Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1215 из 1309

39244 сообщения
Россия
: Свердловская область, Сухоложский р-он
19.10.2011 - 18:39
: 702

Всем, здравия. Подскажите, пожалуйста, первотелка может прийти в охоту через 30 дней после отела? Отел был 03.04.17, вчера утром, когда доили заметила засохшую слизь на ляжках, а в обед уже висела кровянистая слизь. Никаких изменений в поведении не заметила, но и времени наблюдать особо не было. Да я и не ожидала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15081
lena_78 пишет:

первотелка может прийти в охоту через 30 дней после отела?

И через 21 день после отёла может прийти в охоту .

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4975
lena_78 пишет:

Всем, здравия. Подскажите, пожалуйста, первотелка может прийти в охоту через 30 дней после отела? Отел был 03.04.17, вчера утром, когда доили заметила засохшую слизь на ляжках, а в обед уже висела кровянистая слизь. Никаких изменений в поведении не заметила, но и времени наблюдать особо не было. Да я и не ожидала.

не только в 30 дней.даже строго по циклу в 21 день тоже бывает. но никогда в это время некроют

Россия
: Свердловская область, Сухоложский р-он
19.10.2011 - 18:39
: 702
nad пишет:

LV LV пишет:

не только в 30 дней.даже строго по циклу в 21 день тоже бывает.

Для меня это неожиданно. Мы первую корову покрыли через 5,5 месяцев после отела, т.к. раньше в охоту не приходила. И вторая корова отелилась 05 февраля, тоже еще не покрытая, но в охоту уже приходит.

LV LV пишет:

но никогда в это время некроют

А когда можно будет покрывать? Вопрос достаточно острый, т.к. много бычков пасутся вольно. Боюсь не уберегу.

ЛАТВИЯ
lena_78 пишет:
nad пишет:

LV LV пишет:

не только в 30 дней.даже строго по циклу в 21 день тоже бывает.

Для меня это неожиданно. Мы первую корову покрыли через 5,5 месяцев после отела, т.к. раньше в охоту не приходила. И вторая корова отелилась 05 февраля, тоже еще не покрытая, но в охоту уже приходит.

LV LV пишет:

но никогда в это время некроют

А когда можно будет покрывать? Вопрос достаточно острый, т.к. много бычков пасутся вольно. Боюсь не уберегу.

не то что оберегать нужно а это физиологически невозможно так как матка несокротилась.и если она опять через 21день придёт в охоту то может и покрыться. это зависит только от того как быстро она придёт в норму.и если хотите чтоб она стала стельной то кормите усиленно энергией.в первые 100 дней ей негрозит ожирение.так как всё уходит на молоко и для будущего потомства.

16.08.2011 - 18:47
: 856
lavansen пишет:

Но все же если врач ей за две недели в вену зафигачил примерно 15 литров кальция,серце уже получается посажено,от этого и отдышка,и возможно гибель животного?

Какой препарат ветврач использовал не знаете? Если хлорид кальция то да возможно сердце,но врач же должен был слушать сердце . Одышка так же могла быть и от проблем с лёгкими . или от передозировки каких то составляющих компонентов лекарства.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232
olga k пишет:

я уже совсем запугалась...

Оля, ты девочка опытная. Если тебе коровка понравилась, значит не просто так понравилась. А то что доят, ничего страшного в этом нет. Наши предки доили коров до самого отела, никаких премиксов коровы не видели, однако такие породы нам в наследство оставили, жаль только, что не сберегли мы их. У тебя она выправится, ладная станет, в этом я даже не сомневаюсь. Если спокойная, жоркая, доится хорошо, ноги крепкие и копыта в порядке, стельная к тому же, а не яловая, что еще надо, я бы взяла.

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5799
Hatalia пишет:

Хорошо сказал Александр 65, я повторяю за ним---- ОТКАЗАЛ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД---ЭТО КАЛЬЦИЙ, ОТКАЗАЛ ЗАДНИЙ ПРИВОД---- ЭТО ФОСФОР

Это Лига, кажется, сказала, не я.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1699

Это слова Ветколхозника, Максим для нас написал, чтоб в курсе были чего вливать корове.

Россия
lavansen пишет:

Дайте совет,я уже в отчаяньи,корова уже как почти две недели не встает после отела,все эти дни приезжал ветврач ставил капельницы,корова попыталаст втать где до половины я подхватил но поднять так и не смог, сегодня пытался перед ей поднять лебедкой так ей отдышка и пена сорта,а так и ест и пьет и пережевывает,дайте совет как хотябы ее перевернуть на другой бок или приподнять,я один помоч приподнять корову не кому.Может от вливания кальция у нее такая отдышка может нужно на время прикратить вливание?

У послеродового залеживания бывают разные причины, не только дефицит микроэлементов.

Залеживание после родов
«Причиной послеродового залеживания чаще всего являются грубые нарушения в кормлении животных в период беременности, скрытые травмы таза во время родов, при переломе таза, контузия седалищного и запирательного нервов, после насильственного извлечения крупного плода; растяжение крестцово-седалищного сочленения и связок таза и крестца, болезни мышц ревматического или травматического характера»
https://vetvo.ru/zalezhivanie-posle-rodov.html

ЛАТВИЯ
Александр65 пишет:
Hatalia пишет:

Хорошо сказал Александр 65, я повторяю за ним---- ОТКАЗАЛ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД---ЭТО КАЛЬЦИЙ, ОТКАЗАЛ ЗАДНИЙ ПРИВОД---- ЭТО ФОСФОР

Это Лига, кажется, сказала, не я.

нет это другой кто то выложил.от какого то вета.

ЛАТВИЯ
Александр65 пишет:
lavansen пишет:

Дайте совет,я уже в отчаяньи,корова уже как почти две недели не встает после отела,все эти дни приезжал ветврач ставил капельницы,корова попыталаст втать где до половины я подхватил но поднять так и не смог, сегодня пытался перед ей поднять лебедкой так ей отдышка и пена сорта,а так и ест и пьет и пережевывает,дайте совет как хотябы ее перевернуть на другой бок или приподнять,я один помоч приподнять корову не кому.Может от вливания кальция у нее такая отдышка может нужно на время прикратить вливание?

У послеродового залеживания бывают разные причины, не только дефицит микроэлементов.

Залеживание после родов
«Причиной послеродового залеживания чаще всего являются грубые нарушения в кормлении животных в период беременности, скрытые травмы таза во время родов, при переломе таза, контузия седалищного и запирательного нервов, после насильственного извлечения крупного плода; растяжение крестцово-седалищного сочленения и связок таза и крестца, болезни мышц ревматического или травматического характера»
https://vetvo.ru/zalezhivanie-posle-rodov.html

это выдели но тогда уже зад вобще недвыжеться.особенно это у овец бывает.когда егнята большые.прищемит нерв и всё .иногда даже на передние идёт а зад тащит по земле.такое в жизни тоже проходили.
вот потому уже в марте писала что наши молочники предупреждали что в этом году это как эпидемия с нехваткой фосфора.после прошлого лета вобще ещо не такое будит.так как всё лето практически дождь шол непрерывно.сено нормальное собрать невозможно было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2912

Вот уж "Испорченный телефон" - отказал ПОЛНЫЙ привод ( а не передний) - кальций, задний привод - фосфор. Это Ветколхозник. face

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
Natali71 пишет:

Вот уж "Испорченный телефон" - отказал ПОЛНЫЙ привод ( а не передний) - кальций, задний привод - фосфор. Это Ветколхозник. face

thank_youclap

у меня сегодня Ягнёнок залетел к лошади с жеребёнком и получил прямой удар копытом по голове
да что же это такое то
упал замертво
я его вытащил на траву
через некторое время мать услышал и встал и пошёл
не знаю выживет ли, но как в боксёрском ринге наблюдал картину

уже коровам кончики рогов поспиливал, чтобы год менее травмоопасно пережить

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 330
maxwer пишет:
Natali71 пишет:

thank_youclap

у меня сегодня Ягнёнок залетел к лошади с жеребёнком и получил прямой удар копытом по голове
да что же это такое то
упал замертво
я его вытащил на траву
через некторое время мать услышал и встал и пошёл
не знаю выживет ли, но как в боксёрском ринге наблюдал картину

уже коровам кончики рогов поспиливал, чтобы год менее травмоопасно пережить

И заметьте не высокосный shok

Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 330

Вот нарисовался опять вопрос blush2 с такими как мы вроде читаем просвещаемся, а чем больше читаешь тем больше понимаешь, и как побочный эффект БОИШЬСЯ навредить. dread
Ну вот теперь вопрос к Александру 65, или к Лиге, может ещё кто знает!? scratch_one-s_head
Александр 65 подсказал про примекс Тимашевский, классная вещь, но там нет фосфора, чем его добавить? ---в/ м или ещё че посоветуете? Есть фосфор в фелуцене, но не будет ли перебора.

Россия
Hatalia пишет:

примекс Тимашевский, классная вещь, но там нет фосфора, чем его добавить? ---в/ м или ещё че посоветуете? Есть фосфор в фелуцене, но не будет ли перебора.

В премиксе и не должно быть фосфора, фосфаты даются отдельно, если нельзя обеспечить нужное количество фосфора в рационе. В хорошем премиксе ничего кроме витаминов и микроэлементов нет, а мел и самим можно добавить. Фосфор и кальций вводятся отдельно, если есть в этом необходимость. Если используете кукурузный глютен, пшеничные отруби и (или) жмых, то обычно недостатка в фосфоре нет, чаще избыток, но не должно быть дефицита витаминов, особенно витамина D.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5737
Hatalia пишет:

Хорошо сказал Александр 65,

laugh это передал слова Ветколхозника Максим, счас Александр будет упираться, что это не он...

Опять куда то занесло...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05

С праздником

Файлы: 
  • viberimage.jpg

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 275

С днем победы !

serega

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 4072

Ребята , девчата !!! С великим днём победы !!!!
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Сегодня, предвечернею порою,
Я вижу, как в тумане журавли
Летят своим определенным строем,
Как по полям людьми они брели.

Они летят, свершают путь свой длинный
И выкликают чьи-то имена.
Не потому ли с кличем журавлиным
От века речь аварская сходна?

Летит, летит по небу клин усталый -
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты , пожалуйста . Мой блог http://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofiy...

ЛАТВИЯ
Hatalia пишет:

но там нет фосфора, чем его добавить?

вот покажу только один вариант нашых минералов.в них во всех есть состав и фосфора и кальция.вот 4.название где указано Ca:P 1:3
если есть возможность найти импортные добавки в них будит всё

Файлы: 
  • dobelesminerali.png
Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 2342

Пусть всегда будет Мир во всём Мире . С Днём Победы!

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14025

разница во времени у этих фото -два месяца...
как другая корова....
аж сама сегодня удивилась..
даже форма вымени изменилась shok

.

Аватар пользователя Ольга Луговая
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 181

Доброе утро всем! С прошедшим праздником всех! Пришли вчера результаты пробы молока, жир 3,5 , белок 3.20, и плотность 31! Даёт на данный момент 23-25. Доиться 10 месяцев!

Луговая

Аватар пользователя Ольга Луговая
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 181
olga k пишет:

как другая корова....
даже форма вымени изменилась shok
[изображение]
.[изображение]

Ну да изменилась коровенка! Блистит, хорошая!

Луговая

Аватар пользователя alla.fedorova
Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 139

[quote=olga k;1077796341]разница во времени у этих фото -два месяца...
как другая корова....
Как похожа на мою Дочку... super

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 951
olga k пишет:

как другая корова....
даже форма вымени изменилась

Вот что значит в добрые руки попала!

Наталья

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 163

Доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, с выбором доильного аппарата. Сегодня рассматривали в интернете аппарат "Молочная ферма". Цена хорошая. Но в аппаратах ничего не смыслю. Может кто пользуется, подскажите, пожалуйста.
https://instagro.ru/shop/doilki/molochnaya-ferma-1P/

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186

У меня аппарат копия такой,только называется Доюшка.В работе нормальный,пользуюсь уже 4 года.В работе ни разу не отказывал.