Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1412 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58021 сообщение
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Про 6 часов понимаю, но моих домашних и так кондрашка кидает от моих новых знаний! У нас вообще многие доят первое время каждые 3 часа, я пока отстояла хоть четыре раза в день, а не 8. Завтра-послезавтра постараюсь на 3 раза перевести, Марина Александровна писала что первотелку можно первое время 3 раза доить, а потом на 2

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Добрый день.
Уважаемые, подскажите из своего опыта - кто пользуется витамином тетравит.
Хотели ввести корове, отел в октябре, 19 января осеменена, признаков охоты 7-9 февраля (цикл у неё был 20-21 день) не было.
В инструкции написано - применение во второй половине беременности , раз в 2-3 недели 5-6 мл.
Если наша Малинка теперь стельная, идёт первая половина, можно ли его применять ?

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Arina i kom пишет:

На своем опыте убедилась, что причина пареза не только погрешности кормления, но и индивидуальные особенности коровы. Но когда знаешь, чего ждать, уже не страшно.

Вот с таким мнением полностью соглашусь. К такому же выводу пришли и наши животноводы, когда ещё коров было много и парезы были не редкостью. Одна корова каждый год переболевает парезом, а все другие в этом же дворе, бывшие и будущие, при таком же уходе и кормлении, при тех же хозяевах, о парезе даже не помышляли, несмотря на отсутствие каких-либо витаминно-минеральных подкормок и правильно составленного рациона. Поэтому, если хотя бы раз у домашней коровы был парез, это совершенно не повод от неё избавляться, но помимо всего прочего в вопросах правильности кормления, перед отёлом не лишним будет держать наготове пару флаконов хлористого и глюкозу. Это совершенно не затратно, даже если и не понадобятся, но возможный парез при этом из опасной и срочной проблемы превратится всего лишь во временную дополнительную суету.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9006
Александр82 пишет:

Уважаемые, подскажите из своего опыта - кто пользуется витамином тетравит.
Хотели ввести корове, отел в октябре, 19 января осеменена, признаков охоты 7-9 февраля (цикл у неё был 20-21 день) не было.
В инструкции написано - применение во второй половине беременности , раз в 2-3 недели 5-6 мл.

Есть данные, что высокие дозы витамина А могут вызвать неправильное развитие плода, порок сердца, нарушение формирования нервной системы.
Я своим коровам колю тетравит, побочек не замечал. Но раз в инструкции написано лучше заменить на премикс для сухостойных.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Александр65 пишет:
Александр82 пишет:

Уважаемые, подскажите из своего опыта - кто пользуется витамином тетравит.
Хотели ввести корове, отел в октябре, 19 января осеменена, признаков охоты 7-9 февраля (цикл у неё был 20-21 день) не было.
В инструкции написано - применение во второй половине беременности , раз в 2-3 недели 5-6 мл.

Есть данные, что высокие дозы витамина А может могут вызвать неправильное развитие плода, порок сердца, нарушение формирования нервной системы.
Я своим коровам колю тетравит, побочек не замечал. Но раз в инструкции написано лучше заменить на премикс для сухостойных.

Александр, добрый день. Спасибо за обратную связь. Корова в лактации 4 месяца, как же для сухостойных?
Я правильно понимаю, что вы колите его на любом сроке стельности?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9006
Александр82 пишет:

Корова в лактации 4 месяца, как же для сухостойных?

Это я не то что-то ляпнул, просто для сухостойных несколько снижено количество витамина А, применять нужно для дойных, все равно витамин А частично разрушается в рубце.

Александр82 пишет:

Я правильно понимаю, что вы колите его на любом сроке стельности?

Да, я применяю на любом сроке, кроме того колю ТЕТРАМАГ, у него состав аналогичный, но в инструкции нет предупреждений.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9006
Александр82 пишет:

В инструкции написано - применение во второй половине беременности , раз в 2-3 недели 5-6 мл.

Раз написано лучше заменить на Тривит, например, чтобы потом не думать, что сделал что-то не то.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Александр65 пишет:
Александр82 пишет:

Корова в лактации 4 месяца, как же для сухостойных?

Это я не то что-то ляпнул, просто для сухостойных несколько снижено количество витамина А, применять нужно для дойных, все равно витамин А частично разрушается в рубце.

Александр82 пишет:

Я правильно понимаю, что вы колите его на любом сроке стельности?

Да, я применяю на любом сроке, кроме того колю ТЕТРАМАГ, у него состав аналогичный, но в инструкции нет предупреждений.

Спасибо)) понятно, вопросов больше нет

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9006
Mayersha пишет:

я пока отстояла хоть четыре раза

Я дою два раза с первого дня отела при любом количестве молока. Доить с отела нужно столько, сколько будете доить в будущем, если два то два, если три то три.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Mayersha пишет:

Про 6 часов понимаю, но моих домашних и так кондрашка кидает от моих новых знаний! У нас вообще многие доят первое время каждые 3 часа, я пока отстояла хоть четыре раза в день, а не 8. Завтра-послезавтра постараюсь на 3 раза перевести, Марина Александровна писала что первотелку можно первое время 3 раза доить, а потом на 2

при 4 разовой дойке с ума сходишь уже на 3 день , идёшь с вёдрами , а сам и думаешь - я доить или только подоил bang ! А 8 раз .... то в коровнике жить надо scratch_one-s_head . За 8 часов телёнок успевает проголодаться и активный при кормлении , а за 3 часа при 8 разовой дойке ......... по сколько скармливать надо в литрах или граммах ?
Я дою три раза , от отёла в феврале и до конца мая , потом трава выгорает и на два раза переходим .
После отёла через час всё молозиво не выдаиваю , взял 2 литра для телёнка и хватит . Вторую дойку также , а с третьей доим по-полной .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:
Александр82 пишет:

Корова в лактации 4 месяца, как же для сухостойных?

Это я не то что-то ляпнул, просто для сухостойных несколько снижено количество витамина А, применять нужно для дойных, все равно витамин А частично разрушается в рубце.

Александр82 пишет:

Я правильно понимаю, что вы колите его на любом сроке стельности?

Да, я применяю на любом сроке, кроме того колю ТЕТРАМАГ, у него состав аналогичный, но в инструкции нет предупреждений.

В инструкции написано,что стельным колят за 1,5-1мес до отеле,больше никаких ограничений не нашёл.Я Колю через пару дней после отела зимой и то не всегда.Когда сено плохое,то надо обязательно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:
Mayersha пишет:

я пока отстояла хоть четыре раза

Я дою два раза с первого дня отела при любом количестве молока. Доить с отела нужно столько, сколько будете доить в будущем, если два то два, если три то три.

По голштинам да,с другими породами надо поосторожней.Не у всех ёмкость вымени и скорость молоко отдачи подходят для двухразовой дойки.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9006
попов сергей анатольевич пишет:

В инструкции написано,что стельным колят за 1,5-1мес до отеле,больше никаких ограничений не нашёл.

Предупреждение пишут не во-всех инструкциях.
«Препарат не рекомендован к употреблению при беременности, нарушение этого условия может спровоцировать негативные последствия, влияющие на развитие плода»

Но тут же пишут

«Терапевтические дозы не представляют для здоровья животного вреда, какое-либо мутагенное, тератогенное, сенсибилизирующее, местно раздражающее, эмбриотоксическое воздействие отсутствует»
Подробнее: http://okvitamin.org/vitaminnye-kompleksy/v-pomoshch-zhivotnym/tetravit-...

Перестраховываются, наверное.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Александр65 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

В инструкции написано,что стельным колят за 1,5-1мес до отеле,больше никаких ограничений не нашёл.

Предупреждение пишут не во-всех инструкциях.
«Препарат не рекомендован к употреблению при беременности, нарушение этого условия может спровоцировать негативные последствия, влияющие на развитие плода»

Но тут же пишут

«Терапевтические дозы не представляют для здоровья животного вреда, какое-либо мутагенное, тератогенное, сенсибилизирующее, местно раздражающее, эмбриотоксическое воздействие отсутствует»
Подробнее: http://okvitamin.org/vitaminnye-kompleksy/v-pomoshch-zhivotnym/tetravit-...

Перестраховываются, наверное.

Ж

Есть предупреждения, иначе не задавал бы вопросы !

Вложение
0b212966-fe5b-43c6-99ee-9b6ecffa6dfb.jpeg
россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
попов сергей анатольевич пишет:

я пока отстояла хоть четыре раза

Конечно же решать только вам,я всегда после отела минимум три раза доила,отек спадал долго,а в этот раз доверилась Александру и стала сразу доить 2 раза,корова Айрширка.Отек прошел гораздо быстрее,теленка поила три раза ,просто с утренней дойки грела молоко и так всего 6 дней,потом и он перешел на двух разовое поение.А сколько времени появилось))).Да и молока прибавилось в связи с правильным кормлением,вобщем все хорошо.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
попов сергей анатольевич пишет:

я пока отстояла хоть четыре раза

Конечно же решать только вам,я всегда после отела минимум три раза доила,отек спадал долго,а в этот раз доверилась Александру и стала сразу доить 2 раза,корова Айрширка.Отек прошел гораздо быстрее,теленка поила три раза ,просто с утренней дойки грела молоко и так всего 6 дней,потом и он перешел на двух разовое поение.А сколько времени появилось))).Да и молока прибавилось в связи с правильным кормлением,вобщем все хорошо.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

МАРТА ВСТАЛА!!!!!!!!!!!!

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Всем Спасибо, кто принял участие thank_you Буду изучать вопрос.Пошел спать. Я не прощаюсь - есть вопросы

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Р. Б. Олег пишет:

МАРТА ВСТАЛА!!!!!!!!!!!!

Ура!!! Поздравляю!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Р. Б. Олег пишет:

МАРТА ВСТАЛА!!!!!!!!!!!!

Ура!!! Поздравляю!

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
Р. Б. Олег пишет:

МАРТА ВСТАЛА!!!!!!!!!!!!

Поздравляю,вас)))

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребят , у меня вопрос такой . Пробывал ли кто смешивать цельное молоко с обратом и топить . У меня народ жалуется , что топлёное молоко слишком жирное . Ну оно и в правду жирнючее получается , горячим или тёплым ещё ничего , а после холодильника на верху прям слой ...масла и после того как попьешь во рту, как масло . Дети тоже перестали пить .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
Natali71 пишет:
maxwer пишет:

что помню из своего опыта
при проблеме с кальцием пропадает задний привод
при фосфоре передний

Не так...
Не работает полный привод, мышцы расслаблены, шейные искревлены S-образно - кальций. В легкой форме - задержание последа, нарушение глотательной функции, отказ от еды и питья. Измерить температуру. если ниже 38 - парез.
Не работает задний привод - фосфор.Поза сидящей собаки. Может есть и пить.
Все мышцы скованы. Тремор бедренных мышц. Шалый безумный взгляд. Судороги. Пена из рта. - магний.

ага - спасибо
у меня записано всё про это
но в голове пока плохо откладывается :)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Sawysha пишет:

Дети тоже перестали пить .

Если для коровы эта жирность нормальна - проведите эксперимент. Стопите одного обрата. Это он по нашему обрат, а так то насколько то обезжиреное нормальное молоко dntknw

Сегодня прошел по ссылке Тугарина
http://www.agroinvestor.ru/markets/news/29358-molochnoy-otrasli-grozyat-...
о падении цен на молоко, возможных банкротствах... (ну это то не удивляет)
Особо "порадовало" упоминание :

, с нового года коровы стали облагаться налогом на движимое имущество, и не все регионы освободили от него аграриев.

Есть у кого инфа по этому поводу? blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Михаил Кунков пишет:
Sawysha пишет:

Дети тоже перестали пить .

Если для коровы эта жирность нормальна - проведите эксперимент. Стопите одного обрата. Это он по нашему обрат, а так то насколько то обезжиреное нормальное молоко dntknw

Сегодня прошел по ссылке Тугарина
http://www.agroinvestor.ru/markets/news/29358-molochnoy-otrasli-grozyat-...
о падении цен на молоко, возможных банкротствах... (ну это то не удивляет)
Особо "порадовало" упоминание :

, с нового года коровы стали облагаться налогом на движимое имущество, и не все регионы освободили от него аграриев.

Есть у кого инфа по этому поводу? blush2

Это для юрлиц, ведущих учет основных средста - кфх, ооо, туда же ип в завиисимости от вида налогообложения. Вот здесь можно глянуть. ЛПХ и физлица налогом не облагаются. http://online-buhuchet.ru/nalogi-na-korovu-i-domashnij-skot/ Медведеву спасибо говорить надо, аграрию блин...на сайте главбух тоже информация но там без регистрации читать надо быстро - закрывает инфу.http://center-yf.ru/data/nalog/nalog-na-dvizhimoe-imushchestvo-s-2018-go...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Михаил Кунков пишет:

по ссылке

Я понял, что министра на "нашей стороне" lol
и нам надо готовиться к последствиям перевыборов

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

'Меньше читайте большевистких газет... ' yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Ивушкина пишет:

Это для юрлиц, ведущих учет основных средста - кфх, ооо, туда же ип в завиисимости от вида налогообложения.

Может я конечно параноик... Но КФХ, ООО, ИП Безссмысленно вводить налог на корову. Если только как добавочный. Там итак идет учет дохода и расхода. Налог же на корову продразумевает процент от среднего количества молока у живой и количества мяса неживой. При отсутствии добровольной сдачи данных в НО. Потому и поголовное чипирование, чтоб сожрать под подушкой не могли tomato

Чипирование то когда начинается? scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
roman-mz пишет:

Меньше читайте большевистких газет

Роман, а какая разница кто отнимет? Не, ну понятно большевики просто к стенке и отнимут...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Михаил Кунков пишет:
Ивушкина пишет:

Это для юрлиц, ведущих учет основных средста - кфх, ооо, туда же ип в завиисимости от вида налогообложения.

Может я конечно параноик... Но КФХ, ООО, ИП Безссмысленно вводить налог на корову. Если только как добавочный. Там итак идет учет дохода и расхода. Налог же на корову продразумевает процент от среднего количества молока у живой и количества мяса неживой. При отсутствии добровольной сдачи данных в НО. Потому и поголовное чипирование, чтоб сожрать под подушкой не могли tomato

Чипирование то когда начинается? scratch_one-s_head

Там от вида деятельности налогообложение. Хорошо что Медведев козами и кроликами пока не занимается, а то и них бы налог ввели. Чипирование вроде с этого года дб.вообще у нас как всегда законы есть а базы для из исполнения нет. Пробелов масса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах