Вы здесь

Осложнения после вакцинации от сибирской язвы.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ЕленаН пишет:

Козе хуже. День сурка...

В смысле,? второй козе уже хуже? Думаешь, что будет повторение ситуации? Или шутка?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

olya.liya,

У второй козы те же симптомы.
https://fermer.ru/comment/1075239783#comment-1075239783
В тот же день, как пала первая коза. Теперь ее откачивает ветклиника в полном составе - сегодня третий день. Дважды в день интенсивная терапия. Влитвают внутривенно, колят, вливают в рот. Действительно очень стараются. Ее состояние лучше стало, отек уменьшился. Меряют температуру, слушают сердце и перистальтику желудка. Думаю, что вытянут.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ЕленаН пишет:

olya.liya,

У второй козы те же симптомы.
https://fermer.ru/comment/1075239783#comment-1075239783
В тот же день, как пала первая коза. Теперь ее откачивает ветклиника в полном составе - сегодня третий день. Дважды в день интенсивная терапия. Влитвают внутривенно, колят, вливают в рот. Действительно очень стараются. Ее состояние лучше стало, отек уменьшился. Меряют температуру, слушают сердце и перистальтику желудка. Думаю, что вытянут.

Ну это капец, из-за прививки столько потерь. Вторая явно молока теперь не скоро даст, даже если выкарабкается, будем держать за неё кулачки, дай ей бог здоровья. А сколько у вас козок всего и как остальные чувствуют себя?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

У нас еще две недели назад было 2 козочки девятимесячные.

Но пришел сосед и привел еще двух козочек, у которых хозяйка сломала руку и не смогла за ними ухаживать. Я поставила их отдельно в карантин и вызвала врача взять кровь на бруцеллез. Потому что новые козочки покрытые....
Взяли кровь у всех, и двух наших привили от сибирки. Две новенькие в полном порядке. Наша вторая идет на поправку. Врач дважды в день приезжает и проводит интесивную терапию Капельницы, уколы и прочее... Козка кушает, но отек не до конца еще прошел ...

Когда пала первая коза, я сразу написала емейл в ветназдор. Что она пала с яркой клиникой сибирки легочной формы, а труп утилизировать веты не хотят. Вероятно там поставили на контроль.

Инструкция по прививке нарушена дважды ( Зимой запрещено прививать и сделана передозировка с обещанными в инструкции последствиями - отек, гибель) Чисто автоматически им предписали провести все мероприятия. Как то так вот...

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

НИКОГДА НЕ ПРИВИВАЙТЕ ЗИМОЙ, НЕ ПРИВИВАЙТЕ В ШЕЮ И СЛЕДИТЕ, СКОЛЬКО ИМЕННО ВАКЦИНЫ НАБИРАЮТ В ШПРИЦ!!!!!!!!! Козам положено 0,5 мл. Пусть лучше меньше вольют

После прививки следите за животными - ощупывайте, потому что под шерстью не заметно начало отека, а поведение сначала НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Потом начинается полный букет. Внешне - огромный отек - подгрудок, лопатка, плечо, предплечье до колена, грудь , живот, коза становится ассимметричной, синюшные слизистые, холодные (ледяные)уши и конечности ( кардиология) и угнетенное состояние, потом животное просто падает и орет, пока не погибнет. При попытке внутривенно колоть врач не может попасть в вену в принципе в таком состоянии. Сердце не работает, вены пустые практически.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
ЕленаН пишет:

СЛЕДИТЕ, СКОЛЬКО ИМЕННО ВАКЦИНЫ НАБИРАЮТ В ШПРИЦ

Привет. А шприц какой был? На такие похож?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
ЕленаН пишет:

При попытке внутривенно колоть врач не может попасть в вену в принципе в таком состоянии. Сердце не работает, вены пустые практически.

Я в таком случае делаю кофеин и жду минут 5. Обычно потом вена ловится.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Шприц обычный. Одноразовый.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Елена, спасибо за предупреждение! Пусть поправляется козочка поскорее.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Самая последняя версия инструкции к сибироязвенной вакцине

Вложение
instrukciyapoprimeneniyusya-2014.pdf
Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 18:35
: 58

У меня чуть все стадо не полегло от этой гребаной прививки. Пришли, укололи и ушли. А вечером у коз то ноги отказали, то кашель начался, то желудки повставали. Время 12 часов ночи. Сижу в козлятнике и реву. Позвонила вету на сотовый , наорала. Они хотели все на меня свалить, мол траванула. Но я обзвонила других козоводам у них тоже самое. Но доказать как всегда ни чего не доказали. Но нервы я им потрепала конкретно и сказала, что без акта о прививке больше чтобы не приходили. Чтоб на ноги поднять кальций колола, желудки заводила. В итоге прокалывала иммунофан. Мало того нервов затратила кучу, так еще и удар по кошельку. Сволочи испытывают всякую дрянь на скотине. Я до этого вообще не прививала коз и всегда вязались хорошо. Купила козла покрыл, продала, все родили. А в этом году у нас в стаде было три козла, проверенных, и не все козы покрытые оказались. Возможно это последствия от прививки.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Ася84
Я отправила ссылку на эту тему в ВНИИВВиМ ( разработчикам вакцины) . Надеюсь, они прочитают. Потому что у них нет обратной связи с владельцами привитых животных с осложнениями и, соответственно, достоверных сведений о действии вакцины. И ее выпускают 2 завода Владимирский и Орловский. Говорят, технология различается. Их интересует от какой именно вакцины такие последствия.

Мне лично не вписали в акт ни серию, ни номер вакцины, ни производителя. Но думаю, что пошлю им официальный запрос в клинику, если не выдадут на руки все результаты.

Кстати, на анализ вакцину тоже не отправили . Сказали дорого Да, правда, я скачала прайс - анализ этой вакцины 64000р. shok Конечно, клиника не будет отправлять. И с их слов такие последствия только у нас в районе за 100500 лет применения. wacko2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕленаН пишет:

. И с их слов такие последствия только у нас в районе за 100500 лет применения. wacko2

Да уж.. кругом пишут и говорят о последствиях, а у них первый раз и только в одном районе... слов нет.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Для тех, у кого животные пали после прививки. Важная информация!!!!!

Мне ответили официально с печатями, исходящим номером и подписями руководителей Орловской фабрики вакцин.
Если ваше животное вскрывали, и сообщили, что оно пало от воспаления легких или любой другой диагноз - это говорит о том, что вас ОБМАНЫВАЮТ.
При вскрытии любой орган может быть поврежден. И списывать на то, что животное пало от болезни, а не от передозировки - просто ложь и уход от ответственности.

При вскрытии животных павших от ПЕРЕДОЗИРОВКИ ВАКЦИНЫ наблюдаются следующие изменения в органах.

Вложение
vskrytie.jpg
vskrytin-melko.jpg
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Лена, спасибо что отписываетесь здесь, хоть знать будем что и как, правда у меня второй документ не читается, слишком мелко, может в двух словах напишите хоть, что в нём.
И ещё очень интересно что со второй козой, выходили её ветеринары, по всему вроде понятно что выходили, и как она себя теперь чувствует? Как в дальнейшем, будите ли ставить прививки ? Что по этому поводу думают ваши местные веты?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Второй документ это то же самое - просто общий вид со всеми исходящими и подписями с печатями. Целиком в скриншот все не поместилось

.Коза чувствует себя хорошо. Отек спал. Остались уплотнения на шее и плече. Но небольшие

Самое плохое, что стороны, где был отек, вымя раза в три больше, чем другая половина. Стало совсем асимметричное. Мне кажется, что это уже не исправить.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

После окота может исправится))) Хорошо хоть вторую спасли ))) У Янки моей после травмы
( порвала кожу на вымени, кусочек свисал потом утянулся и стал как лишний сосочек -небольшой
бугорок ) эта доля почему то больше не травмированной была а в прошлом сезоне она прохолостила
и нормальная доля усохла почти совсем - переживала очень но зря, сейчас почти одинаковые но в
травмированной молока всё равно больше почемуто ( до травмы первым окотом были одинаковые).
И у Фроси так же))) А у Фени наоборот почему то - но ей я срезала висящий кусочек, и доля осталась ровной с небольшим уплотнением на месте среза . Любили они по чужим огородам пошастать да через колючку перепрыгнуть huh

Вложение
p1030435.jpg
p1030817.jpg
p1030818.jpg
россия
: Челябинск
09.04.2011 - 21:57
: 57

А как отказаться от этой прививки?
А то ведь ветеринары настаивают на прививке. а потом еще и всячески давить будут.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вы скажите, что приболела чем-нибудь или. что котная.....тогда не ставят.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Уже три месяца назад написала в ветклинику претензию о материальной компенсации.

Главврач приезжал к нам лично. На претензию ответ не привез. Привез какую то бумажку с отчетом о проделанной ими работе. Привили, забрали труп, вторую лечили. Ответа по существу нет. Просил подождать, когда будет ответ с анализом вакцины, типа через три недели должен был быть готов. .
Анализ провели. Вакцина нормальная. 100% их личный ляп.

Предлагают козу в замен убиенной ими.

Спросила, делали ли они прививки каким либо животным в то же время, что и моим. С радостью ответили - да и все животные в порядке. !!! Я говорю, так вы СИСТЕМАТИЧЕСКИ нарушаете инструкцию к вакцине -зимой прививаете? Тут он совсем огорчился. Доктор, который делал прививку моим козам третий месяц на больничном. Иммунолог собралась увольняться. Главврач говорит, что надо бы с доктора который прививал, компенсацию получать. Но он такой несчастный, с большим уровнем сахара в крови.

Мне в общем то пополам их проблемы, наверное в суд буду на них подавать. Ибо нефиг. Ветстанция государственная, пусть сами внутри себя решают, кто там виноват Главврач, вирусолог или это практикант недоделанный.

россия
: Челябинск
09.04.2011 - 21:57
: 57
Urtica dioica пишет:

Вы скажите, что приболела чем-нибудь или. что котная.....тогда не ставят.

так модно было бы делать если коза одна а если их 20?! и вет врачи знают всех владельцев и количество животных(сельская местность народу мало).!?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У нас врачи не стали делать сибирку приболевшей Чите - остальные перенесли хорошо - но я перед
этим ставила гамавит всем.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я купил двух козочек заненской породы трех месячных .они были больные кашляли я их вылечил .через полгода им ставили прививки одна козочка умерла другая выжила сиптомы были слабость и координации плохая .считаю что у этих двух козочек был слабый иммунитет защиты от этих прививок .мои козлята и козочки рожденные от моих коз .после прививки чувствовали себя хорошо а у этих двух матери были привезены беременными с кавказа .наверно им и их предкам прививок никогда не ставили .и возможно надо ставить в маленьких дозах .я ни куда не жаловался и не сообщал .побоялся что придут и закроют на каой нибудь карантин. dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Валентинович. пишет:

возможно надо ставить в маленьких дозах

Да....очень важна правильная дозировка. Чуть больше и, плюс слабое животное,
получается трагический исход.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Наша эпопея продолжается. Выжившая коза так и осталась с испорченным выменем. 10 марта врач в присутствии главврача смотрела вымя. НИЧЕГО не порекомендовала. То есть ни анализов, ни каких либо исследований. Пощупала сказала, что уплотнений нет. Сказала - рассосется. А оно только увеличивается.

Вчера я сдоила содержимое в объеме литра. Что то серое без запаха. А вот собственно молочной железы в отечной доле вымени не обнаружила. Это просто мешок с серой жидкостью.

Компенсацию за убитую ими козу не выплачивают. Обещали купить нам новую козу - полная тишина.
Коза, которую вылечили от передозировки имеет непроходящий отек вымени. Покрывать ее не могу - боюсь, что при таком вымени это опасно.
Написала в главное управление ветеринарии просьбу проверить эту ветстанцию на предмет нарушений противо сибироязвенных мероприятий. И врачу отправила фото вымени с просьбой сообщить какие исследования необходимо провести. Могут ли в вымени от 4-х месячного отека произойти дегенеративные изменения. И можно ли животное покрыть. Хочу письменный ответ получить. Это явное осложнение от передозировки и последующего отека.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Внимательно прочитала ответ главврача на требование компенсации. Оказывается это мы просили нарушить инструкцию и привить животных зимой в двойной дозе. А еще, оказывается мы не поставили животных на учет - двухкратное вранье. Прошлым летом врач осматривал козочек у нас на участке и даже акт составил с подписью и печатью. . Сообщил, что их включат в план вакцинации и нас известят о дате прививок.

Зимой мы завели еще двух покрытых коз, поставили в карантин и немедленно вызвали врача взять анализ на бруцеллез.
А в бумаге они мне сообщили, что мы этого не сделали. Прикольно.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
ЕленаН пишет:

отправила фото вымени

Привет, Елена! А можно сюда фото. Ну, или в личку.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326
Валентинович. пишет:

.я ни куда не жаловался и не сообщал .побоялся что придут и закроют на каой нибудь карантин. dntknw

Я этого совершенно не опасаюсь. Мало того, я и коз могу не держать, если это так опасно. И на любой карантин полностью согласна. Любой каприз за ихние деньги. Ибо заболевание крайне опасное. Все причуды - за счет станции, которая учинила безобразие . И с уведомлением прокуратуры. Плюс компенсация материального и морального вреда. И плюс освещение вопиющего бардака на ветстанции в прессе. Ну и чистка в рядах ветеринаров, которые на читают инструкций к вакцине против сибирской язвы. Хотя по должности должны знать ее на зубок.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Vagus
Вот.
Фото вымени до сдаивания. Сдоилось что то серое без запаха. И фото после сдаивания

Вложение
imgp1894.jpg
imgp1895.jpg
imgp1897.jpg
imgp1904.jpg
: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Живот у козы, как барабан. После болезни у нее какая то булемия. Ограничиваем в еде, но пузо у нее большое. Чувствует она себя хорошо. Я уж думаю, не асцит ли у нее - жидкость в животе. Но по поведению и аппетиту не похоже, что такой живот ее беспокоит. Она не покрытая, но пузо, как два арбуза. И по моему она в охоту в принципе не приходит теперь.

Молочная железа в увеличенной доле после сдаивания не прощупывается. Вообще. Только кожа. Она могла раствориться или как то деградировать в ноль? Еще в начале из соска выходили какие то "червячки", похожие на засохший творог, потом потекло вот это серое... shok


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах