Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1208 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
танюш пишет:

Подскажите опытные животноводы,купили нетель на данный момент стельность семь месяцев,прежняя хозяйка сказала ио было 7и8октября 16года. Телочке в мае 2 года исполнилось,сейчас получает сено вволю,отруби 1кг и дробленку (ячмень,пшеница,овес)тоже по1кг утром и вечером лизунец лежит всегда. В обед картофель резаный не взвешивала. Может что добавить надо,или убрать. Это моя первая коровка очень страшно.

,Добрый день, а вы уверенны, что она стельная.? По срокам у неё вымечко должно быть хоть небольшое. Она слишком жирная.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
lavansen пишет:

У нас было такое с двумя коровами уколы незнаю какие ставили но мы поднимали корову в ручную толпой и подвешывали , ремень перед выменем продавали шырокий и за столбы привязывали. Удачи если надо могу спросить у ветеренаров какие уколы ставили.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Самир12 пишет:
lavansen пишет:

У нас было такое с двумя коровами уколы незнаю какие ставили но мы поднимали корову в ручную толпой и подвешывали , ремень перед выменем продавали шырокий и за столбы привязывали. Удачи если надо могу спросить у ветеренаров какие уколы ставили.

Да если не затруднит,узнайте.Что лежит почти две недели,от этого могут быть последствия?Онемение суставов,или паролич?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Sawysha пишет:

Катя , простите , я вам не ответила , давно не заходила на форум . Позже переспросила , что вообще делается . Сказал ставят антигистаминное . Предпологают аллергическую реакцию на стабилизатор . Хотя и тут для меня не понятно , в основном в сибириязвенной вакцине стабилизатор сахароза , в принципе не вызывающая таких тяжёлых реакций . Но опят таки , сказал действуют по ситуации , лечение по симптомам . Определённой схемы нет .

Спасибо.
На данный момент со вчерашнего дня (неделя с прививки) появилась положительная динамика. Корова стала активно ходить, правда, хромая на все четыре ноги. Мы даже на пастбище ходим - благо оно рядом с домом. Траву щиплет, ходит, но быстро устаёт, ложится.
Лежит сейчас нормально, до этого была совершенно нехарактерная поза для коровы на отдыхе. Сама стала веселее.
Но, конечно, до нормы ещё далеко...
На данный момент лечения никакого не проводится - восстанавливается она сама по себе, видимо, сходит на "нет" действие прививки.
Антигистаминные хотела ввести, но побоялась из-за стельности, там беременность противопоказанием выступает. По той же причине дексаметазон был отвергнут.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32
Варечка пишет:
танюш пишет:

Подскажите опытные животноводы,купили нетель на данный момент стельность семь месяцев,прежняя хозяйка сказала ио было 7и8октября 16года. Телочке в мае 2 года исполнилось,сейчас получает сено вволю,отруби 1кг и дробленку (ячмень,пшеница,овес)тоже по1кг утром и вечером лизунец лежит всегда. В обед картофель резаный не взвешивала. Может что добавить надо,или убрать. Это моя первая коровка очень страшно.

,Добрый день, а вы уверенны, что она стельная.? По срокам у неё вымечко должно быть хоть небольшое. Она слишком жирная.

Нам сказали что ее ректалили в 5 месяцев,стельность подтвердилась. Вот ее вымечко. Марина Александровна а что Вы скажете?

Вложение
20170504101514.jpg
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
танюш пишет:
Варечка пишет:
танюш пишет:

Подскажите опытные животноводы,купили нетель на данный момент стельность семь месяцев,прежняя хозяйка сказала ио было 7и8октября 16года. Телочке в мае 2 года исполнилось,сейчас получает сено вволю,отруби 1кг и дробленку (ячмень,пшеница,овес)тоже по1кг утром и вечером лизунец лежит всегда. В обед картофель резаный не взвешивала. Может что добавить надо,или убрать. Это моя первая коровка очень страшно.

,Добрый день, а вы уверенны, что она стельная.? По срокам у неё вымечко должно быть хоть небольшое. Она слишком жирная.

Нам сказали что ее ректалили в 5 месяцев,стельность подтвердилась. Вот ее вымечко. Марина Александровна а что Вы скажете?

Ну на этом фото видно вымечко, но по- моему она немного зажирела, даже если и стельная . Ей бы немного жирка скинуть. . Ждите мнения специалистов. А в общем красивая. Откормленная.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
lavansen пишет:
Самир12 пишет:
lavansen пишет:

У нас было такое с двумя коровами уколы незнаю какие ставили но мы поднимали корову в ручную толпой и подвешывали , ремень перед выменем продавали шырокий и за столбы привязывали. Удачи если надо могу спросить у ветеренаров какие уколы ставили.

Да если не затруднит,узнайте.Что лежит почти две недели,от этого могут быть последствия?Онемение суставов,или паролич?

Если не ворочается сама, то пролежни будут.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

За сколько Вы бы продали 4 х месячную телку (2ое поколение голштина)?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Кто знает? Всегда ли при эндометрите выделения пахнут?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lavansen пишет:

Дайте совет,я уже в отчаяньи,корова уже как почти две недели не встает после отела,все эти дни приезжал ветврач ставил капельницы,корова попыталаст втать где до половины я подхватил но поднять так и не смог, сегодня пытался перед ей поднять лебедкой так ей отдышка и пена сорта,а так и ест и пьет и пережевывает,дайте совет как хотябы ее перевернуть на другой бок или приподнять,я один помоч приподнять корову не кому.Может от вливания кальция у нее такая отдышка может нужно на время прикратить вливание?

ей кальций будит только хуже делать.вы уже долеко залежали.вам нужно как раз фосфор и в кормах и в венозной форме.любое подлевание кальция загоняет только глубже в яму.читайте здесь где то пол мес. назад. уже проходили. купите в мышцй фсфор с б12 и ищите венозно фосфор. иначе корова неподнимиться.и пвернуть если нет силы так то в тот момент когда она стораеться подняться то толкните на второй бок и подстелите много соломы или сено чтоб мягко

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
владимир 51 пишет:

Кто знает? Всегда ли при эндометрите выделения пахнут?

Пахнет если послед не весь вышел и гниет потихоньку, а так не должно быть запаха.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
танюш пишет:
Варечка пишет:
танюш пишет:

Подскажите опытные животноводы,купили нетель на данный момент стельность семь месяцев,прежняя хозяйка сказала ио было 7и8октября 16года. Телочке в мае 2 года исполнилось,сейчас получает сено вволю,отруби 1кг и дробленку (ячмень,пшеница,овес)тоже по1кг утром и вечером лизунец лежит всегда. В обед картофель резаный не взвешивала. Может что добавить надо,или убрать. Это моя первая коровка очень страшно.

,Добрый день, а вы уверенны, что она стельная.? По срокам у неё вымечко должно быть хоть небольшое. Она слишком жирная.

Нам сказали что ее ректалили в 5 месяцев,стельность подтвердилась. Вот ее вымечко. Марина Александровна а что Вы скажете?

так ей только в 19.июля телиться .для вымя ей время ещо как пешком до луны

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
танюш пишет:
Варечка пишет:
танюш пишет:

Подскажите опытные животноводы,купили нетель на данный момент стельность семь месяцев,прежняя хозяйка сказала ио было 7и8октября 16года. Телочке в мае 2 года исполнилось,сейчас получает сено вволю,отруби 1кг и дробленку (ячмень,пшеница,овес)тоже по1кг утром и вечером лизунец лежит всегда. В обед картофель резаный не взвешивала. Может что добавить надо,или убрать. Это моя первая коровка очень страшно.

,Добрый день, а вы уверенны, что она стельная.? По срокам у неё вымечко должно быть хоть небольшое. Она слишком жирная.

Нам сказали что ее ректалили в 5 месяцев,стельность подтвердилась. Вот ее вымечко. Марина Александровна а что Вы скажете?

Ну на этом фото видно вымечко, но по- моему она немного зажирела, даже если и стельная . Ей бы немного жирка скинуть. . Ждите мнения специалистов. А в общем красивая. Откормленная.

теперь это всё уже поздно.после отёла нужно очень хорошее кормление чтоб она как можно меньше и постепенно теряла свой жыр.её 3 мес. после отела нужно удержать в такой кондиции тогда небудит последствий

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
владимир 51 пишет:

Кто знает? Всегда ли при эндометрите выделения пахнут?

нет .если он лёгкий так что в матке ненакапливаеться жыдкость то непехнет.но белые выделения всегда.больше или меньше

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
LV LV пишет:

Дайте совет,я уже в отчаяньи,корова уже как почти две недели не встает после отела,все эти дни приезжал ветврач ставил капельницы,корова попыталаст втать где до половины я подхватил но поднять так и не смог, сегодня пытался перед ей поднять лебедкой так ей отдышка и пена сорта,а так и ест и пьет и пережевывает,дайте совет как хотябы ее перевернуть на другой бок или приподнять,я один помоч приподнять корову не кому.Может от вливания кальция у нее такая отдышка может нужно на время прикратить вливание?

ей кальций будит только хуже делать.вы уже долеко залежали.вам нужно как раз фосфор и в кормах и в венозной форме.любое подлевание кальция загоняет только глубже в яму.читайте здесь где то пол мес. назад. уже проходили. купите в мышцй фсфор с б12 и ищите венозно фосфор. иначе корова неподнимиться.и пвернуть если нет силы так то в тот момент когда она стораеться подняться то толкните на второй бок и подстелите много соломы или сено чтоб мягко[/quotротНе пытается она вставать,я ее за передними ногами вокруг туловища обвязал бугсировочным ремнем от машины,и как могу перетаскивую ее в ручную что бы не лежала на одном месте,в корм даю комбикорм как посоветовал ветврач,прибавила молока,за раз дает 10 литров.Фосвор так же вливал только разводил с водой и вливали прямо в рот,фосфор VIT-B12.Какое должно быть обозначение фосвора который водится внутревенно?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
lavansen пишет:
lavansen пишет:

Дайте совет,я уже в отчаяньи,корова уже как почти две недели не встает после отела,все эти дни приезжал ветврач ставил капельницы,корова попыталаст втать где до половины я подхватил но поднять так и не смог, сегодня пытался перед ей поднять лебедкой так ей отдышка и пена сорта,а так и ест и пьет и пережевывает,дайте совет как хотябы ее перевернуть на другой бок или приподнять,я один помоч приподнять корову не кому.Может от вливания кальция у нее такая отдышка может нужно на время прикратить вливание?

ей кальций будит только хуже делать.вы уже долеко залежали.вам нужно как раз фосфор и в кормах и в венозной форме.любое подлевание кальция загоняет только глубже в яму.читайте здесь где то пол мес. назад. уже проходили. купите в мышцй фсфор с б12 и ищите венозно фосфор. иначе корова неподнимиться.и пвернуть если нет силы так то в тот момент когда она стораеться подняться то толкните на второй бок и подстелите много соломы или сено чтоб мягко[/quotротНе пытается она вставать,я ее за передними ногами вокруг туловища обвязал бугсировочным ремнем от машины,и как могу перетаскивую ее в ручную что бы не лежала на одном месте,в корм даю комбикорм как посоветовал ветврач,прибавила молока,за раз дает 10 литров.Фосвор так же вливал только разводил с водой и вливали прямо в рот,фосфор VIT-B12.Какое должно быть обозначение фосвора который водится внутревенно?

поищите мои записи начиная со второго апреля
третьего мы слегли
там я и фотки выкладывал, как подвешивал Матрёху
это всё в этой теме
я несколько раз в день отчитывался
спасти не получилось, но рекомендаций там было много

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люди подскажите:как корову приучить к аппарату?Корова 2 года доилась руками,в этом году несколько раз пыталась приучить к аппарату,но она его даже одет не даёт,а если одену с горем пополам,то так ногами по нему хлещет,все шланги и аппарат в разные стороны летят.Пробовали ноги связывать,но она тогда молоко не отдаёт.Сначала молоко идёт по шлангам,но потом заканчивается,и такое ощущение что выдоилась полностью.Но вымя то видно что не пустое.И после аппарата ещё пол ведра молока надаиваю руками.Уже надоело так мучаться и себя и корову.Может я не правильно её приучаю?Другие коровы без проблем привыкли,но эта.Может ей больно аппаратом доиться,у неё соски толстые?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
танюш пишет:

Нам сказали что ее ректалили в 5 месяцев,стельность подтвердилась. Вот ее вымечко. Марина Александровна а что Вы скажете?

Про вымечко рано говорить . Вы приглядитесь к сосочкам , они первые реагируют на беременность , становятся подлиннее .
Раскормлена она или нет , без знаний о её жизни сложно что-то говорить . Может её молоком досыта поили полгода , кто знает ...Вот и сформировались мясные формы .
Ну теперь что есть , то есть . Она единственная , любимая и самая лучшая .
Если пасётся , уберите у неё все зерновые корма и давайте сено на ночь , чтоб всегда было в кормушке .
Премиксы какие получает ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Если пасётся , уберите у неё все зерновые корма и давайте сено на ночь , чтоб всегда было в кормушке .

марина, здравствуйте! у нас нетель, 25месяцев, стельность 4 месяца, 3/4 симментала,1/4 голштин. упитанность выше средней. вес 600-630 кг. будем выгонять на пастбище. комбикорм вообще убрать? или для дачи премиксов оставить с 0.5 кг.?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
roman-mz пишет:

марина, здравствуйте! у нас нетель, 25месяцев, стельность 4 месяца, 3/4 симментала,1/4 голштин. упитанность выше средней. вес 600-630 кг. будем выгонять на пастбище. комбикорм вообще убрать? или для дачи премиксов оставить с 0.5 кг.?

Добрый вечер , Роман .
Да , оставить немного для премикса и поддержания микрофлоры .
Симменталам нужно хорошее пастбище .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Симменталам нужно хорошее пастбище .

я так и думал! пастбища у нас отличные, пырей,костёр,ежа сборная, местами попадаются одичавшие клевер,люцерна,но немного. в пределах допустимого так сказать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lavansen пишет:
lavansen пишет:

Дайте совет,я уже в отчаяньи,корова уже как почти две недели не встает после отела,все эти дни приезжал ветврач ставил капельницы,корова попыталаст втать где до половины я подхватил но поднять так и не смог, сегодня пытался перед ей поднять лебедкой так ей отдышка и пена сорта,а так и ест и пьет и пережевывает,дайте совет как хотябы ее перевернуть на другой бок или приподнять,я один помоч приподнять корову не кому.Может от вливания кальция у нее такая отдышка может нужно на время прикратить вливание?

ей кальций будит только хуже делать.вы уже долеко залежали.вам нужно как раз фосфор и в кормах и в венозной форме.любое подлевание кальция загоняет только глубже в яму.читайте здесь где то пол мес. назад. уже проходили. купите в мышцй фсфор с б12 и ищите венозно фосфор. иначе корова неподнимиться.и пвернуть если нет силы так то в тот момент когда она стораеться подняться то толкните на второй бок и подстелите много соломы или сено чтоб мягко[/quotротНе пытается она вставать,я ее за передними ногами вокруг туловища обвязал бугсировочным ремнем от машины,и как могу перетаскивую ее в ручную что бы не лежала на одном месте,в корм даю комбикорм как посоветовал ветврач,прибавила молока,за раз дает 10 литров.Фосвор так же вливал только разводил с водой и вливали прямо в рот,фосфор VIT-B12.Какое должно быть обозначение фосвора который водится внутревенно?

у нас есть хорошое средство под названием фосфосан.но вряд ли он будит у вас.на самый худшый случий можно калциект.он комбинирован.но ищите где просто фосфор.и в корм добовлять фосфорные добавки.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Люди подскажите:как корову приучить к аппарату?Корова 2 года доилась руками,в этом году несколько раз пыталась приучить к аппарату,но она его даже одет не даёт,а если одену с горем пополам,то так ногами по нему хлещет,все шланги и аппарат в разные стороны летят.Пробовали ноги связывать,но она тогда молоко не отдаёт.Сначала молоко идёт по шлангам,но потом заканчивается,и такое ощущение что выдоилась полностью.Но вымя то видно что не пустое.И после аппарата ещё пол ведра молока надаиваю руками.Уже надоело так мучаться и себя и корову.Может я не правильно её приучаю?Другие коровы без проблем привыкли,но эта.Может ей больно аппаратом доиться,у неё соски толстые?

так тоже может быть но тогда поможет если немного сбавите довление вакумное.но когда надцепили апарат постоите рядом лоскайте и разговором успокаивайте.только по мирному удасться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

Люди подскажите:как корову приучить к аппарату?Корова 2 года доилась руками,в этом году несколько раз пыталась приучить к аппарату,но она его даже одет не даёт,а если одену с горем пополам,то так ногами по нему хлещет,все шланги и аппарат в разные стороны летят.Пробовали ноги связывать,но она тогда молоко не отдаёт.Сначала молоко идёт по шлангам,но потом заканчивается,и такое ощущение что выдоилась полностью.Но вымя то видно что не пустое.И после аппарата ещё пол ведра молока надаиваю руками.Уже надоело так мучаться и себя и корову.Может я не правильно её приучаю?Другие коровы без проблем привыкли,но эта.Может ей больно аппаратом доиться,у неё соски толстые?

А я бы переднюю ногу подвязала вверх...немного...сантиметров 10-15ть от пола...
подоила и не додаивала руками...
в следующую дойку она всё отдаст...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я уже с ней и по хорошему и по плохому,но всё равно сбивает аппарат,а если не удаётся сбить,то молоко не отдаёт.А если её после аппарата не поддаивать руками,мастита не будет?Ведь молока то остаётся пол ведра в вымени.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
olga k пишет:
Милана пишет:

Люди подскажите:как корову приучить к аппарату?Корова 2 года доилась руками,в этом году несколько раз пыталась приучить к аппарату,но она его даже одет не даёт,а если одену с горем пополам,то так ногами по нему хлещет,все шланги и аппарат в разные стороны летят.Пробовали ноги связывать,но она тогда молоко не отдаёт.Сначала молоко идёт по шлангам,но потом заканчивается,и такое ощущение что выдоилась полностью.Но вымя то видно что не пустое.И после аппарата ещё пол ведра молока надаиваю руками.Уже надоело так мучаться и себя и корову.Может я не правильно её приучаю?Другие коровы без проблем привыкли,но эта.Может ей больно аппаратом доиться,у неё соски толстые?

А я бы переднюю ногу подвязала вверх...немного...сантиметров 10-15ть от пола...
подоила и не додаивала руками...
в следующую дойку она всё отдаст...

А может она боится шума, есть очень пугливые коровы, моя даже кошку боится. Включите аппарат, но не ставьте ей и пусть она сначала привыкнет к этому звуку а потом уже пробуйте. У каждой коровы свой характер и привычки. Моя например , два месяца, как растелилась, но никак спокойно не хочет стоять во время дойки. То одну ногу поднимет, то другую. Пробовала с ней и по- хорошемк и построже, никак. День нормально и снова. Уже сил нет и не знаю как дальше быть. Она первотелка, думала привыкнет а она никак. Желаю вам успехов.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Шума она точно не боится,потому что другие коровы доятся аппаратом,и стоят они рядом с ней.Даже айширка первотёлка,с первого дня к аппарату привыкла,хотя они очень пугливые и я думала что приучат придётся долго..А эта уже 3 отёл был и всё не могу приучить.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! Посоветовали обратиться сюда..
Телёнок - возраст около 3 месяцев, проявляет нездоровый интерес к куриному помёту.Прям ест..
Выходим гулять, идти приходится через "куриный" дворик. И она прямой наводкой туда, остановить 100 кг. трудно , успевает схватить ..
Ей не хватает каких-то минералов?
Ну я понимаю свиньи, но телёнок.. На сколько этот "интерес" опасен?

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32
nad пишет:
танюш пишет:

Нам сказали что ее ректалили в 5 месяцев,стельность подтвердилась. Вот ее вымечко. Марина Александровна а что Вы скажете?

Про вымечко рано говорить . Вы приглядитесь к сосочкам , они первые реагируют на беременность , становятся подлиннее .
Раскормлена она или нет , без знаний о её жизни сложно что-то говорить . Может её молоком досыта поили полгода , кто знает ...Вот и сформировались мясные формы .
Ну теперь что есть , то есть . Она единственная , любимая и самая лучшая .
Если пасётся , уберите у неё все зерновые корма и давайте сено на ночь , чтоб всегда было в кормушке .
Премиксы какие получает ?

Премиксы не получает,пастись пока негде стоит в сарае.Сено получает вволю,дробленку (ячмень,пшеница,овес) получает 1кг утром,и 1кг вечером и хлеб по половинке утром и вечером. Может дробленку совсем убрать,оставить только сено. Да лизунец лежит у нее.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
это ната пишет:

Здравствуйте! Посоветовали обратиться сюда..
Телёнок - возраст около 3 месяцев, проявляет нездоровый интерес к куриному помёту.Прям ест..
Выходим гулять, идти приходится через "куриный" дворик. И она прямой наводкой туда, остановить 100 кг. трудно , успевает схватить ..
Ей не хватает каких-то минералов?
Ну я понимаю свиньи, но телёнок.. На сколько этот "интерес" опасен?

поставте ему лезунец минеральный и он небудит так делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах