Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1041 из 1388

41627 сообщений
Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 777
simons28 пишет:
Като пишет:

одноразовые пластиковые контейнеры,

а ножом резать как на бутер,контейнер разрезать?Я как то попробовала,исплевалась,хорошо если масло как размазня,а если крепче замотаешься запихивать.

Я в таких только замораживаю, что бы форма брикета была, а потом вынимаю и фасую в бумагу для выпечки а потом в пакетики и на продажу. Форма удобна тем что в любую масленку брикет помещается.

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105][quote=simons28 пишет:
Като пишет:

а ножом резать как на бутер,контейнер разрезать?Я как то попробовала,исплевалась,хорошо если масло как размазня,а если крепче замотаешься запихивать.

Я в таких только замораживаю, что бы форма брикета была, а потом вынимаю и фасую в бумагу для выпечки а потом в пакетики и на продажу. Форма удобна тем что в любую масленку брикет помещается. Лена, а из чего лучше масло делать из сметаны или сепарированных сливок? Вкус ведь наверно разный быть должен? Какое вкуснее?

Россия
Незабудка2105 пишет:
simons28 пишет:
Като пишет:

Я в таких только замораживаю, что бы форма брикета была, а потом вынимаю и фасую в бумагу для выпечки а потом в пакетики и на продажу. Форма удобна тем что в любую масленку брикет помещается.

Лена, а из чего лучше масло делать из сметаны или сепарированных сливок? Вкус ведь наверно разный быть должен? Какое вкуснее?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3976

Со сметаны делать быстрее и легче, если хорошо промыть пахту, то кислинки нет. Со сливок масло сладкое, душистое.
Но мы дома больше сметанное предпочитаем - вкуснее. А уж для выпечки только оно идёт.

Россия
Като пишет:

Со сметаны делать быстрее и легче, если хорошо промыть пахту, то кислинки нет. Со сливок масло сладкое, душистое.
Но мы дома больше сметанное предпочитаем - вкуснее. А уж для выпечки только оно идёт.

Просто из сливок не разу не пробовала, всё не как не решусь сепаратор купить.У нас все говорят что с сепаратором возни много.

Россия
Елена76Rus пишет:

Какое вкуснее?

Я делаю из охлажденных сливок, взбивается быстро.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11928
Незабудка2105 пишет:

бумагу для выпечки

где покупаешь?

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11928
Елена76Rus пишет:

а из чего лучше

Я из сливок делаю,у нас съемную сметану не ест никто и не покупают,так что наверное на вкус,из свежих сливок никаких кислинок,хорошее жирнючее масло)))

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1925
Елена76Rus пишет:
Като пишет:

Просто из сливок не разу не пробовала, всё не как не решусь сепаратор купить.У нас все говорят что с сепаратором возни много.

Я просто вершки снимаю, не сепарирую, пастеризую, охлаждаю и взбиваю блендером, очень всем нравится.

Россия
Незабудка2105 пишет:
Елена76Rus пишет:

Какое вкуснее?

А сливки из сепаратора?

Россия
simons28 пишет:
Незабудка2105 пишет:

бумагу для выпечки

где покупаешь?

В любом хозяйственном магазине продаётся где фольга и т. д. она так и называется бумага для выпечки. Типа пергамент.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
hel-iv пишет:

Здравствуйте.
Столкнулась с советом поить корову тёплой водой после отёла. А обычное поение? До сих пор пила холодную. Переводить на тёплую или нет необходимости? Ну и насколько тёплая должна быть оптимальная вода?

тёплой поят сразу после отёла и потому чтоб больше випила.так как после родов нужно чтоб 100л выпивала-это самый раз.холодную небудит пить .очень тёплую ненужно так темп.комнатную.а в остальное время спокойно можно холодную.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1925

Мои по 50 литров точно выпивали, чуть теплой. На первое ведро кладу стакан сахара, пару ст ложек соли и 100 мл борглюконата кальция, остальные ведра с водой чистой без всего.
Ой вспоминаю все сама, нетель будет в начале февраля телиться.

Россия
simons28 пишет:
Незабудка2105 пишет:

бумагу для выпечки

где покупаешь?

в фикспрайсе

Россия
Елена76Rus пишет:
Незабудка2105 пишет:
Елена76Rus пишет:

Какое вкуснее?

А сливки из сепаратора?

Да, вечером сепарирую а утром взбиваю в комбайне.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2774
LV LV пишет:
hel-iv пишет:

Здравствуйте.
Столкнулась с советом поить корову тёплой водой после отёла. А обычное поение? До сих пор пила холодную. Переводить на тёплую или нет необходимости? Ну и насколько тёплая должна быть оптимальная вода?

тёплой поят сразу после отёла и потому чтоб больше випила.так как после родов нужно чтоб 100л выпивала-это самый раз.холодную небудит пить .очень тёплую ненужно так темп.комнатную.а в остальное время спокойно можно холодную.

Спасибо, поняла. Ох уж мне это ожидание...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 976
Елена76Rus пишет:

Като пишет:

------
Врут люди. Какая может быть возня с сепаратором? Барабан разве что мыть.

Россия
Саша Я пишет:
Елена76Rus пишет:

Като пишет:

------
Врут люди. Какая может быть возня с сепаратором? Барабан разве что мыть.

Ну сейчас много всяких моющих средств, не то что раньше.

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1078

Какая возня с сепаратором.....Отсепарировал,разобрал помыл горячей водой с моющим средством ,просушил собрал.Занимает минут 10 -15. Зато столько сливок вы ложкой никогда не соберёте.Да и при навыке можно делать более или менее жирные сливки.От питьевых до тех что только ножиком резать и мазать.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Здравствуйте всем! Завтра забираем домой свою первую коровку! Коровка ела сено в волю , а вот с кормами у хозяев напряг. То есть животное получало кроме сена и воды, 2 кг размола овса в сутки . Собственно вот и весь рацион. Доят ее три раза . Мы пришли смотреть ее днем,как раз к дойке и мне дали подоить ее самой. Стоит как вкопанная, вымя и соски очень удобные. Надоила 3 литра. На вопрос сколько дает в целом на данный момент мне не ответили, Коров в хозяйстве 16 и они давно не замеряли удои персонально от каждой коровки. Коровка стельная, Отел ( третий) - первая половина мая, точнее дату мне не сказали. Подскажите пожалуйста, как кормить коровушку . Что и в каких количествах вводить в рацион для более полноценного питания? Про коров я только начала читать,не держали раньше никогда, но до этого был четырех летний опыт с козами. Надеюсь, мы справимся!)

Файлы: 
  • img2976.jpg
  • img2978.jpg
  • img2981.jpg
Россия
Ира Передерий пишет:

От питьевых до тех что только ножиком резать и мазать

У нас клиенты перед покупкой всегда спрашивают сепарированая сметана или ложкой снята. Если ложкой, не берут.

Россия
Ира Передерий пишет:

Какая возня с сепаратором.....Отсепарировал,разобрал помыл горячей водой с моющим средством ,просушил собрал.Занимает минут 10 -15. Зато столько сливок вы ложкой никогда не соберёте.Да и при навыке можно делать более или менее жирные сливки.От питьевых до тех что только ножиком резать и мазать.

Вот и я так думаю, наверно всё же решусь купить. Осталось выбрать какой лучше.

ЛАТВИЯ
samara63rus пишет:

Здравствуйте всем! Завтра забираем домой свою первую коровку! Коровка ела сено в волю , а вот с кормами у хозяев напряг. То есть животное получало кроме сена и воды, 2 кг размола овса в сутки . Собственно вот и весь рацион. Доят ее три раза . Мы пришли смотреть ее днем,как раз к дойке и мне дали подоить ее самой. Стоит как вкопанная, вымя и соски очень удобные. Надоила 3 литра. На вопрос сколько дает в целом на данный момент мне не ответили, Коров в хозяйстве 16 и они давно не замеряли удои персонально от каждой коровки. Коровка стельная, Отел ( третий) - первая половина мая, точнее дату мне не сказали. Подскажите пожалуйста, как кормить коровушку . Что и в каких количествах вводить в рацион для более полноценного питания? Про коров я только начала читать,не держали раньше никогда, но до этого был четырех летний опыт с козами. Надеюсь, мы справимся!)

сначало кормите так же как кормили потом начнёте размол увеличивать-если нужно будит и добавте кукурузу и что то из жмых.сперва увидите сколько молока

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
LV LV пишет:

сначало кормите так же как кормили потом начнёте размол увеличивать

А какая норма в кг положена? До скольки в итоге его ( размол) увеличить и за какой промежуток времени довести до максимально нужного количества?

ЛАТВИЯ
samara63rus пишет:
LV LV пишет:

сначало кормите так же как кормили потом начнёте размол увеличивать

А какая норма в кг положена? До скольки в итоге его ( размол) увеличить и за какой промежуток времени довести до максимально нужного количества?

считайте 300гр.на л. смотрите сколько она даст в первую нед.и по полкг.добавите если нужно будит.но кукурузу и по 0.5кг жмых хорошо бы добовлять с начало уже

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Елена76Rus пишет:
Ира Передерий пишет:

Вот и я так думаю, наверно всё же решусь купить. Осталось выбрать какой лучше.

Как Вы вообще без сепаратора живете?
Я два месяца назад купил электр. " Мотор Сич 100" в замен ручному. Бог ты мой! Это просто не сравнить! Я доволен шо слон!
У Вас тоже такие должны продаваться вроде.
Я не агитирую, я делюсь опытом))))))})))))))))))))))))))

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
samara63rus пишет:

Посчитайте по рогам действительно ли третий отел. Если не в курсе - на рогах есть кольца, сколько колец - столько отелов. Если растояние между некоторыми кольцами заметно больше чем между другими - значит тот год была ялова.
На счёт яловой не гарантируют, но по кольцам считал - всегда 100% сходилось.
А вообще, как по мне коровка симпатичная, только подзапущеная. Её в хорошые руки и.....

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3976
хохол27 пишет:

по кольцам считал - всегда 100% сходилось

У моей четыре отёла, кольцо одно и то на одном роге. smile3 Раньше тоже сколько коров было, всегда возможно было посчитать. Наверное, кальция достаточно, раз перехватов нет. scratch_one-s_head

samara63rus пишет:

Завтра забираем домой свою первую коровку!

Давно Вас не видела на форуме. roma
Коровка глянулась, очень симпатичная, и вымечко приятное. Такую тоже купила бы, не задумываясь.
На лейкоз и прочее проверена?

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5719
LV LV пишет:

считайте 300гр.на л.

400 гр, если правильно. +1,5 кг на поддержание жизни.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Свердловская область, Сухоложский р-он
19.10.2011 - 18:39
: 746

Всем, здравия. Неделю назад привезла корову из хозяйства, где беспривязное содержание. Поставила в стойло 1,25*1,7. Стоит и ест нормально, но ложиться уходит назад. И получается что лежит в навозном канале. Сейчас корова в запуске. Должна отелиться к Новому году. Что я с ней делать буду? Она от середины туловища вся в навозе? Привязь уже убавила. Утром прихожу лежит в навозе привязь натянута сколько возможно. Не пристегивать же ее прям к кормушке? Какие еще есть варианты?
Да, в точно таких же стойлах стоят еще 3 головы КРС. Все лежат прямо в стойлах, проблем с ними нет.