Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1209 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
танюш пишет:

Может дробленку совсем убрать,оставить только сено.

Нет -нет, если травы нет , то зернового корма лишать нельзя . Но лучше вам её перевести на отруби .2 кг отрубей на день .

танюш пишет:

Премиксы не получает,

Никуда не годится . Эту ситуацию надо обязательно изменить . Купить надо обязательно .

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
LV LV пишет:

Кто знает? Всегда ли при эндометрите выделения пахнут?

нет .если он лёгкий так что в матке ненакапливаеться жыдкость то непехнет.но белые выделения всегда.больше или меньше[/Вот мы не поймём , что с коровой , выделения начались когда она ещё телкой была , тоесть прошлое лето , проставили разные антибиотики , а толку небылоОна покрылась , отелилась ( 26 февраля ) , теленка тянули, 5 дней вставляли свечи с фуразолидоном во влагалище, два месяца все было хорошо , и вот опять эти выделения , похожие на жидкую сгущенку , и вульва отечная и красноватая , . Ветеринар говорит , что у вас похоже на что то грибковое.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

И ещё , может вы подскажете , как лечить лёгкий эндометрит без введения во влагалища чего либо , а то ветеринары от нас ооочень далеко , все только по телефону . Спасибо.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
LV LV пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:

Дайте совет,я уже в отчаяньи,корова уже как почти две недели не встает после отела,все эти дни приезжал ветврач ставил капельницы,корова попыталаст втать где до половины я подхватил но поднять так и не смог, сегодня пытался перед ей поднять лебедкой так ей отдышка и пена сорта,а так и ест и пьет и пережевывает,дайте совет как хотябы ее перевернуть на другой бок или приподнять,я один помоч приподнять корову не кому.Может от вливания кальция у нее такая отдышка может нужно на время прикратить вливание?

ей кальций будит только хуже делать.вы уже долеко залежали.вам нужно как раз фосфор и в кормах и в венозной форме.любое подлевание кальция загоняет только глубже в яму.читайте здесь где то пол мес. назад. уже проходили. купите в мышцй фсфор с б12 и ищите венозно фосфор. иначе корова неподнимиться.и пвернуть если нет силы так то в тот момент когда она стораеться подняться то толкните на второй бок и подстелите много соломы или сено чтоб мягко[/quotротНе пытается она вставать,я ее за передними ногами вокруг туловища обвязал бугсировочным ремнем от машины,и как могу перетаскивую ее в ручную что бы не лежала на одном месте,в корм даю комбикорм как посоветовал ветврач,прибавила молока,за раз дает 10 литров.Фосвор так же вливал только разводил с водой и вливали прямо в рот,фосфор VIT-B12.Какое должно быть обозначение фосвора который водится внутревенно?

у нас есть хорошое средство под названием фосфосан.но вряд ли он будит у вас.на самый худшый случий можно калциект.он комбинирован.но ищите где просто фосфор.и в корм добовлять фосфорные добавки.

Я тоже в Латвии живу,так что возможно,фосфонат найду.Обездил все аптеки в своем городе фосфаната нет ,вот купил такой препарат сказали в аптеке что можно с едой давать и можно шприцем вводить,сегодня 40мл вел,еще порошок купил добовлять в еду.Делаю балку чтобы лебедкой попытатся корову полностью поднять,не знаю что получится.

Вложение
img20170505123000.jpg
Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32
nad пишет:
танюш пишет:

Может дробленку совсем убрать,оставить только сено.

Нет -нет, если травы нет , то зернового корма лишать нельзя . Но лучше вам её перевести на отруби .2 кг отрубей на день .

танюш пишет:

Премиксы не получает,

Никуда не годится . Эту ситуацию надо обязательно изменить . Купить надо обязательно .

Марина Александровна,спасибо за советы я в этом деле совсем новичок. Отруби сможем купить только в воскресенье,про премиксы почитала нашла вроде от нашего поселка в 50 км продают,поедем тоже в воскресенье,как купим отпишусь.Скажите а хлеб можно или тоже убрать,оставить только отруби.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
владимир 51 пишет:

И ещё , может вы подскажете , как лечить лёгкий эндометрит без введения во влагалища чего либо , а то ветеринары от нас ооочень далеко , все только по телефону . Спасибо.

когда лёгкий то обычно водят в маку просто преператы йода и всё потом хорошо.даже антибиотики неиспользуют.это когда в слизь немного белой примеси или когда уже пару раз осеминяют и непокрываеться.
а ненужно на ветов только пологаться основное нужно учиться самим делать.даже в заподных фермах врач только назначает что делать а сому работу в основном делают фермеры так как работа вета очень дорогая.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lavansen пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:
lavansen пишет:

Дайте совет,я уже в отчаяньи,корова уже как почти две недели не встает после отела,все эти дни приезжал ветврач ставил капельницы,корова попыталаст втать где до половины я подхватил но поднять так и не смог, сегодня пытался перед ей поднять лебедкой так ей отдышка и пена сорта,а так и ест и пьет и пережевывает,дайте совет как хотябы ее перевернуть на другой бок или приподнять,я один помоч приподнять корову не кому.Может от вливания кальция у нее такая отдышка может нужно на время прикратить вливание?

ей кальций будит только хуже делать.вы уже долеко залежали.вам нужно как раз фосфор и в кормах и в венозной форме.любое подлевание кальция загоняет только глубже в яму.читайте здесь где то пол мес. назад. уже проходили. купите в мышцй фсфор с б12 и ищите венозно фосфор. иначе корова неподнимиться.и пвернуть если нет силы так то в тот момент когда она стораеться подняться то толкните на второй бок и подстелите много соломы или сено чтоб мягко[/quotротНе пытается она вставать,я ее за передними ногами вокруг туловища обвязал бугсировочным ремнем от машины,и как могу перетаскивую ее в ручную что бы не лежала на одном месте,в корм даю комбикорм как посоветовал ветврач,прибавила молока,за раз дает 10 литров.Фосвор так же вливал только разводил с водой и вливали прямо в рот,фосфор VIT-B12.Какое должно быть обозначение фосвора который водится внутревенно?

у нас есть хорошое средство под названием фосфосан.но вряд ли он будит у вас.на самый худшый случий можно калциект.он комбинирован.но ищите где просто фосфор.и в корм добовлять фосфорные добавки.

Я тоже в Латвии живу,так что возможно,фосфосан найду.

его производят сигфарм

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lavansen пишет:

Я тоже в Латвии живу

приветствую кристап

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

это хорошый об этом и говорила.только делай уколы.найди самую длинную иглу и в полную длину в мышцу.сделай и утром и вечером. и фосфосан в вену по 2 бутылки.и нужно помогать встовать. её фосфором нужно залить чтоб в темноте блестела.пока она шевелиться есть шанс.когда небудит зад поднимать то вряд ли поднимиться

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
танюш пишет:

.Скажите а хлеб можно или тоже убрать,оставить только отруби.

Хлеб вообще не нужно . Зачем вы его даёте ?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
LV LV пишет:
lavansen пишет:

Я тоже в Латвии живу

приветствую кристап

Здравствуйте не нашел я данные препараты купил вот такой сказали что можено шприцем водить,40мл сегодня вел ,делаю балку что бы корову лебедкой поднять.

Вложение
img20170505123000.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
LV LV пишет:

это хорошый об этом и говорила.только делай уколы.найди самую длинную иглу и в полную длину в мышцу.сделай и утром и вечером. и фосфосан в вену по 2 бутылки.и нужно помогать встовать. её фосфором нужно залить чтоб в темноте блестела.пока она шевелиться есть шанс.когда небудит зад поднимать то вряд ли поднимиться

Зделал в шею укол,еще пару дней по 30мл буду делать потом посмотрю есть толк или нет,задницу она уже не поднимает поэтому буду лебедкой ее всю поднимать,самое интересное что она хоть больная молока много дает.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32
nad пишет:
танюш пишет:

.Скажите а хлеб можно или тоже убрать,оставить только отруби.

Хлеб вообще не нужно . Зачем вы его даёте ?

Просто хлеба много,и он ей нравится.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
танюш пишет:

Просто хлеба много,и он ей нравится.

Это корм для откорма свиней .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lavansen пишет:
LV LV пишет:

это хорошый об этом и говорила.только делай уколы.найди самую длинную иглу и в полную длину в мышцу.сделай и утром и вечером. и фосфосан в вену по 2 бутылки.и нужно помогать встовать. её фосфором нужно залить чтоб в темноте блестела.пока она шевелиться есть шанс.когда небудит зад поднимать то вряд ли поднимиться

Зделал в шею укол,еще пару дней по 30мл буду делать потом посмотрю есть толк или нет,задницу она уже не поднимает поэтому буду лебедкой ее всю поднимать,самое интересное что она хоть больная молока много дает.

у неё ведь всё с апетитом и всем остольным в порядке.и бодрая и ест и....т.д.вот почему вет её кальцием пычкал.это же класический вариант.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32
nad пишет:
танюш пишет:

Просто хлеба много,и он ей нравится.

Это корм для откорма свиней .

Спасибо хлеб уберу.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А чё мне ни кто не отвечает?Опять спрошу:корова не отдаёт когда её доишь аппаратом,остаётся в вымени ещё пол ведра.И если я руками не сдою остатки,а оставлю,не будет ли мастита и не станет ли молоко перегорать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

.И если я руками не сдою остатки,а оставлю,не будет ли мастита и не станет ли молоко перегорать?

А кто такое может знать , что будет с коровой ? Один раз недодоить это полбеды , ничего не произойдёт .
Но чтоб таким путём приучать корову к аппарату , что-то сомнительное мероприятие .
Ей неприятно что-то . Вы пишите , что соски толстые , значит их в доильном стакане прищемляет как-то и ей больно.
Есть такое понятие в характеристике коровы - пригодность к машинному доению . Это обязательно указывается в бонитировке коровы . Иногда встречаются коровы , не пригодные к машинной дойке . Ваша возможна одна из них .
Проводить дойку с таким стрессом - этот в первую очередь прямой путь к маститу .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Милана пишет:

А чё мне ни кто не отвечает?Опять спрошу:корова не отдаёт когда её доишь аппаратом,остаётся в вымени ещё пол ведра.И если я руками не сдою остатки,а оставлю,не будет ли мастита и не станет ли молоко перегорать?

Милан , вроде отвечали про давление в вакууме надо понизить, а может попробовать с другой стороны доить?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
lavansen пишет:

Спросил у ветеренаров сказали надо смотреть, спросил что поставить подробно не обяснила времени не было
Хлористый, витамины, глюкозу, борглюканат. Лига от этих лекарств есть толк если да почему не ставите если нет толку зачем в таком случае их ставят веты?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Давление в вакууме нормальное,как и для других коров.Соски у неё конечно толстые,и длинные,но она даже одеть стаканы не даёт.И полностью сосок в стакан не засасывает.Может ей действительно больно.Может и не мучать тогда?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

,но она даже одеть стаканы не даёт

Она помнит , что от этой дойки ей будет больно и видимо даже очень больно , если даже никак не привыкнет .

Милана пишет:

.Может и не мучать тогда?

Конечно . И самим не мучиться .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Значит придётся руками доить,как и всегда,а так не хочется.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
LV LV пишет:
владимир 51 пишет:

И ещё , может вы подскажете , как лечить лёгкий эндометрит без введения во влагалища чего либо , а то ветеринары от нас ооочень далеко , все только по телефону . Спасибо.

когда лёгкий то обычно водят в маку просто преператы йода и всё потом хорошо.даже антибиотики неиспользуют.это когда в слизь немного белой примеси или когда уже пару раз осеминяют и непокрываеться.
а ненужно на ветов только пологаться основное нужно учиться самим делать.даже в заподных фермах врач только назначает что делать а сому работу в основном делают фермеры так как работа вета очень дорогая.

Вот такие выделения и в таком количестве у нашей коровы.

Вложение
image.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Самир12 пишет:
lavansen пишет:

Спросил у ветеренаров сказали надо смотреть, спросил что поставить подробно не обяснила времени не было
Хлористый, витамины, глюкозу, борглюканат. Лига от этих лекарств есть толк если да почему не ставите если нет толку зачем в таком случае их ставят веты?

витамины и глюкоза это будит как поддержевающее.любые средства цальция при нехватке фосфора только загонят глубже в кризис.если это был просто парез то да.и после хорошой порции кальция она бы вскочила.но при парезе нет ни апетита не интереса к жизни и всего остального

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
владимир 51 пишет:
LV LV пишет:
владимир 51 пишет:

И ещё , может вы подскажете , как лечить лёгкий эндометрит без введения во влагалища чего либо , а то ветеринары от нас ооочень далеко , все только по телефону . Спасибо.

когда лёгкий то обычно водят в маку просто преператы йода и всё потом хорошо.даже антибиотики неиспользуют.это когда в слизь немного белой примеси или когда уже пару раз осеминяют и непокрываеться.
а ненужно на ветов только пологаться основное нужно учиться самим делать.даже в заподных фермах врач только назначает что делать а сому работу в основном делают фермеры так как работа вета очень дорогая.

Вот такие выделения и в таком количестве у нашей коровы.

ну там уже нужно антибиотики полный курс.и в матку и в мышцу.и поролельно и препаратами йода.там уже не просто насморк. и нужно знать нескапливаеться ли в нутри жидкость.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Лига,спасибо за информацию о запуске коров. Я так понимаю, что антибиотик при таком способе не обязательно вводить?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Лига,спасибо за информацию о запуске коров. Я так понимаю, что антибиотик при таком способе не обязательно вводить?

нет.мы пускаем только таким у которых выла когда то повышена соматика.так как они только помогают сохронить вымя чтоб незалезли бактерии пока у коровы декретный отпуск

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
LV LV пишет:
lavansen пишет:
LV LV пишет:

это хорошый об этом и говорила.только делай уколы.найди самую длинную иглу и в полную длину в мышцу.сделай и утром и вечером. и фосфосан в вену по 2 бутылки.и нужно помогать встовать. её фосфором нужно залить чтоб в темноте блестела.пока она шевелиться есть шанс.когда небудит зад поднимать то вряд ли поднимиться

Зделал в шею укол,еще пару дней по 30мл буду делать потом посмотрю есть толк или нет,задницу она уже не поднимает поэтому буду лебедкой ее всю поднимать,самое интересное что она хоть больная молока много дает.

у неё ведь всё с апетитом и всем остольным в порядке.и бодрая и ест и....т.д.вот почему вет её кальцием пычкал.это же класический вариант.

Не знаю..я с врачем не спорил,он же врач а не я,но как он мне высказался что кальций на серце влияет,я так и решил что у нее отдышка от кальция,передозировка.Мне ее главное приподнять,тогда можно будет ноги помасировать,только не знаю хорошо ли это если корова некоторое время будет в висячем положении.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Милана пишет:

Значит придётся руками доить,как и всегда,а так не хочется.

Ну так написали же, один два раза не отдаст молоко, на третий точно отдаст, мастита не будет. Можно так попробовать. Ей самой будет тяжело с молоком ходить, так что отдаст как миленькая, и ногу переднюю подмимать или задние путать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах