Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1040 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Като пишет:

одноразовые пластиковые контейнеры,

а ножом резать как на бутер,контейнер разрезать?Я как то попробовала,исплевалась,хорошо если масло как размазня,а если крепче замотаешься запихивать.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ЛегендаГалл пишет:

Только я накладываю чуть больше 200 гр, до 250 даже.

Я тоже. smile3 Но продаю, как 200 граммовые.

simons28 пишет:

а ножом резать как на бутер,контейнер разрезать?

Я фасую - и в морозилку. Когда нужно, достаю, чуть погреется в комнате, или водой тёплой полить контейнер, и масло чудесно выскальзывает из него. Перекладываю в маслёнку.
А для продажи всегда требуется форма, контейнер доступен и удобен.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Като пишет:

водой тёплой полить контейнер,

scratch_one-s_head ,а у меня форма и руками неплохо получается,леплю в перчатках.,как горшки глиняные laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
hel-iv пишет:

Здравствуйте.
Столкнулась с советом поить корову тёплой водой после отёла. А обычное поение? До сих пор пила холодную. Переводить на тёплую или нет необходимости? Ну и насколько тёплая должна быть оптимальная вода?

Если у вас автопоилки или плите часто,то можно и холодной,так как пить будут не помногу.Если же плите 2-3 раза в день,а пьёт много,то лучше погогревать хотя бы градусов до 10.Особенно опасно давать много холодной воды глубокостельным.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Ильсур Нигматуллин пишет:

Корова живая масса 600 кг после 4 отела, отелилась в середине мая . Дает утром 5,5 и вечором 4,5 литров молока .это мало или нормально?

Конечно это мало,здесь от много зависит. И от породы,и наследственности, стельность, стресс при переезде,кормление. Вы расскажите поподробнее о своей корове и ее содержании.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
попов сергей анатольевич пишет:
hel-iv пишет:

Здравствуйте.
Столкнулась с советом поить корову тёплой водой после отёла. А обычное поение? До сих пор пила холодную. Переводить на тёплую или нет необходимости? Ну и насколько тёплая должна быть оптимальная вода?

Если у вас автопоилки или плите часто,то можно и холодной,так как пить будут не помногу.Если же плите 2-3 раза в день,а пьёт много,то лучше погогревать хотя бы градусов до 10.Особенно опасно давать много холодной воды глубокостельным.

Спасибо. Нет, не автопоилки. У коровы бак стоит постоянно, раз 3 в день доливаю воду, если нужно. Когда больше выпьет, когда меньше. Воду ведром ношу из дома, в доме кран. Поила просто из крана, в самые морозы, что были недавно - температуры "летней" воды, а с утра и вовсе тёплой, думаю, что градусов 37-37,5 ( у нас бойлер, просто доливала горячей)

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Хотим крыть нашу телушку И.О. когда по возрасту подойдёт. Связались по этому поводу с осеменатором - сказал что тёлок не покрывает, т.к. рука не пройдёт, да и вообще может там порвать shok shok shok Это может быть? Чё то как то не верится...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Ищите другого осеменатора! У нас покрылась с первого раза, вчера отелилась, правда помогали!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Елена96 пишет:

Ищите другого осеменатора! У нас покрылась с первого раза, вчера отелилась, правда помогали!

Согласен,коров крыть его тоже лучше не звать

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Коров вроде нормально крыл, а тут чего то... Может просто не хочет с тёлкой связываться.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Ксана60 пишет:

Хотим крыть нашу телушку И.О. когда по возрасту подойдёт. Связались по этому поводу с осеменатором - сказал что тёлок не покрывает, т.к. рука не пройдёт, да и вообще может там порвать shok shok shok Это может быть? Чё то как то не верится...

Возраст от 13-14 месяцев, зависит от породы и от веса не менее 320-350 кг, тогда рука пролезет норм.
Моих с первого раза крыли ио.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
simons28 пишет:
Като пишет:

одноразовые пластиковые контейнеры,

а ножом резать как на бутер,контейнер разрезать?Я как то попробовала,исплевалась,хорошо если масло как размазня,а если крепче замотаешься запихивать.

Я в таких только замораживаю, что бы форма брикета была, а потом вынимаю и фасую в бумагу для выпечки а потом в пакетики и на продажу. Форма удобна тем что в любую масленку брикет помещается.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105][quote=simons28 пишет:
Като пишет:

одноразовые пластиковые контейнеры,

а ножом резать как на бутер,контейнер разрезать?Я как то попробовала,исплевалась,хорошо если масло как размазня,а если крепче замотаешься запихивать.

Я в таких только замораживаю, что бы форма брикета была, а потом вынимаю и фасую в бумагу для выпечки а потом в пакетики и на продажу. Форма удобна тем что в любую масленку брикет помещается. Лена, а из чего лучше масло делать из сметаны или сепарированных сливок? Вкус ведь наверно разный быть должен? Какое вкуснее?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:
simons28 пишет:
Като пишет:

одноразовые пластиковые контейнеры,

а ножом резать как на бутер,контейнер разрезать?Я как то попробовала,исплевалась,хорошо если масло как размазня,а если крепче замотаешься запихивать.

Я в таких только замораживаю, что бы форма брикета была, а потом вынимаю и фасую в бумагу для выпечки а потом в пакетики и на продажу. Форма удобна тем что в любую масленку брикет помещается.

Лена, а из чего лучше масло делать из сметаны или сепарированных сливок? Вкус ведь наверно разный быть должен? Какое вкуснее?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Со сметаны делать быстрее и легче, если хорошо промыть пахту, то кислинки нет. Со сливок масло сладкое, душистое.
Но мы дома больше сметанное предпочитаем - вкуснее. А уж для выпечки только оно идёт.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Като пишет:

Со сметаны делать быстрее и легче, если хорошо промыть пахту, то кислинки нет. Со сливок масло сладкое, душистое.
Но мы дома больше сметанное предпочитаем - вкуснее. А уж для выпечки только оно идёт.

Просто из сливок не разу не пробовала, всё не как не решусь сепаратор купить.У нас все говорят что с сепаратором возни много.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Елена76Rus пишет:

Какое вкуснее?

Я делаю из охлажденных сливок, взбивается быстро.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Незабудка2105 пишет:

бумагу для выпечки

где покупаешь?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Елена76Rus пишет:

а из чего лучше

Я из сливок делаю,у нас съемную сметану не ест никто и не покупают,так что наверное на вкус,из свежих сливок никаких кислинок,хорошее жирнючее масло)))

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Елена76Rus пишет:
Като пишет:

Со сметаны делать быстрее и легче, если хорошо промыть пахту, то кислинки нет. Со сливок масло сладкое, душистое.
Но мы дома больше сметанное предпочитаем - вкуснее. А уж для выпечки только оно идёт.

Просто из сливок не разу не пробовала, всё не как не решусь сепаратор купить.У нас все говорят что с сепаратором возни много.

Я просто вершки снимаю, не сепарирую, пастеризую, охлаждаю и взбиваю блендером, очень всем нравится.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:
Елена76Rus пишет:

Какое вкуснее?

Я делаю из охлажденных сливок, взбивается быстро.

А сливки из сепаратора?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
simons28 пишет:
Незабудка2105 пишет:

бумагу для выпечки

где покупаешь?

В любом хозяйственном магазине продаётся где фольга и т. д. она так и называется бумага для выпечки. Типа пергамент.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
hel-iv пишет:

Здравствуйте.
Столкнулась с советом поить корову тёплой водой после отёла. А обычное поение? До сих пор пила холодную. Переводить на тёплую или нет необходимости? Ну и насколько тёплая должна быть оптимальная вода?

тёплой поят сразу после отёла и потому чтоб больше випила.так как после родов нужно чтоб 100л выпивала-это самый раз.холодную небудит пить .очень тёплую ненужно так темп.комнатную.а в остальное время спокойно можно холодную.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Мои по 50 литров точно выпивали, чуть теплой. На первое ведро кладу стакан сахара, пару ст ложек соли и 100 мл борглюконата кальция, остальные ведра с водой чистой без всего.
Ой вспоминаю все сама, нетель будет в начале февраля телиться.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
simons28 пишет:
Незабудка2105 пишет:

бумагу для выпечки

где покупаешь?

в фикспрайсе

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Елена76Rus пишет:
Незабудка2105 пишет:
Елена76Rus пишет:

Какое вкуснее?

Я делаю из охлажденных сливок, взбивается быстро.

А сливки из сепаратора?

Да, вечером сепарирую а утром взбиваю в комбайне.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
LV LV пишет:
hel-iv пишет:

Здравствуйте.
Столкнулась с советом поить корову тёплой водой после отёла. А обычное поение? До сих пор пила холодную. Переводить на тёплую или нет необходимости? Ну и насколько тёплая должна быть оптимальная вода?

тёплой поят сразу после отёла и потому чтоб больше випила.так как после родов нужно чтоб 100л выпивала-это самый раз.холодную небудит пить .очень тёплую ненужно так темп.комнатную.а в остальное время спокойно можно холодную.

Спасибо, поняла. Ох уж мне это ожидание...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Елена76Rus пишет:

Като пишет:

Со сметаны делать быстрее и легче, если хорошо промыть пахту, то кислинки нет. Со сливок масло сладкое, душистое.
Но мы дома больше сметанное предпочитаем - вкуснее. А уж для выпечки только оно идёт.

Просто из сливок не разу не пробовала, всё не как не решусь сепаратор купить.У нас все говорят что с сепаратором возни много.

------
Врут люди. Какая может быть возня с сепаратором? Барабан разве что мыть.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Саша Я пишет:
Елена76Rus пишет:

Като пишет:

Со сметаны делать быстрее и легче, если хорошо промыть пахту, то кислинки нет. Со сливок масло сладкое, душистое.
Но мы дома больше сметанное предпочитаем - вкуснее. А уж для выпечки только оно идёт.

Просто из сливок не разу не пробовала, всё не как не решусь сепаратор купить.У нас все говорят что с сепаратором возни много.

------
Врут люди. Какая может быть возня с сепаратором? Барабан разве что мыть.

Ну сейчас много всяких моющих средств, не то что раньше.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Какая возня с сепаратором.....Отсепарировал,разобрал помыл горячей водой с моющим средством ,просушил собрал.Занимает минут 10 -15. Зато столько сливок вы ложкой никогда не соберёте.Да и при навыке можно делать более или менее жирные сливки.От питьевых до тех что только ножиком резать и мазать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах