Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 116 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57665 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
попов сергей анатольевич пишет:
Филипп пишет:
"ivuska" пишет:

слепни и прочая нечисть садилась даже на свеже политое

тоже самое про Санофлай могу сказать.

Лучше неостамозана пока ничего не придумали,но чтобы хорошо действовал дозу надо увеличить в 1,5-2 раза,так как к рекомендуемой твари уже привыкли.

А как же брак молока в течении 3х дней?

01.04.2014 - 22:47
: 435
vinagareza пишет:

Пару раз я пробовала ее вести - невозможно удержать - срывается и галопом куда-нить уносится. Чисто лошадь какая то....... Мы ее и лаской и уговорами и хлебушком. То упирается, то в галоп. Мне уже хочется дрын какой-нибудь взять, но боюсь - обидится и еще хуже будет ))) Посоветуйте, пожалуйста, что делать......

Это нормальная реакция телочки. во первых ей физиологически хочется побегать. порезвиться . да просто вольно походить. животные ведь тоже чувствуют свою ущербность на привязи. во вторых Вы только представьте себя на ее месте - она стоит целый день на веревке. ее целый день со всех сторон кусают комары. слепни поневоле рванешь с места.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
vinagareza пишет:

Здравствуйте. Купили телушку - ей 6 месяцев. Подскажите, как ее воспитывать - уж больно она резвая. Утром на поле идет еще куда ни шло. А вечером завести ее в коровник - это целое приключение. Сначала она начинает упираться, потом бешено носится вокруг мужа. Ведем на веревке, которая прикреплена к ошейнику. Пару раз я пробовала ее вести - невозможно удержать - срывается и галопом куда-нить уносится. Чисто лошадь какая то....... Мы ее и лаской и уговорами и хлебушком. То упирается, то в галоп. Мне уже хочется дрын какой-нибудь взять, но боюсь - обидится и еще хуже будет ))) Посоветуйте, пожалуйста, что делать......

Я дважды на веревке сзади * ездил* , отелится -успокоится

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

всем здрасьте
сегодня утром неожиданно (срок 9 июля) мы отелились бычком
фото потом приложу
напоили и накормили коровушку, сдоили три литра сразу и бычок выпил всё
и вроде пока всё известно , но дрожь небольшая всё равно идёт по телу
так что буду держать руку на пульсе

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
vinagareza пишет:

Здравствуйте. Купили телушку - ей 6 месяцев. Подскажите, как ее воспитывать - уж больно она резвая. Утром на поле идет еще куда ни шло. А вечером завести ее в коровник - это целое приключение. Сначала она начинает упираться, потом бешено носится вокруг мужа. Ведем на веревке, которая прикреплена к ошейнику. Пару раз я пробовала ее вести - невозможно удержать - срывается и галопом куда-нить уносится. Чисто лошадь какая то....... Мы ее и лаской и уговорами и хлебушком. То упирается, то в галоп. Мне уже хочется дрын какой-нибудь взять, но боюсь - обидится и еще хуже будет ))) Посоветуйте, пожалуйста, что делать......

У меня так же было. Тёлка (1г 3мес) комолая водили за шею. Май отходила сносно. С июня началось! wacko2 Утром один на верёвке тащит, а другой под жопу пихает. Зимой за кусок хлеба душу продавала, а тут как отрезало. Нюхнёт и стоит. Вечером хвост трубой и галопом (хорошо если домой, иногда на картофельное поле). Поле за домом. Мучались так до осени. Потом стала прибивать кол ближе к дому. Доводили, привязывала на цепь, выбивала кол и на длинной цепи с колом у меня в руках она шла иногда упираясь. Водить приходилось далеко в поисках травы. На обед не приводила чтоб лишний раз себя не мучить. В феврале этого года телилась. Опять май отходила хорошо. С июня как в её голову долбанёт что так и понеслась или тянет не остановить. Такое теперь хоть не часто. Для меня был бы спасением недоуздок, но у нас лошадей только на картинке увидить можно. Шеей она тянет, если в этот момент удася перекинуть верёвку выше носогубного зеркала, то её пыл заметно гасится и она пытается её скинуть дабы опять тянуть шеей.
Надеюсь ещё раз телится и мозгов добавится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ivuska" пишет:

Для меня был бы спасением недоуздок

свяжите из веревки - это не сложно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Видеоурок, как связать недоуздок из веревки:
http://www.youtube.com/watch?v=mMcX3ZQM9n4
http://www.youtube.com/watch?v=qXvKYjx68P4

Поводок (чомбур) мы из автомобильного буксировочного троса сделали. Выбрали круглый и гибкий, без проволоки внутри.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

Обязательно дождаться следующей охоты , а эту проследить , на какой день будет кровь . Да и рано ещё , если 2 месяца не прошло .
Посмотрите , не будет ли белых выделений в конце охоты . Когда матка закрывается , она может вытолкнуть из полости последствия скрытого эндометрита . Если чисто всё будет , значит на сл. охоту спокойно покрывать.

Лично из своего опыта знаю , что если корова не кровит после осеменения или вообще после охоты ,вот это как раз и есть какие-то неполадки , за очень редким исключением . Никогда не буду спорить , если скажут , что моя корова не кровит никогда и закрывается с первого раза . Это тоже вполне возможно как исключение .
Мы всегда пропускаем первую охоту именно для того , чтоб увидеть кровь . Если признаки охоты есть , а крови нет , то как правило обнаруживаются кисты или ещё что - нибудь с яичниками . Осеменатор наш не будет и пытаться осеменять корову , если она не кровит . И весь коллектив фермы - доярки , скотники , ночные - знают какую корову осеменяли и они просто обязаны следить за тем , скровит корова или нет .[/quote]

Со дня когда корова была в хоте прошло уже 4дня. Крови я не видела вообще ((( Это может быть из-за того никакого лечения после отёла? Без врача можно что-то самим сделать? Уже не хочется его вызывать...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

"nad" пишет:

Марина разъясните мне про пропиленгликоль.
Вы на ферме тоже даёте ?
У нас достать пока нельзя его.
Может закажу где.Какой лучше сухой или в канистрах брать.
Он весь одинаковый или может разница какая бывает.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Всем привет! sos Вчера утром кто-то корове повредил вымя. Чуть выше левого заднего соска шишка и порез. В обед во время дойки пошли сгустки крови. Начинаю доить, чувствую уплотнения над соском, выдаиваю с трудом, хотя протоки широкие, очень много крови и сгустков. потом эти уплотнения проходят. К следующей дойке опять появляются шишки. Подскажите как быть? Стоит ли сделать "викасол", итак ведь сгустки? Не забью ли я вымя? Купила "мамифорте". Нужно сделать или сначала очистить вымя от сгустков? И как? Меня сегодня напугали, сказали что доля все равно пропадет. Велели бросить ее доить и запустить, не мучить корову. А я поборюсь..... Сложа руки не сидела. Обмыла вымя с хозяйственным мылом, аккуратно намазала токсевазиновой мазью, внутрь ввела левомеколь.Что делать дальше не знаю.Корову лучше оставить дома, или пусть ходит, разминает? thank_you

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый день всем мы на всех телят недоуздки одеваем .
заказывал через интернет по 350р.
ходят на недоуздках очень хорошо даже из рук не вырвется .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Дмитрий Ткачев" пишет:

заказывал через интернет по 350р.

Можно адресок тех , где по 350 ?
А то всё по несколько тысяч нахожу , из крокодиловой кожи наверное ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"палешанка" пишет:

Вот тут кратко и понятно о его необходимости в рационе коровы .

http://pettown.ru/node/7191

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"палешанка" пишет:

Вы на ферме тоже даёте ?
У нас достать пока нельзя его.
Может закажу где.Какой лучше сухой или в канистрах брать.
Он весь одинаковый или может разница какая бывает.

Не даём . Не из-за того , что не нужно , по другим причинам .
Это производство , на людей максимальная нагрузка , всё просчитано по минутам и не получится впихнуть в распорядок дня ещё и время на его раздачу . В миксер смешать не получится , это объяснить сложно и не нужно частнику .
Есть разные варианты поддержания здоровья и предупреждения кетозов. В первую очередь это качество основных кормов - на ферме это силос и сенаж . Его заготавливают так , чтоб не было необходимости в добавках и чтоб он обеспечивал все потребности коровы в разный физиологический период .
Дома это сделать невозможно , поэтому и нужно контролтровать состояние коровы вот такими всяческими методами .
кетозов на ферме меньше , чем у частника , у нас например , этого сотояния коров я не вижу . Парезы иногда бывают , но только у очень старых коров , тут уж ничем не поможешь . Держим коров долго , до первого пареза , это как сигнал к тому , что организм выработал свои ресурсы .
При подозрении на непорядок в здоровье коров регулируем ситуацию Шауманом по результатам биохимии .

Пропилен весь одинаков , и сухой и жидкий .
Сажайте свеклу , топинамбур , картошечку для коровы в достаточном количестве для выравнивания углеводов в рационе и прислушивайтесь к рекомендациям и ваши коровушки будут здоровы .
А пропиленгликоль - это очень хорошо , когда с углеводами проблема , когда корова уж очень высокоудойная , за 40 литров , когда корова склонна к кетозу , ну т. е. как вынужденный вариант .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Дмитрий Ткачев" пишет:

заказывал через интернет по 350р.

"nad" пишет:

Можно адресок тех , где по 350 ?

и мне адресок тоже :)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Спасибо за подробный ответ. yes3
В этом году посадила свёклы и картошки больше чем в прошлом.
Если уродиться то думаю что хватит.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

еще недоуздки есть не дорогие в капитал проке .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"наталия 2014" пишет:

В таких случаях только врач , который непосредственно видит корову , должен решать что делать .
Уже практически два дня прошло , любое воспаление может начаться .

"наталия 2014" пишет:

внутрь ввела левомеколь.

какое новшество... На полном серьёзе , впервые такое слышу ...
В вымя ввести нестерильное лекарство ?
И есть примеры выздоровления таким образом ?
На самом деле хотелось бы знать о таком методе . Или я что-то не поняла ?

Приглашайте врача , не тяните время .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

вот нашел где заказывал в прошлом году недоуздки в интернет магазине . http://www.dairyshop.ru/catalog/krs/
только цена у них сейчас подорожала 640р стоит как у меня изготовлен в германии .
качества хорошее за 1 год не износились .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Хомут для коров с цепью 125010
Хомут для коров с цепью 125010

KERBLГерманияГермания шт
Цена: 640.00
я покупал без цепи может поэтому и дешевле .

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"nad" пишет:

Здравствуйте! Вот как раз левомеколь нам и прописывает врач при травмах вымени. Не доверяет шприцам. Я потому и ввела подогретую мазь, что это был его совет. Обращаться к нашим ветам, ей богу, боюсь. Такой маразм. Что бы разбить сгустки крови в вымени, он мне посоветовал делать горячие припарки из содового раствора.Я хоть и не медик, но знаю что на синяк кладут холод, а не тепло. Потому и спрашиваю Вашего совета. Знаю что здесь ребята уже обсуждали метод лечения. Через поисковик нужная информация не выходит. Очень прошу, кто сталкивался с подобным, расскажите. Буду пытаться что-то сделать. Коровка очень нравится, при такой боли ноги не подняла, стоит терпит, только вздыхает. Таких особенно жалко. Может быть наши хозяйки и запускают долю при такой травме, что наши спецы не способны вылечить.Неужели и шанса нет?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Сейчас во время дойки вечерней заметила у коровы длинный тяж слизи(прозрачной). Такой даже в день охоты не видела(так, следы на заднице только). К чему это, что значит? У тром тоже немножко совсем было. Сегодня 5 день после охоты.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"наталия 2014" пишет:

Я хоть и не медик, но знаю что на синяк кладут холод, а не тепло.

Ваш врач прав, холод рекомендуется только в первые часы, до суток. Основное действие, вызывая спазм сосудов, уменьшает отек и проявления воспалительной реакции.

"наталия 2014" пишет:

Что бы разбить сгустки крови в вымени

«Если сдаиванию препятствуют хлопья, сгустки, слизь, то для их разжижения вводят в сосковую цистерну 100 мл соле-содового раствора (на 100 мл дистиллированной воды 1 г хлорида натрия и 2 г бикарбоната натрия). Затем вымя слегка массируют и через 15-20 мин сдаивают секрет»
http://www.agropremix.ru/page2.html

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталия 2014" пишет:

Наташа не растраивайся и не опускай руки.
Бывало и хуже.
Лечитесь и выздоравливайте.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"ОльгаШашкина" пишет:

Сейчас во время дойки вечерней заметила у коровы длинный тяж слизи(прозрачной). Такой даже в день охоты не видела(так, следы на заднице только). К чему это, что значит? У тром тоже немножко совсем было. Сегодня 5 день после охоты.

Возможно , что прошлый раз она не гуляла . Похожие явления могут быть примерно за несколько дней до настоящей охоты . Теперь только наблюдайте .
Вот поэтому и не надо осеменять в первую охоту , она может быть не настоящей , можно ошибиться .
А вводить семя не вовремя нельзя , потом её можно совсем не покрыть . Для этого и пропускают охоту , чтоб выяснить цикл .

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"Александр65" пишет:

Спасибо! В том-то и дело, что прогревать вымя рекомендовал сразу, как только я ему позвонила. Переспрашивать не стала, потому что злится и отфутболит так, что мало не покажется. У меня с детства слабые сосуды, поэтому знаю, что пока продолжается поступление крови - то спасает только холод. Если бы он сказал, что для рассасывания гематомы нужно тепло, я бы поверила, но остановка кровотечения при помощи тепла не возможна. Сегодня в вечернюю дойку уже было мало сгустков. Ввела мамифорт. thank_you

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"палешанка" пишет:

hi thank_you roma

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

всем доброго дня. скажите кто нибудь пробовал определять стельность коровы на раннем сроке по молоку?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
1011черников1984 пишет:

всем доброго дня. скажите кто нибудь пробовал определять стельность коровы на раннем сроке по молоку?

Была в деревне бабка гадалка, она по картам фигачила. 50 на 50 попадала. но зато дешево. good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах