Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1125 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Sawysha пишет:

Тань , я своей крахмалом картофельным всё обсыпала и слава Богу полегчало , а то тоже растёрло , ноги в расторыку . В обед посмотрела , вымя под ногами лучше стало .

Да, надо попробовать. roma

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

[quote=лЕнАчКа
Ждите отёла.[/quote]
А сколько ждать?! Поди в сарае сегодня ночевать? laugh сейчас пришла - лежит стонет. Не вставая выс cen ась. Вымя плотное, связки щупаю, но кажется мне что не там щупаю. Уже две недели кружу вокруг неё...

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

И ещё подскажите - перед отелом жвачка пропадает или нет?

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
LV LV пишет:

[
вы довайте ей сено иначе как будите отбирать молоко .она должна стоновиться жвачным жывотным.и сено или солома и есть то что она будит жевать. телёнок неможет жыть только на одном зерне.его доют в основном чтоб быстрее развывались остольные желудки и расли по больше бахрома в слизистой желудка.стоновилась больше плошодь которая всасывает переработанные белка сахара витаминов и т.д.
мы своим молоко даём до 3 мес. особенно тёлкам и в это время они уже должны есть всё как взрослое жывотное

Лига, спасибо.
То есть сено как взрослой - сразу вдоволь? Жуёт с удовольствием, просто хотелось узнать не может ли переесть.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Katia Osa пишет:

Всем доброго дня. Сегодня моя нетель себя странно ведёт. Лижет все подряд - бока, столбики, кормушку грызет. Сено только ковыряет, ест как бы нехотя, задумчиво. Пьёт как пожарная лошадь. Это что с ней? Кто знает. Жду отела со дня на день. Купили стельную, бывшие хозяева сказали срок февраль. dntknw

вобще учтите что к возросту 2 года у коровок меняються зубы.некоторым это даже незаметно а некоторым как конец света.немогут ни сено сжевать ничего другова.вы ей дайте минералы полезать если так бросаеться на всё что нешевелиться

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
hel-iv пишет:
LV LV пишет:

[
вы довайте ей сено иначе как будите отбирать молоко .она должна стоновиться жвачным жывотным.и сено или солома и есть то что она будит жевать. телёнок неможет жыть только на одном зерне.его доют в основном чтоб быстрее развывались остольные желудки и расли по больше бахрома в слизистой желудка.стоновилась больше плошодь которая всасывает переработанные белка сахара витаминов и т.д.
мы своим молоко даём до 3 мес. особенно тёлкам и в это время они уже должны есть всё как взрослое жывотное

Лига, спасибо.
То есть сено как взрослой - сразу вдоволь? Жуёт с удовольствием, просто хотелось узнать не может ли переесть.

больше чем хочет не сест.ей нужно уже что то жевать потому так и бросаеться на любую солому. поставте пусть свободно стоит и сено и зерно и вода и она определиться что ей нужно.конешно если она только зерно несмытает за 5мин. ведро.если эти пару кг она седает постепенно за весь день то его можно спокойно оставить свободно

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Katia Osa пишет:

И ещё подскажите - перед отелом жвачка пропадает или нет?

когда сам процес начинаеться то всё пропадёт и апетит и радость к жизни.а некоторые всё сделают неотходя от кассы-стола.это как у каждой в отдельности.но посмотрите что она будит гледеть на свои бока и разговаривать с телёнком.звать его тогда точно ....процессссс пошол......

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Я ей предложила лизунец- обнюхала, два раз лизнула и опять столбик лижет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Klimka пишет:
Sawysha пишет:

Тань , я своей крахмалом картофельным всё обсыпала и слава Богу полегчало , а то тоже растёрло , ноги в расторыку . В обед посмотрела , вымя под ногами лучше стало .

Да, надо попробовать. roma

В детской присыпке тальк и крахмал.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Katia Osa пишет:

Я ей предложила лизунец- обнюхала, два раз лизнула и опять столбик лижет.

а соль ей доступна?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
LV LV пишет:
Katia Osa пишет:

И ещё подскажите - перед отелом жвачка пропадает или нет?

когда сам процес начинаеться то всё пропадёт и апетит и радость к жизни.а некоторые всё сделают неотходя от кассы-стола.это как у каждой в отдельности.но посмотрите что она будит гледеть на свои бока и разговаривать с телёнком.звать его тогда точно ....процессссс пошол......

Ооо , это про мою . В 18.00 горцала по сугробам , ноги к верху . В 21.00 молотила всё подряд и сено и размол , аж за ушами хрустело . А утром , в 5.00 уже телок на меня смотрел . Вот и вся предродовая "депрессия" laugh

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Чем старше-опытнее корова тем понятнее для нее отел.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Помогайте .
Как назвать тёлочек-двойняшек ?
Чтоб имя было парное . Например Тутти-Фрутти ,Зита-Гита , Лада-Калина и т.д. Эти у нас есть , я пример привела .
Чего-то не хватает фантазии .

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
nad пишет:

Помогайте .
Как назвать тёлочек-двойняшек ?
Чтоб имя было парное . Например Тутти-Фрутти ,Зита-Гита , Лада-Калина и т.д. Эти у нас есть , я пример привела .
Чего-то не хватает фантазии .

Почему то вспомнилось Ленка-Пенка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Katia Osa пишет:

Ленка-Пенка.

Пеночка уже есть , очень замечательная коровушка .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Калинка-Малинка yes2
Осинка-Апельсинка.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Белка и Стрелка
ВИнтик и Шпунтик :)
Калинка-Малинка вообще понравилось :)

Маруся и Дуся
Милаша и Дуняша

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Калинка малинка
барыня сударыня
алма ата
летка енька
тумба юмба
индира ганди
мата хари
сестра хозяйка.... huh wacko2

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
maxwer пишет:

сегодня организовалась новая душа у нас
Белка
четвёртый отёл
рождена в двойне и она крупнее была
первый отёл двойней
Мордаха такая интересная - широкая какая-то
видимо порода какая-то в крови широкомордая залезла
телиться в конце апреля
кормили сейчас её (уже в запуске) сень вода и пару ковшиков дроблёнки пшеницы
такое ощущение , что опять двойня - бока широченные
вот советуйте как кормить
предполагаю, что плавно перевести её на ячменную дроблёнку и за три недели вводить полный рацион

я бы по схеме других кормил
но вот кажется двойня у неё
вопрос особенный поэтому спрашиваю
пока с 1.5 кг пшеничной дроблёнки перевожу на 1.5 ячменной
вымя пустое

Вложение
viberimage1.jpg
viberimage5.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ещё

Вложение
viberimage.jpg
viberimage6.jpg
viberimage2.jpg
viberimage4.jpg
viberimage8.jpg
viberimage9.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Помогайте .
Как назвать тёлочек-двойняшек ?
Чтоб имя было парное . Например Тутти-Фрутти ,Зита-Гита , Лада-Калина и т.д. Эти у нас есть , я пример привела .
Чего-то не хватает фантазии .

у меня лёлик и болик растут!

Вложение
p1050460.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

мара,зара!

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Доброго утра, подскажите пож-та по корове, Михаил сказал что быстрей всего у нас скрытый эндометрит, она не осеменяется, ни ИО,ни быком, нашли как лечили другую корову, но она была после отёла, и два года назад, лекарства были Утеротон 3 раза с интервалом 12ч в дозе по 10мл. Матку сокращает. Оксилат брали?
При эндометрите или мастите коровам вводят ПДЭ подкожно в дозе 20 мл через каждые 48-72 (как удобно лекарю, но лучше через 48) часа 5-7 раз (смотрим выделения.)
Габивит-sе 20 мл в/м 1 раз. Седимин сделаете через 2 недели после габивита.
Бицилин 3 сделайте ещё 2 раза с интервалом в 3 дня доза как и была,
Нужен ли Утеротон(он ведь матку сокращает, витамины есть и другие,антибиотики тоже,НИТОКС, ТИЛОЗИН, Михаила нет в сети вторые сутки,а лечить надо

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
nad пишет:

Помогайте .
Как назвать тёлочек-двойняшек ?
Чтоб имя было парное . Например Тутти-Фрутти ,Зита-Гита , Лада-Калина и т.д. Эти у нас есть , я пример привела .
Чего-то не хватает фантазии .

Белка-Стрелка, Донна-Лиза

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

барыня сударыня

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

А у нас, с нашей малявкой война. Когда, овёс за щёку засыпаю, устраивает целое родео. Взяла надробила, тычу носом, что прилипло слизывает, а так не хочет.
Не могу найти пост, где кто то писал, про папиломы на вымени. Мы когда осенью, нетель симментальскую привезли, все соски были в папиломах. Я то, сразу и не увидела. Они такие меленькие были, но много. Не чем, не мазала, поставила элеовит и седимин, через месяц ещё прокололи витамины. Телиться ей в конце марта, мужу говорю, как доить то будем. А вчера посмотрела, а от них и следа нет, все сосочки чистые.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
шурняк пишет:

Нужен ли Утеротон(он ведь матку сокращает, витамины есть и другие,антибиотики тоже,НИТОКС, ТИЛОЗИН,

Я лечил Нитокс 200, пролонгированный, достаточно проколоть дважды с интервалом 72 часа по 50-60 мл корове 500-600 кг. Если, конечно, бактерии будут чувствительны к тетрациклину, иначе нужен другой антибиотик по инструкции. ПДЭ и витамины желательно, Сокращающие так же можно.

шурняк пишет:

быстрей всего у нас скрытый эндометрит,

Методы определения скрытого эндометрита.
клинический способ диагностики
скрытого эндометрита. Он подразумевает трехкратные внутримышечные
инъекции ихглюковита в дозе 20 мл на 10, 12 и 14-й дни после последнего
осеменения (окончания половой охоты). Ихглюковит вводимый
внутримышечно вызывает обострение субклинической формы эндометрита.
Это сопровождается выделением гнойно - катарального экссудата во время
очередной стадии возбуждения полового цикла и является основанием для
лечения больных животных.
Лабораторные методы.
Способ Шарапа С. Г. (1999г) Для постановки реакции на чистое
предметное стекло наносят большую каплю слизи из матки, добавляют каплю
10%-г о вод но г о р а с тво р а с ах а ра , а ч е р е з 1 -2 мин уты 2 -3 к а п ли
концентрированной серной кислоты При наличии скрытого эндометрита
появляется красно-фиолетовое окрашивание смеси. Реакция проводится при
комнатной температуре без дополнительного нагревания. При отсутствии
продуктов воспаления смесь слизи и реактивов остается бесцветной или будет
слегка желтоватого цвета.
Проба Катеринова. В пробирку наливают 3-4 мл дистиллированной
воды и добавляют около 1мл цервикальной слизи. Смесь кипятят 1-2 мин.
При нормальном состоянии матки цвет смеси прозрачный, а при
субинволюции или скрытом эндометрите она будет мутной с хлопьями.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Александр, спасибо большое.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
Александр65 пишет:

Я лечил Нитокс 200, пролонгированный, достаточно проколоть дважды с интервалом 72 часа по 50-60 мл корове 500-600 кг. Если, конечно, бактерии будут чувствительны к тетрациклину, иначе нужен другой антибиотик по инструкции. ПДЭ и витамины желательно, Сокращающие так же можно.

А витамин Габивит нужен или тривит подойдёт, тривит есть а габивит покупать надо, но если надо купим.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
шурняк пишет:

А витамин Габивит нужен или тривит подойдёт, тривит есть а габивит покупать надо, но если надо купим.

Габивит желательно или е-селен, так как нужен селен, его в тривите нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах