Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1367 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Александр65 пишет:
maxwer пишет:

Тетравет ЛА

Полный аналог Нитокс 200.

спасибо
сейчас посмотрю
но мне сказали именно импортный препарат

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130
Михаил Кунков пишет:

[изображение]
Так? blush2

Большой любитель сметан, сливок и парного молока!

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Доброе утро. Свеклы с картошкой на всю зиму не хватит, максимум на 4 месяца, когда её лучше скормить сейчас или оставить на весну?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Ната4 пишет:

После ректалки выяснилось, что правый яичник у неё очень маленький, ''прям с горошину''.
Скажите, неужели это все? Неужели это не лечится?

Маленький яичник это гипофункция яичников, лечится витаминами и гормонами.
Тривит 8 мл+АСД2 2мл в одном шприце, делать три раза с интервалом 72 часа. С последним уколом витаминов сделать 10 мл сурфагона. Как придет в охоту, еще 5 мл сурфагона и осеменять через 12 часов с повтором. Если не поможет можно повторить курс. Во время лечения можно проколоть Е-селен 10 мл однократно.

Ната4 пишет:

начала приходить в охоту регулярно с циклом в 21 день. И больше не покрывается. 8 сентября ветеринар оттдавила ей желтое тело

Если корова регулярно приходила в охоту, то зачем нужно было убирать желтое тело, тем более отдавливать? Даже если есть необходимость убрать желтое тело или кисту это делается с помощью эстрофана или подобных препаратов. Отдавливание может повредить яичник и привести к воспалению (на день отдавливания яичник прекрасно работал, иначе не образовалось бы желтое тело).
Если курс витаминов и АСД не приведет к осеменению, можно попробовать другую схему
день 1: сурфагон 10 мл;
день 7: эстрофан 4 мл. (20.00);
день 10: сурфагон 5 мл (8.00);
день 10: осеменение (20.00), повторить через 12 часов.
день 17: сурфагон 5 мл).
Эту схему нужно начинать на 9-10 день после предполагаемой охоты.
Время инъекций и осеменения можно выбрать другим, но интервалы сохранить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

коллеги! кто в своих хозяйствах пользуется сосудами дьюара или имеет опыт работы с ними. какие лучше ,какие хуже. планируем приобретение для своего хоз-ва. выбираем на данный момент между СДС-20 с ёмкостью 35 л.( испарение 180 суток) или СДС-35( испарение 270 суток) завода криомаш. заправлять не проблема. племобъединение рядом. или может кто знает, работал с другими моделями . точки приобретения. можно в личку.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Александр, спасибо за схему.
Только сурфагон можно ли чем-то заменить? Просто его здесь нигде найти не могу от Находки до Уссурийска

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Ната4 пишет:

Просто его здесь нигде найти не могу от Находки до Уссурийска

Интернет в помощь yes3

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Ната4 пишет:

Находки до Уссурийска

Как тебе передать?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! Срок стельности у нас чуть больше 5 месяцев( приблизительно, т.к крылась быком), вчера заметила у неё из петли прозрачную слизь, словно жгутик от куриного белка.Слизь появляется уже второй раз. Первый раз была в октябре, числа 24 , 27 нас ректалили и сказали, что срок стельности приблизительно чуть больше 4 мес. Ну мы посчитали, что 4,5. Я где -то уже не помню, читала , что выделения могут быть на середине срока. Спросила об этом вета, он подтвердил. На этом и порешили. Вот, из всего вышесказанного,у меня вопрос к опытным животноводам - почему появляются такие выделения во время стельности? И как всегда, мой любимый вопрос blush2 это норма или патология ? И ещё один вопрос. Мне друзья отправили в вет.аптечку, чтобы было, орбенин и Е-Селен. По поводу орбенина сказали, что после запуска его можно ввести в вымя, для профилактики мастита. Ну про Е-Селен я сама тут читала, хороший препарат good Кто пользовался орбенином и нужно ли его использовать перед отелом? Заранее всех благодарю roma

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
roman-mz пишет:

коллеги! кто в своих хозяйствах пользуется сосудами дьюара или имеет опыт работы с ними. какие лучше ,какие хуже. планируем приобретение для своего хоз-ва. выбираем на данный момент между СДС-20 с ёмкостью 35 л.( испарение 180 суток) или СДС-35( испарение 270 суток) завода криомаш. заправлять не проблема. племобъединение рядом. или может кто знает, работал с другими моделями . точки приобретения. можно в личку.

Присоединяюсь к вопросу. Если кто пишет в личку, можно и мне тоже?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Ната4 пишет:

Только сурфагон можно ли чем-то заменить?

Если сурфагона нет, то и аналоги вряд ли будут, он самый доступный и дешевый. Заменить можно -Буселерин, Фоллигон, Фертагил, , Оварелин, но они дороже раз в 10 минимум.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
roman-mz пишет:

СДС-35

У меня такой, в общем доволен, держит хорошо, но больше 4 месяце без заправки не рискую.

Вложение
dscn2241thumb0.jpg
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ирин, ответила в кличку.
Александр, спасибо roma

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
roman-mz пишет:

СДС-35

Александр65 пишет:

У меня такой,

Хотя это может быть СК-40, точно не знаю с рук брал.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
roman-mz пишет:

коллеги! кто в своих хозяйствах пользуется сосудами дьюара или имеет опыт работы с ними. какие лучше ,какие хуже. планируем приобретение для своего хоз-ва. выбираем на данный момент между СДС-20 с ёмкостью 35 л.( испарение 180 суток) или СДС-35( испарение 270 суток) завода криомаш. заправлять не проблема. племобъединение рядом. или может кто знает, работал с другими моделями . точки приобретения. можно в личку.


Были всякие . Но этот показался лучшим . Заправляю 10 литров в месяц При ежедневном пользовании .
Фото из инета , но именно такой у нас.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:
roman-mz пишет:

коллеги! кто в своих хозяйствах пользуется сосудами дьюара или имеет опыт работы с ними. какие лучше ,какие хуже. планируем приобретение для своего хоз-ва. выбираем на данный момент между СДС-20 с ёмкостью 35 л.( испарение 180 суток) или СДС-35( испарение 270 суток) завода криомаш. заправлять не проблема. племобъединение рядом. или может кто знает, работал с другими моделями . точки приобретения. можно в личку.

[изображение]
Были всякие . Но этот показался лучшим . Заправляю 10 литров в месяц При ежедневном пользовании .
Фото из инета , но именно такой у нас.

привет всем! спасибо что откликнулись. марина, если мы возьмём сдс 20 в корпусе 35л. по объёму . он такой же как сдс 35, со схожими характеристиками. даже потери на час чуть меньше, раз в месяц по 10 литров доливать, а может и меньше, будет нормально? у нас сезон с января по май. всего пока 30 голов. ну будет до 50.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
roman-mz пишет:

раз в месяц по 10 литров доливать, а может и меньше, будет нормально?

Мы раз в месяц доливаем азот по 10 литров и раз в три-четыре месяца заказываю 15 литров . Ну наверное литров 11-12 расходуется . Но осеменение ежедневное по несколько голов .
Наверное и вам хватит 10 литров . Будете осеменять десяток голов в день . нужно будет побольше .
А вообще желательно иметь какой-то металлический прутик для измерения . Стальной или алюминиевый , который нужно содержать в стерильном состоянии и перед измерением протирать спиртом . Потому что с прутиком можно занести любой микроб . витающий в воздухе . В азоте эти микробы консервируются , но не погибают .
Вам будет понятнее сколько тратится азота . Измерите в наполненном состоянии отметите как-то на палочке зазубринкой , а через месяц или хоть через любое время снова измерите и поймёте расход .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

А вообще желательно иметь какой-то металлический прутик для измерения . Стальной или алюминиевый , который нужно содержать в стерильном состоянии и перед измерением протирать спиртом . Потому что с прутиком можно занести любой микроб . витающий в воздухе . В азоте эти микробы консервируются , но не погибают .
Вам будет понятнее сколько тратится азота . Измерите в наполненном состоянии отметите как-то на палочке зазубринкой , а через месяц или хоть через любое время снова измерите и поймёте расход .

nad пишет:

Будете осеменять десяток голов в день

huh о таких объёмах даже речи нет! smile3 не что подобное летало у меня в голове. thank_you

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Надежда-Ilem пишет:

Большой любитель сметан, сливок и парного молока!

Весь в меня!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Добрый вечер, уважаемые.
Корова , повышенной упитанности, отел 8 октября. Отказывается от жмыха и ячменного помола, сено и кормовую свеклу ест хорошо. Начала худеть и сбросила молоко.
Советовали сразу включить в рацион пропиленгликоль, но, понадеялись на авось. Не вышло.
Вопрос в том, что в Тамбове не знаю где его искать.
На фото два варианта (10 литровые канистры), они оба подходят для использования?

Вложение
fe97d12a-6a89-443c-9af0-8ca1d2a07810.png
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Александр82 пишет:

Добрый вечер, уважаемые.
Корова , повышенной упитанности, отел 8 октября. Отказывается от жмыха и ячменного помола, сено и кормовую свеклу ест хорошо. Начала худеть и сбросила молоко.
Советовали сразу включить в рацион пропиленгликоль, но, понадеялись на авось. Не вышло.
Вопрос в том, что в Тамбове не знаю где его искать.
На фото два варианта (10 литровые канистры), они оба подходят для использования?

Вам нужен первый вариант (за 2000, для пищевой промышленности).
В техническом идут несъедобные примеси.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Elloluv пишет:

В техническом идут несъедобные примеси.

Понятно, спасибо

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ната4 пишет:

Здравствуйте, форумчане!
Я как всегда, пишу с проблемами. Сентябринка моя все никак покрыться не может.
Вторым отделом она отделилась у меня 29 января. Покрывали ее 3 мая. До июля все было хорошо. А в июле она начала приходить в охоту регулярно с циклом в 21 день. И больше не покрывается. 8 сентября ветеринар оттдавила ей желтое тело с правой стороны. Через 11 дней после этого она пришла в яркую охоту, но осеменатор не стала ещё осеменять, сказав, что рано. После этого она приходит в охоту без ярких признаков и как попало по времени. 9 ноября у неё были небольшие прозрачные выделения. 15 ноября эти выделения были обильными прозрачно-беловатыми однородно окрашенными в виде лампочки. Вчера привозила опять ветеринара. После ректалки выяснилось, что правый яичник у неё очень маленький, ''прям с горошину''.
Скажите, неужели это все? Неужели это не лечится? cry bang

обычно один яичник меньше.тот который "рабочый" должен быть нормальной формы и размера.+- сразмером с бобов.если корова приходит в охоту через каждых 7 дней есть повод думать что появилась киста.от неё можно избавиться используя лекарство или раздовив.но всё равно неплохо потом сделать курс гормональной схемы.но если в слизи поевились белые выделения то там нужно уже и сделать "промывание".для того есть спец.лекарство в флаконах под довлением.и если матка неувеличена и несодержит лишней жыдкости то в основном этого хвотает.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Всем Здравствуйте. Всегда читаю Наш любимый и необходимый форум. Только писать нет времени.
Хочу спросить. В продаже появился к/к для КРС.
Состав:
Пшеница 17%
Кукуруза 20%
Шрот подсолн. 10%
Отруби кукуруз. 25%
Отруби пшенич. 25%
Известняк 1%
мел 1%
Соль 1%
----------------------------------------
Протеин 14
Стоит ли брать такой к/к ? Если корова сейчас стельная 4,5 мес. (будет 3й отел). Надой 6-6,5 л. в день. Еще есть телки от 8 до 11 мес. (выращиваю на коров). Всем даю зерносмерь: ячмень 50%. кукуруза- 20%, жмых подсолн.- 20%, отруби пшенич.- 10%. Соль, мел, фелуцен лизунец. Хочу постепенно перевести на К/К.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Название, КК -60-4. для всех КРС.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

коллеги! кто в своих хозяйствах пользуется сосудами дьюара или имеет опыт работы с ними. какие лучше ,какие хуже. планируем приобретение для своего хоз-ва. выбираем на данный момент между СДС-20 с ёмкостью 35 л.( испарение 180 суток) или СДС-35( испарение 270 суток) завода криомаш. заправлять не проблема. племобъединение рядом. или может кто знает, работал с другими моделями . точки приобретения. можно в личку.

всем спасибо за отклики и советы! thank_you созвонились с заводом криомаш, будем брать такой как у марины сдс 35 м с загрузкой на 6 канистр. сдс 20 будут в декабре. у нас время начало поджимать. разница в цене около 6000 деревянных. smile3 victory

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всех приветствую!Есть вопрос: у коровы на сосках появились пупырки,похожи на родинки,а в серединке подсохли как болячки.Когда дою ощущение как будто песчинки и корове похоже не комфортно при дойке.Сфоткать не удается,пока дою могу посмотреть,но не долго,начинает топтаться,заглядывает,а после дойки посмотреть особо не дает,ногой дрыгает.и лезть под нее с фотиком как то боязно.Что это может быть?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Подскажите ,чем можно вылечить соски у коровы.Очень сильно трескаются.Пробовала мазать,Зорькой,Ихтиолой,вазелином,Солкосерилом.Толку нет.Где то здесь был рецепт луковой мази.Не могу найти.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

мазь для вымени

Про мазь.

В стакане подсолнечного масла выжарить до почти черноты крупную
луковицу . Можно цедить , можно не цедить это масло и в горячее,
опустить 1\3 парафиновой свечки . Она там расплавится на глазах ,
чем-нибудь перемешать и дать остыть .
Получается мазь , вот ей и пользоваться . Правда , конечно луком пахнет , но на молоко не влияет . Я вместо парафиновой всегда брала церковную свечку средней величины или 2 самых тоненьких.

Заживляет все ранки и трещинки на вымени , сосочки мягкие и
бархатные делаются и от мошкары как-то спасало .

Мазь

В равных пропорциях мёд , сало нутряное свиное и хоз. мыло . Всё
смешать , для этого может подогреть немного надо будет на водяной
бане .
Рассасывает всякие отёки и застойные явления . Туда ещё
добавляют кашицу лука , но кожа и так болезненная , как бы не было
больно .

Это копия с сайта здесь.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А луковицу целиком или нарезать нужно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах