Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1128 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Добрый день!

Вчера ездил на ферму и увидел такого теленка

Вложение
2017-03-10121613.jpg
Россия
: Троицк Челябинской области
01.03.2015 - 10:29
: 22

Всем доброго времени суток=)
Собственно такие вопросы:
Посоветуйте в каких пропорциях давать корм дойным коровам.
В наличие овес, ячмень, пшеница, патока, жмых подсолнечный, сенаж,
сено даю в волю.
Коровы доятся по разному кто то 15 кто то 8. как регулировать кол-во корма?
Буду крайне благодарен за ответ=)

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Наталья деьченко пишет:

Зорька 11 месяцев ,а в сентябре покрыли ИО с весом 375 кг. Сейчас девочка заметно подросла и весит 510 кг по ленте. Кормим 2кг кормосмесь:ячмень 40%,тритекале 40%,кукуруза 20%. Жом свекольный и жмых подсолнечный по 300 гр. Вода,соль лизунец обычный,сено- в волю. Вот у меня возник вопрос правильно мы кормим нашу будущую коровку?

Всем добрый день . процитировала. это было месяц назад, первое фото. на втором сегодня вес 528 кг. драблёнка в том же составе даю 1.5 кг . сено через весы 9-10 кг стельность 6 месяцев . Александр 65 проконтролируйте нас. Может нам драблёнку на отруби заменить?

Вложение
foto-0737.jpg
foto-1054.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Наталья деьченко пишет:

Может нам драблёнку на отруби заменить?

У вас корма богатые энергией и бедные протеином, нетель зажирела. Давно нужно было перевести на отруби - 1,5-2 кг пшеничных отрубей и 8-9 кг сена.
Или - 1 кг вашей дробленки и 0,5 кг жмыха.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Александр65 пишет:
Наталья деьченко пишет:

Может нам драблёнку на отруби заменить?

У вас корма богатые энергией и бедные протеином, нетель зажирела. Давно нужно было перевести на отруби - 1,5-2 кг пшеничных отрубей и 8-9 кг сена.
Или - 1 кг вашей дробленки и 0,5 кг жмыха.

Спасибо Александр что ответили roma .

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Добрый вечер всем! У меня такой вопрос у нас в этом году бычок как то странно коров кроет, вроде и прыгает и делает всё как надо, но окончательного толчка не делает слезает. Но коровы после этого не переспрашивают. Вот вопрос могут ли коровы при таком осеменении пократься? Или бычок бракованный?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте! Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой! Корова первотелка, месяц после отёла доилась без замечаний, но однажды задний сосок стал "сипеть", то есть молоко шло не струёй, а брызгами. Так продолжалось 2 - 3 дня. Во время очередной дойки, когда я мыла ей вымя, почувствовала на кончике соска присохшую грязь и сковырнула её ногтём. Начала капать кровь... Оказывается, на соске было что-то вроде заусенца, который я оторвала. К следующей дойке на месте оторванного заусенца образовалась болячка, которую пришлось отмачивать горячей водой (она закрывала канал и доить было невозможно) С каждой дойкой болячка становилась все больше, а струйка все тоньше....,пока однажды мы вообще не смогли сдоить ни капли - канал зарос. Все это время я консультировалась с разными ветеринарами. Один предложил ввести Мастиет Форте неглубоко (на 2-3 мм), пережать сосок у основания на некоторое время, чтобы лекарство не шло ввехр, а осталось в канале. Другой велел сделать чопики из спичек (закруглить концы, смазать вазелином и вставлять в сосок, чтобы не закрывался канал. Ни то, ни другое не имело никакого положительного действия. Третий доктор приехал и поставил в сосок буж. Доили через буж, выимали пробочку и молоко текло самотёком. Через 10 дней буж вынули. Сфинктер растянулся, молоко из этого соска текло постоянно, доля к времени дойки была почти пустая. Потом сосок опять стал "сипеть", а сегодня я опять увидела заусенец, который торчит из соска (видимо, он прикреплен внутри, в канале, 1 - 2 мм от сфинктера.)
Подозреваю, что в соске растет дикое мясо, или маленькая бородавка, которая заполняет просвет и не даёт доить сосок. Что делать? Есть мысль запустить эту долю, но, боюсь, что после следующего отела канал зарастет и сосок будет нерабочий.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Здравствуйте всем. У наших друзей тёлка огулялась быком в 6.5 месяцев. Не подскажите как её кормить . Ведь понимаю что её раскармливать нельзя и в тоже время ей нужно ещё самой расти. Сейчас ей 12 месяцев вес к сожелению он не сказал Просит помочь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
andnat пишет:

Здравствуйте всем. У наших друзей тёлка огулялась быком в 6.5 месяцев. Не подскажите как её кормить . Ведь понимаю что её раскармливать нельзя и в тоже время ей нужно ещё самой расти. Сейчас ей 12 месяцев вес к сожелению он не сказал Просит помочь.

а точно стельная? shok

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Суматошка пишет:

"сипеть", то есть молоко шло не струёй, а брызгами. Так продолжалось 2 - 3 дня. Во время очередной дойки, когда я мыла ей вымя, почувствовала на кончике соска присохшую грязь и сковырнула её ногтём

Суматошка пишет:

, или маленькая бородавка, которая заполняет просвет и не даёт доить сосок. Что делать? Есть мысль запустить эту долю, но, боюсь, что после следующего отела канал зарастет и сосок будет нерабочий.

То же самое было у моей старой коровы.Пришлось долю запустить, уже три отёла дою на 3 соска.После отёла доля нагрубает и потом перегорает.

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Здравствуйте! Проблема с молоком, может кто подскажет причину. неделю назад поставила молоко и сливки на творог и сметану, наутро простокваша горькая, с запахом залежавшейся тряпки, сливки очень горькие. Коровам дала комбитрем эмульсию, у одной молоко налаживается, у другой горчит и плохо пахнет с предыдущей дойки, парное тоже пахнет несвежим. Корова нестельная точно, смотрел врач, уменьшила молоко намного, было 14 стало 9 л, кормление я не меняла, аппетит хороший, температура норма, кал как обычно, моча норма.
Может такое быть от сена? привезли с виду нормальное, а пахнет лесом, выбросила все тюки с запахом, могли дать помощнички не задумываясь.
Что с ней делать?
Вет сказала колоть роленол, другое не поможет. Комбитрем давала во вторник, роленол в аптеках разобрали весь.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
roman-mz пишет:

а точно стельная?

Может быть. Одна моя отелилась в 16 мес, другая в 15.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Natali71 пишет:

Может быть. Одна моя отелилась в 16 мес, другая в 15.

Доброе утро...)
И что получилось из таких коровок? (растел...удой) Все хорошо?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
M-a-r-i-n-a пишет:

И что получилось из таких коровок?

Они обе потом не у меня телились. От хороших коров были. Мне на племя не нужны. Люди выпросили, продала. Первая не подпустила доить. Теленок на подсосе вырос. Ушла на мясо. Это как у людей - физически созрела, а умственно - нет. Дура-дурой получилась.Хотя на вид - вполне приличная, сама крупная и вымя хорошее. Вторая послушная, оставили её коровой. Но жива ли сейчас, не знаю. И сколько доит не знаю. Купили её далеко от нас.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Всем доброго дня!)
Подскажите пожалуйста, можно ли глистогонить корову
на седьмом месяце стельности Альбеном?

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Знатоки просветите: какие отличия австралийских голштинок от канадских и др.?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

пост 33799
Александр подскажите пожалуйста по кормлению

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Скажите это мастит ,первотелка 24мес.480кг. Похоже на отек, осем.22.06.

Вложение
20170310133930.jpg
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
ARUBA-NAME пишет:

Всем доброго дня!)
Подскажите пожалуйста, можно ли глистогонить корову
на седьмом месяце стельности Альбеном?

Не стоит, подождите отела, с альбена может абортироваться.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Лена2020 пишет:

Не стоит, подождите отела, с альбена может абортироваться.

Понял, спасибо большое, тогда ждать буду....

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:
maxwer пишет:

сегодня организовалась новая душа у нас
Белка
четвёртый отёл
рождена в двойне и она крупнее была
первый отёл двойней
Мордаха такая интересная - широкая какая-то
видимо порода какая-то в крови широкомордая залезла
телиться в конце апреля
кормили сейчас её (уже в запуске) сень вода и пару ковшиков дроблёнки пшеницы
такое ощущение , что опять двойня - бока широченные
вот советуйте как кормить
предполагаю, что плавно перевести её на ячменную дроблёнку и за три недели вводить полный рацион

я бы по схеме других кормил
но вот кажется двойня у неё
вопрос особенный поэтому спрашиваю
пока с 1.5 кг пшеничной дроблёнки перевожу на 1.5 ячменной
вымя пустое

Когда корове телиться? Какой у нее вес? Что еще ест кроме дробленки?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем здравствуйте.Помогите пожалуйста.Двухмесячная тёлка бьёт себя по животу,мается,то ляжет,то встанет,мучается.Что это может быть?Тимпания?Кал стал густоват,жвачки нет,нос холодный.Кушала зерносмесь(кукуруза,ячмень,овёс,отруби)в денгь 3 кг,вода круглосуточно(несколько раз меняется на свежую)сено.Знаю,что здесь уже обсуждалось это,но искать нет времени.Прошу откликнуться,пожалуйста!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Оксана Шаликова пишет:

Всем здравствуйте.Помогите пожалуйста.Двухмесячная тёлка бьёт себя по животу,мается,то ляжет,то встанет,мучается.Что это может быть?Тимпания?Кал стал густоват,жвачки нет,нос холодный.Кушала зерносмесь(кукуруза,ячмень,овёс,отруби)в денгь 3 кг,вода круглосуточно(несколько раз меняется на свежую)сено.Знаю,что здесь уже обсуждалось это,но искать нет времени.Прошу откликнуться,пожалуйста!!!

Однозначно болит животик...
Заставте её побегать...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

А что происходит с моей коровкой, последние дней десять машет хвостом почти не переставая как пропеллером? Это какой то симптом или просто физиологическая особенность?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
olga k пишет:

Заставте её побегать..

Олечка.здравствуй.Побегать заставила,по массажировала голодную ямку,пару раз подняла передние ноги(кое как).После этого она попила воды,немного повеселела.Может ей что нибудь выпоить,ну коктейль какой нибудь,чтоб рубец заработал,или пока не надо?Если надо,то какие кампоненты?и в каких пропорцыях?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Katia Osa][quote=LV LV][quote=Katia Osa пишет:
LV LV пишет:

нужно проверять матку есть там жыдкость или нет.но......как там с стельностью??? это нужно знать на все 100%

Ждем отела со дня на день. Вымя налито, петля опухла, теленок шевелится. Точного срока не знаем, покупали уже стельную. Вот я и подумала на пробку.

тогда ненужно путать голову.это конечто же пробка.у стельной никакого эндометрита быть неможет

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Magomed пишет:

Добрый день!

Вчера ездил на ферму и увидел такого теленка

5 нога? ну такое при родственном скрещевании может быть

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Суматошка пишет:

Здравствуйте! Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой! Корова первотелка, месяц после отёла доилась без замечаний, но однажды задний сосок стал "сипеть", то есть молоко шло не струёй, а брызгами. Так продолжалось 2 - 3 дня. Во время очередной дойки, когда я мыла ей вымя, почувствовала на кончике соска присохшую грязь и сковырнула её ногтём. Начала капать кровь... Оказывается, на соске было что-то вроде заусенца, который я оторвала. К следующей дойке на месте оторванного заусенца образовалась болячка, которую пришлось отмачивать горячей водой (она закрывала канал и доить было невозможно) С каждой дойкой болячка становилась все больше, а струйка все тоньше....,пока однажды мы вообще не смогли сдоить ни капли - канал зарос. Все это время я консультировалась с разными ветеринарами. Один предложил ввести Мастиет Форте неглубоко (на 2-3 мм), пережать сосок у основания на некоторое время, чтобы лекарство не шло ввехр, а осталось в канале. Другой велел сделать чопики из спичек (закруглить концы, смазать вазелином и вставлять в сосок, чтобы не закрывался канал. Ни то, ни другое не имело никакого положительного действия. Третий доктор приехал и поставил в сосок буж. Доили через буж, выимали пробочку и молоко текло самотёком. Через 10 дней буж вынули. Сфинктер растянулся, молоко из этого соска текло постоянно, доля к времени дойки была почти пустая. Потом сосок опять стал "сипеть", а сегодня я опять увидела заусенец, который торчит из соска (видимо, он прикреплен внутри, в канале, 1 - 2 мм от сфинктера.)
Подозреваю, что в соске растет дикое мясо, или маленькая бородавка, которая заполняет просвет и не даёт доить сосок. Что делать? Есть мысль запустить эту долю, но, боюсь, что после следующего отела канал зарастет и сосок будет нерабочий.

такая проблема ни так уж редко бывает.вобще нужно очень остерегаться повредить сам сфинктер так как если там станет оброзоваться соиденительная ткань то может и зарости сфинктер.даже если это маленькая бородавка то стараться неоторвать если она у самого сфинктера.правилней всего сделал тот который поставил там катетр с пробкой.но только нужно тогда использвовать антибиотик так как заражение может быть 99%.и когда вынули нужно мезду пальцами помасировать кончик соска и он бы закрылся.и нужно мазать мазью чтоб зажывало.если доите с апаратом то проблема что брызгает недолжна бы волоновать

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
andnat пишет:

Здравствуйте всем. У наших друзей тёлка огулялась быком в 6.5 месяцев. Не подскажите как её кормить . Ведь понимаю что её раскармливать нельзя и в тоже время ей нужно ещё самой расти. Сейчас ей 12 месяцев вес к сожелению он не сказал Просит помочь.

в этом случии хотелось бы скозать одно очень тяжолое слово..........нужно бы выдеть фотку чтоб знать неожирела ли.но в нормальком состоянии зерно хотяб 3кг но.....очень налегать на минералы самые лудшие что можно найти.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nata il-2.75 пишет:

Здравствуйте! Проблема с молоком, может кто подскажет причину. неделю назад поставила молоко и сливки на творог и сметану, наутро простокваша горькая, с запахом залежавшейся тряпки, сливки очень горькие. Коровам дала комбитрем эмульсию, у одной молоко налаживается, у другой горчит и плохо пахнет с предыдущей дойки, парное тоже пахнет несвежим. Корова нестельная точно, смотрел врач, уменьшила молоко намного, было 14 стало 9 л, кормление я не меняла, аппетит хороший, температура норма, кал как обычно, моча норма.
Может такое быть от сена? привезли с виду нормальное, а пахнет лесом, выбросила все тюки с запахом, могли дать помощнички не задумываясь.
Что с ней делать?
Вет сказала колоть роленол, другое не поможет. Комбитрем давала во вторник, роленол в аптеках разобрали весь.

это нехватка энергии.при том капитальной.дадите кукурузы или меласа или тот же пропилен и в течении нед. пройдёт но вопрос что даёте теперь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах