Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1414 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
olga k пишет:

ко мне государство нормально относится

отвечу цитатой из "двойника господина п": "А может, просто не было другой жизни – не с чем было сравнивать, и я был счастлив там, где был" wink

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
корововод пишет:

я призываю к действию Жить по принципу "нас а мы крепчаем"??? Ну, уж нет. Иногда нужно голову вытаскивать из навоза и оглядываться. Нужны действия, хоть какие-то, но действия. А какие - каждый решать должен сам. Безвольным скотом управлять легко, но если всё стадо взбрыкнёт..

Вы это о чём ???
Давайте контролировать свои слова .
Кто это здесь безвольный скот ???
Тема для начинающих владельцев коров , а не трибуна для политической демагогии .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Р. Б. Олег пишет:

Так значится, здравствуйте!Для тех, кто не в курсе. Народилась у нас телочка от симменталки и герефорда. Симменталка в прошлую лактацию давала до 33л (жена насчитала до 35). И что-то жалко нам стало эту красоту на мясо растить (вот такие фелмеры из зеленого писа cry ). Вопрос: какие перспективы у этой телочки в плане молочности ( по кол-ву, по жирности/белку)?

У меня была такая . Первым отелом дала 13 литров. Раздаивать стали потому что вымя было просто загляденье. Вторым родила двойню. И мы решили проще пустить на подсос. Тем более большинство стада мясные. Третьего отёла ждать не стали . Выбраковка по РИД. А так 13 литров первый отел для симменталов не показатель. Запросто раздаиваются до 25-30 литров. Как бы повела себя данная помесь остаётся загадкой. dntknw

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
Elloluv пишет:

чуть не купила герефордиху

Она уже доилась? Сколько?

roman-mz пишет:

А так 13 литров первый отел для симменталов не показатель. Запросто раздаиваются до 25-30 литров.

Не понял, раздаиваются симменталы или помесь именно с герефордом?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Р. Б. Олег пишет:
Elloluv пишет:

чуть не купила герефордиху

Она уже доилась? Сколько?

roman-mz пишет:

А так 13 литров первый отел для симменталов не показатель. Запросто раздаиваются до 25-30 литров.

Не понял, раздаиваются симменталы или помесь именно с герефордом?

Раздаиваются с 10 литров симменталы. Помесь дала 13. Раздоилась она бы или нет сейчас уже не проверить. Но вымя было у неё хорошее.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
nad пишет:

Тема для начинающих владельцев коров , а не трибуна для политической демагогии

Согласен на все 100%, давайте про коровушек, а политика есть на других ресурсах)
Вот и вопрос в тему, нет охоты, что делать????
Коровушка уже восемь с половиной месяцев как с отела, было два вет.специалиста, сказали здоровье отменное, колол тривит по пять кубиков десять дней, гонял ее по дороге, суфрагон по пять кубиков три дня подряд, через месяц эстрофан по пять пять дней, далее овариовит десять дней по десять, затем десять по десять через день.......... може чего еще забыл, но все по рекомендации вет.специалистов которые ректалили, зажирения или чего еще не подтвердили.
Делать что???

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ARUBA-NAME пишет:

колол тривит по пять кубиков десять дней, гонял ее по дороге, суфрагон по пять кубиков три дня подряд, через месяц эстрофан по пять пять дней, далее овариовит десять дней по десять, затем десять по десять через день.......... може чего еще забыл,

shok А если не секрет сколько ваша корова давала на пике и сколько дает сейчас.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Виталий Дручинин пишет:

А если не секрет сколько ваша корова давала на пике и сколько дает сейчас.

Давала первые месяцы 28-30, сейчас 19-20.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9034
ARUBA-NAME пишет:

Делать что???

Может весну ждет... dntknw
У мя каннушка так в прошлом сезоне. И по схеме гонял, и ...
Уже думал, молодые отелятся - поедет в моррозилку cry
Пока отел, пока туда-сюда, солнышко вышло... И..... Как заорёееет! Как заперебирала ногами!!!! Я быстрей ее в наемную газель, к быку... Из Газели на веревке вокруг меня бегает, скачет, морда радости полна, аж из под хвоста в прыжках валится!!! Персонал коровника в бега от нас, хотя своего быка не боятся... Я ей: а я быстрее быка найду! И стартанул к загону lol Коровка сделала вид, что меня не догнать ( обегая меня при движении кругами ) ... В общем быку не помогло и волшебное слово "трактор", после которого у него мужская доблесть якобы просыпалась. Запас был исчерпан весь, с показом " как надо" yes2
В общем с первого раза получилось ( а раз тот заходов за прол часа в себя включал... wacko2 yes2 ) В общем "трактор" не так и слаб был, просто терялся под напором девушки... lol

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Может весну ждет...

Может.... но я так без молока не два сухостойных месяца буду, а неизвестно сколько, в моей ситуации это очень критично и не хотелось бы такого допустить shok

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
nad пишет:

Вы это о чём ???
Давайте контролировать свои слова .
Кто это здесь безвольный скот ???

Вот те ребята наверху, которые своих собачек на частных самолетах катают в загнивающую европу на выставки; постоянно выдумывают нам "новые нормальности"; которые построили нам мусарское государство и не позволяют нам даже вякнуть, вот эти самые ребята и считают нас безвольным скотом. Они отчасти правы, потому что мы боимся даже подумать возразить кому-то из чунушей.

roman-mz пишет:

Нытье и пустая болтовня в интернете это действие. (Не к вам лично) и я нигде не писал что я бездействую . Любой человек достоин нормального государства, но отношение государства от этого не изменяется на протяжении веков . И не только у нас ,а везде. И не одно государство никогда не заботились о простом человеке за всю историю. Это просто утопия . И политика. А её не навижу. И я ни где не писал что позволяю над собой издеваться.

Терпеть всё и просто надеяться на лучшее, ждать, что придёт кто-то и всё исправит в стране, царь, например, думать, что от тебя лично ничего не зависит или "а что я один могу сделать" иль "за нас всё уже решено" Всё это очень смахивает на синдром выученной беспомощности.

roman-mz пишет:

Любой человек достоин нормального государства, но отношение государства от этого не изменяется на протяжении веков . И не только у нас ,а везде. И не одно государство никогда не заботились о простом человеке за всю историю

Как же вы заблуждаетесь smile3 за всю историю Всё познаётся в сравнении, нам же не с чем сравнивать просто wink
Ну, хоть немного коснулись запретного в теме про коров. wink Никого не хотел обидеть, но вы правы в том, что ничего не изменится только в том случае пока крестьянин спит да довольствуются малым, пока он спокойно взирает на то как спивается его сосед и вымирает деревня, а иногда целые регионы. Главное, лишь бы не было войны, майдана или ещё чего-то страшного, верно? А то, что местных аборигенов заменят на приезжих..

roman-mz пишет:

У нас село 4000 тыс население. Ни одной русской бригады строителей не осталось! Ни одной. Узбеки , таджики. Заработок от 50000 и выше. Где господа трудолюбивые аборигены?

Просто нет слов, Роман. Это дно.

ARUBA-NAME пишет:

давайте про коровушек,

Давайте..

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
ARUBA-NAME пишет:
nad пишет:

Тема для начинающих владельцев коров , а не трибуна для политической демагогии

Согласен на все 100%, давайте про коровушек, а политика есть на других ресурсах)
Вот и вопрос в тему, нет охоты, что делать????
Коровушка уже восемь с половиной месяцев как с отела, было два вет.специалиста, сказали здоровье отменное, колол тривит по пять кубиков десять дней, гонял ее по дороге, суфрагон по пять кубиков три дня подряд, через месяц эстрофан по пять пять дней, далее овариовит десять дней по десять, затем десять по десять через день.......... може чего еще забыл, но все по рекомендации вет.специалистов которые ректалили, зажирения или чего еще не подтвердили.
Делать что???

нам на курсах по осеменению говорили а таком способе (который из-за лейкоза не распространён)
берётся кровь у коровы и ей же внутримышечно вкалывается, так потом корова в такую охоты приходит, что и Мишины описания покажутся так прогулкой :)............
вот что ГУРУ скажут на этот счёт
сам вот всё думаю как своих растормошить, а то стоят яловые и запущенные и ждут своей очереди на колбасу
один шанс есть у них .....................

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=ARUBA-NAME;1078418234]
Коровушка уже восемь с половиной месяцев как с отела, было два вет.специалиста, сказали здоровье отменное, колол тривит по пять кубиков десять дней, гонял ее по дороге, суфрагон по пять кубиков три дня подряд, через месяц эстрофан по пять пять дней, далее овариовит десять дней по десять, затем десять по десять через день.......... може чего еще забыл, но все по рекомендации вет.специалистов которые ректалили, зажирения или чего еще не подтвердили.
Делать что??

Доброе утро.
Так зима, может быть тихие охоты?
У нас корова молчала, ну совсем никаких признаков охоты, насторожило единожды наличие слизи прозрачной , это было 29 декабря. Первый раз охота у неё была на 19 день после отела - конечно же рано. Это было 27 октября. Потом кетоз, потом молчание.
А когда свели в одно 27 октября и 29 декабря , то оказалось что цикл не прекращался, промежутки по 21 дню. И все это время молчание. На 17-18 января над коровой просто караулили. 18 появилась слизь и также без каких либо признаков, 19 утром приехал осеменатор, подтвердил охоту, осеменил. Очень надеюсь , что зацепилось.
Я к чему, если бы не вот эта слизь, то также пропускали бы одну за другой.

Ну и мысли касаемо схемы. Ведь профессионалы не исправят, если я скажу о том, что можно ставить на схему без знания циклов, так как их попросту нет. И после такой схемы корова просто осеменяется без всяких признаков охоты.

Действуйте, конечно же 8 месяцев очень много.
Тут прошло чуть более трёх месяцев с отела и то все распереживались, боязнь потерять осенний отел

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
maxwer пишет:

сам вот всё думаю как своих растормошить, а то стоят яловые и запущенные и ждут своей очереди на колбасу

У коров нет охоты даже когда у Вас есть свои бычки?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Mayersha пишет:

Ждите отел, моя за два дня тоже в сене ковыряться стала, и калилась также, еще хвостом иногда махала и топталась чаще

Уже отелилась вчера в 3 часа дня ya

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
таня н пишет:

Уже отелилась вчера в 3 часа дня
Жалоба

Ура! Поздрааляю! clap Вот как признаки с нашими совпали! Кто родился? Как там новоиспеченная мамочка? Мы вчера молозиво запекали, такая вкусняшка, особенно потому что от своей! laugh

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Natali71 пишет:

Таня, перед отелом и после даже желательно дать пару кг соломы. Для образования мата в рубце.

Дала соломы (она немного поела соломы),а потом начала топтаться.В общем отелились в 3 часа.Вымя ещё больше разнесло и сегодня утром прям струёй льётся из всех сосков.Решила доить два раза в день,а теперь вот думаю может доить почаще пока потому как залила весь пол bang Вечером доила в 21 :00,а сегодня утром в 8:00
Вчера вечером и сегодня сено ест,но мало(опять принялась за солому в подстилке.Ячмень со жмыхом весь съедает(всю норму)И ещё я правильно помню что нужно после отёла вернуть соль и мел или я не права? blush2

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Таня, поздравляю!
А кто родился, то?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

пошла дала ей в кормушку соломы немного стоит ест

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Mayersha пишет:

Кто родился?

Niksik пишет:

Таня, поздравляю!
А кто родился, то?

Тёлочка родилась smile3
Крупная очень вытягивали

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

спасибо за поздравления smile3

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

ЗдОрово super !

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Mayersha пишет:

Вот как признаки с нашими совпали!

А сейчас ваша коровка кушает хорошо сено?.Моя что то плоховато пока sad

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
таня н пишет:
Mayersha пишет:

Ждите отел, моя за два дня тоже в сене ковыряться стала, и калилась также, еще хвостом иногда махала и топталась чаще

Уже отелилась вчера в 3 часа дня ya

Поздравляю ! Мы тоже ждемс wink

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
таня н пишет:

Тёлочка родилась smile3
Крупная очень вытягивали

Таня, примета же совпала ? Вы вымя с передних долей наливали?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Mayersha пишет:

Мы вчера молозиво запекали, такая вкусняшка, особенно потому что от своей!

А сколько раз в день доите?Отёк сильный?У нас очень сильный bang

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Муртинка пишет:

Поздравляю ! Мы тоже ждемс

Муртинка пишет:

Таня, примета же совпала ? Вы вымя с передних долей наливали?

Спасибо за поздравления smile3
Да примета совпала,передние доли первые налились wink
У вас задние доли .Будем ждать результат wink

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
таня н пишет:

Таня, примета же совпала ? Вы вымя с передних долей наливали?
Спасибо за поздравления
Да примета совпала,передние доли первые налились
У вас задние доли .Будем ждать результат

Поздравляю! Примета эта рабочая, лет 10 уже без промаха. Еще можно и по хвосту определять lol

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Дмитрий Черкасов пишет:

Поздравляю! Примета эта рабочая, лет 10 уже без промаха. Еще можно и по хвосту определять

спасибо smile3 По хвосту тоже тёлочка выходила wink Хотя сомневалась так как подрезала его(ооочень длинный был shok )

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Дмитрий Черкасов пишет:

Поздравляю! Примета эта рабочая, лет 10 уже без промаха. Еще можно и по хвосту определять lol

Дмитрий, доброго дня! Если хвост завился , то бык. Если распушился, то телка? Так?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах