Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1215 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natalёk пишет:

Мы не так давно, приблизительно полгода назад покупали за 56 тыс в рассрочку на три месяца. Аппарат нравится, правда не очень мобильный, но качество агрегата на высшем уровне. good

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Margit пишет:

Мы не так давно, приблизительно полгода назад покупали за 56 тыс в рассрочку на три месяца. Аппарат нравится, правда не очень мобильный, но качество агрегата на высшем уровне.

Спасибо. А покупали в магазине или через интернет? Если инет, может ссылочку можно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Михаил Татарстан пишет:

Доброго времени суток , у кого какое мнение вот про это ? Правда не правда?

Не правда. Заказывала у них. у яловой показывает стельность. Они заявляют о реакции на ХГ. А по факту на прогестерон. А он и у небеременных скачет в зависимости от цикла.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
LV LV пишет:

наверное ваши разскозали ей что там дают что то вкусное

laugh Наверно. Да, Лига я бы ее подкормила. wink

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталий Дручинин пишет:

И у нас такая указатель всегда на молодой траве. От кормления это врятли зависит.

им нужно сено или солому.и молоко будит хорошым.когда трова начнёт немного становиться твёрже тогда будит всё хорошо.скажем проще-им нужн немного древесины.на сочной трове быстро получают ацидоз и может даже кетоз.так как новая трова содержит много белка.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
maxwer пишет:

да- комплект
только без щадящего режима

А вот интересно. Когда руками доишь, то молоко заканчивается не равномерно. У нас есть один сосок долгоиграющий. Все уже сухие, а он все доит и доит. Причем в прошлом году этот сосок "болел" маститом. Из него аж не молоко текло, а нечто желто-зеленое. Пролечили. Молоко в нем вернулось, но очень мало. А в этом году в нем молока больше всех.
И вот как при аппаратной дойке? В трех закончится, а в одном еще будет? Не повредит пустым соскам?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Margit пишет:

не очень мобильный,

если интересно завтра сфоткаю как мы устроили чтоб ненужно апарат двигать по всему хлеву.нет ни вакумного провода ничего.это просто сделать с небольшими затратами.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
LV LV пишет:

если интересно завтра сфоткаю как мы устроили чтоб ненужно апарат двигать по всему хлеву.нет ни вакумного провода ничего.это просто сделать с небольшими затратами.

Конечно интересно! fotku

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natalёk пишет:
maxwer пишет:

да- комплект
только без щадящего режима

А вот интересно. Когда руками доишь, то молоко заканчивается не равномерно. У нас есть один сосок долгоиграющий. Все уже сухие, а он все доит и доит. Причем в прошлом году этот сосок "болел" маститом. Из него аж не молоко текло, а нечто желто-зеленое. Пролечили. Молоко в нем вернулось, но очень мало. А в этом году в нем молока больше всех.
И вот как при аппаратной дойке? В трех закончится, а в одном еще будет? Не повредит пустым соскам?

очень часто когда доят руками то кажеться что в одном больше другом меньше так как каждая рука доит по своему.одна ведь сильнее.но когда начинаеш апаратом о оказываеться что довольно одинакого.и если диствительно в одном чуть больше то можите его уже ранше других начать подтягивать немного вниз.и он тогда закончиться вместе со всеми.и если даже он пару мин. позже будит то несмертельно.за одно могу посоветовать прикупить пробку для одного соска.так как рано или поздно может окозаться что какую то долью нужно доить отдельно и чтоб немучиться с закручиванием стокана просто его закупирить

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
LV LV пишет:
Natalёk пишет:
maxwer пишет:

да- комплект
только без щадящего режима

А вот интересно. Когда руками доишь, то молоко заканчивается не равномерно. У нас есть один сосок долгоиграющий. Все уже сухие, а он все доит и доит. Причем в прошлом году этот сосок "болел" маститом. Из него аж не молоко текло, а нечто желто-зеленое. Пролечили. Молоко в нем вернулось, но очень мало. А в этом году в нем молока больше всех.
И вот как при аппаратной дойке? В трех закончится, а в одном еще будет? Не повредит пустым соскам?

очень часто когда доят руками то кажеться что в одном больше другом меньше так как каждая рука доит по своему.одна ведь сильнее.но когда начинаеш апаратом о оказываеться что довольно одинакого.и если диствительно в одном чуть больше то можите его уже ранше других начать подтягивать немного вниз.и он тогда закончиться вместе со всеми.и если даже он пару мин. позже будит то несмертельно.за одно могу посоветовать прикупить пробку для одного соска.так как рано или поздно может окозаться что какую то долью нужно доить отдельно и чтоб немучиться с закручиванием стокана просто его закупирить

Спасибо, Лига. Будем учитывать.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natalёk пишет:

покупали в магазине или через интернет?

Покупали у представителя Делаваль в нашем городе. Если хотите,я позвоню им, если можно купить для вас, то они и отправят вам через ТК.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
LV LV пишет:
Margit пишет:

не очень мобильный,

если интересно завтра сфоткаю как мы устроили чтоб ненужно апарат двигать по всему хлеву.нет ни вакумного провода ничего.это просто сделать с небольшими затратами.

Очень интересно, Лига! Ждем фото! roma

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Аппарат не очень удобный. На коллекторе есть винтик Вы постоянно его подкручиваете , делаете давление то больше , то меньше. Вам всегда надо быть возле коровы во время дойки. Мы купили Доюшку так за 2 месяца использования только намучились. Подцепишь стаканы и сидишь возле коровы крутишь этот винтик . Потом купили Волга агрегат так это красота подцепил на корову и ходишь своими делами занимаешься. Правда стоит дороговато, но лучше один раз переплатить чем потом ещё тратиться или мучиться . Доюшку мы купили за 16 000 , а Волгу за 39000 . Для себя понял что на такие вещи денег лучше не жалеть. И ещё коллектор железный в внутри остаётся молочко и он сам ржавеет,а Потом через эту ржавчину течет молоко и воняет из этого коллектора невозможно со временем, на Волге коллектор пластиковый после каждой дойки разобрал и промыл

http://volga-agregat63.ru/catalog/doilnye_apparaty/doilnyy_apparat_abcd0...

Волга это фирма продавец,а то многие могут спутать со старинной Волгой трехтактной.Аппарат турецкий,у меня на одном дворе стоит похожий.Единственный недостаток плохо тянет два аппарата,а делавалем тремя сразу могу доить.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Margit пишет:

Если хотите,я позвоню им, если можно купить для вас, то они и отправят вам через ТК.

Маргарита, если не затруднит. А то я только один сайт в Москве нашла.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста - в стаде корову боднули по вымени. С правой стороны на вымени ушиб и молоко из этой четверти доит с кровью. Хлопьев и сгустков нет. Чем мазать, как лечить? Заранее спасибо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Natalёk пишет:
maxwer пишет:

да- комплект
только без щадящего режима

А вот интересно. Когда руками доишь, то молоко заканчивается не равномерно. У нас есть один сосок долгоиграющий. Все уже сухие, а он все доит и доит. Причем в прошлом году этот сосок "болел" маститом. Из него аж не молоко текло, а нечто желто-зеленое. Пролечили. Молоко в нем вернулось, но очень мало. А в этом году в нем молока больше всех.
И вот как при аппаратной дойке? В трех закончится, а в одном еще будет? Не повредит пустым соскам?

у меня такая Айрширка
я просто стакан засовываю между шлангов напротив стоящего стакана и одеваю только позже на сосок
всё из практики приходит
пробка хорошо на стакан, но его надо ещё положить, чтобы не упал на пол
а если вымя низкое или корова низкая, то это вообще проблема
у меня одна коровка сейчас такая, что краб по полу таскается при дойке, отмывать хорошенько каждый раз приходится

: Тверь
14.04.2017 - 11:29
: 17

Здраствуйте подскажите пожалуйста .Корова отелилась 28 мая послед отошел через 6 часов. И вот сейчас уже дней пять как у неё выделения как сметана с кровью и запах появился. Звонила вет врачу приедет только в воскресенье.сказала прикупить эстрафан,левотетрасульфин. Через столько дней не будит ли поздно начинать лечение?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Katia Osa пишет:

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста - в стаде корову боднули по вымени. С правой стороны на вымени ушиб и молоко из этой четверти доит с кровью. Хлопьев и сгустков нет. Чем мазать, как лечить? Заранее спасибо.

само пройдёт. с наружи любой мазью от ушыбов.кровь изчезнить +- в нед.срок.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
LV LV пишет:

само пройдёт.

спасибо, успокоили. мажу пихтоином, понемного растираю, думала мож еще чего надо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

пробка хорошо на стакан, но его надо ещё положить, чтобы не упал на пол

а просто одной рукой приподними так чтоб молочний шланг от стокана можно было зажать просто как складка чтоб стал и тогда можеш делать что хочеш спокойно снять и закрутить или пробку вставить.элементарно....ватсон laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Katia Osa пишет:
LV LV пишет:

само пройдёт.

спасибо, успокоили. мажу пихтоином, понемного растираю, думала мож еще чего надо.

это проктически очень часто бывает кто держит больше 2 коров или кто посёт со всей деревней вместе.так же можите камфором смазеть если ей больно.он снимит боль.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
maxwer пишет:

у меня такая Айрширка
я просто стакан засовываю между шлангов напротив стоящего стакана и одеваю только позже на сосок
всё из практики приходит
пробка хорошо на стакан, но его надо ещё положить, чтобы не упал на пол
а если вымя низкое или корова низкая, то это вообще проблема
у меня одна коровка сейчас такая, что краб по полу таскается при дойке, отмывать хорошенько каждый раз приходится

Я пока ничего не понимаю, что куда надо зажать. Вот когда аппарат увижу думаю пойму. Спасибо всем за активное участие в моей дилемме! roma

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот так нам сделано.вакум на резиновых шлангах.и с бедонами можно в любую сторону хлева податься.ненужно тоскать мотор.его прикрутили уже к стенке.

Вложение
wp20170511154237pro.jpg
wp20170511154253pro.jpg
wp20170511154301pro.jpg
wp20170511154313pro.jpg
wp20170511154337pro.jpg
OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

super Надо мужу показать, а то неудобно аппарат сзади коров ставить и таскать его по всему сараю.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Да, Лига, спасибо за фото. Мой тоже вечером посмотрит, и обязательно что то подобное сварганит. Он у меня золоторучка.

Маргарита, отпала необходимость созваниваться с вашими дилерами. Я сегодня нашла своих в Нижнем Новгороде. Они мне уже скинули на почту свое предложение.

Вложение
mobilnayadoilnayaustanovka.pdf
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
maxwer пишет:

пробка хорошо на стакан, но его надо ещё положить, чтобы не упал на пол

а просто одной рукой приподними так чтоб молочний шланг от стокана можно было зажать просто как складка чтоб стал и тогда можеш делать что хочеш спокойно снять и закрутить или пробку вставить.элементарно....ватсон laugh

так с пробкой то его куда-то всё равно надо деть\
иначе он будет на полу валяться :)
а так конечно, пробка хорошая штука
особенно , когда только приноравливаешься одевать аппарат
то стакан на пол упадёт и говна черпнёт
то ещё чего
столько молока пропадает, я по крайней мере такое выливаю животинкам
:)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:

вот так нам сделано.вакум на резиновых шлангах.и с бедонами можно в любую сторону хлева податься.ненужно тоскать мотор.его прикрутили уже к стенке.

Так и шланг зачем таскать по навоза,когда можно трубу поверху пустить и на каждые две коровы кран сделать,как на фермах.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:
LV LV пишет:

вот так нам сделано.вакум на резиновых шлангах.и с бедонами можно в любую сторону хлева податься.ненужно тоскать мотор.его прикрутили уже к стенке.

Так и шланг зачем таскать по навоза,когда можно трубу поверху пустить и на каждые две коровы кран сделать,как на фермах.

конечно можно но если нет то быстрее и проще так.и когда зимой замерзает то ненужно трубу греть и искать где замёрзло а просто снять шланг и всё.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Ночка пришла сегодня какая то грустная. От еды отказалась. Сено тоже не хочет. Воду пьет. И дышит как то шумно, как будто спящий сопит или похрапывает. Температура 38,8С. Во время дойки все время топталась. Что то я в недоумении. sad

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Natalёk пишет:

Ночка пришла сегодня какая то грустная.

Таша, если пасется недавно, смотри, что за последние пару недель писали.… пастбищна, магний и т.д. ! Как раз опасный момент. ( хотя по ходу они всю жизнь опасный момент bang ). hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах