Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1027 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
попов сергей анатольевич пишет:
Милана пишет:

Одну дроблёнку ест,а вот со жмыхом не всегда.Ещё я подумала,утром я сыплю соль может из-за этого она не ест.Вечером съедает всё,соль вечером не кладу.

пока отек не спал соль лучше ограничить.

Я поняла,она из -за соли не ела.Сейчас дала дроблёнку ,на всё съела.Видно организм сам знает,что соль нельзя.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
попов сергей анатольевич пишет:

быки партизаны всегда вторыми идут.Сначала обрадуешься мол телочку,а как бык вылезает понимаешь что быка два и план по мясу выполнен.

Да уж.
Я пришла в 8 утра уже одна готова.Пока с ней занималась поила на место двигала.
Гляжу а там ноги торчат ещё .Вот не представляете я просто в шоке была.
И шёл он задом и стоя родила за 5 минут.Только плюхнулся и я успела пакет разорвать и мордаху вытереть сразу.
Пока лежат оба не встают.Но попытки были.Но пили очень мало.Не хотят.
Мамка после капельницы повеселела.Доктор ей ещё пузырь залил.
Я говорю а надо ли ей а он мне Водка ещё никому не вредила laugh

И вопрос.Телята были в разных пузырях .Тёлку всё равно нельзя оставлять.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
палешанка пишет:

Всем привет hi
У меня шок у нас двойня shok
Что я буду с ними делать.

Поздравляюююю!!!! roma

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

дою руками,сено то я даю,просто я ждала когда она съест дроблёнку съест,минут 15-20,а она всё равно не съела,зато сено жрёт только так.Боюсь как бы кетоз не начался.

пробуйте довать каждое состовляющее отдельно и выесниться что она конкретно нехочет.и тогда можно думать как дальше быть

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
палешанка пишет:

.Телята были в разных пузырях .Тёлку всё равно нельзя оставлять.

нет.скорей всего она даже парней небудит искать.как правило у большенства отсутствоет даже сам орган.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Я поняла,она из -за соли не ела.Сейчас дала дроблёнку ,на всё съела.Видно организм сам знает,что соль нельзя.

и если даже отдельно жмых небудит есть через неделью то лудше переходить на подсолнух и бобы.нашы когдато когда только поевился жмых долго нюхали приглядывались пока стали есть.потом правда и по запаху сума сходили.но мы всегда доём только экструдер.
главное что она энергетики ест.белок от люцерны немного тогда есть и просто подыскать что из белка ей понравиться

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юлия Мила пишет:
LV LV пишет:

ну вот про погоду ещо говоря вот в среду ночю обещают -14 а четверг днём +8 .вот какие перепады.там что ночю замёрзнет то днём потечёт.во у вас кто у моря жывут тоже такие игры зимой

Я когда еду из Москвы в деревню по трассе М-9 Москва Новая Рига. Все время думаю, где-то там наша Лига?

а там думать ненужно главное неостонавливаться по напровлению в Ригу и там уже потом по трасе в Литву и как раз на завтрак успеете laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
палешанка пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

быки партизаны всегда вторыми идут.Сначала обрадуешься мол телочку,а как бык вылезает понимаешь что быка два и план по мясу выполнен.

Да уж.
Я пришла в 8 утра уже одна готова.Пока с ней занималась поила на место двигала.
Гляжу а там ноги торчат ещё .Вот не представляете я просто в шоке была.
И шёл он задом и стоя родила за 5 минут.Только плюхнулся и я успела пакет разорвать и мордаху вытереть сразу.
Пока лежат оба не встают.Но попытки были.Но пили очень мало.Не хотят.
Мамка после капельницы повеселела.Доктор ей ещё пузырь залил.
Я говорю а надо ли ей а он мне Водка ещё никому не вредила laugh

И вопрос.Телята были в разных пузырях .Тёлку всё равно нельзя оставлять.

Разнополые всегда в разных.Я недавно зарезал годовалую горбатовскую из разнополых.В охоте выявляла всех,сама не приходила.Матка была игрушечная,яичников не было вообще.Одно расстройство,уже привык,лучше бы маленькую съели.Пишут,что есть небольшой процент надежды,но он видимо мизерный.Сейчас уже специалисты говорят,что оставлять смысла никакого.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Здравствуйте! Пользуюсь возможностью задать вопрос тверичанам. Граждане-товарищи, а где в Тверской области можно купить патоку? Кто что знает? В человеческих размрах, не в промышленных. А то фузу искала - так и не нашла ((
Второй вопрос связан с раздоем ( правильно хоть называю-то?) Совсем я при неопытности моей запуталась. Где читаю, что лучше больше 15 литров не раздаивать, где - увеличивать после 3 недель дойки концентраты на 100-200-300г пока отзывается. У меня нетель,ждём отёл, куда дальше рулить?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
hel-iv пишет:

У меня нетель,ждём отёл, куда дальше рулить?

Сюда за рационом
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ivuska пишет:
hel-iv пишет:

У меня нетель,ждём отёл, куда дальше рулить?

Сюда за рационом
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

За ссылку спасибо, читала. Не могу сказать, что до конца поняла. Ну... буду ещё пытаться понять

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
hel-iv пишет:

Второй вопрос связан с раздоем ( правильно хоть называю-то?) Совсем я при неопытности моей запуталась. Где читаю, что лучше больше 15 литров не раздаивать, где - увеличивать после 3 недель дойки концентраты на 100-200-300г пока отзывается. У меня нетель,ждём отёл, куда дальше рулить?

конкретно что про что непонятно?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
hel-iv пишет:
ivuska пишет:
hel-iv пишет:

У меня нетель,ждём отёл, куда дальше рулить?

Сюда за рационом
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

За ссылку спасибо, читала. Не могу сказать, что до конца поняла. Ну... буду ещё пытаться понять

Напишите там о своей нетели вес, стельность в месяцах и чем кормите. Вам составят рацион.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

У нас полная катастрофа! Полный провал! Просто ужас какой-то! Телки мои не покрылись. Хоть я и написала в блоге, что надеюсь на лучшее. Пчелку осеменяли 5 ого, сегодня 7 го кровь. А Маргуза прыгала, скакала и мычала вовсю. Вот такое разочарование. Я их не проколола.как то время быстро пролетело с прошлой охоты. Вероятно мы их раскормилм. Так говорит наша вет.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Юлия Мила пишет:

Пчелку осеменяли 5 ого, сегодня 7 го кровь.

Если прошло менее двух суток , то возможность осеменения большая.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
LV LV пишет:
hel-iv пишет:

Второй вопрос связан с раздоем ( правильно хоть называю-то?) Совсем я при неопытности моей запуталась. Где читаю, что лучше больше 15 литров не раздаивать, где - увеличивать после 3 недель дойки концентраты на 100-200-300г пока отзывается. У меня нетель,ждём отёл, куда дальше рулить?

конкретно что про что непонятно?

Конкретно непонятно первотёлку раздаивать до предела или без фанатизма? Дать ей дорасти или сразу выдаивать всё, что она сможет дать? То есть 3 недели после отёла кормить по составленному рациону ( при весе 440 кг на 9 мес стельности она получает сена вволю и довели концентраты до 4 кг: размол овёс/пшеница 1,5 кг+кукуруза молотая 1,5 кг+ отруби пшеничные 0,5 кг+жмых 0,5 кг), а потом прибавлять и смотреть прибавит ли молоко? Или оставить её на таком рационе? К сожалению ввести ячмень или в ближайшее время увеличить овёс не представляется возможным. Сфотографировать не получается, но видны 2 пары рёбер, не сильно выступают. Порода - ярославка.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Доброе утро всем! У меня такая проблема первотёлка две недели после отёла дня три как стала плохо есть сено. Не то что бы вообще не ест просто стоит ковыряет чего то и остаётся много. Хотя сразу ела хорошо. КРС ест нормально, пьёт вроде тоже литров 60, но пила больше, а сено вот как то так. Ещё молока сбавила литра на два. Что это может быть?. Остальные коровы нормально это сено едят. Ей пробовали разное давать всё одинаково ковыряет.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Юлия Мила пишет:

У нас полная катастрофа! Полный провал! Просто ужас какой-то! Телки мои не покрылись. Хоть я и написала в блоге, что надеюсь на лучшее. Пчелку осеменяли 5 ого, сегодня 7 го кровь. А Маргуза прыгала, скакала и мычала вовсю. Вот такое разочарование. Я их не проколола.как то время быстро пролетело с прошлой охоты. Вероятно мы их раскормилм. Так говорит наша вет.

Юль у меня Веснушка нетелью была тоже не могла покрыться.3 раза перегуливала,на 3 раз по совету Марины Александровны,через 8-10 дней после свадьбы с быком я сделала укол Сурфагона,и она больше не гуляла.Результат- ровно неделю назад у нас родился бычок.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Милана, значит Пчелке уколоть сурфагон? В вет аптеке купить? Какая доза?
Маргуза пролетает в этот раз. Девочки мне уже писали про уколы. Я не сделала. Вет говорит. Если не получится -всех в колбасный цех. Я чуть позже сделаю фотки. Наверно мы их раскормили. Они как барыни у нас.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мы даем им по 6 кг зернового корма в день. Сена сколько хочешь. Соль всегда лизунец. Вероятно надо идти к Александру в тему и опять все читать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Юлия Мила пишет:

Мы даем им по 6 кг зернового корма

Ого, Юля, вы же здесь на форуме давно и должны были читать, что тёлкам столько к. корма не дают.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ну вот я все неправильно делаю. Все снова начинаю.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Добрый день Всем! Марина Александровна подскажите пожалуйста в состав комбикорма гранулированного входит КЗП-4 категории, что это такой непойму scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

С таким рационам ,вы их точно на мясо растите.Здесь же сколько раз писали,что тёлкам 2 кг в день зерна нужно.У меня сейчас айширка 8 месячная,в день по 1-2 дроблёнки даю,и то она жирная.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Милана пишет:

С таким рационам ,вы их точно на мясо растите.Здесь же сколько раз писали,что тёлкам 2 кг в день зерна нужно.У меня сейчас айширка 8 месячная,в день по 1-2 дроблёнки даю,и то она жирная.

А моей 13 месяцев, ест около 2 кг ячменя, 1 кг отрубей, но все как теленок. Чтоб огулять, минимум 300 кг жив.веса должна быть?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Хотя бы к 18 месяцев вырасти..

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я айширку в 14 месяцев покрыла,и нормально росла и доится тоже.А до 18 месяцев побоялась держать,вдруг ожиреет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юлия Мила пишет:

Мы даем им по 6 кг зернового корма в день.

Как же так могло получиться ?
Вы здесь всё читаете , уже как мантру постоянно повторяют все про 2 кг зернового корма для тёлок .

Юлия Мила пишет:

Все снова начинаю.

А что снова вы начинаете ? Кормить правильно ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
...иришка... пишет:

КЗП-4 категории,

Это кормовой зерновой продукт . В основном это гранулированные отходы после переработки овса .

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Спасибо поняла thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах