Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1037 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Natali71 пишет:

Моих в ведро умещается 4.5 - 5 кг. Муки нет ни грамма. Если размешать с водой, то она остается прозрачной. Очень они мелкие. Как манка.

попов сергей анатольевич пишет:

Все мы в основном пользуемся 12 литровыми ведрами

Это так написано на дне на этикетке, что 12 л, а по молоку, если разливать по банкам, то получится 10 литров. Сегодня взвешу отруби эти, скажу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
fishawn пишет:
Natali71 пишет:

Моих в ведро умещается 4.5 - 5 кг. Муки нет ни грамма. Если размешать с водой, то она остается прозрачной. Очень они мелкие. Как манка.

попов сергей анатольевич пишет:

Все мы в основном пользуемся 12 литровыми ведрами

Это так написано на дне на этикетке, что 12 л, а по молоку, если разливать по банкам, то получится 10 литров. Сегодня взвешу отруби эти, скажу.

В трехлитровках в среднем 3,3л выходит 10,тоже не пойму ведь все ведра даже эмалированные считаются на 12.Бывают на 9,но ими только в песочнице играть.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Natali71 пишет:

Моих в ведро умещается 4.5 - 5 кг.

попов сергей анатольевич пишет:

Мелкие отруби намного тяжелее крупных,

Может и отруби, утверждать, не глядя, не могу. Раз вы говорите, что есть мелкие отруби, то так оно и есть, просто я таких не видел.

Александр65 пишет:

АЦИДОЗ,

Ацидоз все же вряд ли, слишком уж дружно заболели коровы, да и с 2-х кг не заболеют.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
попов сергей анатольевич пишет:

Бывают на 9,но ими только в песочнице играть.

Ага, пока молодые и красивые, то и 15-ти литровые таскаем на ура... Придет время спохватимся,да поздно будет. Это так, размышления вслух. У нас вот какой вопрос- нетель, семь месяцев стельности, очень плохо ест отруби. Картошку съест, тыкву съест, отруби оставляет.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Feller пишет:

то и 15-ти литровые таскаем на ура..

Мои любимые... smile3 Муж ругается на меня, а мне всё кажется, что остальные и не вёдра вовсе, а так, "в песочнице играть"...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

короче взвесил это 10-литровое с отрубями. Чисто отрубей в нем оказалось ровно 5 кг.

попов сергей анатольевич пишет:

В трехлитровках в среднем 3,3л выходит 10

я покупал чисто подойник из нержавейки, но оно и стоило 1,5 года назад 500 рублей. Вот в нем действительно написано 12, так и есть. полное ведро обычное 12-литровое якобы выливаешь. как раз 2 литра не хватает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Feller пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Бывают на 9,но ими только в песочнице играть.

Ага, пока молодые и красивые, то и 15-ти литровые таскаем на ура... Придет время спохватимся,да поздно будет. Это так, размышления вслух. У нас вот какой вопрос- нетель, семь месяцев стельности, очень плохо ест отруби. Картошку съест, тыкву съест, отруби оставляет.

Летом на траве у меня и дойные могут от отрубей отказаться или недоесть,а нетели если сытые и тем более.Наверное отруби не питательные или попахивают чем.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Посоветуйте пожалуйста мы кормим в основном кк обязательно ещё к нему отруби добавлять? И какие тогда лучше? у нас есть и гранулированные и россыпью.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
hel-iv пишет:

Прошу прощения за офтоп, но... Лига и те для кого это важно: поздравляю с последней неделей Адвента! Светлого Ожидания!

thank_you всё и последная неделя пошла.....и раждество у двери ya

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:

коровы сено вообще не едят

ну так уж совсем? тогда они что одним концетратами жывут? там же желудку кирдык будит

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:

Летом на траве у меня и дойные могут от отрубей отказаться или недоесть,а нетели если сытые и тем более.Наверное отруби не питательные или попахивают чем.

так это естественно.у нас коровы не к чему дополнительно недотрагиваються почти до августа.трова то как взбитые сливки.так сколько вы могли их сесть? а вот дайте в то же время хоть старую солому и увидите что будит.коровы они умные жывотные это мы только учимся они сразу знают что им нужно laugh

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Корова живая масса 600 кг после 4 отела, отелилась в середине мая . Дает утром 5,5 и вечором 4,5 литров молока .это мало или нормально?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
LV LV пишет:

ну так уж совсем? тогда они что одним концетратами жывут? там же желудку кирдык будит

а концентраты тем более не едят. Ситуация на утро такая: из 10 отошли только 5. Кушают к/к, ячмень. Отруби пока не стал эти давать (мать их), сено тоже. Все остальные ни к зерну, ни к сену не притрагиваются. Вет через 2 часа приедет. Температура пока у одной из 5 коров 41 гр. меня вет ругает, я его не слушаю...зачем отруби даешь в таком кол-ве??кг на корову и не больше. Весной, говорит, на ноги сядут, когда выгонишь. Вот думаю, может всех на к/к заводской перевести. Эффект то от него есть, но как подкорректировать под конкретную корову с определенным удоем? Или какое соотношение с ячменем? Энергии, боюсь, много будет..сегодня закажу точную информацию по обменной энергии, сырому протеину по этому комбикорму.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Здравствуйте. Подскажите по кормлению.

Телка 9 месяцев 170кг. Берпородная. Растет на корову.
Выращена по схеме, в 2 мес. съедала 2 кг.концентратов.
Уличное содержание на хорошей подстилке в дощатом сарае.
Средняя температура -15-20, раз в пару недель потепление до -5-7 или мороз 30-32.
Когда мороз - перевожу к коровам в стайку. Тесно, но деваться некуда.
Сено люцерна, костер, луговое, соль лизунец, теплая вода вволю.
Съедает\выпивает 4-5кг./12-18л. в сутки.
Из кормов имею пшеничные отруби, плющеный овес, плющеный ячмень, подсолнечный шрот.
Есть ли какие-нибудь усредненные рассчеты какой рацион нужен при таких условиях такому
животному чтобы правильно расти.
С трех месяцев даю в сутки 3 кг. кормов (ячмень/овес/отруби/шрот поровну).
Фото пока приложить не могу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
fishawn пишет:
LV LV пишет:

ну так уж совсем? тогда они что одним концетратами жывут? там же желудку кирдык будит

а концентраты тем более не едят. Ситуация на утро такая: из 10 отошли только 5. Кушают к/к, ячмень. Отруби пока не стал эти давать (мать их), сено тоже. Все остальные ни к зерну, ни к сену не притрагиваются. Вет через 2 часа приедет. Температура пока у одной из 5 коров 41 гр. меня вет ругает, я его не слушаю...зачем отруби даешь в таком кол-ве??кг на корову и не больше. Весной, говорит, на ноги сядут, когда выгонишь. Вот думаю, может всех на к/к заводской перевести. Эффект то от него есть, но как подкорректировать под конкретную корову с определенным удоем? Или какое соотношение с ячменем? Энергии, боюсь, много будет..сегодня закажу точную информацию по обменной энергии, сырому протеину по этому комбикорму.

Может я чего не понял,Вы тех коров,которые оклимались кормите только ячменем,даже сено не даёте.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгений З. пишет:

Здравствуйте. Подскажите по кормлению.

Телка 9 месяцев 170кг. Берпородная. Растет на корову.
Выращена по схеме, в 2 мес. съедала 2 кг.концентратов.
Уличное содержание на хорошей подстилке в дощатом сарае.
Средняя температура -15-20, раз в пару недель потепление до -5-7 или мороз 30-32.
Когда мороз - перевожу к коровам в стайку. Тесно, но деваться некуда.
Сено люцерна, костер, луговое, соль лизунец, теплая вода вволю.
Съедает\выпивает 4-5кг./12-18л. в сутки.
Из кормов имею пшеничные отруби, плющеный овес, плющеный ячмень, подсолнечный шрот.
Есть ли какие-нибудь усредненные рассчеты какой рацион нужен при таких условиях такому
животному чтобы правильно расти.
С трех месяцев даю в сутки 3 кг. кормов (ячмень/овес/отруби/шрот поровну).
Фото пока приложить не могу.

В такмхих условиях никогда не держал,а усредненные рационы можно найти где угодно.Кормите нормально,но если сена люцерновое преобладает часть шрота лучше заменить отрубями.Более точно рассчитает Александр,с учётом на тепло потери и тд,я к сожалению не великий математик.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Подскажите, где можно посмотреть, как телочку снять с молока, за какое время. У прежних хозяев пила 3*3л.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
попов сергей анатольевич пишет:

Может я чего не понял,Вы тех коров,которые оклимались кормите только ячменем,даже сено не даёте

в кормушках сено всегда, меняю у всех, но не едят те, которые болеют. Температуру у 5 так и не можем сбить...Вет говорит, что собаки могли заразу через сено занести. А собак вокруг сена крутится много.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

у остальных иммунитет что ли тогда?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если сено не едят вообще,концентраты давать не нужно,рубец совсем встанет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
попов сергей анатольевич пишет:

Если сено не едят вообще,концентраты давать не нужно,рубец совсем встанет.

ну это естественно. Вет предположил, что может эхинококкоз. Но не дай Бог....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

концентраты только тем, кто сено есть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
fishawn пишет:

у остальных иммунитет что ли тогда?

Тем у кого иммунитета нет засыпьте под язык в зависимости от массы за несколько горстей по 50-100 таблеток активированного угля и залейте по бутылке воды.Если не сможете сами дождитесь врача.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
fishawn пишет:

концентраты только тем, кто сено есть.

Тоже осторожно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
попов сергей анатольевич пишет:

Тоже осторожно.

чуть-чуть, для поддержки штанов. Никогда не знаешь, что может там быть внутри. На убой нельзя, внутри бициллин-5.....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Когда нет жвачки р тем более стоит рубец,ячменем штаны не поддержите,скорее наоборот.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
попов сергей анатольевич пишет:

Когда нет жвачки р тем более стоит рубец,ячменем штаны не поддержите,скорее наоборот.

вы не поняли. КОрмлю сеном и концентраты только тех, у кого жвачка и все в порядке. А те, что без жвачки, у них сено в кормушках только...я же тоже не дурак, все понимаю. Ситуация непонятная...

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
fishawn пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если сено не едят вообще,концентраты давать не нужно,рубец совсем встанет.

ну это естественно. Вет предположил, что может эхинококкоз. Но не дай Бог....

На основании чего сделал такое предположение? По симптомам?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:

С трех месяцев даю в сутки 3 кг. кормов (ячмень/овес/отруби/шрот поровну).
Фото пока приложить не могу.

хорошо бы кг кукурузы добавить для энергии.а так в полне может сойти особенно когда холод.если есть возможность делать контрольное свешывание могли выдеть как растёт.если вес нормально прибовляет то всё хорошо.просто смотрите если по телу нормальная кондиция то всего хвотает.у тёлки главное золотая середина чтоб росла и прибовляла но то же время нежирела.если на глаз это выдите то всё в порядке.после года осторожно чтоб жир ненаростал.пока градусы на (-) держиться то особо негрозит но когда уже в (+) пойдут смотрите что снизить нужно.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ильсур Нигматуллин пишет:

Корова живая масса 600 кг после 4 отела, отелилась в середине мая . Дает утром 5,5 и вечором 4,5 литров молока .это мало или нормально?

это зависит от породы и есть ли она стельная.но она по любому приближаеться к тому что ей нужно было уже уходить в сухостой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах