Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1363 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58021 сообщение
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Margit пишет:

Пропиленгликоль

Рита,поисковик яндекс открывается,я сегодня юзала,нашла за хорошую цену,завтра позвоню
http://chemc.pulscen.ru/goods/18563267-propilenglikol

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Лена2020 пишет:

И глицирин и пропиленгликоль.

thank_you пока вынюхиваю за дорма где laugh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
simons28 пишет:
Лена2020 пишет:

И глицирин и пропиленгликоль.

thank_you пока вынюхиваю за дорма где laugh

Задорма это за сколько? У них глицирин 100 руб литр, пропилен 200 р.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Наталья, ЛенАчка с пополнением вас! Мы пока сами рожали - я даже в Помощь не забегала, потому как считай одна. Потом уж сестра подошла, помогла вёдра потаскать коровишне.
Всем удачи!

Natali71 пишет:

Но мы потихонечку, без "мордобоев". Получилось только когда привязали переднюю ногу к потолку. И аппаратом.

Вот и я мучаюсь - Кармен доиться не хочет, щипком по одному соску выдаиваю. Короче, сплошная Кармен-сюита с танцами... Надеюсь, что отёк спадёт и попроще будет scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
hel-iv пишет:

пока сами рожали

Поздравляю с приплодом! Пусть все будет хорошо!
А мамашки наши новоиспеченные привыкнут и одумаются. Не совсем же дуры.Моя пока молоко придерживает...

hel-iv пишет:

с танцами.

У вас хоть танцы. А у меня карате...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:
ЛегендаГалл пишет:

взяли самый лучший

Батрак пишет:

Купите себе уже нормальный попарный пульсатор и двойной шланг ...потратьте 3 т.р. и не мучайтесь больше...

ЛегендаГалл пишет:

Турок у нас. 4-й год работы - полет нормальный!

Ира Передерий пишет:

Я тоже турецким пользуюсь 3 с лишним года. Нет проблем.

Ира Передерий пишет:

Мечтаю купить аппарат на 2 коровки. Уже приценилась - 32 -37000.руб. Они уже более современные,удобные.

laugh wacko2 bang
А у нас с соседом советские доильный ведра. У него от самого дешёвого компрессора работает и с таким пульсатором. А у меня от вакуумника для холодильников и пульсоколлектор. С Советской резиной и резиновыми шлангами. И меняем тоже для " чтоб усё хорошо мылось". Резина 38 рублей. Его пульсатор 150, а мой вместе с коллектором 1500 lol
У обоих разводка трубой по коровник. Что можно придумать удобнее просто не представляю. Вакуум изначально рядом с каждой коровой. Какую хошь, ту и дои. А два ведра возьмёшь, так двух сразу... Если насос чуть больше, то хоть всех 4 одновременно. Хоть в одно ведро, хоть в три. Без всяких сорока килорублей и избирательно-сиськового дерганья.
ИМХО конечно, но обьясните нафига нужны навороченые парные коллекторы и пульсаторы? Типа более естественно? Как человек? А человек естественно? А теленка должно быть под титьками именно два или один для вымени ????
И губы у теленка мягкие силиконовые? И язычок кошаче бархатистый???? С пальца молоком не поили что ли? Так и думаешь, что палец синей сосиской станет с царапинами....

У меня тоже советского образца ведра ,но насосы и пульсаторы де Лаваль,турецкие и интерпульс.Ведра выбрал потому,что самые лёгкие,потому как де Лаваль и турецкие из нержавейки с молоком весят как я сам.Зато все остальное выбрал за надёжность,потому как некогда мне во время дойки плясать вокруг отечественной техники.Наш пульсатор как ребёнок,его то отшлепать,то погладить надо,чтобы хорошо себя вел.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
попов сергей анатольевич пишет:

Наш пульсатор как ребёнок,его то отшлепать,то погладить надо,чтобы хорошо себя вел.

laugh super

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9007
попов сергей анатольевич пишет:

Его пульсатор 150,

Я тоже пользуюсь самыми дешевыми, в среднем хватает на 7-8 месяцев, если доить 10-12 коров. Даже в минус 25 доил и нормально, главное зимой их просушивать, тогда безотказные, а при плюсе и с водой работают. Бывает, что и ломаются, поэтому в запасе пару штук всегда лежат, если промыть большинство опять работают. Ну, а сломается не жалко, стоит как лампочка.

Вложение
pulsator-mayga.jpg
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

У вас хоть танцы. А у меня карате...

Наташ, я одна и до карате просто не довожу. Отрабатываю гибкость и уход от удара, прям занятия по самообороне получаются laugh А то не вернусь из сарая - все ж голодными останутся. А доить, подстраиваясь под график сестры - практически невозможно и для коровы трудно тоже.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

laugh Оля, не надо играть по правилам противника, это резко снижает успех исхода victory
Национальная борьба она в крови должна быть. А потому по крестьянски основательно действовать надо.

hel-iv пишет:

у меня карате...

Когда каратиста берут за ухо и выворачивая ложут на пол, как то стойки боевые забывают... yes2

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Препарат ихглюковит по инструкции вводят в паравагинальную клетчатку тазовой полости. Если колоть в мышцу шеи,имеет ли смысл такое применение. Подскажите кто знает.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Михаил Кунков пишет:

Когда каратиста берут за ухо и выворачивая ложут на пол, как то стойки боевые забывают..

Миш, у меня силОв на такое не хватит! Я же девачка! laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
hel-iv пишет:

Я же девачка!

bang Вот вечно с вами так... Как сидишь смирно на завалинке, так не нравится, типа сделать что то должен. Руку заломишь - опять неладно... Что за племя такое не последовательное... dntknw wacko2

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Не совсем же дуры.Моя пока молоко придерживает...

умная laugh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
hel-iv пишет:

У вас хоть танцы. А у меня карате...

Наташ, я одна и до карате просто не довожу. Отрабатываю гибкость и уход от удара, прям занятия по самообороне получаются laugh А то не вернусь из сарая - все ж голодными останутся. А доить, подстраиваясь под график сестры - практически невозможно и для коровы трудно тоже.

Это же просто страшно! Все же с нашими малышками надо строже разговаривать. А то они начинают действовать по своему.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Юлия Мила пишет:

с нашими малышками

Ключевое слово - НАШИМИ. Вот когда растишь с маленьких, ими и управлять можно. Они все слова и интонацию понимают. А когда купленные....Моя нас неделю как видит. Чего я ей могу объяснить? Тем более с ней по жизни разговаривали больше по казахски.
Пока так и буду доить привязанную за ногу. Через недельку попробую без. Я не то что увернуться, даже руку под живот протянуть не могла, сразу отмашка.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:

Ключевое слово - НАШИМИ. Вот когда растишь с маленьких, ими и управлять можно. Они все слова и интонацию понимают. А когда купленные....Моя нас неделю как видит. Чего я ей могу объяснить? Тем более с ней по жизни разговаривали больше по казахски.
Пока так и буду доить привязанную за ногу. Через недельку попробую без. Я не то что увернуться, даже руку под живот протянуть не могла, сразу отмашка.

Моя считай уже полгода с нами, но сегодня утром,в первый раз!!! За все время!!! Взялась лягаться, когда я ей вымя мыла. Да с таким видом она это делала... Если б разговаривать могла, явно бы выдала : " Да пошла ты! Чего пристала? Молоко? Какое такое молоко? Я вообще-то гулять хочу!" . Да ладно бы раз! Раза три то точно лягалась, как от мухи отмахивалась laugh Я с ведёрком и с тазиком( ставлю на пол его, под вымя, чтобы пол не мочить) по стайке за ней бегала. Потом разозлила она меня, я её тряпкой сначала по заднице шлепнула, а потом и по мордам. Все! Как бабка отшептала! Встала, стоит пыхтит, косится. Помылись, стала доить, вымя полное, а молоко зажимает! Засранка такая... Давай с ней разговаривать, бдительность усыплять wink массаж несколько раз делала.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9007
Dana пишет:

Препарат ихглюковит по инструкции вводят в паравагинальную клетчатку тазовой полости. Если колоть в мышцу шеи,имеет ли смысл такое применение. Подскажите кто знает.

Внутримышечно Ихглюковит колят для диагностики скрытого эндометрита, имеется ли при этом лечебный эффект не знаю.

Вложение
ihglyukovit.png
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Александр65 пишет:

имеется ли при этом лечебный эффект не знаю.

У нас так сейчас стали делать .
Но это для профилактики после отёла больше подходит .
Врачи говорят , что эффект всё же есть .

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Natali71 пишет:

Вот когда растишь с маленьких, ими и управлять можно. Они все слова и интонацию понимают. А когда купленные....

А у нас всё наоборот было. Растили тёлочку с двух месяцев, так она на шею села, и ножки свесила. Свои коровьи игры на нас распространяла. А перед отёлом за несколько месяцев и ногой меня лупила, и рогами. А я всё пылинки ей с попы сдувала, мол, бедная беременная тёлочка, как бы не скинула. Купили нетель с фермы - совсем другое дело. Хоть и диковатая поначалу была, но субординацию соблюдала жёстко, никаких иерархических игр к человеку, ни-ни. Первую после отёла на место поставили, а со второй никаких проблем и не возникло.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Добрый вечер всем,скажите а добавку" крепковит" кто нибудь давал коровам.А то у нас его вместо премикса "Буренка" привезли. Вот думаю можно его корове или нет,подскажите опытные животноводы. Корова в конце ноября будет второй отел,точную дату незнаю покупали стельную. на данный момент получает 2кг дробленки,сено вволю.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32
Natali71 пишет:
hel-iv пишет:

пока сами рожали

Поздравляю с приплодом! Пусть все будет хорошо!
А мамашки наши новоиспеченные привыкнут и одумаются. Не совсем же дуры.Моя пока молоко придерживает...

hel-iv пишет:

с танцами.

У вас хоть танцы. А у меня карате...

Поздравляю с новорожденным,мне это все предстоит впервые,читаю форум давно,но в голове сейчас каша.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
танюш пишет:

Добрый вечер всем,скажите а добавку" крепковит" кто нибудь давал коровам.А то у нас его вместо премикса "Буренка" привезли. Вот думаю можно его корове или нет,подскажите опытные животноводы. Корова в конце ноября будет второй отел,точную дату незнаю покупали стельную. на данный момент получает 2кг дробленки,сено вволю.

Есть инструкция в инете. Я сейчас почитала... Ничего не понятно. Общий состав, без количества. Исходя из того, что в сухостое исключают соль и мел(кальций), я бы её давать не стала. Хотя в инструкции написано, что можно. И сера не желательна...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
танюш пишет:

Поздравляю с новорожденным

Спасибо! roma

танюш пишет:

,мне это все предстоит впервые,

Справитесь! victory

танюш пишет:

в голове сейчас каша.

Так только кажется....

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1877

Всех поздравляю с малышами))) Наташа,тебе отдельный респект))) все таки корвовод- это призвание))) А у нас вот такое голштинское чудо растет- греческий профиль))) первый раз такой вижу- в кого не пойму- у мамы и у бабушки обычные морды. Папа Нарцисс линия Уес Идеала.От него тоже все телята у всех с симатичными обычными мордахами. Хотя в фас вроде ничего)))

Вложение
img4239.jpg
img4236.jpg
img4235.jpg
img4234.jpg
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ой интересно , на второй фотке как будто барашек или нубийский козлёнок .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
карасева анна пишет:

Всех поздравляю с малышами))) Наташа,тебе отдельный респект)

Спасибо! blush2

карасева анна пишет:

голштинское чудо

Надо же...я даже затрудняюсь отгадать кто это, мальчик или девочка...вроде мальчик.На 2 фотке на барашка похож.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1877

А вот эти новенькие))) Знакомая позвонила и попросила пристроить в хорошие руки близняшек телочек. Мы приехали посмотрели и ... пристроили))) Хотя вообще не планировали расширять хозяйство так быстро. Но эти такие симпятяшки))) Марина Александровна, я вас про двойняшек почему и спрашивала. Вот они. Мама черно-пестрая от Доллара. Папа голштинской породы от Нарцисса. Девкам две недели. Приехали чумазые, да еще по дороге меня со страху уделали, так что у нас большая стирка))). Беленькая поменьше, с пятнами покрупнее. Думаем как назвать.

Вложение
img4263.jpg
img4259.jpg
img4255.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
карасева анна пишет:

Думаем как назвать.

Зита и Гита .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
карасева анна пишет:

греческий профиль)))

laugh это не греческий профиль, а часть где ноздри деформирована, чуть скошена непривычно, плюс расцветка. Нормальная у него морда - черепушка... victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах