Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1033 из 1388

41620 сообщений
Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 482

У меня три коровы такие,после отдела 18,22,24литра дают,ближе к отелу кормила по рекомендациям наших спецов,4кг зерносмеси,начинать по чуть.

С уважением Мириам.

Россия

Владимир это я вам,три из моих четырех кормилец,были с подсосными и их никогда не доили,одна брыкается но с антибрык усмиряет.

С уважением Мириам.

04.03.2015 - 16:50
: 26
Мириам пишет:

У меня три коровы такие,после отдела 18,22,24литра дают,ближе к отелу кормила по рекомендациям наших спецов,4кг зерносмеси,начинать по чуть.

А мне все говорят бесполезно таких раздоить , типа будут по три литра давать.

Мириам пишет:

Владимир это я вам,три из моих четырех кормилец,были с подсосными и их никогда не доили,одна брыкается но с антибрык усмиряет.

Спасибо за ответ!!! А вы руками доите или аппаратом ?

Мириам пишет:

А если не секрет как действует "антибрык"? sos

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 945

Подскажите теленку только месяц а он отказывается пить молоко зато Комбикорм ест за ушы не оттянеш.
В этом страшного нет ничего?
Первый раз такой за все время.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10917
Лена2020 пишет:

1 день:
Тетравит 10 мл
Бицилин-5 - 5 флаконов с новокаином
Утеротон 10 мл
Спринцевание раствором марганца
2 день:
ПДЭ 20 мл
Спринцевание
И так 10 дней чередуя рецепт 1 и 2 дня

Ну как-то так

если что то водить в матку то кроме антибиотиков самый лудшый еффект даёт препараты йода[/quote]

Вот я помню, что обсуждали уже какие-то пенные, или какие препараты в матку.
Буду искать.
Пока колю все остальное....Надо спринцевать все-таки марганцовкой, или нет?[/quote]

Рихометрин помогает.[/quote]
Вообще такие вещи врач должен сделать самолично после осмотра матки, обязательно удалить содержимое, если оно есть, свечи скорее уже не войдут, вводить тот же Рихометрин пипеткой со шлангом и шприцом типа Жане, но если в матке будет много содержимого препарат не сработает.
Да и заливать не рекомендуется туда водные р-ры, нет гарантии, что всё оттуда выйдет обратно.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Aleks35 пишет:

Подскажите теленку только месяц а он отказывается пить молоко зато Комбикорм ест за ушы не оттянеш.

ну так вам безхлопотный вариант попался другие всё не могут приучить а вам уже готово. вам нужно смотреть чтоб он нормально развивался и чтоб хвотало белка для роста.так нужен к.к. который 22%

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 945
LV LV пишет:
Aleks35 пишет:

ну так вам безхлопотный вариант попался другие всё не могут приучить а вам уже готово. вам нужно смотреть чтоб он нормально развивался и чтоб хвотало белка для роста.так нужен к.к. который 22%

Ну без хлопотный навряд ли у остольных забирает приходится смотреть чтоб не забрал
Самый маленький и самый наглый своё сьест и у других забирать надо.
Даже что старше остольные в два и три раза он их гоняет вернее она

Аватар пользователя Malakaikuguza
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 236
лЕнАчКа пишет:
Malakaikuguza пишет:

Даже к докторам люди ходят не к одному, а порой и нескольким , .

И правильно делают....
Ключевое слово тут - ходят.

Россия
Владимир.89 пишет:
Мириам пишет:

Буквально начинала с стакана раздавать,доила руками,они имели телят подсосных когда покупала ,телятам по три,четыре месяца,дою руками,две быстро приучились к рукам третью до сих пор с антибрык дою,эффективная вещь ,Корова обездвижевается,дает полное ведро молока ,дою спокойно.к кормить начинаешь начинают добавлять,летом на травке быстрее получается,если с отдела,а точнее до отела начнете кормить как надо литров 20будет,мой опыт

С уважением Мириам.

Россия

Ужас это планшет дурачится,пойди переведи что написала.

С уважением Мириам.

ЛАТВИЯ
Aleks35 пишет:
LV LV пишет:
Aleks35 пишет:

Ну без хлопотный навряд ли у остольных забирает приходится смотреть чтоб не забрал
Самый маленький и самый наглый своё сьест и у других забирать надо.
Даже что старше остольные в два и три раза он их гоняет вернее она

всё как у людей кто сильней таму полный желудок

Мириам пишет:
Владимир.89 пишет:
Мириам пишет:

Буквально начинала с стакана раздавать,доила руками,они имели телят подсосных когда покупала ,телятам по три,четыре месяца,дою руками,две быстро приучились к рукам третью до сих пор с антибрык дою,эффективная вещь ,Корова обездвижевается,дает полное ведро молока ,дою спокойно.к кормить начинаешь начинают добавлять,летом на травке быстрее получается,если с отдела,а точнее до отела начнете кормить как надо литров 20будет,мой опыт

Спасибо за совет так и начну делать, а то нам предстоит 16 коров раздоить после подсосных телят. Вот и думаем стоит ли эта затея потраченых сил .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6330
Владимир.89 пишет:

А если не секрет как действует "антибрык"?

Труба упирается корове в коленку и корова не может поднять ногу.

Файлы: 
  • 1132.jpg
lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27

Добрый день, подскажите пожалуйста как у Вас организовано кормление дойных коров
в течении дня, у меня так: 6 утра сено, 8 утра (сено полностью не выедают, сено суданка второй укос, мелкая - сам бы ел) убираю остатки сена, даю жом свекловичный сырой ведро на голову, сверху дробленое зерно +/- 3 кг, шрот подсолнечным 1 кг, 12 часов сено (жом не доели - оставляю в кормушке), в течении дня сено обновляю, в 18 часов жом, зерно как и утром, в 21 сено, поение стоят автопоилки, в коровнике тепло (сэндвичпанели), лизунец всегда в кормушке. В чем вопрос - постоянно не выедают данный корм, такое впечатления, что заелись.
хочется взять да один день не кормить, может как то по другому организовать кормление?

S

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 3898

Тут в рационе надо разбираться?? Мне кажется, что очень много жома? Надо написать, какой отел, сколько доит на этот день, вес желательно?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1605
lsv пишет:

сверху дробленое зерно +/- 3 кг, шрот подсолнечным 1 кг,

Умные коровы. Больше 2,5 кг концентратов за раз не едят. Вы им даете +-4 кг. Есть риск развития ацидоза.

Россия
lsv пишет:

8 утра (сено полностью не выедают, сено суданка второй укос, мелкая - сам бы ел) убираю остатки сена, даю жом свекловичный сырой ведро на голову, сверху дробленое зерно +/- 3 кг, шрот подсолнечным 1 кг, 12 часов сено (жом не доели - оставляю в кормушке), в течении дня сено обновляю, в 18 часов жом, зерно как и утром, в 21 сено,

С таким количеством кормов коровы 500-600 кг могли бы давать до 30 литров молока, если дают меньше, то жиреют, а вы напрасно переводите корма.

lsv
Россия
Александр65 пишет:
lsv пишет:

8 утра (сено полностью не выедают, сено суданка второй укос, мелкая - сам бы ел) убираю остатки сена, даю жом свекловичный сырой ведро на голову, сверху дробленое зерно +/- 3 кг, шрот подсолнечным 1 кг, 12 часов сено (жом не доели - оставляю в кормушке), в течении дня сено обновляю, в 18 часов жом, зерно как и утром, в 21 сено,

С таким количеством кормов коровы 500-600 кг могли бы давать до 30 литров молока, если дают меньше, то жиреют, а вы напрасно переводите корма.

Да они после отела и дают 35-40 литров, только потом начинается то им жарко, то холодно, то мухи или еще что нибудь, так Вы предлагаете уменьшить дачу зерна

S

Россия
lsv пишет:

Да они после отела и дают 35-40 литров, только потом начинается то им жарко, то холодно, то мухи или еще что нибудь, так Вы предлагаете уменьшить дачу зерна

Зависит от того сколько молока они дают на сегодня, для 35-40 литров указанного рациона очень мало, может быть кетоз, если дают меньше 28 литров, то кормление избыточное. Так же нужно учитывать вес, стельность, желательно жир% и белок% молока

Александр65 пишет:
Владимир.89 пишет:

А если не секрет как действует "антибрык"?

Труба упирается корове в коленку и корова не может поднять ногу.

clapclapclap

ЛАТВИЯ
lsv пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста как у Вас организовано кормление дойных коров
в течении дня, у меня так: 6 утра сено, 8 утра (сено полностью не выедают, сено суданка второй укос, мелкая - сам бы ел) убираю остатки сена, даю жом свекловичный сырой ведро на голову, сверху дробленое зерно +/- 3 кг, шрот подсолнечным 1 кг, 12 часов сено (жом не доели - оставляю в кормушке), в течении дня сено обновляю, в 18 часов жом, зерно как и утром, в 21 сено, поение стоят автопоилки, в коровнике тепло (сэндвичпанели), лизунец всегда в кормушке. В чем вопрос - постоянно не выедают данный корм, такое впечатления, что заелись.
хочется взять да один день не кормить, может как то по другому организовать кормление?

всё хорошо там.и вобще вам +- правильно.жывотным на кормовом столе до другова кормления должно остаться 10% корма.тогда всё в порядке.то что неседают дойные потом отдаёться сухостойным и взрослым тёлкам

ЛАТВИЯ
ivuska пишет:
lsv пишет:

сверху дробленое зерно +/- 3 кг, шрот подсолнечным 1 кг,

Умные коровы. Больше 2,5 кг концентратов за раз не едят. Вы им даете +-4 кг. Есть риск развития ацидоза.

у него всегда стоит сено там ацидоз близко неподойдёт

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1312

Люди ,кто знает где можно чрез интернет купить ленту для обмера массы крс?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1605
Милана пишет:

Люди ,кто знает где можно чрез интернет купить ленту для обмера массы крс?

В петтовн.ру есть для свиней и крс. В зоотехнологиях.ру были.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2767

Лига, в комментариях выше увидела и пытаюсь для себя понять ( вместе с тем, что Вы мне писали): это хорошо если корова не съедает всё сено, что ей даётся? Я старалась, чтобы "было на столе", то есть кладу с избытком ( в кг не меряла, но думаю, что больше 10). Что не съедено - отправляется потом овцам ( более грубое)

lsv
Россия
hel-iv пишет:

Лига, в комментариях выше увидела и пытаюсь для себя понять ( вместе с тем, что Вы мне писали): это хорошо если корова не съедает всё сено, что ей даётся? Я старалась, чтобы "было на столе", то есть кладу с избытком ( в кг не меряла, но думаю, что больше 10). Что не съедено - отправляется потом овцам ( более грубое)

Вам хорошо у Вас овцы есть, а мне сено жалко, трудно оно достается сейчас.

S

ЛАТВИЯ
hel-iv пишет:

если сено неставиться нормой а так чтоб всегда было полно то да если она от всего ей предложенного остовляет 10% то да.и она должна быть сыта и всегда жевать и молочные анализы в норме.чтоб небыло намёков не на кетоз не на ацидоз.если всё это в норме и молоко зависимости от дней доения или растёт или держиться на одном уровне то у вас всё в порядке.

ЛАТВИЯ
lsv пишет:
hel-iv пишет:

Вам хорошо у Вас овцы есть, а мне сено жалко, трудно оно достается сейчас.

у вас неимеються большые уже даже стельные тёлки для них такое сено подайдёт.или сухостойная корова.