Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1210 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

а вдруг ей правда больно.Хотя я сейчас посмотрела ,не такие уж и толстые соски.У другой моей коровы такие же,и доится аппаратом нормально.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:

это хорошый об этом и говорила.только делай уколы.найди самую длинную иглу и в полную длину в мышцу.сделай и утром и вечером. и фосфосан в вену по 2 бутылки.и нужно помогать встовать. её фосфором нужно залить чтоб в темноте блестела.пока она шевелиться есть шанс.когда небудит зад поднимать то вряд ли поднимиться

Зделал в шею укол,еще пару дней по 30мл буду делать потом посмотрю есть толк или нет,задницу она уже не поднимает поэтому буду лебедкой ее всю поднимать,самое интересное что она хоть больная молока много дает.

у неё ведь всё с апетитом и всем остольным в порядке.и бодрая и ест и....т.д.вот почему вет её кальцием пычкал.это же класический вариант.

Не знаю..я с врачем не спорил,он же врач а не я,но как он мне высказался что кальций на серце влияет,я так и решил что у нее отдышка от кальция,передозировка.Мне ее главное приподнять,тогда можно будет ноги помасировать,только не знаю хорошо ли это если корова некоторое время будет в висячем положении.

многие путают когда нужно фосфор когда кальций.но парез некогда недлиться 2 нед.так бывает только при проблемах фосфора.и очень трудно поднять.ты её долго очень недержи.поднеми промасируй ноги тело пусть кровь пробежиться и опять опусти.лудше чаще чем дольше

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:

это хорошый об этом и говорила.только делай уколы.найди самую длинную иглу и в полную длину в мышцу.сделай и утром и вечером. и фосфосан в вену по 2 бутылки.и нужно помогать встовать. её фосфором нужно залить чтоб в темноте блестела.пока она шевелиться есть шанс.когда небудит зад поднимать то вряд ли поднимиться

Зделал в шею укол,еще пару дней по 30мл буду делать потом посмотрю есть толк или нет,задницу она уже не поднимает поэтому буду лебедкой ее всю поднимать,самое интересное что она хоть больная молока много дает.

у неё ведь всё с апетитом и всем остольным в порядке.и бодрая и ест и....т.д.вот почему вет её кальцием пычкал.это же класический вариант.

Не знаю..я с врачем не спорил,он же врач а не я,но как он мне высказался что кальций на серце влияет,я так и решил что у нее отдышка от кальция,передозировка.Мне ее главное приподнять,тогда можно будет ноги помасировать,только не знаю хорошо ли это если корова некоторое время будет в висячем положении.

многие путают когда нужно фосфор когда кальций.но парез некогда недлиться 2 нед.так бывает только при проблемах фосфора.и очень трудно поднять.ты её долго очень недержи.поднеми промасируй ноги тело пусть кровь пробежиться и опять опусти.лудше чаще чем дольше

Да завтра буду поднемать,приспособление почти сделал,выведу остальных коров в поле что бы не мешали,и буду над ней шаманить,кстати после иньекции фосфора которую сделал сегодня в обед она стала шустрей хотела встать но задница еще держит,завтра еще фосфора вкалю так примерно 30мл

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

здравствуйте дорогие форумчане!!
опять я с вопросом,прошу помочь наших специалистов...вроде бы много раз читала,но когда у самой настала ситуация все из головы выпало... dread
первотелка,отел 15 апреля..с отела давала 22 литры,вышли в стадо- уменьшился удой,ходит какая-то невеселая...
ккорм(вернее)молотую дерть(ячмень кукуруза)+отруби+макуха перестала поедать...думаю начинается кетоз...
напомните пж дозы глицерина как поить или дайте ссылочку у кого есть..
.рацион - 5кг дробленки(ячм-кук 50*50)1.5 кг отрубей 2кг макухи(шрота)подсолн в сутки...3 разовое питание
могу купить дексафорт...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юсичка пишет:

первотелка,отел 15 апреля..с отела давала 22 литры,вышли в стадо- уменьшился удой,ходит какая-то невеселая...
ккорм(вернее)молотую дерть(ячмень кукуруза)+отруби+макуха перестала поедать...думаю начинается кетоз...
напомните пж дозы глицерина как поить или дайте ссылочку у кого есть..
.рацион - 5кг дробленки(ячм-кук 50*50)1.5 кг отрубей 2кг макухи(шрота)подсолн в сутки...3 разовое питание
могу купить дексафорт...

Так прямо сразу кетоз !
Молоко упало - пищеварение приспосабливается к новому корму .
Аппетит на траве плохой - возможно магния и фосфора не хватает . Называется пастбищная тетания . Она возникает часто при высоких удоях , в связи с неподготовленности пищеварения к перевариванию этих элементов из свежей травы . К пастбищу готовят постепенно .
Купите в аптеке магния сульфат . Премиксы какие получала она у вас ? Пока бы надо ограничить пастьбу .

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

читала признаки тетании..там то мышцы дергаются..у нас такого нет dntknw
сено даю на ночь,возле двора паслась уже недели 2 если не больше..
магния сульфат конечно куплю))
спасибо !!! roma
а про глицерин напомните пожалуйста...сразу запишу в тетрадочку... mail

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юсичка пишет:

читала признаки тетании..там то мышцы дергаются..у нас такого нет dntknw
сено даю на ночь,возле двора паслась уже недели 2 если не больше..
магния сульфат конечно куплю))
спасибо !!! roma
а про глицерин напомните пожалуйста...сразу запишу в тетрадочку... mail

Мышцы дёргаются при сильном дефиците магния и при ацидозе .
Глицерин по 300 гр в день .
Но у вас не кетоз .

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

у нее еще бывают выделения,довольно таки толстая слизь..
может с отела еще полностью не счистилась..у выделений запаха нет..цвет запеченой крови

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юсичка пишет:

у нее еще бывают выделения,довольно таки толстая слизь..
может с отела еще полностью не счистилась..у выделений запаха нет..цвет запеченой крови

Давно ли отелилась ?

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

15 апреля

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юсичка пишет:

15 апреля

Она очищается .
Вышла в поле , стала больше двигаться , матка начала сокращаться .

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
nad пишет:
Юсичка пишет:

15 апреля

Она очищается .
Вышла в поле , стала больше двигаться , матка начала сокращаться .

понятно...спасибо,извините за беспокойство)))спокойной ночи..

: Тверь
14.04.2017 - 11:29
: 17

Доброе утро Марина Александровна.Корова после отела 8дней . О ней я писала стр1187 пост35585.ваш ответ пост35585.Вы писали чтоб до отдела ничего не давать.Я не послушалась и до отдела давала к/к 2кг.после отела даю3,5кг.Она очень худая от этого и молока только7 литров.к/к вот этот стр1208 пост36212 что можно ей еще давать?сено луговой получает в волю, вода есть всегда

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
Наташа2017 пишет:

после отела даю3,5кг.

После отела этого мало по моему. От куда ей брать на молоко. И не помню что бы Марина Александровна говорила ничего не давать до отёла. До отела кормим тем чем будем кормить после отёла ,только в меньшем количестве.Которое зависит от состояния вашей коровки. И это количество нужно спросить у наших консультантов ,на основании ФОТО .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

а вдруг ей правда больно.Хотя я сейчас посмотрела ,не такие уж и толстые соски.У другой моей коровы такие же,и доится аппаратом нормально.

А как де новотельным первотелкам одеваем на стеклянные соски.У турецких аппаратов очень комфортная резина,первотелок стараюсь ей раздавать.Иногда даже с первого раза не дергаются.Если сбивают одну переднюю ногу привязывают вверх.Когда совсем бесятся добавляют антибрык или заднюю ногу привязываю.На самом деле большинство коров с рук на аппарат легче приучить,чем наоборот,главное,чтобы они его не боялись.В крайнем случае ждите следующего отела и сразу доите аппааратом,но это если совсем упрямая.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наташа2017 пишет:

Доброе утро Марина Александровна.Корова после отела 8дней . О ней я писала стр1187 пост35585.ваш ответ пост35585.Вы писали чтоб до отдела ничего не давать.Я не послушалась и до отдела давала к/к 2кг.после отела даю3,5кг.Она очень худая от этого и молока только7 литров.к/к вот этот стр1208 пост36212 что можно ей еще давать?сено луговой получает в волю, вода есть всегда

Доброе утро .
Я вам писала , что перед отёлом приучать к кормам , какие будете давать после отёла .
Напомните где такой бред я написала , чтоб перед отёлом ничего не давать ? Я ничего не нашла .

: Тверь
14.04.2017 - 11:29
: 17

Марина Александровна извините пожалуйста.не знаю как могла так прочесть, сейчас читаю по другому. Очень прошу меня извинить

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Очень не ругайте,сегодня за день мне удалось вот так подвесить корову,вопрос насколько долго ее можно держать в таком положении,я думаю пусть лучше так повесит чем на одном боку лежать будет,как поднял смотрю не большие пролежни появились,а теперь она двигатся пытается и ногами шивелить.

Вложение
img20170506143351.jpg
img20170506143409.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
lavansen пишет:

Очень не ругайте,сегодня за день мне удалось вот так подвесить корову,вопрос насколько долго ее можно держать в таком положении,я думаю пусть лучше так повесит чем на одном боку лежать будет,как поднял смотрю не большие пролежни появились,а теперь она двигатся пытается и ногами шивелить.

Еще забыл написать,одна передня нога как тряпка могу ее поднять согнуть потрести,не какого сопротивления.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Привет трудовому народу hi вопрос к спецам и к тем кто знает, что можно сделать, у меня коровка первотелка текут задние соски струйка с тонюсинькую иголку, два с половиной месяца после отела, дойка аппаратом трех разавая, удой 27, время дойки 6-14-22, начинает капать за два часа до дойки, перед дойкой пока ест к/к бежит струйкой.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Здравствуйте сегодня отелилась корова в 11дня,послед еще не отошёл, завтра хотела вызвать вет.врача что бы отделял.ноЛига писала что не жилательно??? Тогда что сделать лекарство не смогу купить до 10мая????

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:

это хорошый об этом и говорила.только делай уколы.найди самую длинную иглу и в полную длину в мышцу.сделай и утром и вечером. и фосфосан в вену по 2 бутылки.и нужно помогать встовать. её фосфором нужно залить чтоб в темноте блестела.пока она шевелиться есть шанс.когда небудит зад поднимать то вряд ли поднимиться

Зделал в шею укол,еще пару дней по 30мл буду делать потом посмотрю есть толк или нет,задницу она уже не поднимает поэтому буду лебедкой ее всю поднимать,самое интересное что она хоть больная молока много дает.

у неё ведь всё с апетитом и всем остольным в порядке.и бодрая и ест и....т.д.вот почему вет её кальцием пычкал.это же класический вариант.

Не знаю..я с врачем не спорил,он же врач а не я,но как он мне высказался что кальций на серце влияет,я так и решил что у нее отдышка от кальция,передозировка.Мне ее главное приподнять,тогда можно будет ноги помасировать,только не знаю хорошо ли это если корова некоторое время будет в висячем положении.

многие путают когда нужно фосфор когда кальций.но парез некогда недлиться 2 нед.так бывает только при проблемах фосфора.и очень трудно поднять.ты её долго очень недержи.поднеми промасируй ноги тело пусть кровь пробежиться и опять опусти.лудше чаще чем дольше

Да завтра буду поднемать,приспособление почти сделал,выведу остальных коров в поле что бы не мешали,и буду над ней шаманить,кстати после иньекции фосфора которую сделал сегодня в обед она стала шустрей хотела встать но задница еще держит,завтра еще фосфора вкалю так примерно 30мл

это так должно быть .фосфор с б12 доёт импулс на нервные окончания.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юсичка пишет:

здравствуйте дорогие форумчане!!
опять я с вопросом,прошу помочь наших специалистов...вроде бы много раз читала,но когда у самой настала ситуация все из головы выпало... dread
первотелка,отел 15 апреля..с отела давала 22 литры,вышли в стадо- уменьшился удой,ходит какая-то невеселая...
ккорм(вернее)молотую дерть(ячмень кукуруза)+отруби+макуха перестала поедать...думаю начинается кетоз...
напомните пж дозы глицерина как поить или дайте ссылочку у кого есть..
.рацион - 5кг дробленки(ячм-кук 50*50)1.5 кг отрубей 2кг макухи(шрота)подсолн в сутки...3 разовое питание
могу купить дексафорт...

это просто дефицит энергии.так обычно бывает когда выходят на трову.вы можите спокойно снять подсолнух но вот кукурузу увеличить.так как какая она бы небыла трова она пока первая и молодая содержит много белка.пропилен если есть то по 200гр ежедневно поможет.и незабудте в корма добовлять магния.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юсичка пишет:

читала признаки тетании..там то мышцы дергаются..у нас такого нет

ну это будит когда уже клиника начнёться.тетания также как и парез бывают скрытого типа.что только можно догадываться что они каснулись вас.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Лига, ответьте на мой вопрос трямя постами выше про послед

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lavansen пишет:
lavansen пишет:

Очень не ругайте,сегодня за день мне удалось вот так подвесить корову,вопрос насколько долго ее можно держать в таком положении,я думаю пусть лучше так повесит чем на одном боку лежать будет,как поднял смотрю не большие пролежни появились,а теперь она двигатся пытается и ногами шивелить.

Еще забыл написать,одна передня нога как тряпка могу ее поднять согнуть потрести,не какого сопротивления.

скорей всего она отлежала её.вы в аптеке или в литагре купите спрей цинковый и брызгайте там где пролежи.флакон где то 13 евриков был но помогает афигенно.в литагре он такой зелёный там анотацию прочтите поймёте.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

Привет трудовому народу hi вопрос к спецам и к тем кто знает, что можно сделать, у меня коровка первотелка текут задние соски струйка с тонюсинькую иголку, два с половиной месяца после отела, дойка аппаратом трех разавая, удой 27, время дойки 6-14-22, начинает капать за два часа до дойки, перед дойкой пока ест к/к бежит струйкой.

ничего.просто она очень мягкая.и можно только посоветовать неопаздывать дойку

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Лига и меня не забудь blush2

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксюша.В пишет:

Здравствуйте сегодня отелилась корова в 11дня,послед еще не отошёл, завтра хотела вызвать вет.врача что бы отделял.ноЛига писала что не жилательно??? Тогда что сделать лекарство не смогу купить до 10мая????

ничего с ней неслучиться.у нас отошол только в 3.день и всё хорошо.если она идёт на трову то шанс что сам отойдёт будит больше чем стоять на месте будит.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:

это хорошый об этом и говорила.только делай уколы.найди самую длинную иглу и в полную длину в мышцу.сделай и утром и вечером. и фосфосан в вену по 2 бутылки.и нужно помогать встовать. её фосфором нужно залить чтоб в темноте блестела.пока она шевелиться есть шанс.когда небудит зад поднимать то вряд ли поднимиться

Зделал в шею укол,еще пару дней по 30мл буду делать потом посмотрю есть толк или нет,задницу она уже не поднимает поэтому буду лебедкой ее всю поднимать,самое интересное что она хоть больная молока много дает.

у неё ведь всё с апетитом и всем остольным в порядке.и бодрая и ест и....т.д.вот почему вет её кальцием пычкал.это же класический вариант.

Не знаю..я с врачем не спорил,он же врач а не я,но как он мне высказался что кальций на серце влияет,я так и решил что у нее отдышка от кальция,передозировка.Мне ее главное приподнять,тогда можно будет ноги помасировать,только не знаю хорошо ли это если корова некоторое время будет в висячем положении.

многие путают когда нужно фосфор когда кальций.но парез некогда недлиться 2 нед.так бывает только при проблемах фосфора.и очень трудно поднять.ты её долго очень недержи.поднеми промасируй ноги тело пусть кровь пробежиться и опять опусти.лудше чаще чем дольше

Да завтра буду поднемать,приспособление почти сделал,выведу остальных коров в поле что бы не мешали,и буду над ней шаманить,кстати после иньекции фосфора которую сделал сегодня в обед она стала шустрей хотела встать но задница еще держит,завтра еще фосфора вкалю так примерно 30мл

это так должно быть .фосфор с б12 доёт импулс на нервные окончания.

Сегодня коровка повисела часа два я ее опустилил и перевернул на другой бок,вот сейчас пытается вставать сама,до половины поднялась и все,решил каждый день ее приподнемать хоть на часа два и колоть фосфор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах