Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1207 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
попов сергей анатольевич пишет:

Лучше истринского только тем,что мешок красивый и стоит почти в два раза дороже.На самом деле более менее раменский,по крайней мере раньше был.Клинский и Истринский тянут только на средние удои.

Я Истринский не беру уже несколько лет. Есть данные по падежу кроликов и птицы именно с него. Знаю,что с ними даже судились крупные хозяйства.
У меня не крупное)) так что я боюсь брать Истру.
Клинский мне понравился тем,что первотелка вышла на 30 литров,на др.комбике давала меньше.
От многих слышала,что клинский хороший ( именно КРС) молокогонный как его еще в народе называют.
Сейчас не беру,кормлю дробленкой,тк мне до Клина надо ехать,да еще и комбик стал практически 1000 руб мешок. Когда был 560 я брала,сейчас не могу,тк молоко то осталось по той же цене....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Варечка пишет:

Тогда как ему преподносит эту дробленку?

shok зачем сразу так жёстко то?! Можно же просто при замешивании ему перед подачей добавить чуток воды, чтоб только слиплось и не пылило wacko2

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте, все! Расскажите пожалуйста про запуск коровы. Знаю,что уже много раз об этом писалось, но все же. У нашей первотелочки 30 мая будет 7 месяцев стельности. Когда начинать запускать? С чего начать? Кормим дробленка, шроты, картошка, свекла кормовая, сено (травы еще нет),премикс для дойных, у нас трехразовая дойка, доим 15-17 литров.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Расскажите пожалуйста про запуск коровы. Знаю,что уже много раз об этом писалось, но все же. У нашей первотелочки 30 мая будет 7 месяцев стельности. Когда начинать запускать? С чего начать? Кормим дробленка, шроты, картошка, свекла кормовая, сено (травы еще нет),премикс для дойных, у нас трехразовая дойка, доим 15-17 литров.

снемите всё оставте только сено и воду.и через нед.просто за раз перестаньте доить.если хотите можите запустить антибиотик и всё.так делаем мы.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
LV LV пишет:
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Расскажите пожалуйста про запуск коровы. Знаю,что уже много раз об этом писалось, но все же. У нашей первотелочки 30 мая будет 7 месяцев стельности. Когда начинать запускать? С чего начать? Кормим дробленка, шроты, картошка, свекла кормовая, сено (травы еще нет),премикс для дойных, у нас трехразовая дойка, доим 15-17 литров.

снемите всё оставте только сено и воду.и через нед.просто за раз перестаньте доить.если хотите можите запустить антибиотик и всё.так делаем мы.

Получается 23 мая убрать все вкусняшки, чтобы 30 она уже отдыхала? А доить продолжать 3 раза или переводить на 2?

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Добрый день,у коровы 3дня нет жвачки,отел на6мая,сено ест к/к ест но очень мало, прочитала что можно залить тимпанол,есть в наличии подскажите можно или нет его при глубокой стельности??? И если нет то что можно???

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Добрый всем день. Вот такое чудо родилось у нас вчера. Краснопеструю телочку покрыли ИО семенем айширского быка Агат 5750. Новорожденную телочку тоже назвали Агатой. Но какая же она маленькая. На обмерочной ленте даже нет такого веса. Может кто подскажет сколько может весить, если в обхвате за лопатками 66см.

Вложение
201705031500371.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Тьфу на вас, сладенькая.Ростите умненькими и удойными roma Маме молочка побольше, по вкусней и здоровья им обеим.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Ну если ленту смотреть, то примерно 27-28 кг получается...
Действительно кроха.
Растите красивыми и молочными!!!

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

roma Спасибо. Очень приятно!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ксюша.В пишет:

Добрый день,у коровы 3дня нет жвачки,отел на6мая,сено ест к/к ест но очень мало, прочитала что можно залить тимпанол,есть в наличии подскажите можно или нет его при глубокой стельности??? И если нет то что можно???

Вроде как чемерицу нельзя стельным,а там есть.Я своей заливаю смесь водки и растительного масла по 500 мл,взбалтываю в полторашке и заливаю прямо из неё. 3 раза через 12 часов нам хватает запустить желудок. Померьте температуру корове(должна быть 38,1(исправила с 38,3) и выше),так может начинаться парез,ещё до отёла.У моей так было.

Россия
19.04.2016 - 10:39
: 29

Вечер добрый, помогите советом при покупке коровы, которую лучше брать 2 отела или 6-7, и вообще сколько лет используют коров в хозяйстве? dntknw

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Лига привет. Вот донесите пожалуйста для тех кто в "танке" тобишь я, почему запуск за раз, куда денеться молоко, что с ним внутри происходит? Как это работает? Я запускают две недели, постепенно и то потом переживают, чтоб все было ок. У меня айширки, перед запуском 17-20 литров, их не разорвет?! shok сам процесс какой, результат, склонность после такого запуска к маститу. Ну если можно по возможности подробнее, пожалуйста blush2 для меня это ломка стереотипов cry

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:
LV LV пишет:
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Расскажите пожалуйста про запуск коровы. Знаю,что уже много раз об этом писалось, но все же. У нашей первотелочки 30 мая будет 7 месяцев стельности. Когда начинать запускать? С чего начать? Кормим дробленка, шроты, картошка, свекла кормовая, сено (травы еще нет),премикс для дойных, у нас трехразовая дойка, доим 15-17 литров.

снемите всё оставте только сено и воду.и через нед.просто за раз перестаньте доить.если хотите можите запустить антибиотик и всё.так делаем мы.

Получается 23 мая убрать все вкусняшки, чтобы 30 она уже отдыхала? А доить продолжать 3 раза или переводить на 2?

ту неделю можите доить как доили и потом вот в какое чесло думайте запускать и перестаньте доить.и главное нетрогайт больше вымя.и в течении нед. постепенно вымя начнёт уменьшаться

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксюша.В пишет:

Добрый день,у коровы 3дня нет жвачки,отел на6мая,сено ест к/к ест но очень мало, прочитала что можно залить тимпанол,есть в наличии подскажите можно или нет его при глубокой стельности??? И если нет то что можно???

залить то можите но что вам он даст.но если у коровы с апетитом всё как бы нормально то жевать она тоже должна.так как жевать перестают одновременно с пропажой апетита.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
LV LV пишет:
Ксюша.В пишет:

Добрый день,у коровы 3дня нет жвачки,отел на6мая,сено ест к/к ест но очень мало, прочитала что можно залить тимпанол,есть в наличии подскажите можно или нет его при глубокой стельности??? И если нет то что можно???

залить то можите но что вам он даст.но если у коровы с апетитом всё как бы нормально то жевать она тоже должна.так как жевать перестают одновременно с пропажой апетита.

Пишет,хозяйка,что очень мало ест. Я сама с такой ерундой почти неделю боролась только что,вот второй день только как "выдохнула".

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

Лига привет. Вот донесите пожалуйста для тех кто в "танке" тобишь я, почему запуск за раз, куда денеться молоко, что с ним внутри происходит? Как это работает? Я запускают две недели, постепенно и то потом переживают, чтоб все было ок. У меня айширки, перед запуском 17-20 литров, их не разорвет?! shok сам процесс какой, результат, склонность после такого запуска к маститу. Ну если можно по возможности подробнее, пожалуйста blush2 для меня это ломка стереотипов cry

молоко постепенно разсосёться. с начало как бы вымя наливаеться ведь корова прывыкла что её доят в одно и тоже время.и когда вымя наполняеться альвиолы зажымаються и молоко больше непоевляетья. и то что есть потом всасываеться .перед таким и любым запуском нужно знать что нет мастита иначе в любом случии отелиться с сюрпрайзом.если хочеться ещо гарантий что ничто там незалезит можно использвовать антибиотики.но там строго нужно смотреть на дни сколько они работают.так как если корова отелиться ранше когда ещо лекарства рабочые то молоко будит негодным.что хорошо при таком запуске.... когда как лбычно пробуют доить через пару дней то выдаеваеться и кератиновая пробка которая охронает вымя от заражения и опять ворота открыты.а с запуском на раз вымя запечатываеться и непозволяет проникать микробам.те кто говорят что вот капает молоко.да первые дни так может быть если корова очент мягкая.но можите и корове сбить часы. вот вы шли её доить в 6 часов.и она уже на то время уже готовилась отдовать молоко.так сделайте по другому.если она ещо и одна то покормите и сделайте всй раньше и больше незаходите. поменяйте время чтоб сбить с толку.но такая хитрость +-1 неделью нужна.вот мы теперь на трове уже 2 коровы запустили.и риск мастита не больше не меньше как обычно.главное чтоб вымя во время запуска было без скрытых маститов.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ночь74 пишет:
LV LV пишет:
Ксюша.В пишет:

Добрый день,у коровы 3дня нет жвачки,отел на6мая,сено ест к/к ест но очень мало, прочитала что можно залить тимпанол,есть в наличии подскажите можно или нет его при глубокой стельности??? И если нет то что можно???

залить то можите но что вам он даст.но если у коровы с апетитом всё как бы нормально то жевать она тоже должна.так как жевать перестают одновременно с пропажой апетита.

Пишет,хозяйка,что очень мало ест. Я сама с такой ерундой почти неделю боролась только что,вот второй день только как "выдохнула".

ну там тогда точно посмотреть неготовиться ли она к сюрпризу .ну и если должно родиться то день перед многие тоже так себя ведут.потом и поптаться и разговаривать начнут. там смотреть что дальше происходит.или она к отёлу "болеет" или диствительно что то не так будит.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384
LV LV пишет:
OPC пишет:
LV LV пишет:
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Расскажите пожалуйста про запуск коровы. Знаю,что уже много раз об этом писалось, но все же. У нашей первотелочки 30 мая будет 7 месяцев стельности. Когда начинать запускать? С чего начать? Кормим дробленка, шроты, картошка, свекла кормовая, сено (травы еще нет),премикс для дойных, у нас трехразовая дойка, доим 15-17 литров.

снемите всё оставте только сено и воду.и через нед.просто за раз перестаньте доить.если хотите можите запустить антибиотик и всё.так делаем мы.

Получается 23 мая убрать все вкусняшки, чтобы 30 она уже отдыхала? А доить продолжать 3 раза или переводить на 2?

ту неделю можите доить как доили и потом вот в какое чесло думайте запускать и перестаньте доить.и главное нетрогайт больше вымя.и в течении нед. постепенно вымя начнёт уменьшаться

Здравствуйте. Я так запускала с 16л: молоко капало, два раза сдаивала. Лига сказала: не трогать, прошло две недели- все хорошо. Вторую запускала с разницей в неделю с тем же удоем. Утром подоили и все. Завтра будет две недели, все хорошо(первую неделю вымя было большое, раз в день проверяла вымя- не горячее ли). Мне понравилось так запускать. Коровка не одна и не две, и поэтому отслеживать какую дойку пропускать, какую доить, запуская по две недели, было напряжно.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Вот то то и оно, что корова не одна. Когда была одна и то записывала чтоб не запутаться. Мастита слава богу нет сдавали анализы в лабораторию, есть Орбенин DC для запуска. Сам запуск не скоро, в августе, но интересуясь заранее пока тему подняли scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Это мои девченки good
Сын 15лет smile3
Сына 17 лет чет фотку в планшете не нашла dntknw
Это мои коровки любимки super
Ну и козявочки huh

Вложение
img20170501125709.jpg
img20170501114109.jpg
img20170501115900.jpg
img20170408073624.jpg
img20170408073617.jpg
img20170426120303.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

это уже проверяно лет 10 минимум.ещо небыло такого раза чтоб что то пошло не так.главное условие здоровое вымя.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Я понимаю что это не инстограм или как его там где фотки выкладывают, им я не пользуясь, а здесь все уже такие родные, что захотелось поделиться своим счастьем и тем чем я живу wink

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Да и ещё, кто нибудь знает, что там у Като, как её коровка? Просто у меня нет особо времени гонять по форуму и по блогам форума, в основном только в помощи для начинающих захожу, и очень редко по ссылкам, которые кстати тоже интересны , ветеринарии, мой крс и т д и т.п. но это редко, в основном я тут нахожусь.
Отдельный привет Максу, за тебя до сих пор сердце болит, сильный ты мужчина good беру с тебя пример, спокойствия и упорства

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Hatalia пишет:

Я понимаю что это не инстограм или как его там где фотки выкладывают, им я не пользуясь, а здесь все уже такие родные, что захотелось поделиться своим счастьем и тем чем я живу wink

Наташа, всё у тебя good Делиться счастьем это вообще хорошо!!! roma
Я кажется что-то пропустила, у тебя ещё нетель была красного цвета?

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Добрый день! Подскажите, как правильно кормить корову за 3 недели до отела (будет 5 отел). Прочитал всю 4 часть, сначала было все ясно. Но теперь, когда пришлось воплотить это на практике, многое позабылось, и появилась неуверенность в действиях. Весь период сухостоя, как и положено, давал 2,5 кг. отрубей. Подскажите, буду благодарен

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Като пишет:

Ира, может быть, телефончик мне скинешь вашего вета? Я хоть проконсультируюсь, чего от наших требовать...

Катя , простите , я вам не ответила , давно не заходила на форум . Позже переспросила , что вообще делается . Сказал ставят антигистаминное . Предпологают аллергическую реакцию на стабилизатор . Хотя и тут для меня не понятно , в основном в сибириязвенной вакцине стабилизатор сахароза , в принципе не вызывающая таких тяжёлых реакций . Но опят таки , сказал действуют по ситуации , лечение по симптомам . Определённой схемы нет .

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Подскажите опытные животноводы,купили нетель на данный момент стельность семь месяцев,прежняя хозяйка сказала ио было 7и8октября 16года. Телочке в мае 2 года исполнилось,сейчас получает сено вволю,отруби 1кг и дробленку (ячмень,пшеница,овес)тоже по1кг утром и вечером лизунец лежит всегда. В обед картофель резаный не взвешивала. Может что добавить надо,или убрать. Это моя первая коровка очень страшно.

Вложение
20170504101409.jpg
20170504101434.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Дайте совет,я уже в отчаяньи,корова уже как почти две недели не встает после отела,все эти дни приезжал ветврач ставил капельницы,корова попыталаст втать где до половины я подхватил но поднять так и не смог, сегодня пытался перед ей поднять лебедкой так ей отдышка и пена сорта,а так и ест и пьет и пережевывает,дайте совет как хотябы ее перевернуть на другой бок или приподнять,я один помоч приподнять корову не кому.Может от вливания кальция у нее такая отдышка может нужно на время прикратить вливание?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Корова молодая телилась четвертый теленок,первый раз с ней такие проблемы начались

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах