Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1368 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Нарезать

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
надюша 85 пишет:

Всех приветствую!Есть вопрос: у коровы на сосках появились пупырки,похожи на родинки,а в серединке подсохли как болячки.Когда дою ощущение как будто песчинки и корове похоже не комфортно при дойке.Сфоткать не удается,пока дою могу посмотреть,но не долго,начинает топтаться,заглядывает,а после дойки посмотреть особо не дает,ногой дрыгает.и лезть под нее с фотиком как то боязно.Что это может быть?

Скорее всего оспа.Купите в ветаптеке мазь цинковую,она смягчает и одновременно подсушивает язвочки и наберитесь терпения.Корове особенно больно,когда пузырики лопаются,а потом,когда подсушиваются уже будет легче...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Милана я еще добавляю масло какое дома есть.
У меня было масло Ши и масло ростков пшеницы из аптеки.
Очень полезно.Или добавь просто оливкового.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Хорошо заживляет гусиный жир ,так же использовала и свиной

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
alla.fedorova пишет:

Скорее всего оспа.Купите в ветаптеке мазь цинковую,она смягчает и одновременно подсушивает язвочки и наберитесь терпения.Корове особенно больно,когда пузырики лопаются,а потом,когда подсушиваются уже будет легче...

Ой,почитала про оспу и фотки поглядела-не похоже,у моей маленькие и не водянистые и не лопались....и не увеличиваются scratch_one-s_head Поведение как было,Аппетит отличный(т.т.т.),и внешне ...Кроме пупырок все как обычно,вылезли недели 2 назад и с тех пор пока никак не изменились.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Может это бородавки (папилломы)??

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
ЛегендаГалл пишет:

Может это бородавки (папилломы)??

Ну это больше похоже.У моей размером меньше спичечной головки.А что еще бывает похожее?

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Подскажите пожалуйсто что делать, сегодня отелилась корова в обед а молока по пол литра дает за дойку .Вымя большое начинаю доить вся ужимается да пытается брыкнуть, муж делает масссаж спины тогда она еще стоит . Но суть в том чем поить бычка где-то читала про молозиво как его делать самим . Молоко есть парное от других коров. Может я пишу запутанно но нет сил уставшая и расстроенная по поводу молозива

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
юная пишет:

Подскажите пожалуйсто что делать, сегодня отелилась корова в обед а молока по пол литра дает за дойку .Вымя большое начинаю доить вся ужимается да пытается брыкнуть, муж делает масссаж спины тогда она еще стоит . Но суть в том чем поить бычка где-то читала про молозиво как его делать самим . Молоко есть парное от других коров. Может я пишу запутанно но нет сил уставшая и расстроенная по поводу молозива

Рецепт искусственного молозива .
1 литр молока
15 мл витаминизированного рыбьего жира
6 гр соли без добавок
3 свежих куриных яйца , предварительно вымыть их с хозяйственным мылом .
Потому что все бактерии , если есть , находятся на скорлупке и при разбивании могу попасть в это молозиво .
Всё взболтать , выпаивать сразу 1 литр . В последующие кормления пополам с кипячёной водой .
Взяла тут, на форуме https://fermer.ru/comment/1076296492#comment-1076296492 Есть еще в блоге у Бони.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
надюша 85 пишет:

Ну это больше похоже.У моей размером меньше спичечной головки.

Корова молодая? Я читала, что чаще всего, папилломы появляются у молодых коров. У моей тоже есть, пользовались луковой мазью, но она не особо помогла. Сейчас сами по себе проходят, осталось ну штук 5, а было гроздьями. Весной оставшиеся буду пробовать обрабатывать отваром ростков картофеля. Вет рекомендовал в человеческой аптеке купить чистотел, для выведения бородавок и прижигать. Я чёт не рискнула, ибо слепошарая, намажу мимо и сожгу вымя.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Добрый вечер, уважаемые.
Может кто-то заказывал пропиленгликоль в интернет магазинах. Ничего у нас не нашёл .
Где его можно приобрести?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Я тут заказывала,правда в Питере,в остальных магазинах работают только с юр. лицами,я думаю ТК отправят,согласуете с менеджером
http://www.chemstore.spb.ru/catalog/rastvoriteli/propilenglikol.html

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
юная пишет:

Подскажите пожалуйсто что делать, сегодня отелилась корова в обед а молока по пол литра дает за дойку .Вымя большое начинаю доить вся ужимается да пытается брыкнуть, муж делает масссаж спины тогда она еще стоит . Но суть в том чем поить бычка где-то читала про молозиво как его делать самим .

Мы обычно в первый день теленка пускаем к матери.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
юная пишет:

Подскажите пожалуйсто что делать, сегодня отелилась корова в обед а молока по пол литра дает за дойку .Вымя большое начинаю доить вся ужимается да пытается брыкнуть, муж делает масссаж спины тогда она еще стоит . Но суть в том чем поить бычка где-то читала про молозиво как его делать самим . Молоко есть парное от других коров. Может я пишу запутанно но нет сил уставшая и расстроенная по поводу молозива

Дайте молоко от других коров, если совсем нет молозева.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Здравстуйте все! Новенькую примете? Зовут меня Аней) Я начинающий корововод, потому хочу поучиться у здешних гуру, можно? Форум ваш читаю уже несколько недель, со многими заочно знакома, много чего уже намотала на ус mail но все же вопросы будут) принимайте в ваш дружный коллектив roma

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
simons28 пишет:

Я тут заказывала,правда в Питере,в остальных магазинах работают только с юр. лицами,я думаю ТК отправят,согласуете с менеджером
http://www.chemstore.spb.ru/catalog/rastvoriteli/propilenglikol.html

Ок. Спасибо.

Глицерин пищевой, его я как понимаю тоже можно применять.
Корова отелилась 8 октября, чересчур упитанная. До середины ноября была ровная лактация, 20 литров молока.
Ячменку и жмых ела, но не с аппетитом. Теперь вообще отказывается, ест только сено, кормовую свеклу, сбавила молока до 14 литров, пьёт воды не много - 5-6 ведер. Возбуждена (орет) и начала быстро худеть.
Все это я так понимаю признаки кетоза.
Глицерин нашёл , подскажите , как использовать

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Спасибо друзья за подсказки .Сейчас намешаю яйцо с молоком . А насчет подпустить теленка боязно она потом привыкнет и не будет мне отдавать молоко.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Александр82 пишет:

Глицерин нашёл , подскажите , как использовать

Добавляте грамм по 300 1раз/день в корм(тот,который она хорошо ест), или в воду. КормИте до стабилизации аппетита, потом можно убавить до 200 г.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Александр82 пишет:

Глицерин нашёл , подскажите , как использовать

Еще не помешало бы сделать укол Дексафорт (Дексаметазон), посоветуйтесь со специалистами. https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Если кому надо, у меня теперь без дела осталась доильная установка, стационарный вакуумный насос, ведро с пульсатором и коллектором, сепаратор новый.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Mayersha пишет:

Здравстуйте все! Новенькую примете? Зовут меня Аней) :

Привет!
Кого завела?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Elloluv пишет:
Александр82 пишет:

Глицерин нашёл , подскажите , как использовать

Добавляте грамм по 300 1раз/день в корм(тот,который она хорошо ест), или в воду. КормИте до стабилизации аппетита, потом можно убавить до 200 г.

Margit пишет:
Александр82 пишет:

Глицерин нашёл , подскажите , как использовать

Еще не помешало бы сделать укол Дексафорт (Дексаметазон), посоветуйтесь со специалистами. https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Спасибо за информацию

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Mayersha пишет:

Новенькую примете? Зовут меня Аней) Я начинающий корововод,

Анечка,конечно принимаем! roma
Рассказывайте про своих коровок,телят.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Niksik пишет:
Mayersha пишет:

Здравстуйте все! Новенькую примете? Зовут меня Аней) :

Привет!
Кого завела?

Превет! Весной купила телочку, уже нетель, в феврале ожидаем пополнения)

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Привет Аня,мы тоже ждем на февраль.Какая порода,ждем фото!

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Боня пишет:
Mayersha пишет:

Новенькую примете? Зовут меня Аней) Я начинающий корововод,

Анечка,конечно принимаем! roma
Рассказывайте про своих коровок,телят.

О, у меня пока всего одна нетель-Манька, песпородная, но все равно любимая) вот надеюсь с вашей коллективной помощью и она станет достойной коровой, даже для беспородки blush2 хоть я с коровами дело имела с детства(мама держала), но это первая моя личная коровка, в общем волнительно)

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Нина Олександровна пишет:

Привет Аня,мы тоже ждем на февраль.Какая порода,ждем фото!

Привет! Она не породистая, у нас в селе все беспородки либо помеси. А пофотать нужно, выложу обязательно, нужно только чтоб вовремя домой пришла, у нас до сих пор череду гоняют, вчера припоздали, дома были когда уже темнело.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Mayersha пишет:

Манька, песпородная, но все равно любимая)

Главное любимая!
Как то меня кто то поправил,нет такой породы дворянка,есть любимая.
Тоже начинала с простой коровки))),Боня за любовь и заботу отблагодарила по полной!

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Боня пишет:
Mayersha пишет:

Манька, песпородная, но все равно любимая)

Главное любимая!
Как то меня кто то поправил,нет такой породы дворянка,есть любимая.
Тоже начинала с простой коровки))),Боня за любовь и заботу отблагодарила по полной!

Да я породную и не потяну сейчас, дворянка самое то) а любят не за породу, ведь так?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Mayersha пишет:

дворянка самое то) а любят не за породу, ведь так

Это моя Боня,попала в журнал "Приусадебное Хозяйство" 11.2017 https://fermer.ru/comment/1078183364#comment-1078183364

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах