Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 117 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57728 сообщений
россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

я имею ввиду что вычитал способ при котором несколько капель парного молока капают в кипячоную остуженную до комнатной температуры воду и если корова стельная то капли осядут на дно кольцами и создадут осадок в виде тумана а если не стельная то капли растворятся на поверхности и просто окрасят воду. в источнике указано что этим методом можно пользоваться уже через 25 дней после случки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"1011черников1984" пишет:

в источнике указано что этим методом можно пользоваться уже через 25 дней после случки.

"vetkolhoznik" пишет:

50 на 50

Насколько я понял, Алексей Николаевич имел в виду, что достоверность этого метода, такая же, как у бабки.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

Возможно , что прошлый раз она не гуляла . Похожие явления могут быть примерно за несколько дней до настоящей охоты . Теперь только наблюдайте .
Вот поэтому и не надо осеменять в первую охоту , она может быть не настоящей , можно ошибиться .
А вводить семя не вовремя нельзя , потом её можно совсем не покрыть . Для этого и пропускают охоту , чтоб выяснить цикл .

Вы имеете ввиду следить когда скровит? Поведение у коровы обычное.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"ОльгаШашкина" пишет:

Следить за всем - поведением , кровью .
За поведением - не будет ли она рычать по-бычьи , не будет ли прыгать всё время на других коров , долго ли будут идти эти выделения . Ну и когда кровь будет конечно смотреть нужно .
Когда корова ещё не покрыта , не видно было активной охоты и крови , в это время внимательно следят за поведением . Какие-то изменения от обычного " коровьего " могут говорить о начинающихся гормональных нарушениях .
увеличение упитанности в период раздоя говорит о том же .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

У нас нет в округе коров ((( Только у соседки, но она не хочет вместе навязывать свою и нашу. Попробую сфоткать корову и выложить сюда

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"ОльгаШашкина" пишет:

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕСПЛОДИЯ У ВЫСОКОПРОДУКТИВНОГО МОЛОЧНОГО СКОТА
http://www.nivipat.ru/uploads/files/Infertility%20prevention%20for%20hig...
ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ
МЕРОПРИЯТИЯ ПРИ АКУШЕРСКИХ И
ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЯХ
КОРОВ
http://www.vsavm.by/wpcontent/uploads/2013/04/РЕКОМЕНДАЦИИ.pdf

Очень полезная информация и не только для специалистов, в том числе и по осеменению.
Например:
Грубое обращение с животными во время осеменения способствует выделению из надпочечников адреналина (гормон страха), который блокирует выделение окситоцина гипофизом. Вследствие этого снижается моторика (сократительная способность) матки и продвижение спермиев к месту оплодотворения яйцеклетки. Поэтому следует:
а) осеменять корову перед доением или не ранее чем через 2,5-3 часовпосле доения;
б) осеменение проводить в спокойной обстановке

Так же способы определения субклинического, скрытого эндометрита, эмбриональная смертность и т.д.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Александр65" пишет:

http://www.vsavm.by/wpcontent/uploads/2013/04/РЕКОМЕНДАЦИИ.pdf

пишут--запрашиваемая страница не найдена

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"ОльгаШашкина" пишет:

пишут--запрашиваемая страница не найдена

Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку. Нажмите Enter. Если не получится, пришлю вам на почту.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

скачала

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Александр65 пишет:

...пособия

Благодарю, mail

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"1011черников1984" пишет:

Я делала по молоку.Не подводило пока ни разу.
Но не через 25 дней а через 40 дней .Не раньше.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
наталия 2014 пишет:
"nad" пишет:

Здравствуйте! Вот как раз левомеколь нам и прописывает врач при травмах вымени. Не доверяет шприцам. Я потому и ввела подогретую мазь, что это был его совет. Обращаться к нашим ветам, ей богу, боюсь. Такой маразм. Что бы разбить сгустки крови в вымени, он мне посоветовал делать горячие припарки из содового раствора.Я хоть и не медик, но знаю что на синяк кладут холод, а не тепло. Потому и спрашиваю Вашего совета. Знаю что здесь ребята уже обсуждали метод лечения. Через поисковик нужная информация не выходит. Очень прошу, кто сталкивался с подобным, расскажите. Буду пытаться что-то сделать. Коровка очень нравится, при такой боли ноги не подняла, стоит терпит, только вздыхает. Таких особенно жалко. Может быть наши хозяйки и запускают долю при такой травме, что наши спецы не способны вылечить.Неужели и шанса нет?

Здравствуйте,в таких случаях у коров и у коз -это часто ,я дою регулярно,обязательно ходить ей надо,а если запустить-зарастут протоки- это точно,кто вам советует наверное и желает,чтоб вы здали ее на мясо.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
1011черников1984 пишет:

я имею ввиду что вычитал способ при котором несколько капель парного молока капают в кипячоную остуженную до комнатной температуры воду и если корова стельная то капли осядут на дно кольцами и создадут осадок в виде тумана а если не стельная то капли растворятся на поверхности и просто окрасят воду. в источнике указано что этим методом можно пользоваться уже через 25 дней после случки.

Я тоже так пробовала,молоко осело на дно стакана и действительно корова оказалась стельной,только срок был уже месяца 2.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"www-www" пишет:

Спасибо! Доля приходит в норму, уплотнение заметно рассосалось. Кровь пока присутствует, но мало. Молока, ТТТ, не уменьшилось. Все будет ха-ра-шо !

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
наталия 2014 пишет:
"www-www" пишет:

Спасибо! Доля приходит в норму, уплотнение заметно рассосалось. Кровь пока присутствует, но мало. Молока, ТТТ, не уменьшилось. Все будет ха-ра-шо !

Главное не бросать доить пока не пройдет время и все не заживет там внутри,пока не выйдет вся грязь,гнилая эта кровь.

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

спасибо всем за отклики. хочу тоже попробовать проделать этот способ.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978

Кому интересно здесь выложил книгу
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
Руководство по кормлению Голштинов в период сухостоя и в ранний период лактации (адаптировано из NRC по молочному животноводству) Есть фотографии по определению упитанности коров
Ссылку на книгу дублирую, но там есть еще ссылки
http://trofimov33.my1.ru/ukhod_za_korovoj_v_perekhodnyj_period2.pdf

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

вот такой у нас Шалун

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Марина Александровна, посоветуйте, пожалуйста, какой рецепт комбикорма лучше для дойной коровы (из отмеченных галочкой). Первый в гранулах, второй россыпью. Корова удой 25 л (3ий отел 23апреля), другая удой 30 л (2ой отел 25 мая).
Спасибо.
VFL.RU - ваш фотохостинг

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"Хрупочка" пишет:

Пока для них лучше подходит тот , что третий по счёту . Период раздойный у коров , и им нужно к\к где повыше энергия .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
1011черников1984 пишет:

я имею ввиду что вычитал способ при котором несколько капель парного молока капают в кипячоную остуженную до комнатной температуры воду и если корова стельная то капли осядут на дно кольцами и создадут осадок в виде тумана а если не стельная то капли растворятся на поверхности и просто окрасят воду. в источнике указано что этим методом можно пользоваться уже через 25 дней после случки.

Таким методом еще можно определять разбавленное молоко или цельное.

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85
nad пишет:
"nikolaeva_oct" пишет:

Скажите, чем можно пропоить и проколоть в целях профилактики.

Для профилактики чего пропоить и проколоть ?

К сожалению не было возможности сразу ответить.
Я думаю, что надо проставить витамины и может-быть пропоить от глистов. Посоветуйте какие-нибудь препараты.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
"попов сергей анатольевич" пишет:

а если не стельная то капли растворятся на поверхности и просто окрасят воду.

А я сегодня решила проверить ради интереса молоко.
Корова не стельная, была течка 21 июня, через несколько дней будем делать ИО.
Так молоко красиво осело на дно face совершенно не окрасив воду.
Я думаю, что это зависит от плотности молока и содержания в нем белка. Айрширки славятся высоким белком, наша не исключение victory

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ЛегендаГалл" пишет:

cry
Ну вот опять одно растройство.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У нас наконец то появился в продаже стартерный комбикорм для телят с первых дней.Но цена..... 60 руб кг.Даже не знаю по такой цене стоит покупать ил нет.Марина Александровна что посоветуете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18065
"лЕнАчКа" пишет:

Стартер всегда лучше любой зерносмеси .
Но здесь нужно для себя всё просчитать . Бычку зероносмесь нужна только чтоб развился рубец и он хорошо усваивал корма . Жить ему недолго . И ему по большому счёту без разницы какое зерно попадёт в желудок ему , лишь бы оно было . Конечно , ячмень и кукуруза предпочтительнее .
Стартеры делаются для экономии молока . Вы растите тёлочку например , и ей жизненно необходимо раннее приучение к зерновому корму для развития всего жкт . А для этого нужно снижать количество молока , чтоб вызвать желание кушать зерно. Снижение молока - и нужно и не так и хорошо . Вот стартер и способствует решить этот вопрос . Телёнок получает из него недостающую энергию и приучение проходит без проблем . Там и вкусовые добавки , которые привлекают телёночка .
Покупать или нет - вопрос материальных возможностей . Можно сложиться с кем-нибудь , чтоб не было так дорого . А уж если продают в развес , то вообще прекрасно . Купить немного и предложить телёночку . Ведь есть привереды , что и не будут , только деньги потратятся .

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Всем привет! Марина Александровна, появился в продаже вот такой комбикорм. Называется "Экономный фермер", стоит 12 руб/кг.Чем лучше кормить - им, или зерносмесь (ячмень/ кукуруза/ пшеница+овес+отруби)=7кг + 1 кг жмыха подсолнеч. Производит комбикорм наша "Биоэнергия". На сайте, вроде, все серьёзно. Измучилась я с этой дробленкой, аллергия на мучную пыль достала, чтобы надробить одеваюсь как на газовую атаку.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"nad" пишет:

Ведь есть привереды , что и не будут , только деньги потратятся .

Точно, стоит почти целый мешок ЗЦМ "Милкифит". Купила полгода назад, теперь уж просрочился. Ни один теленок пить не стал, даже голодом пыталась приучить - фик вам. Придется поросятам скормить.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"наталия 2014" пишет:

"Биоэнергия".

у нас в Дубках пункт продаж открыли , прям вдоль федералки, всё никак к ним не дойду.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах