Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1413 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57810 сообщений
Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте,у меня нетель как то очень плохо ест сено уже меняла разное давала,но она перед отёлом(наверно уже скоро)Ячмень со жмыхом съедает всю порцию, воду пьёт.Вчера на прогулке даже часа не гуляла попросилась в стайку.Сено ковыряет больше чем ест.Грустная,всё время почти стоит(только ляжет и скоро соскакивает).В 24:00 заметила прозрачную слизь под хвостом(часто машет хвостом)В 9 вечера ещё не было.Всю ночь караулила,но пока не отелилась.Вымя налила,связки (ямки внушительные появились.Хвост как бы высоко посажен ,а кости таза стали ниже).Выльва огромная стала .Так вот по поводу что она плохо ест : так и должно или что то не так?.Переживаю сильно(я к примеру перед родами очень,очень кушать хотела blush2 )
И да забыла написать сено не ест(плохо ест),а подстилку из соломы вчера вечером накинулась есть.Я вот сегодня застелила сеном ей,а сама думаю может солому всё же дать раз она хочет? :dntknw:Опять же от соломы то какой толк то scratch_one-s_head
А ещё она ходит по большому то жидко(как летом на траве) то густо( как лошадка примерно,но не много) и это чередуется.Такой стул у неё второй день до этого было что то среднее.
Заранее благодарна откликнувшимся thank_you

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
таня н пишет:

Здравствуйте,у меня нетель как то очень плохо ест сено уже меняла разное давала,но она перед отёлом(наверно уже скоро)Ячмень со жмыхом съедает всю порцию, воду пьёт.Вчера на прогулке даже часа не гуляла попросилась в стайку.Сено ковыряет больше чем ест.Грустная,всё время почти стоит(только ляжет и скоро соскакивает).В 24:00 заметила прозрачную слизь под хвостом(часто машет хвостом)В 9 вечера ещё не было.Всю ночь караулила,но пока не отелилась.Вымя налила,связки (ямки внушительные появились.Хвост как бы высоко посажен ,а кости таза стали ниже).Выльва огромная стала .Так вот по поводу что она плохо ест : так и должно или что то не так?.Переживаю сильно(я к примеру перед родами очень,очень кушать хотела blush2 )
И да забыла написать сено не ест(плохо ест),а подстилку из соломы вчера вечером накинулась есть.Я вот сегодня застелила сеном ей,а сама думаю может солому всё же дать раз она хочет? :dntknw:Опять же от соломы то какой толк то scratch_one-s_head
А ещё она ходит по большому то жидко(как летом на траве) то густо( как лошадка примерно,но не много) и это чередуется.Такой стул у неё второй день до этого было что то среднее.
Заранее благодарна откликнувшимся thank_you

Ждите отел, моя за два дня тоже в сене ковыряться стала, и калилась также, еще хвостом иногда махала и топталась чаще

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Спасибо всем откликнувшимся, сегодня уже на 3 раза перейду.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

'Меньше читайте большевистких газет... '

дак куда ж без них-таа, если не министра, так президента шо нить отчебучит, а нам тока выть астаётца

Михаил Кунков пишет:

какая разница кто отнимет? Не, ну понятно большевики просто к стенке и отнимут...

одно дело, када к стенке за идею ставят, другое, када за просто так по миру пускают..

Ивушкина пишет:

Хорошо что Медведев козами и кроликами пока не занимается, а то и них бы налог ввели.

предлагаете на коз с кроликами перейтить? scratch_one-s_head
Таким образом, мы все вернёмся к тому с чего начинали: к козам-кроликам, цып smile3 лятам-червякам и прочему cry
Справедливости ради фермерам тоже нужно ограничить свою деятельность границами приусадебного участками, а посевную площадь лимитировать пятью грядками и четырьмя лунками. Вот тогда заживёёём! Правда, в последствии, действительно нужно будет учредить два новых министерства: минсчастья (для богатых) и минподеламбомжей (для всех остальных) smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
корововод пишет:
roman-mz пишет:

'Меньше читайте большевистких газет... '

дак куда ж без них-таа, если не министра, так президента шо нить отчебучит, а нам тока выть астаётца

Михаил Кунков пишет:

какая разница кто отнимет? Не, ну понятно большевики просто к стенке и отнимут...

одно дело, када к стенке за идею ставят, другое, када за просто так по миру пускают..

Ивушкина пишет:

Хорошо что Медведев козами и кроликами пока не занимается, а то и них бы налог ввели.

предлагаете на коз с кроликами перейтить? scratch_one-s_head
Таким образом, мы все вернёмся к тому с чего начинали: к козам-кроликам, цып smile3 лятам-червякам и прочему cry
Справедливости ради фермерам тоже нужно ограничить свою деятельность границами приусадебного участками, а посевную площадь лимитировать пятью грядками и четырьмя лунками. Вот тогда заживёёём! Правда, в последствии, действительно нужно будет учредить два новых министерства: минсчастья (для богатых) и минподеламбомжей (для всех остальных) smile3

Вот смеетесь а ведь предлагают на полном серьезе в тех регионах где коровьи хозяйства крупные появились, на мелких животных перейти. Так и заявили что частники - конкуренты для крупных хозяйств. И тихотихо продвигают свое.. тут у нас вообще губернатор в прошлом году заявил - вот ерунда что сх убыточное, оно может быть и прибыльным, и пример привел - мираторг....хотя вообщето репродукторы с козами тоже наверняка налог платят на них. Движимое имущество ведь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ивушкина пишет:
корововод пишет:
roman-mz пишет:

'Меньше читайте большевистких газет... '

дак куда ж без них-таа, если не министра, так президента шо нить отчебучит, а нам тока выть астаётца

Михаил Кунков пишет:

какая разница кто отнимет? Не, ну понятно большевики просто к стенке и отнимут...

одно дело, када к стенке за идею ставят, другое, када за просто так по миру пускают..

Ивушкина пишет:

Хорошо что Медведев козами и кроликами пока не занимается, а то и них бы налог ввели.

предлагаете на коз с кроликами перейтить? scratch_one-s_head
Таким образом, мы все вернёмся к тому с чего начинали: к козам-кроликам, цып smile3 лятам-червякам и прочему cry
Справедливости ради фермерам тоже нужно ограничить свою деятельность границами приусадебного участками, а посевную площадь лимитировать пятью грядками и четырьмя лунками. Вот тогда заживёёём! Правда, в последствии, действительно нужно будет учредить два новых министерства: минсчастья (для богатых) и минподеламбомжей (для всех остальных) smile3

Вот смеетесь а ведь предлагают на полном серьезе в тех регионах где коровьи хозяйства крупные появились, на мелких животных перейти. Так и заявили что частники - конкуренты для крупных хозяйств. И тихотихо продвигают свое.. тут у нас вообще губернатор в прошлом году заявил - вот ерунда что сх убыточное, оно может быть и прибыльным, и пример привел - мираторг....хотя вообщето репродукторы с козами тоже наверняка налог платят на них. Движимое имущество ведь.

Не люблю я такие разговоры. НО каком налоге идёт речь? У меня КФХ. Платим пенсионный и с прибыли егсхн. Что за бред? Если в ЛПХ 150 (сто пятьдесят ) коров не известно как завезенных, никогда не проходящих никакие обработки и т.д. , почему бы не заставить хозяина легализовать свой скот и платить те же налоги что и я плачу. Почему бы не заставить его делать обработки скота. И не заводить неизвестно какой скот.? Покажете хоть один законодательный акт где сказано о налоге с головы , коровы. Или который запрещает содержания скота по всем санитарным нормам. Если сельское хозяйство не прибыльно, то здесь наверное одни альтруисты собрались. ' вся разруха в головах...'

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
таня н пишет:

Здравствуйте,у меня нетель как то очень плохо ест сено уже меняла разное давала,но она перед отёлом(наверно уже скоро)Ячмень со жмыхом съедает всю порцию, воду пьёт.Вчера на прогулке даже часа не гуляла попросилась в стайку.Сено ковыряет больше чем ест.Грустная,всё время почти стоит(только ляжет и скоро соскакивает).В 24:00 заметила прозрачную слизь под хвостом(часто машет хвостом)В 9 вечера ещё не было.Всю ночь караулила,но пока не отелилась.Вымя налила,связки (ямки внушительные появились.Хвост как бы высоко посажен ,а кости таза стали ниже).Выльва огромная стала .Так вот по поводу что она плохо ест : так и должно или что то не так?.Переживаю сильно(я к примеру перед родами очень,очень кушать хотела blush2 )
И да забыла написать сено не ест(плохо ест),а подстилку из соломы вчера вечером накинулась есть.Я вот сегодня застелила сеном ей,а сама думаю может солому всё же дать раз она хочет? :dntknw:Опять же от соломы то какой толк то scratch_one-s_head
А ещё она ходит по большому то жидко(как летом на траве) то густо( как лошадка примерно,но не много) и это чередуется.Такой стул у неё второй день до этого было что то среднее.
Заранее благодарна откликнувшимся thank_you

Таня, перед отелом и после даже желательно дать пару кг соломы. Для образования мата в рубце.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Natali71 пишет:

Для образования мата в рубце.

Для каких же целей служит этот мат?
Не знаю конечно, но у меня отказ коровы от сена всегда вызывает настороженность.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Arina i kom пишет:

Для каких же целей служит этот мат?

http://belagrotorg.ru/stati/3156-atsidoz-rubtsa-u-korov

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Arina i kom пишет:

Не знаю конечно, но у меня отказ коровы от сена всегда вызывает настороженность.

Это не отказ. А перебирание. Обычное явление у коровы перед отелом. По нескольким причинам снижается потребление корма перед отелом. И чтобы не сотавить её голодной и не нарушить процессы пищеварения, рацион должен быть насыщенным. Как питательными веществами, так и структурной клетчатки. По содержанию структурной клетчатки, солома гораздо богаче.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
roman-mz пишет:
Ивушкина пишет:
корововод пишет:
roman-mz пишет:

'Меньше читайте большевистких газет... '

дак куда ж без них-таа, если не министра, так президента шо нить отчебучит, а нам тока выть астаётца

Михаил Кунков пишет:

какая разница кто отнимет? Не, ну понятно большевики просто к стенке и отнимут...

одно дело, када к стенке за идею ставят, другое, када за просто так по миру пускают..

Ивушкина пишет:

Хорошо что Медведев козами и кроликами пока не занимается, а то и них бы налог ввели.

предлагаете на коз с кроликами перейтить? scratch_one-s_head
Таким образом, мы все вернёмся к тому с чего начинали: к козам-кроликам, цып smile3 лятам-червякам и прочему cry
Справедливости ради фермерам тоже нужно ограничить свою деятельность границами приусадебного участками, а посевную площадь лимитировать пятью грядками и четырьмя лунками. Вот тогда заживёёём! Правда, в последствии, действительно нужно будет учредить два новых министерства: минсчастья (для богатых) и минподеламбомжей (для всех остальных) smile3

Вот смеетесь а ведь предлагают на полном серьезе в тех регионах где коровьи хозяйства крупные появились, на мелких животных перейти. Так и заявили что частники - конкуренты для крупных хозяйств. И тихотихо продвигают свое.. тут у нас вообще губернатор в прошлом году заявил - вот ерунда что сх убыточное, оно может быть и прибыльным, и пример привел - мираторг....хотя вообщето репродукторы с козами тоже наверняка налог платят на них. Движимое имущество ведь.

Не люблю я такие разговоры. НО каком налоге идёт речь? У меня КФХ. Платим пенсионный и с прибыли егсхн. Что за бред? Если в ЛПХ 150 (сто пятьдесят ) коров не известно как завезенных, никогда не проходящих никакие обработки и т.д. , почему бы не заставить хозяина легализовать свой скот и платить те же налоги что и я плачу. Почему бы не заставить его делать обработки скота. И не заводить неизвестно какой скот.? Покажете хоть один законодательный акт где сказано о налоге с головы , коровы. Или который запрещает содержания скота по всем санитарным нормам. Если сельское хозяйство не прибыльно, то здесь наверное одни альтруисты собрались. ' вся разруха в головах...'

Все еще впереди :) а по поводу налога с коровы - если она проведена как основное средство, то и платится налог. При общей системе налогообложения. Нескромный вопрос - у Вас хозяйство на полной самоокупаемости? Государственной помощью какой-нибудь пользуетесь? И - многое зависит от региональной политики. По поводу совета держать мелких животных вместо коров совет не мой а министерский -- в какой области недавно коров стали уничтожать под видом карантина, не помните? А независимая лаборатория показала отсутствие заболевания. И вот странное совпадение - как появилось крупное коровье хозяйство в регионе, так и больные коровы вдруг на подворье появились. Отработанная уже схема. По поводу ЛПХ- весь вопрос опять же в том, насколько в этом вопросе компетентны местные органы. А то приходилось сталкиваться - не отличают где ЛПХ, где КФХ и где частное подворье...и да, кфх это не обязательно есхн. Некоторые на общей системе работают, вот там-то налог и платится на животных.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Natali71 пишет:

http://belagrotorg.ru/stati/3156-atsidoz-rubtsa-u-korov

Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем корове буквально накануне отела набивать рубец, сдавленный крупным плодом, клетчаткой. Насколько я знаю, в эти дни корове наоборот требуется высококачественное сено с низким содержанием клетчатки.
Тем более, что в статье идет речь о кормлении переизмельченным кормом.
Но, это, разумеется, только мое мнение.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

почему бы не заставить хозяина легализовать свой скот и платить те же налоги что и я плачу.

Если частник лпх будет платить такие же налоги, как и КФХ сейчас, то налоговое бремя автоматически и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО увеличится. Сегодня платите только есхн и в пфр, так они введут ещё какие-нибудь поборы типа "Платона" для дальнобоев, например, побор на выработку углекислого газа сельхозживотными или навоза и назвать его каким-нибудь красивым античным именем -"Венера" и "Ариадна" . Или НДС ещё на 4% увеличат, поднимут цену на соляру, удобрения, ограничат цены на мясо, молоко и прочую продукцию. Не стоит недооценивать фантазию 450-ти "народных избранников" и вопреки пословице "голь на выдумку хитра", реальность доказывает обратное - а именно, что гд, как высший законодательный орган, может такое нафантазировать и напринимать таких законов, что мама не горюй..
Важно понять, что частнику и фермеру не нужно воевать - мы в одной лодке, причем в старой, деревянной, протекающей со всех сторон лодке. А соревнуемся мы на ней с новой резиновой моторной лодкой, постоянно получающей подкачку и заправку от государства в виде субсидий и прочих "пряников". Плюс ко всему, из моторной лодки нас все время били по голове веслом, а сейчас взялись за багор. А мы грызёмся меж собой: "мне шарахнули по башке и справедливости ради, ты тоже должен получить"

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

Не люблю я такие разговоры.

я тоже не люблю.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Ивушкина пишет:

в какой области недавно коров стали уничтожать под видом карантина, не помните? А независимая лаборатория показала отсутствие заболевания. И вот странное совпадение - как появилось крупное коровье хозяйство в регионе, так и больные коровы вдруг на подворье появились. Отработанная уже схема. П

bang bang bang

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Arina i kom пишет:

корововод пишет:
крупное коровье хозяйство

да и не только коровье, любое хозяйство, вот например, свинокопмлексы - сразу африканская чума, птицеферма - куриный грипп

так и будет пока мы меж собой грызёмся

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Arina i kom пишет:

да и не только коровье, любое хозяйство, вот например, свинокопмлексы - сразу африканская чума, птицеферма - куриный грипп

Жалоба

разрушу вашу версию...
у нас чума свиная была....
а свинокомплексов нет cry
есть местный...небольшой...и всеми нами любимый...
так он больше всех пострадал от карантина.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:
Arina i kom пишет:

да и не только коровье, любое хозяйство, вот например, свинокопмлексы - сразу африканская чума, птицеферма - куриный грипп

Жалоба

разрушу вашу версию...
у нас чума свиная была....
а свинокомплексов нет cry
есть местный...небольшой...и всеми нами любимый...
так он больше всех пострадал от карантина.

Чума свиней была всегда.Это природноочаговое заболевание.Кабаны массово дохли и в 70х и в 80х и в 90,но численность всегда восстанавливалась.На частных подворьях это никак не отражалось.Свиньи были у всех почти деревенских,а иногда и у дачников.Природа сама регулирует численность.Раньше у всех было по одной кошке и они не болели,теперь по десять и все вирусоносители,котята без прививок до полгода не доживают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
попов сергей анатольевич пишет:

Природа сама регулирует численность.Раньше у всех было по одной кошке и они не болели,теперь по десять и все вирусоносители,котята без прививок до полгода не доживают.

вот кстати людей больных на голову много развелось сейчас...( это я продолжаю линию мысли, а не зубоскалю blush2 )

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Arina i kom пишет:

зачем корове буквально накануне отела набивать рубец, сдавленный крупным плодом, клетчаткой.

На некоторых фермах соломе
пшеницы, использующейся для ко-
ров в период позднего сухостоя,
отдают наибольшее предпочтение,
поскольку она обеспечивает хоро-
шую заполненность, покрытие рубца
и ферментацию, когда у коров сни-
жается потребление сухого вещества
перед отелом. У пшеницы полый сте-
бель и она плавает на поверхности
массы в рубце (другие типы соломы также можно использовать). Добав-
ление 1-2 кг измельченной соломы
(длина частиц 2,5-5 см, чтобы коровы
не сортировали корм) в рацион позд-
него сухостоя имело положительные
результаты. 0,5 кг соломы выполняет
ту же функцию, что и 1,5 кг злаково-
бобового сена.
http://trofimov33.my1.ru/ukhod_za_korovoj_v_perekhodnyj_period2.pdf Взято в этой книге из главы "кормление коров в период позднего сухостоя".
А теперь прикиньте - сколько места займет 0.5 кг соломы, и сколько 1.5 кг сена. И кроме того рубец и должен быть наполнен по максимуму. Чтобы не случилось смещения сычуга. По наполненности рубца у коровы перед отелом можно судить будут ли проблемы после отела. Т.е наполненность должна быть максимальной. Такое возможно при наличии достаточного количества структурной клетчатки.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
корововод пишет:
roman-mz пишет:

почему бы не заставить хозяина легализовать свой скот и платить те же налоги что и я плачу.

Если частник лпх будет платить такие же налоги, как и КФХ сейчас, то налоговое бремя автоматически и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО увеличится. Сегодня платите только есхн и в пфр, так они введут ещё какие-нибудь поборы типа "Платона" для дальнобоев, например, побор на выработку углекислого газа сельхозживотными или навоза и назвать его каким-нибудь красивым античным именем -"Венера" и "Ариадна" . Или НДС ещё на 4% увеличат, поднимут цену на соляру, удобрения, ограничат цены на мясо, молоко и прочую продукцию. Не стоит недооценивать фантазию 450-ти "народных избранников" и вопреки пословице "голь на выдумку хитра", реальность доказывает обратное - а именно, что гд, как высший законодательный орган, может такое нафантазировать и напринимать таких законов, что мама не горюй..
Важно понять, что частнику и фермеру не нужно воевать - мы в одной лодке, причем в старой, деревянной, протекающей со всех сторон лодке. А соревнуемся мы на ней с новой резиновой моторной лодкой, постоянно получающей подкачку и заправку от государства в виде субсидий и прочих "пряников". Плюс ко всему, из моторной лодки нас все время били по голове веслом, а сейчас взялись за багор. А мы грызёмся меж собой: "мне шарахнули по башке и справедливости ради, ты тоже должен получить"

А за что я должен любить такого частника? За то что всю заразу тащит в наш район. Я поддерживаю тех кто нормально работает. И всегда говорил и буду говорить, чем больше голов у лпх тем мне же лучше. Есть кому корма продавать. Речь зашла о налогах. А тут началось -если у вас та форма организации, если не та. Одно не пойму Что ныть то? Тяжело ? Возьмите инструкцию ' правило пользования мылом и веревкой.' Бросьте всю скотину. Не держите. У нас село 4000 тыс население. Ни одной русской бригады строителей не осталось! Ни одной. Узбеки , таджики. Заработок от 50000 и выше. Где господа трудолюбивые аборигены? Так же вот ноют что жизнь хреновая.

Ивушкина пишет:
roman-mz пишет:
Ивушкина пишет:
корововод пишет:
roman-mz пишет:

'Меньше читайте большевистких газет... '

дак куда ж без них-таа, если не министра, так президента шо нить отчебучит, а нам тока выть астаётца

Михаил Кунков пишет:

какая разница кто отнимет? Не, ну понятно большевики просто к стенке и отнимут...

одно дело, када к стенке за идею ставят, другое, када за просто так по миру пускают..

Ивушкина пишет:

Хорошо что Медведев козами и кроликами пока не занимается, а то и них бы налог ввели.

предлагаете на коз с кроликами перейтить? scratch_one-s_head
Таким образом, мы все вернёмся к тому с чего начинали: к козам-кроликам, цып smile3 лятам-червякам и прочему cry
Справедливости ради фермерам тоже нужно ограничить свою деятельность границами приусадебного участками, а посевную площадь лимитировать пятью грядками и четырьмя лунками. Вот тогда заживёёём! Правда, в последствии, действительно нужно будет учредить два новых министерства: минсчастья (для богатых) и минподеламбомжей (для всех остальных) smile3

Вот смеетесь а ведь предлагают на полном серьезе в тех регионах где коровьи хозяйства крупные появились, на мелких животных перейти. Так и заявили что частники - конкуренты для крупных хозяйств. И тихотихо продвигают свое.. тут у нас вообще губернатор в прошлом году заявил - вот ерунда что сх убыточное, оно может быть и прибыльным, и пример привел - мираторг....хотя вообщето репродукторы с козами тоже наверняка налог платят на них. Движимое имущество ведь.

Не люблю я такие разговоры. НО каком налоге идёт речь? У меня КФХ. Платим пенсионный и с прибыли егсхн. Что за бред? Если в ЛПХ 150 (сто пятьдесят ) коров не известно как завезенных, никогда не проходящих никакие обработки и т.д. , почему бы не заставить хозяина легализовать свой скот и платить те же налоги что и я плачу. Почему бы не заставить его делать обработки скота. И не заводить неизвестно какой скот.? Покажете хоть один законодательный акт где сказано о налоге с головы , коровы. Или который запрещает содержания скота по всем санитарным нормам. Если сельское хозяйство не прибыльно, то здесь наверное одни альтруисты собрались. ' вся разруха в головах...'

Все еще впереди :) а по поводу налога с коровы - если она проведена как основное средство, то и платится налог. При общей системе налогообложения. Нескромный вопрос - у Вас хозяйство на полной самоокупаемости? Государственной помощью какой-нибудь пользуетесь? И - многое зависит от региональной политики. По поводу совета держать мелких животных вместо коров совет не мой а министерский -- в какой области недавно коров стали уничтожать под видом карантина, не помните? А независимая лаборатория показала отсутствие заболевания. И вот странное совпадение - как появилось крупное коровье хозяйство в регионе, так и больные коровы вдруг на подворье появились. Отработанная уже схема. По поводу ЛПХ- весь вопрос опять же в том, насколько в этом вопросе компетентны местные органы. А то приходилось сталкиваться - не отличают где ЛПХ, где КФХ и где частное подворье...и да, кфх это не обязательно есхн. Некоторые на общей системе работают, вот там-то налог и платится на животных.

Хозяйство на полной самоокупаемости! От субсидий не отказываюсь. Не будет их. Так и будем работать. Начинали когда о субсидиях никто не слышал. Мне нравиться то чем я занимаюсь.тем более это приносит неплохой доход.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Главное чтобы нравилось и получалось.и чтобы не мешали хотя бы.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Arina i kom пишет:

в статье идет речь о кормлении переизмельченным кормом.

Статью я скинула для понимания, что такое мат, плот и тд. и для чего он нужен.
Сильно измельченный рацион содержит мало структурной клетчатки. Структурная клетчатка, и просто сырая клетчатка это не одно и то же. Структурную клетчатку можно посчитать по коэффициенту, умножив на него сырую клетчатку.. В концентратах - 0, в жоме 0.2, в сене - 1, соломе - 1.2
У коров перед отелом физиологически снижается аппетит. Соответственно она будет выбирать , что вкуснее. И объем рубца за счет сдавления маленький. А потребность в структурной клетчатке остается неизменной. 400г на 100 кг веса коровы - минимум.
Допустим корова 400 кг веса сможет съесть не больше 9 кг СВ. Из этих 9 кг отнимем 3.6 кг на концентраты, 400 г на сочные корма. Оставшиеся 6 кг делим на сено. Примерно 7 кг. В мягком и тонком сене СК будет 200 г на килограмм сена. Значит на на 100 кг веса придется 350 г структурной клетчатки. Это ниже нормы. Соответственно ацидоз.
Если корова отличается отменным аппетитом и съедает такого сена много, то ацидоза не будет. Но...перед отелом нужно по-возможности ограничить содержание калия в кормах. Калия много в сене. Значит нужно ограничить потребление сена. Причем, чем нежнее сено, тем в нем больше калия. Сравните таблицу кормов.
Давая 2-3 кг соломы корове перед отелом можем решить несколько проблем - достаточное количество структурной клетчатки, снижение калия в рационе, и профилактируем смещение сычуга.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ивушкина пишет:

Главное чтобы нравилось и получалось.и чтобы не мешали хотя бы.

Да вроде получается. Опять же -в данном месте, в данное время. А мешать? dntknw в России без этого никак. В большей или меньшей степени. И это можно принять и спокойно работать, а можно метать бисер, колоть посуду, писать коменте в инет, жаловаться куда угодно и с изжогой в вовсем теле также работать. Я выбрал первый вариант.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
roman-mz пишет:

Так же вот ноют что жизнь хреновая.

Я когда вычитаю где-то подобное, и начинаю паниковать, то вспоминаю слова Юры Шерстова - будет закон, будем думать как приспособиться. И сразу легче становится. Ну когда нам было легко? Выжили в девяностых, что уж теперь? Что толку от нашей болтовни? Если только излить душу....
Всем труженикам roma Согласитесь, что кто хочет, тот имеет возможности заработать. Не смотря ни на что!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:
roman-mz пишет:

Так же вот ноют что жизнь хреновая.

Я когда вычитаю где-то подобное, и начинаю паниковать, то вспоминаю слова Юры Шерстова - будет закон, будем думать как приспособиться. И сразу легче становится. Ну когда нам было легко? Выжили в девяностых, что уж теперь? Что толку от нашей болтовни? Если только излить душу....
Всем труженикам roma Согласитесь, что кто хочет, тот имеет возможности заработать. Не смотря ни на что!

good roma

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

А за что я должен любить такого частника? За то что всю заразу тащит в наш район. Я поддерживаю тех кто нормально работает. И всегда говорил и буду говорить, чем больше голов у лпх тем мне же лучше. Есть кому корма продавать. Речь зашла о налогах. А тут началось -если у вас та форма организации, если не та. Одно не пойму Что ныть то? Тяжело ? Возьмите инструкцию ' правило пользования мылом и веревкой.' Бросьте всю скотину. Не держите. У нас село 4000 тыс население. Ни одной русской бригады строителей не осталось! Ни одной. Узбеки , таджики. Заработок от 50000 и выше. Где господа трудолюбивые аборигены? Так же вот ноют что жизнь хреновая.

Да, кто ноет-то? laugh я призываю к действию wink Жить по принципу "нас cen а мы крепчаем"??? Ну, уж нет. Иногда нужно голову вытаскивать из навоза и оглядываться. Нужны действия, хоть какие-то, но действия. А какие - каждый решать должен сам. Безвольным скотом управлять легко, но если всё стадо взбрыкнёт..

roman-mz пишет:

А мешать? в России без этого никак.

Как это никак??? Ещё как "как"! Неужели мы не достойны нормального отношения со стороны государства? Неужели мы не достойны нормальной страны? Издевательства властей объясняются тем, что они нас не уважают и не боятся

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
корововод пишет:

Неужели мы не достойны нормального отношения со стороны государства?

ко мне государство нормально относится yes3

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Так значится, здравствуйте!Для тех, кто не в курсе. Народилась у нас телочка от симменталки и герефорда. Симменталка в прошлую лактацию давала до 33л (жена насчитала до 35). И что-то жалко нам стало эту красоту на мясо растить (вот такие фелмеры из зеленого писа cry ). Вопрос: какие перспективы у этой телочки в плане молочности ( по кол-ву, по жирности/белку)?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Р. Б. Олег пишет:

Вопрос: какие перспективы у этой телочки в плане молочности ( по кол-ву, по жирности/белку)?

Про перспективы не скажу, но одно время чуть не купила герефордиху smile3
Большая, мягкая, спокойная (невозмутимая) и очень ласковая корова wub "Мой любимый цвет, мой любимый размер". Без разницы, сколько бы она давала молока )))
Пусть растёт пока, потом разберетесь. smile3 Кто ж знает, как гены сложились.
Или Вы её малышкой хотите продать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах