Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1071 из 1921

Перейти к полной версии/Вернуться
57621 сообщение
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Поздравляю соседку pie Кем осеменяли ?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ната4 пишет:

Спасибо

Не за что!) Растите Здоровыми, Большими, Высоко удойными!!!
У меня родственники в Находке есть)

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Ирок пишет:

Поздравляю соседку pie Кем осеменяли ?

Спасибо thank_you
Ирин, точно не знаю. Осеменяла Нина с Новолитовска. Сказала, что голштин черно-пестрый, а какой именно точно dntknw А ты не знаешь, они должны на отца (семя) какую-то бумажку давать?

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33

Подскажите какая должна быть температура в стайке ?у нас сейчас на улице -25 ,у коровы -3 ,я переживаю что холодно ее

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18047
Валерия Ряполова пишет:

Подскажите какая должна быть температура в стайке ?у нас сейчас на улице -25 ,у коровы -3 ,я переживаю что холодно ее

Не холодно .
Коровы любят прохладу , главное чтоб не было сырости , сквозняков и была хорошая подстилка .

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Ната4 пишет:

Осеменяла Нина с Новолитовска. Сказала, что голштин черно-пестрый, а какой именно точно

Надо уточнить чьё семя ,у нас в районе только Михайловское , я ему не доверяю.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Ирок пишет:
Ната4 пишет:

Осеменяла Нина с Новолитовска. Сказала, что голштин черно-пестрый, а какой именно точно

Надо уточнить чьё семя ,у нас в районе только Михайловское , я ему не доверяю.

Нина говорила, что какое-то американское. Как буду у них там спршу подробно что за семя было

Россия
: СПб
28.01.2017 - 10:08
: 1

Здравствуйте, хотим завести двух коров айширской и джерсейской породы и одного бычка шароле для мяса, подскажите кто держал коров вместе с быком-нормально это? или лучше только коров? будет ли это выгодно? Или лучше начинать не с породистых коров?

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Вячеслав Жуков пишет:

иНТЕРЕСНО, что это за ПЗ, где надои чуть больше 4000

http://www.mcx.ru/documents/section/show/3831..htm

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Оля Медведская пишет:

одного бычка шароле для мяса

а вы сможете купить такого бычка? Ценой не интересовались пока?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18047
Оля Медведская пишет:

одного бычка шароле для мяса,

Себе на покушать ? шароле ?
Можно позавидовать ...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Если кто в сети из специалистов, срочно нужна помощь. Отелилась наша старушка Ночка огромным бычком от джерсея Автара, еле вытащили вдвоем с мужем. Но похоже нам все же не избежать пареза((( корова легла, рога холодные, уши холодные((( Подскажите дозировку препаратов глюкоза и борглюконат кальция для внутривенного введения, потому что везде разное советуют, а ночью будить нашего ветеринара мне не хочется, она и так не спит почти, всё на вызовах. Кофеин я сделаю, вымя накачаем сами.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18047

200-250 глюкозы и 250-300 борглюконата .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

О, спасибо, Марина Александровна! Сейчас сделала кофеин и накачали вымя, корова встала, походила и легла опять, пока капельницу не будем ставить, подождем до утра. Но дышит тяжело и рога и уши холодные.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Все меры против пареза применяли как советовали- убрали люцерновое сено за месяц до отела, за неделю убрали соль, молозиво сдоила только теленку и два литра про запас. Корове выпоили энергетический коктейль, сделала витамины и дексаметазон. Пока ничего не ест и воды выпила только ведро (коктейль).

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Еще вопрос- аскорбиновую кислоту в раствор глюкозы и борглюконата кальция добавить? Если да, то в каком количестве? вот здесь противоречивые рекомендации, ветколхозник советует 600-800 мл борглюконата без глюкозы.... https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/132854

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18047
карасева анна пишет:

ветколхозник советует 600-800 мл борглюконата без глюкозы....

Я ему верю безоговорочно .
Для глюкозы ведь нужна здоровая поджелудочная . В этом есть уверенность ?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
карасева анна пишет:

ветколхозник

кстати,а куда он делся?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

кстати,а куда он делся?

В ОК постоянно вижу его)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9021
Ната4 пишет:

Жгут длинный висит до самого пола, а родов все нет. В обед пошла в сарай хозяйствовать. Смотрю, пузырь появился, а родов все нет и нет

lol good это она уже отелилась было. Послед отходил. Вот с того теленок и был под кормушкой. Аидимо мамка вылизывала, да телюха вставать пыталася. Вот и запихалась совместными усилиями... Поздравляю! yes2

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

Все здравствуйте! Зашла с утра на Авито, посмеялась от души!
''продам нетель стельная ,отёл в конце апреля начало мая. в феврале будет 2 года. звать Мурка Игогошевна , почему игогошевна, потому что прыгает как
конь.мамка дома,можно посмотреть. торг только на месте и реальным
покупателям! появились бородавки,что означает стельность.''

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8971
карасева анна пишет:

сделала витамины и дексаметазон.

Если сделали дексаметазон, глюкоза не нужна, уровень сахара в крови и так повысится. Нужно мерить температуру, если меньше 37,5 заливайте борглюконат не ждите ухудшения.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Sawysha пишет:

Ребят , а у меня вот какой вопрос . Хотим с мужем купить бычков на откорм , очень часто встречается объявление о продаже бычков( только бычков) , разных пород( на выбор) с доставкой . Я так понимаю , что перекупы . Откуда везут не понятно , возраст то же только с их слов . А в хозяйствах у нас не купить , все себе оставляют . Вот думаем , рискнуть или нет . Был ли у кого опыт таких покупок телят ?

Ирина, я разговаривала с такими ребятами по телефону. У нас в районе карантин по лейкозу и ввоз животных запрещен. А они мне сказали, что привезут и никакие границы им не страшны. Мол мы можем обойти любые запреты. Мне показалось, что это странно. И потом, если везут нужны все ветсвидетельства. А у них не было. Только товарная накладная.

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33

[quote=Galina Okuneva]Все здравствуйте! Зашла с утра на Авито, посмеялась от души!
''продам нетель стельная ,отёл в конце апреля начало мая. в феврале будет 2 года. звать Мурка Игогошевна , почему игогошевна, потому что прыгает как
конь.мамка дома,можно посмотреть. торг только на месте и реальным
покупателям! Я тоже видела это объявления )

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
карасева анна пишет:

молозиво сдоила только теленку и два литра про запас.

Я первый день сдаивала три раза по полтора литра.
Второй день три раза по три литра...
Третий день три раза по пять...
А с четвёртого дня стала полностью выдаивать ...два раза...

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

День добрый.
В марте собираюсь брать около десятка 2-х недельных симменталов на откорм.
Держать планирую в сарае (изгородь внутри большого сарая), с выгулом на улицу (тоже изгородь). К привозу телят будет иметься ЗЦМ, КК, сено.
Какие мероприятия (кормление, содержание, возможно лекарства) нужно предпринять для уменьшения стресса у малышей и скорейшего "втягивания" в процесс наращивания массы?
Спасибо.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127
Just4Fun пишет:

День добрый.
В марте собираюсь брать около десятка 2-х недельных симменталов на откорм.
Держать планирую в сарае (изгородь внутри большого сарая), с выгулом на улицу (тоже изгородь). К привозу телят будет иметься ЗЦМ, КК, сено.
Какие мероприятия (кормление, содержание, возможно лекарства) нужно предпринять для уменьшения стресса у малышей и скорейшего "втягивания" в процесс наращивания массы?
Спасибо.

где брать собираешься?

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Добрый вечер , подскажите от чего может горчить молоко когда скисает а так пъем все нормально.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
юная пишет:

Добрый вечер , подскажите от чего может горчить молоко когда скисает а так пъем все нормально.

Здравствуйте,возможно-развиваются не молочно-кислые,а масляно-кислые бактерии,наверное скисает при низкой температуре,попробуйте поддерживать температуру около 38*.А лучший вариант-пастеризация и заквашивание либо заквасками,либо магазинными молочно кислыми продуктами,выдерживать в тепле.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
юная пишет:

Добрый вечер , подскажите от чего может горчить молоко когда скисает а так пъем все нормально.

Вот тут подробнееhttps://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах