Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1040 из 1350

40474 сообщения
Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 184

маслобойка?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2459
хохол27 пишет:

маслобойка?

Ага?

Украина

Если это она, то я требую видео в процессе работы. А то какая-то она не стандартная, на мой взгляд.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227

ладна небудим мучить народ..... laugh
это форма для масло.туда входит +-500гр. масло можно фасировать в красивые кирпичики. сразу придовая товарный вид

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5834

[quote=LV LV]

ЛАТВИЯ
: 2063
ЛС
кто угадает что это???? вещ старая но используеться досих пор

laugh
Естественно. Но это кораблик для ловли хариуса с моста, а так стороны дрллжны быть разной длины. Плюс мачты это понты, впрочем как дно с дыркой air_kiss

Опять куда то занесло...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4668
хохол27 пишет:

Не воспринимайте как обиду, но слабонервным наверное лучше заняться картошкой с огурцами вместо КРС.

Обязательно прислушаюсь к вашему совету.
Рога я и сама пилила корове ножовкой да ещё и чужой.
Дело не в этом просто море крови и корове больно и мне тоже.
А моя умница никого не трогает. super

Украина
палешанка пишет:
хохол27 пишет:

Не воспринимайте как обиду, но слабонервным наверное лучше заняться картошкой с огурцами вместо КРС.

Обязательно прислушаюсь к вашему совету.
Рога я и сама пилила корове ножовкой да ещё и чужой.
Дело не в этом просто море крови и корове больно и мне тоже.

Это не совет - это моё мнение.
dri
Чет я не пойму. В том видео Вадим отпиливает нечувствительную часть рога, без боли и крови. Или Вы о том что показывают в углу экрана? Так там корову колют обезболивающим. В любом случае видео учебное, и предназначено для студентов-ветеринаров, так что .....

палешанка пишет:

А моя умница никого не трогает. super

А вот это очень хорошо
super
Моя тоже культурная good
Надеюсь пилить ничего не придётся.

Украина
LV LV пишет:

это форма для масло.туда входит +-500гр. масло можно фасировать в красивые кирпичики. сразу придовая товарный вид

Теперь все встало на свои места laugh Но про масло угадали. ☺

ЛАТВИЯ
хохол27 пишет:
LV LV пишет:

Теперь все встало на свои места laugh Но про масло угадали. ☺

притом этой форме около 100лет

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3217
LV LV пишет:

А как его оттуда выковыривать))

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

ну эта дощечка с ручкой внутри ставиться как пол формачки.и с верху полную формачку наложат маслом.потом просто этой ручкой упираеться в стол и выталкиваеться кирпич масла.как с лифтам в верх.чтоб ничего неприлипло формачку обмакивают в воду.всё по принципу шприца

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 713
LV LV пишет:

у вас коровы на работу нестоят в очередь? laugh из рапса и льна покупайте то где МЕНШЕ остаток масло.из кукурузы где цельная кукуруза неотжатая.может есть доступна и мука бобов там транзит протеина и в рапсе экструдере тоже.для энергии очень хорошо ещо если предлагают зашищонный жыр.но вам просто шыкарные корма предлогают.главное чтоб продукты жмыха небыли старыми а свежыми.так как они оксидируют

Благодарю. Коровы в очередь не стоят, а люди сразу понимают. wiggle

Для коровы нужно чтобы было сухо, чисто, просторно и сытно. И чтобы её любили. Такая жизнь и хозяину и скотине в радость.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2133

Здравствуйте.
Столкнулась с советом поить корову тёплой водой после отёла. А обычное поение? До сих пор пила холодную. Переводить на тёплую или нет необходимости? Ну и насколько тёплая должна быть оптимальная вода?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 860
LV LV пишет:

Спасибо, Лига. А я все хотела спросить: кто как масло формирует, чтобы красивее смотрелось и покупателям нравилось. Надо мужу показать и попросить сделать. Кстати, может кто-нибудь ещё подскажет, как масло по интереснее оформить?

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5451
hel-iv пишет:

Здравствуйте.
Столкнулась с советом поить корову тёплой водой после отёла. А обычное поение? До сих пор пила холодную. Переводить на тёплую или нет необходимости? Ну и насколько тёплая должна быть оптимальная вода?

Корове теплое пойло дает разово после отела. Мы даем теплую воду сразу после отела, вода гр 35-37. И обязательно сахар 400 гр в одном ведре.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3867
OPC пишет:

Кстати, может кто-нибудь ещё подскажет, как масло по интереснее оформить?

Я фасую в стандартные прямоугольные одноразовые пластиковые контейнеры, обычно 200 гр. Масло красиво смотрится, аккуратно, видно со всех сторон, крышечкой закрыто - всё культурненько... smile3

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3740
Като пишет:

стандартные прямоугольные одноразовые пластиковые контейнеры, обычно 200 гр.

Вот не успела написать))) Точно так же делаю..
Буквально вчера вечером 1,5 кг фасовала....
Только я накладываю чуть больше 200 гр, до 250 даже.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 968
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

ну эта дощечка с ручкой внутри ставиться как пол формачки.и с верху полную формачку наложат маслом.потом просто этой ручкой упираеться в стол и выталкиваеться кирпич масла.как с лифтам в верх.чтоб ничего неприлипло формачку обмакивают в воду.всё по принципу шприца

-----
Я в девяностых похожих формочек несколько штук делал. Себе и знакомым. 1 кг. масла в них входило. А чтоб не прилипало, внутрь пакет полиэтиленовый. И так с пакетом и продавали масло.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11482
Като пишет:

одноразовые пластиковые контейнеры,

а ножом резать как на бутер,контейнер разрезать?Я как то попробовала,исплевалась,хорошо если масло как размазня,а если крепче замотаешься запихивать.

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3867
ЛегендаГалл пишет:

Только я накладываю чуть больше 200 гр, до 250 даже.

Я тоже. smile3 Но продаю, как 200 граммовые.

simons28 пишет:

а ножом резать как на бутер,контейнер разрезать?

Я фасую - и в морозилку. Когда нужно, достаю, чуть погреется в комнате, или водой тёплой полить контейнер, и масло чудесно выскальзывает из него. Перекладываю в маслёнку.
А для продажи всегда требуется форма, контейнер доступен и удобен.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11482
Като пишет:

водой тёплой полить контейнер,

scratch_one-s_head ,а у меня форма и руками неплохо получается,леплю в перчатках.,как горшки глиняные laugh

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 623

Все лепят продоют,а я сам седаю и не важно какой формой масло, главное вкусное

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
hel-iv пишет:

Здравствуйте.

Если у вас автопоилки или плите часто,то можно и холодной,так как пить будут не помногу.Если же плите 2-3 раза в день,а пьёт много,то лучше погогревать хотя бы градусов до 10.Особенно опасно давать много холодной воды глубокостельным.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Ильсур Нигматуллин пишет:

Корова живая масса 600 кг после 4 отела, отелилась в середине мая . Дает утром 5,5 и вечором 4,5 литров молока .это мало или нормально?

Конечно это мало,здесь от много зависит. И от породы,и наследственности, стельность, стресс при переезде,кормление. Вы расскажите поподробнее о своей корове и ее содержании.

Ирина

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2133
попов сергей анатольевич пишет:
hel-iv пишет:

Здравствуйте.

Если у вас автопоилки или плите часто,то можно и холодной,так как пить будут не помногу.Если же плите 2-3 раза в день,а пьёт много,то лучше погогревать хотя бы градусов до 10.Особенно опасно давать много холодной воды глубокостельным.

Спасибо. Нет, не автопоилки. У коровы бак стоит постоянно, раз 3 в день доливаю воду, если нужно. Когда больше выпьет, когда меньше. Воду ведром ношу из дома, в доме кран. Поила просто из крана, в самые морозы, что были недавно - температуры "летней" воды, а с утра и вовсе тёплой, думаю, что градусов 37-37,5 ( у нас бойлер, просто доливала горячей)

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 139

Хотим крыть нашу телушку И.О. когда по возрасту подойдёт. Связались по этому поводу с осеменатором - сказал что тёлок не покрывает, т.к. рука не пройдёт, да и вообще может там порвать shokshokshok Это может быть? Чё то как то не верится...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 3779

Ищите другого осеменатора! У нас покрылась с первого раза, вчера отелилась, правда помогали!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
Елена96 пишет:

Ищите другого осеменатора! У нас покрылась с первого раза, вчера отелилась, правда помогали!

Согласен,коров крыть его тоже лучше не звать

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 139

Коров вроде нормально крыл, а тут чего то... Может просто не хочет с тёлкой связываться.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1805
Ксана60 пишет:

Хотим крыть нашу телушку И.О. когда по возрасту подойдёт. Связались по этому поводу с осеменатором - сказал что тёлок не покрывает, т.к. рука не пройдёт, да и вообще может там порвать shokshokshok Это может быть? Чё то как то не верится...

Возраст от 13-14 месяцев, зависит от породы и от веса не менее 320-350 кг, тогда рука пролезет норм.
Моих с первого раза крыли ио.