Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1211 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

Лига и меня не забудь blush2

ещо можно завязать узелком. laugh у нас тоже так некоторым бывает.особенно когда с поля в дом загоняем они уже брызгают во все стороны.незнаю предлогают ли у вас после доения средства для обмочевания сосков с йодом.но если есть то поискать тех кто как плёночка образуеться.просто он поможет обереч от всяких зараз.так как она очень мягкая ей и сфинктер слабый.нуи ещо можите после дойки самы кончик соска помосировать между пальцами.иногда это помогает окрепить сфинктер.но тогда только регулярно.это как фитнес треняжор

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Мы еще не ходим на траву,но завтра. Выпущу во двор гулять, спасибо вам

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:

это хорошый об этом и говорила.только делай уколы.найди самую длинную иглу и в полную длину в мышцу.сделай и утром и вечером. и фосфосан в вену по 2 бутылки.и нужно помогать встовать. её фосфором нужно залить чтоб в темноте блестела.пока она шевелиться есть шанс.когда небудит зад поднимать то вряд ли поднимиться

Зделал в шею укол,еще пару дней по 30мл буду делать потом посмотрю есть толк или нет,задницу она уже не поднимает поэтому буду лебедкой ее всю поднимать,самое интересное что она хоть больная молока много дает.

у неё ведь всё с апетитом и всем остольным в порядке.и бодрая и ест и....т.д.вот почему вет её кальцием пычкал.это же класический вариант.

Не знаю..я с врачем не спорил,он же врач а не я,но как он мне высказался что кальций на серце влияет,я так и решил что у нее отдышка от кальция,передозировка.Мне ее главное приподнять,тогда можно будет ноги помасировать,только не знаю хорошо ли это если корова некоторое время будет в висячем положении.

многие путают когда нужно фосфор когда кальций.но парез некогда недлиться 2 нед.так бывает только при проблемах фосфора.и очень трудно поднять.ты её долго очень недержи.поднеми промасируй ноги тело пусть кровь пробежиться и опять опусти.лудше чаще чем дольше

Да завтра буду поднемать,приспособление почти сделал,выведу остальных коров в поле что бы не мешали,и буду над ней шаманить,кстати после иньекции фосфора которую сделал сегодня в обед она стала шустрей хотела встать но задница еще держит,завтра еще фосфора вкалю так примерно 30мл

это так должно быть .фосфор с б12 доёт импулс на нервные окончания.

Сегодня коровка повисела часа два я ее опустилил и перевернул на другой бок,вот сейчас пытается вставать сама,до половины поднялась и все,решил каждый день ее приподнемать хоть на часа два и колоть фосфор.

вот если можно похвотить этот момент когда пытаеться встать и помоч.иногда этого хвотает.и приходиться ещо пару раз так сделать и всё в порядке.фосфор обязательно нужно.и если нет возможности в вену пустить то купите прибавку к корму и довайте большую порцию.у соседей 2 нед. боролись но подняли такую.радости тогда что до потолка можно пргнуть.хоть и соседная.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксюша.В пишет:

Мы еще не ходим на траву,но завтра. Выпущу во двор гулять, спасибо вам

пусть ходит и шевелиться это поможет матке сокрощаться.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
LV LV пишет:
Hatalia пишет:

Лига и меня не забудь blush2

ещо можно завязать узелком. laugh у нас тоже так некоторым бывает.особенно когда с поля в дом загоняем они уже брызгают во все стороны.незнаю предлогают ли у вас после доения средства для обмочевания сосков с йодом.но если есть то поискать тех кто как плёночка образуеться.просто он поможет обереч от всяких зараз.так как она очень мягкая ей и сфинктер слабый.нуи ещо можите после дойки самы кончик соска помосировать между пальцами.иногда это помогает окрепить сфинктер.но тогда только регулярно.это как фитнес треняжор

Надо попробовать массаж, и если найду такую мазь тоже попробую. Это что то типа второй кожи, мазь? Или я ошибаюсь?

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

face Ну в узелок завязывать не получится, сосочки маленькие laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:
LV LV пишет:
Hatalia пишет:

Лига и меня не забудь blush2

ещо можно завязать узелком. laugh у нас тоже так некоторым бывает.особенно когда с поля в дом загоняем они уже брызгают во все стороны.незнаю предлогают ли у вас после доения средства для обмочевания сосков с йодом.но если есть то поискать тех кто как плёночка образуеться.просто он поможет обереч от всяких зараз.так как она очень мягкая ей и сфинктер слабый.нуи ещо можите после дойки самы кончик соска помосировать между пальцами.иногда это помогает окрепить сфинктер.но тогда только регулярно.это как фитнес треняжор

Надо попробовать массаж, и если найду такую мазь тоже попробую. Это что то типа второй кожи, мазь? Или я ошибаюсь?

нет это жыдкость которую в том спец.стоканчике заливают и обмакивают после доения соски.и есть такие что образуют плёночку и заштят до следуйщего раза.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Жидкость зеленого цветацвета, продается в Краснодаре в Агроветснабе, канистрами 20 литров. У них есть интернет магазин, можно там посмотреть что по чем.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

http://www.gea.com/ru/products/udder-hygiene-products.jsp

подсмотреть здесь можно

: Тверь
14.04.2017 - 11:29
: 17

Марина Александровна это снова я что еще можно добавить корове?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наташа2017 пишет:

Марина Александровна это снова я что еще можно добавить корове?

Хотя бы этот к\к увеличивать надо до 7 кг постепенно .
Ничего нового не надо вводить , кормите тем , чем кормите .
На ночь сено .

: Тверь
14.04.2017 - 11:29
: 17

Спасибо Вам большое Марина Александровна.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Лена2020 пишет:

Жидкость зеленого цветацвета, продается в Краснодаре в Агроветснабе, канистрами 20 литров. У них есть интернет магазин, можно там посмотреть что по чем.

Знаю их, спасибо чет не подумала. Я там покупала сосковую резину и стаканык доильному, кстати классные штуки clap и обработка там была. Вот точно говорят " одна голова хорошо, две лучше. huh

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всем добрый день. Подскажите как можно снять бирки с ушек телочек. Вот такие:

Вложение
kzev0jtlzs8.jpg
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

вот еще....

Вложение
psljg3qpo2y.jpg
Россия
04.02.2017 - 15:32
: 4

Добрый день! Читаю тему давно, читать еще очень много, но вопрос назрел срочный. Помогите пожалуйста, подскажите sos Переехали с мужем в деревню, завели хозяйство, купили нашу первую коровку, первый месяц прошел беспроблемно, правда доит муж, я пока изучаю здесь теорию)) вчера выводили нашу Дочку гулять, а вечером после дойки муж пожаловался, что Дочка не дает заднюю левую титьку, лягается. Вроде никаких внутренних шишек и уплотнений не наблюдается. Снаружи тоже не видно повреждений. Подскажите, что может быть, чем лечить или мазать?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Лариса♡ пишет:

выводили нашу Дочку гулять,

Может мухи покусали?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Могла и об травку какую терануть,у нас было такое,или обветрить или на солнышке обгореть.Я зорькой мазала.

Россия
04.02.2017 - 15:32
: 4

Видимо и правда об траву наколола, она вчера у озера по колючкам пробежала, глупышка)) сегодня вроде не беспокоится при дойке

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Здравствуйте, форумчане! Марина Александровна, помогите, пожалуйста, советом: у моей тети красная горбатовская телка, возраст 11 мес (2 июня будет год), вес 220 кг. Первая охота была 29 апреля. Вопрос такой: когда ее можно осеменять? Если рано, то сколько охот можно пропускать без вреда для будущего здоровья? Насколько я помню, осеменять можно только с весом 350 кг. Вот как ей довести телку до нормального веса?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Equic пишет:

Здравствуйте, форумчане! Марина Александровна, помогите, пожалуйста, советом: у моей тети красная горбатовская телка, возраст 11 мес (2 июня будет год), вес 220 кг. Первая охота была 29 апреля. Вопрос такой: когда ее можно осеменять? Если рано, то сколько охот можно пропускать без вреда для будущего здоровья? Насколько я помню, осеменять можно только с весом 350 кг. Вот как ей довести телку до нормального веса?

Добрый день .
Что-то маловат вес , хотя конечно она может родилась маленькая ?
Вес уже нельзя форсировать , сейчас он будет набираться в основном жиром .
Пропускать можно 5-6 охот . Вес желательно хотя бы до 300 кг добрать .

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Пропускать можно 5-6 охот

Спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот такой вопрос.
Стоит ли покупать корову ?
до отёла месяц, а её до сих пор "поддаивают"
деньги просят не малые, по нашим меркам, да и выбор у меня есть.
Ездила я её смотреть две недели назад. Сказала что куплю десятого мая и очень просила запустить...
Сегодня узнала что ещё торгуют молоком.
позвонила, говорят что поддаивают, а я не верю...
чем это чревато?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:

это хорошый об этом и говорила.только делай уколы.найди самую длинную иглу и в полную длину в мышцу.сделай и утром и вечером. и фосфосан в вену по 2 бутылки.и нужно помогать встовать. её фосфором нужно залить чтоб в темноте блестела.пока она шевелиться есть шанс.когда небудит зад поднимать то вряд ли поднимиться

Зделал в шею укол,еще пару дней по 30мл буду делать потом посмотрю есть толк или нет,задницу она уже не поднимает поэтому буду лебедкой ее всю поднимать,самое интересное что она хоть больная молока много дает.

у неё ведь всё с апетитом и всем остольным в порядке.и бодрая и ест и....т.д.вот почему вет её кальцием пычкал.это же класический вариант.

Не знаю..я с врачем не спорил,он же врач а не я,но как он мне высказался что кальций на серце влияет,я так и решил что у нее отдышка от кальция,передозировка.Мне ее главное приподнять,тогда можно будет ноги помасировать,только не знаю хорошо ли это если корова некоторое время будет в висячем положении.

многие путают когда нужно фосфор когда кальций.но парез некогда недлиться 2 нед.так бывает только при проблемах фосфора.и очень трудно поднять.ты её долго очень недержи.поднеми промасируй ноги тело пусть кровь пробежиться и опять опусти.лудше чаще чем дольше

Да завтра буду поднемать,приспособление почти сделал,выведу остальных коров в поле что бы не мешали,и буду над ней шаманить,кстати после иньекции фосфора которую сделал сегодня в обед она стала шустрей хотела встать но задница еще держит,завтра еще фосфора вкалю так примерно 30мл

это так должно быть .фосфор с б12 доёт импулс на нервные окончания.

Сегодня коровка повисела часа два я ее опустилил и перевернул на другой бок,вот сейчас пытается вставать сама,до половины поднялась и все,решил каждый день ее приподнемать хоть на часа два и колоть фосфор.

НА ДВА ЧАСА ДОЛГО
по своим ощущениям максимум час, а то и пол часа
во первых Вы перетягиваете различные органы и сосуды
я тоже сначала а долго поднимал, но потом понял, что корове тяжело
лучше 4 раза по пол часа с перерывами в пол часа
представь себе, она себя ещё плохо чувствует, а мы её подвешиваем и виси
во-вторых она за пол часа отлёжанные ноги отойдут и менять положение и полежать
и ещё соломы или сена под неё
у меня не было пролежней 8 дней
но я её постоянно ворочал с бока на бок

правда исход у меня был летальный :)
но кое-что для себя усвоил

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
olga k пишет:

Вот такой вопрос.
Стоит ли покупать корову ?
до отёла месяц, а её до сих пор "поддаивают"
деньги просят не малые, по нашим меркам, да и выбор у меня есть.
Ездила я её смотреть две недели назад. Сказала что куплю десятого мая и очень просила запустить...
Сегодня узнала что ещё торгуют молоком.
позвонила, говорят что поддаивают, а я не верю...
чем это чревато?

Оль, оно Вам надо?
отдохнуть корове не дали
кальций выдаитвают с организма
тем более этот год вообще какой-то по смертности тяжёлый
и вроде как не только у меня - вообще кругом смотрю
я бы не стал брать
может и прокатит а может и нет
зачем такой риск себе?
потом восстанавливать
а много молока даёт, чем интересен вообще такой вариант?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
maxwer пишет:

а много молока даёт, чем интересен вообще такой вариант?

тем что рядом...60 км всего
корова спокойная...
четвёртый отёл...
со слов хозяйки доила 18 литров...
но и кормов почти не видала...
коровка приятная...
цена 65...
но я беру взамен своей новенькой...
моя доит 15ть...да и раздаивается после болезни...
я то хотела безпроблемную корову...
проблемная то у меня есть...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
olga k пишет:
maxwer пишет:

а много молока даёт, чем интересен вообще такой вариант?

тем что рядом...60 км всего
корова спокойная...
четвёртый отёл...
со слов хозяйки доила 18 литров...
но и кормов почти не видала...
коровка приятная...
цена 65...
но я беру взамен своей новенькой...
моя доит 15ть...да и раздаивается после болезни...
я то хотела безпроблемную корову...
проблемная то у меня есть...

так ведь разве будете сами то продавать беспроблемную? :)
только вырастить можно и то уверенности нет
а купить - это всегда на удачу
шило на мыло выменивать

я свою Айрширку хотел уже продать, но не от хорошей ситуации, а от проблемности
вот и народ так продаёт
пока понабрался, больше надеюсь покупать не буду
ну или только очень хороший вариант если будет

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Feller пишет:

вот еще....

просто ножницами.ту середину которая их соединяет перерезать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Feller пишет:

Всем добрый день. Подскажите как можно снять бирки с ушек телочек. Вот такие:

а зачем убирать?
сейчас в стаде у нас в деревне биркуют принудительно так сказать
тут просто написали номер, да и пользуйтесь

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
maxwer пишет:

так ведь разве будете сами то продавать беспроблемную? :)

типа давление...полечится надо...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах