Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 115 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57665 сообщений
01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=nad

обязательно обрабатывать животных от слепней , они могут переносить вирус , если коровы в стаде .[/quote]

С удовольствием бы обрабатывали от слепней наших любимцев. живьем сьедают. только вот чем. в основном после применения этих препаратов молоко несколько дней пить нельзя. а потом действие препарата прекращается. порекомендуйте пожалуйста конкретный препарат. очень актуально.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"nad" пишет:

Добрый вечер!.Подскажите, пожалуйста, чем обработать дойную корову от слепней. thank_you И еще, не могу найти про вакцину от папиллом на вымени. Как называется? И прививают до того, как животное подхватило вирус, или можно вылечить уже имеющиеся бородавки?Если не трудно, напомните, пожалуйста.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"сура 79" пишет:
"наталия 2014" пишет:

На ферме нашей пользуются вот этим , ограничений по молоку нет .

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2354&id=3320

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"наталия 2014" пишет:

И еще, не могу найти про вакцину от папиллом на вымени. Как называется? И прививают до того, как животное подхватило вирус, или можно вылечить уже имеющиеся бородавки?Если не трудно, напомните, пожалуйста.

Папилломы вообще-то это вирусное заболевание и что от них есть вакцина , я не знаю . Если и есть , значит это уже новые какие-то достижения науки . Нас Бог милует , такая зараза была как-то у одной коровы -первотёлки , так её доярки до сих пор зовут Бородавкой . Вообще-то вирусы цепляются как и к человеку при снижении иммунитета .
И от мастита сейчас прививают , наука вперёд идёт .
Для своей коровы попробуйте применить противовирусную человеческую оксолиновую мазь . Не всегда и не сразу , но помочь может .
А вообще , наши животные живут в тех же неблагоприятных экологических условиях и иммунитет так же как и у человека , снижается . Нужно серьёзно настраивать себя на постоянное и правильное применение премиксов и витаминов , грамотно , не по старинке кормить животных . Сколько раз слышишь - так всю жизнь бабушки делали и всё нормально было . Так ведь было , не спорю , а сейчас-то всё другое .
Вот и при дойке нужно не просто подмыть - вытереть корове вымя , а ещё и ввести себе в правило обрабатывать его .

01.04.2014 - 22:47
: 435

Спасибо Марина Александровна. roma

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
nad пишет:

На будущее - [/quote]
Спасибо. Вот тут самое интересное - телка не лечилась, уколы ей никакие не делали, только прививки пистолетами. ей даже бирку вешать не стали.
Кровь у нас берут одноразовыми иглами в пробирку, еще и не попадают. Раз 5-6 по шее бьют иглой.
В нашем районе вирусоносительство ставят каждой второй(если не первой) корове, целую ферму сычевок голштинизированных ликвидировали в позапрошлом году. до ближайшей деревни где коровы есть 5 км.
Поэтому мы с соседнего района привозили. Перед покупкой узнавали в районной СББЖ и справки по всем формам.
Ветврачи зная что у нас здоровое животное даже сапоги не одевают свои в которых по другим деревням ездят.
Поэтому мы и недоумеваем откуда..? и врачи вместе с нами.
Вот и думаем на воспалительный процесс, ведь она дохает. Хотели на племя оставить, оттого то и пытаем всех. Но если вдруг подтвердится по следующим анализам конечно не станем держать такую.
Про вакуум шприцы узнаю, постараюсь достать на будущее. Для витаминов есть свои шприцы стеклянные и одноразовые. Лечить корову пока Бог миловал, ттт.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

А сдать в другую лабораторию, чтоб уж конкретно уточнить есть лейкоз или нет?

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

Этот вариант тоже рассматриваем.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
nad пишет:
"сура 79" пишет:
"наталия 2014" пишет:

На ферме нашей пользуются вот этим , ограничений по молоку нет .

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2354&id=3320

В этом году использовала Байофлай пур он в дозе 10 мл на животное. Обещена защита на 28 дней. После обработки дух в хлеве стоял очень специфический, но выгнав в поле водни, слепни и прочая нечисть садилась даже на свеже политое. Считаю препарат не эффективным. Запах выветривается в течении 3х дней. В прошлом году использовала Бутокс 7.5 в дозе 70 мл результат был чуть лучше. Обещеной защиты в 10 недель тоже не было.
Ограничения на молоко нет по этим препаратам.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

про пропиленгликоль, немного. mail
давать по 300 грамм в сутки. даём его не только как ...бла бла бла бла бла .... НО !!!! и для того что как любой многоатомный или ещё какой но спирт!!! пропилен стимулирует выработку инсулина который заставляет её чувствовать голод и хотеть пожрать wiggle . Это самый важный фактор. sos Аппетит!
Лучше как и водяру натощак перед едой beer . Опосля борща с котлетой результат не тот. dri

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
ivuska пишет:

Обещеной защиты в 10 недель тоже не было.
Ограничения на молоко нет по этим препаратам.

Берите неостомазан.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nad пишет:

а ещё и ввести себе в правило обрабатывать его .

и можно провести инъекции миксоферона. Плюс подавать вигозин внутрь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ivuska" пишет:

слепни и прочая нечисть садилась даже на свеже политое

тоже самое про Санофлай могу сказать.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511
"vetkolhoznik" пишет:

заставляет её чувствовать голод и хотеть пожрать

А если она и так готова рулон сена или прицеп травы за раз умять??? blush2
Ни разу еще ни от чего не отказалась..... laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ЛегендаГалл" пишет:

Ни разу еще ни от чего не отказалась.....

Вот вот.Слава богу с аппетитом всё окей.

"nad" пишет:

Марина разъясните мне про пропиленгликоль.
Вы на ферме тоже даёте ?
У нас достать пока нельзя его.
Может закажу где.Какой лучше сухой или в канистрах брать.
Он весь одинаковый или может разница какая бывает.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
vetkolhoznik пишет:
ivuska пишет:

Обещеной защиты в 10 недель тоже не было.
Ограничения на молоко нет по этим препаратам.

Берите неостомазан.

" ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Убой на мясо сельскохозяйственных животных после применения неостомозана разрешается через 5 дней после последней обработки. Молоко от дойных животных для пищевых целей разрешается применять через 3 дня."
Есть ограничения на молоко и мясо и это ни есть хорошо. Если коров даёт 30 литров в день, то очень убыточно выливать его 3 дня в корм скоту.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Как обещал.Даже по госту сделан laugh

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Пшеница 14,1%
Ячмень 42%
Кукуруза 8%
Шрот соевый 16,4%
Шрот подсолнечный 15%
Соль поваренная 0,8
Монокальцийфосфат 1,7%
Известняковая мука 1%
Премикс 60-1 молочный коров с в стойловый периоде
Только что то с составом они намудрили,по почте прислали один состав а на деле cen

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

ГОСТ 9268-90

Комбикорм для дойных коров КК-60П обеспечивает высокую продуктивность животных и нормальное воспроизводство, позволяет получать стабильно высокие удои на протяжении многих лактаций, обеспечивает получение молока высокого качества, помогает получить высокое содержание жира, комбикорм имеет вид гранул диаметром 7,7 мм, что уменьшает потери питательных веществ при хранении и скармливании, облегчает механизацию раздачи комбикормов. При кормлении коров по рекомендуемому рациону надои достигают до 6500 литров в год.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Евгений-тюмень" пишет:

Не забивайте себе голову сомнениями особо , кормите им , это лучше чем пшеница с соей .

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

про РИД мне ответили а вот про кашель нет, повторю вопрос - отчего может кашлять телка.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Евгений-тюмень" пишет:

. При кормлении коров по рекомендуемому рациону надои достигают до 6500 литров в год.

В следущем году отчитаетесь-дали норму или нет. laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Мариса" пишет:

отчего может кашлять телка.

Гельминты , пневмония , бронхит , аллергия , инородное тело .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Гельминты , пневмония , бронхит , аллергия , инородное тело

врожденный порок сердца еще может быть.... Осталось догадаться от чего кашляет именно эта телка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Филипп пишет:
"ivuska" пишет:

слепни и прочая нечисть садилась даже на свеже политое

тоже самое про Санофлай могу сказать.

Уже в том году обсуждали,что все эти препараты-деньги на ветер.После санофлая у меня телки носились как сумашедшие,пена изо рта.Видно здорово щипал,а насекомым хоть бы что уже на второй день.Байофлай вместо 28 дней действует 28 минут-пока запах не выветрится.Лучше неостамозана пока ничего не придумали,но чтобы хорошо действовал дозу надо увеличить в 1,5-2 раза,так как к рекомендуемой твари уже привыкли.

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

Добрый день, товарищи! Не знаю в какую тему написать, поэтому пишу сюда. Взяли с рук бычка февральского (4 мес.). На ногах высокий, но какой-то худоватый. Скажите, чем можно пропоить и проколоть в целях профилактики.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"nikolaeva_oct" пишет:

Скажите, чем можно пропоить и проколоть в целях профилактики.

Для профилактики чего пропоить и проколоть ?

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
"nad" пишет:

Да нет я не забиваю.Прибавили на 3 литра за 2 дня это уже результат,я уже счастливее clap
Сегодня поедем первотелку чалым цветом брать,утром при нас дала 5 литров молоко и драбленки не дают ей,худущая аж страшно!

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

Спасибо большое. Теперь буду знать что у врача спрашивать, а то у него кроме гельминтов никаких версий больше нету.

20.06.2014 - 15:46
: 16

Здравствуйте. Купили телушку - ей 6 месяцев. Подскажите, как ее воспитывать - уж больно она резвая. Утром на поле идет еще куда ни шло. А вечером завести ее в коровник - это целое приключение. Сначала она начинает упираться, потом бешено носится вокруг мужа. Ведем на веревке, которая прикреплена к ошейнику. Пару раз я пробовала ее вести - невозможно удержать - срывается и галопом куда-нить уносится. Чисто лошадь какая то....... Мы ее и лаской и уговорами и хлебушком. То упирается, то в галоп. Мне уже хочется дрын какой-нибудь взять, но боюсь - обидится и еще хуже будет ))) Посоветуйте, пожалуйста, что делать......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах