

химчистка салона, дешевле обойдётся, чем найм машины. С

bang Полы то "эскорт" мыть вызываете? wacko2

Разочарую, я жадная и платить не люблю , поэтому все делаем сами. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам! Для меня ненормально, когда в машине воняет, а для моих мужчин , это вообще из разряда чего-то невероятного. Машины всегда идеально чистые. Вот такой у них бзик smile3 Если бы я перевозила своего теленка, то ничего мыть и не пришлось , потому, что мои животные, содержатся в идеальной чистоте good

Я недельных четырёх вез в четверке. Ноги скотчем перетянуть. На пол пути размотать чтоб кровь пошла и опять замотать. До двух месяцев легко перевожу. Пленкой и тряпками всё застилайте.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Муртинка пишет:
lavansen пишет:

Я месячного бычка вез на продажу на заднем сиденье фольксвагена джетты,и так же привез купленую для себя телку с фермы,не пользовался не веревками не скотчами))пространство малое,,где ему там скакать)

Ваши от комфорта обалдели wink своим потом наверное рассказывали, что на машине катались smile3 шучу. Да я больше за мужа переживаю laugh ехать то ему одному придётся . Дорогой всяко остановки делать надо будет. Спасибо за опыт roma

Я на малое растояние перевозил,так что даже пакакать не успели))

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Я везла за 650км в ДеО Нексии 2 телят на заднем сидении,без сиденея конечно.Ножки не связывали,памперс не одевали.Одна ехала спокойно,а другая все за руль просилась.По своему опыту такого маленького лучше не везти,стрес был страшный,проблем было много,выкарабкались конечно но могли и потерять! Если все-таки рискнете то перед дорогой проколите витамины и катозал.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
roman-mz пишет:

Я недельных четырёх вез в четверке. Ноги скотчем перетянуть. На пол пути размотать чтоб кровь пошла и опять замотать. До двух месяцев легко перевожу. Пленкой и тряпками всё застилайте.

Роман, спасибо thank_you

lavansen пишет:

Я на малое растояние перевозил,так что даже пакакать не успели))

Ну у нас то долго ехать. Три участка. 165, 400, 197 .

Нина Олександровна пишет:

Если все-таки рискнете то перед дорогой проколите витамины и катозал.

Спасибо! Важная информация roma

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Муртинка пишет:

опыт перевозк

Михаил Кунков пишет:

на жигулях без заднего сиденья.

good сто пудов, Миша прав! 4 месячную телку в 5-ке без заднего сидения на подстилке 250км - полёт нормальный.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Про обезроживание !
Если собираетесь выводить корову на верёвке , то рога нужны ! Верёвку на рога и вперёд ! Если вести на ошейнике , то в случае испуга ( проезжающая машина , кошка из травы и т. п. ) Вы её не удержите , за морду и рога она более управляемая . И НИКОГДА НЕ НАМАТЫВАЙТЕ ПОВОДОК НА РУКУ , держите верёвку так , чтобы можно было её быстро бросить . У Вас появится такое желание , когда испуганное животное в 300 кг активно протянет Вас за верёвочку сотню метров scratch_one-s_head .
Про перевозку !
А сколько телят Вы хотите перевезти в четырке ? 2-3 нормально , 4 тесновато - это до месяца возрастом !!!!!!
Не связанный телёнок в салоне ,в любой момент может сделать невозможным управление автомобиля (со всеми последствиями) !!! На такое расстояние связывать ноги даже капроновыми колготками не желательно . Оптимально , сделать коробок из двп или подобного материала , максимального размера входящего в салон авто (убрав задние сиденья и сааб с усилком lol ) . Вентиляционные отверстия и пару "окошек" 10*15 см (чтоб мордочка не проходила) с переди , для визуального контроля состояния животинки (при необходимости с фонариком) . Если дорога займёт не более 12 часов ,то в пути можно не кормить , покормите через часик после приезда . Громкую музыку в дороге телята не одобрят thank_you !
Удачи !

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

Сегодня сдал корову 534кг...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lavansen пишет:

Сегодня сдал корову 534кг...

что то случилось непоправимое?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

Нет уже в возрасте была,и не покрытая..

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

А моя телилась! У нас девочка-полукровка Джерси! Вся в папу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах