Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1218 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
LV LV пишет:
Galina Okuneva пишет:

Да, Лига, мы тоже поднимали-мочили... Только мы сразу по многу не косили, а у вас 12 га!!! Мой муж бы с ума сошел, если бы столько сена пропало. А еще можно вопрос, по поводу доильного аппарата? У вас пульсатор где стоит? На крышке бидона? Переодически возникает желание переделать свой, а то неудобно с этой тележкой по сараю ездить. Пульсатор у нас один на раме закреплен и от него шланги на два аппарата, молоко собирается в один бидон от двух коров сразу. Если переделывать, наверное надо другие пульсаторы покупать?

да у нас на каждом бедоне свой пульсатор.кришка и пульсаторы вестфалия.там на кришке специальный крепёж для пульсатора.если хотите поменять то нужно найти кришку к которой можно прикрепить пульсатор.и там видно нужен другой и тот же можно наложить.когда вестфал доиться в молочный провод то им пульсатор на такой крюк крепиться.
да нам под сено 12га+20 на паздбище.с этих 12 можно до 4урожая снять.в прошлом зима началась быстро.практически в 1 ноября был снег.неуспели всё сесть.прошлом году можно скозать что от того что столько раз нужно было поднимать 1\4 потеряли сено.но главное что вобще смогли собрать.многие только в сент.или даже окт. что то пытались.и силос был очень сочным хоть и 24часа как бы стоял скошеный.
вот теперь опять будит уже мес. как нет дождя.у некоторых хоть снег был laugh

Спасибо, теперь поняла про пульсатор.
А у нас и снег и дождь, хорошей погоды еще толком небыло. Ну и травы, соответственно, тоже еще нет. Жуем сено. Зима началась в октябре и в мае еще уходить не хочет.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Наташа2017 пишет:

Здраствуйте Марина Александровна. Не подскажите можно ли комбикорм телочки ей две недели.пою молоком три раза по 2,5 литров.вода и овес в свободном доступе присутствует с шестого дня в день может съесть гр 30-50. Комбикорм вот этот

наталья а это у вас состав какого кк.
пишу с малым на руках поэтому без знаков препинания

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
LV LV пишет:

/quote]
да у нас на каждом бедоне свой пульсатор.кришка и пульсаторы вестфалия.там на кришке специальный крепёж для пульсатора.если хотите поменять то нужно найти кришку к которой можно прикрепить пульсатор.и там видно нужен другой и тот же можно наложить.когда вестфал доиться в молочный провод то им пульсатор на такой крюк крепиться.
да нам под сено 12га+20 на паздбище.с этих 12 можно до 4урожая снять.в прошлом зима началась быстро.практически в 1 ноября был снег.неуспели всё сесть.прошлом году можно скозать что от того что столько раз нужно было поднимать 1\4 потеряли сено.но главное что вобще смогли собрать.многие только в сент.или даже окт. что то пытались.и силос был очень сочным хоть и 24часа как бы стоял скошеный.
вот теперь опять будит уже мес. как нет дождя.у некоторых хоть снег был laugh

Пульсатор,пульсатором,сено сеном,но откуда,Лига скажите в нашем магазине латвийские шпроты.Они на ужин у нас были сегодня.Ведь вроде шпроты под санкциями?)))

29.12.2016 - 20:25
: 394
ИванР пишет:

ь вроде шпроты

Вроде шроты???
Или Вам не знакомо??Слово.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
ИванР пишет:

ь вроде шпроты

Вроде шроты???
Или Вам не знакомо??Слово.

Шпроты!)Я пошутил,неужели непонятно?Всё о делах и заботах...А я чуть в сторону свернул-отвлечься,разве плохо.Рыбные консервы-шпроты.Их люди едят,принимают в пищу)).Всё ,больше не буду отвлекаться, а то здесь все такие сУрьёзные,аж страшно.

29.12.2016 - 20:25
: 394
ИванР пишет:

, а то здесь все такие сУрьёзны

Да не,Вань....
Просто Лига по русски пишет так,иногда...
Что шпроты,что шроты....
Пусть хоть по-латышски....Переведем...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
ИванР пишет:

, а то здесь все такие сУрьёзны

Да не,Вань....
Просто Лига по русски пишет так,иногда...
Что шпроты,что шроты....
Пусть хоть по-латышски....Переведем...

Сомневаюсь,что переведёшь хоть одно её слово.А вот она очень сносно пишет на русском.По этим временам-достижение.Молодец она.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ИванР пишет:

Сомневаюсь,что переведёшь хоть одно её слово.А вот она очень сносно пишет на русском.По этим временам-достижение.Молодец она.

super good

: Тверь
14.04.2017 - 11:29
: 17

наталья а это у вас состав какого кк.
пишу с малым на руках поэтому без знаков препинания[/quote]
Здраствуйте Яна это «Истра— хебопродукт» продают в магазине тверь корм

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошую интернет-аптеку, в которой можно заказать вет. препараты.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ИванР пишет:
LV LV пишет:

/quote]
да у нас на каждом бедоне свой пульсатор.кришка и пульсаторы вестфалия.там на кришке специальный крепёж для пульсатора.если хотите поменять то нужно найти кришку к которой можно прикрепить пульсатор.и там видно нужен другой и тот же можно наложить.когда вестфал доиться в молочный провод то им пульсатор на такой крюк крепиться.
да нам под сено 12га+20 на паздбище.с этих 12 можно до 4урожая снять.в прошлом зима началась быстро.практически в 1 ноября был снег.неуспели всё сесть.прошлом году можно скозать что от того что столько раз нужно было поднимать 1\4 потеряли сено.но главное что вобще смогли собрать.многие только в сент.или даже окт. что то пытались.и силос был очень сочным хоть и 24часа как бы стоял скошеный.
вот теперь опять будит уже мес. как нет дождя.у некоторых хоть снег был laugh

Пульсатор,пульсатором,сено сеном,но откуда,Лига скажите в нашем магазине латвийские шпроты.Они на ужин у нас были сегодня.Ведь вроде шпроты под санкциями?)))

вобще то уже в прошлом году говорили что с нового года вам дадут опять их есть.но что то там с начало незаладилось.но наверное всётаки пошли.могу посоветовать только наесться пока есть а то опять какой то бздик пойдёт и будут на желудках людей нажымать. вот официально неслышала то скорей всего пошли.вряд ли кто то контробандой завёз.вобще если есть в них выбор есть такие под знаком царские.вот они......бок кбоку маленькие крепкие.....аш прям асми в рот лезут.оти из дорогова конца.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ИванР пишет:

а то здесь все такие сУрьёзные,аж страшно.

ненадо а то я тоже больше небуду .а моя без юмора это как чукча без юрты laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
ИванР пишет:

, а то здесь все такие сУрьёзны

Да не,Вань....
Просто Лига по русски пишет так,иногда...
Что шпроты,что шроты....
Пусть хоть по-латышски....Переведем...

вобще это для всех.вы пишите правильно невздумайте ошибки делать так как очень часто я подсматриваю и стораюсь запомнить как какое слово грамотически правильно пишеться.и если вы все будите неправильно писать то мне небудит с кого спысывать.вобще рус.очень сложный язык.есл бы он в школе небыл очень хорошо поставлен то теперь вобще невозможно было что то внятное написать. так что всем держать правописание на уровнем.гугл очень часто не помошник.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ИванР пишет:
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
ИванР пишет:

, а то здесь все такие сУрьёзны

Да не,Вань....
Просто Лига по русски пишет так,иногда...
Что шпроты,что шроты....
Пусть хоть по-латышски....Переведем...

Сомневаюсь,что переведёшь хоть одно её слово.А вот она очень сносно пишет на русском.По этим временам-достижение.Молодец она.

я просто надеюсь что никто необижаеться что без большых букв и запетых.просто так быстрее.и немного так по хулигански laugh wink

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ИванР пишет:

Сомневаюсь,что переведёшь хоть одно её слово

можем устроить курсы латышского. laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

ВОБЩЕ СЕГОДНЯ У НАС ДЕНЬ МАТЕРИ.ТАК ЧТО ВСЕХ МАМ И БАБУШЕК ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕЛЁГКОЙ РАБОТОЙ.ПУСТЬ У ВАС ЭТОТ ДЕНЬ В ДРУГИХ ЧИСЛАХ НО ПОЗДРОВЛЯТЬ МАМ НИКОГДА НЕБУДИТ СЛИШКОМ МНОГО

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
ИванР пишет:

, а то здесь все такие сУрьёзны

Да не,Вань....
Просто Лига по русски пишет так,иногда...
Что шпроты,что шроты....
Пусть хоть по-латышски....Переведем...

вобще это для всех.вы пишите правильно невздумайте ошибки делать так как очень часто я подсматриваю и стораюсь запомнить как какое слово грамотически правильно пишеться.и если вы все будите неправильно писать то мне небудит с кого спысывать.вобще рус.очень сложный язык.есл бы он в школе небыл очень хорошо поставлен то теперь вобще невозможно было что то внятное написать. так что всем держать правописание на уровнем.гугл очень часто не помошник.

super Как всегда один - ноль в ворота противника!!! Лига, не перестаю восхищаться... roma

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
ИванР пишет:

, а то здесь все такие сУрьёзны

Да не,Вань....
Просто Лига по русски пишет так,иногда...
Что шпроты,что шроты....
Пусть хоть по-латышски....Переведем...

вобще это для всех.вы пишите правильно невздумайте ошибки делать так как очень часто я подсматриваю и стораюсь запомнить как какое слово грамотически правильно пишеться.и если вы все будите неправильно писать то мне небудит с кого спысывать.вобще рус.очень сложный язык.есл бы он в школе небыл очень хорошо поставлен то теперь вобще невозможно было что то внятное написать. так что всем держать правописание на уровнем.гугл очень часто не помошник.

super Как всегда один - ноль в ворота противника!!! Лига, не перестаю восхищаться... roma

нет я никого противником несчитаю.просто особенно специфические термины слова которых не совсем понимаеш и ещо гугл глупости выдаёт бывает что переспрашываю.надеюсь просто что некто на то необыжаеться.а по правописание.я никогда небуду чисто правильно писать и это так и даже небуду обижаться если кому то непонравиться.чтоб владеть языком обсолютно грамотно нужно в нём родиться или жыть.это также как руские на латышском .это естественно если он не радной то многие неслышат этих шыпяшых и длинных букв.а заучить грамотически мне кажеться совсем трудно.они приходят с временем если говорить и общаться на языке.вобще по большой части я и начала здесь общаться чтоб совсем незабыть язык.так как любой язык это богатство.хоть на нём и на необытаемом острове только говорили.единственное богатство у человека то что он знает.остольное это так то есть то нема wink

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ИванР пишет:

.А вот она очень сносно пишет на русском

Мне как раз понятно все, о чем пишет Лига super Мы хоть с ней и спорим иногда, но когда я ее читаю, то думаю, что и сам так бы делал. Уверен, что понял бы Лигу даже если бы она писала на латышском (если про коров).

LV LV пишет:

можем устроить курсы латышского.

«Maksimālais sausnas jeb barības uzņemšanas daudzums jāsasniedz ne vēlāk, kā 10 nedēļas pēc atnešanās.
Govij jāapēd vismaz 4% (rēķinot barības sausnā) no ķermeņa svara dienā. Piemērs: 600kg. smaga govs reiz 4% ir 24kg. sausnas. Pie trīsreizējas slaukšanas govs dienā apēd sausnu par 5-6% vairāk nekā slaucot 2 reizes.
Uz katriem 2kg. gaidāma izslaukuma jāapēd vismaz 1kg. sausnas. Citādi govs pēcatnešanās periodā pārāk strauji zaudē svaru un palielinās saslimšana ar vielmaiņas slimībām.
Govis labprāt ēd pēc slaukšanas, tāpēc ir svarīgi, lai barības galdā tūdaļ būtu svaiga barība»

(Максимальное потребление сухого вещества корма должно быть достигнуто не позднее чем через 10 недель после отела.
Корова должна есть, по крайней мере, 4% сухого вещества корма от массы тела в день. Например: корова 600 кг, 4% от живой массы - 24 кг сухого вещества. Корова может съедать и 5-6% сухого вещества от массы тела, если ее доить? и кормить более 2-х раз в день.
На каждые 2кг ожидаемого удоя должно приходиться, по крайней мере, 1 кг сухого вещества корма. В противном случае корова в послеродовой период слишком быстро потеряет вес, что приведет к увеличению случаев заболеваний обмена веществ)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Наташа2017 пишет:

Здраствуйте Яна это «Истра— хебопродукт» продают в магазине тверь корм

Не,я Истринский не беру.
Не знаю как у них КРС,но от птичьего и кроличьего падеж большой был(крупные комплексы)
даже судились с ними.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:

Мы хоть с ней и спорим иногда,

это очень полезно.в этих спорах и я что то учусь .но вобще то что мы учили долго и усердно в школах и разных курсах выучить сомоучкой.тут нужно быть точно фанатиком дела.только иногда когда пишу мне приходиться как бы задумываться про условия как в рос. что возможно достать людям что нет.так как всётаки отличаеться возможности.у вас те кто продают с руки молоко по деньгам кажеться проще как нам.мы всётаки привязаны зоводским ценам и плотёжкам.но нам опять выбор огромный.вот если совместить оба то.....
ну и кто переводил этот текст??????мама гугл???

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
LV LV пишет:

ну и кто переводил этот текст??????мама гугл???

Она самая, только отредактировал немного, чтобы коряво не было.
Правильно?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:

Pie trīsreizējas slaukšanas govs dienā apēd sausnu par 5-6% vairāk nekā slaucot 2 reizes.

при 3хдойки корова седает в день 5-6% сух.веш.больше чем когда доиться 2х в день.

вот это она вобще крейзи перевела

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

ну и кто переводил этот текст??????мама гугл???

Она самая, только отредактировал немного, чтобы коряво не было.
Правильно?

а так вобще правильно.одна неточность только

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вобще они так пишут как нужно бы если всё ну точ идеально.а как только древесина будит больше 40% там уже никакие % корова несест.если брать так по грубому все нормы как бы разсчитаны на то вот когда всё хорошо когда сено своевременно скошено быстро собрано когда зерно по сени нормально собрали а не мочили под дождями и были все минералы на него посыпаны.
вот посмотрим как этом летом будит с кормами если всё удасться хорошо сделать буду брать чтоб сделали такой прфесиональный рецепт.когда все анализы кормов сделаны.как бы есть программа что можеш использвовать консультантов в стоимости 1500 евр.и тебе ненужно плотить а всё оплачено как бы для каждого льготы.вот хочу воспользоваться.если диствительно удасться то зимой смогу разскозать как всё получаеться

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
LV LV пишет:

вобще они так пишут как нужно бы если всё ну точ идеально.а как только древесина будит больше 40% там уже никакие % корова несест.если брать так по грубому все нормы как бы разсчитаны на то вот когда всё хорошо когда сено своевременно скошено быстро собрано когда зерно по сени нормально собрали а не мочили под дождями и были все минералы на него посыпаны.
вот посмотрим как этом летом будит с кормами если всё удасться хорошо сделать буду брать чтоб сделали такой прфесиональный рецепт.когда все анализы кормов сделаны.как бы есть программа что можеш использвовать консультантов в стоимости 1500 евр.и тебе ненужно плотить а всё оплачено как бы для каждого льготы.вот хочу воспользоваться.если диствительно удасться то зимой смогу разскозать как всё получаеться

Да, одна из проблем частников. Крупные хозяйства могут позволить и анализ кормов и анализ крови коров. Частник же все делает в слепую. Какое качество зерна, есть ли микотоксины.. И комбикорм не всегда решает проблему. Часто и он не соответсвует. А сено, я вообще не в курсе может, но сомневаюсь что у нас кто то делает сертификацию. Качество на глазок определяется.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Татанка пишет:
LV LV пишет:

вобще они так пишут как нужно бы если всё ну точ идеально.а как только древесина будит больше 40% там уже никакие % корова несест.если брать так по грубому все нормы как бы разсчитаны на то вот когда всё хорошо когда сено своевременно скошено быстро собрано когда зерно по сени нормально собрали а не мочили под дождями и были все минералы на него посыпаны.
вот посмотрим как этом летом будит с кормами если всё удасться хорошо сделать буду брать чтоб сделали такой прфесиональный рецепт.когда все анализы кормов сделаны.как бы есть программа что можеш использвовать консультантов в стоимости 1500 евр.и тебе ненужно плотить а всё оплачено как бы для каждого льготы.вот хочу воспользоваться.если диствительно удасться то зимой смогу разскозать как всё получаеться

Да, одна из проблем частников. Крупные хозяйства могут позволить и анализ кормов и анализ крови коров. Частник же все делает в слепую. Какое качество зерна, есть ли микотоксины.. И комбикорм не всегда решает проблему. Часто и он не соответсвует. А сено, я вообще не в курсе может, но сомневаюсь что у нас кто то делает сертификацию. Качество на глазок определяется.

это у всех.проблема не втом что хочеш нехочеш а можеш ли оплотить.ну скажем удой до 5000л можно и как то по ощупи сделать а выше уже немного считать и смотреть нужно.хотяб понимать что ты делаеш не так или что нужно бы подкупить и дать по другому.главное вобще понимать прицип.ну и просто набираться жизненой практики.стораться на одни и те же грабли ненаступать дважды.и всегда будит что ты человек даже можеш стораться сделать всё как по книге а природа делает по своему.
вот тот же пример что опысывала у марины в блоге.что в прошлом году немецкие фермеры немогли понять почему при одинаковом качестве кормов что в 15. то 16. году но удои в 16.падали.и окозалось ужасно бональная вещ.16.год был какой-дождливый.и что делает дождь и ветер.....? трову гнёт к земле а природа её поднимает.а чтоб стебель мог устоять у него должно быть больше древесины .вот и получилось что корм который скошен в одинаковое время каждый год получил отличаюшие древесные %.и корова уже не так много может его сесть и переработать. а кому бы это пришло в голову......

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте ! Нашей нетели остался месяц до отёла , соль лизунец убрать или оставить? Кормим сейчас 2 кг (40% третикале,30 кукуруза и 30 жмых подсолнечный) вес 510 кг. Как я поняла надо зерновые наращивать к родам до 4 кг . Вот меня волнует вопрос соотношение зерна нормальное или чего убавить, добавить? Ячмень закончился, будет только после уборки, можем отруби пшеничные купить.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Нашей нетели остался месяц до отёла , соль лизунец убрать или оставить? Кормим сейчас 2 кг (40% третикале,30 кукуруза и 30 жмых подсолнечный) вес 510 кг. Как я поняла надо зерновые наращивать к родам до 4 кг . Вот меня волнует вопрос соотношение зерна нормальное или чего убавить, добавить? Ячмень закончился, будет только после уборки, можем отруби пшеничные купить.

соль смотрите если сильно вымя отекает тогда есть смысл его убрать.а если вымя неотекает то пусть ест всё что хочет.
а вам полноценная пшеница недоступна? лудше такую тогда.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Лига, спасибо за ответ thank_you , то-есть третикале ,кукурузы,и жмыха , мало? нужна пшеница и сколько её надо? scratch_one-s_head , Пасём её уже месяц на траве.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах