Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1024 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Точнее температура внутренней поверхности стен. Та самая точка росы.

Да ,Миша,каркас делали из металла и дерева, где металл там и больше россы,где дерево там нет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Там кроме вентиляции есть ещё одна фигня... Температура внутри помещения. Точнее температура внутренней поверхности стен. Та самая точка росы. Она связана с температурой внутри помещения. Чем то саму стену прогревать же надо dntknw . А если не греть- они при любой влажности будут течь и плакать. Хоть с осушителями вентилируй. При более высокой же температуре естественная тяга в трубе возрастает и соответственно протЖка воздуха и выведение пара. Потому приточка должна быть несколько ниже вытяжки. Если она будет форточкой, то будет остужать стену под собой и в этом месте стена тоже будет плакать...

blush2

Про люк:
Лиге салют. Но... Это ИХ климат. При холдных зимах люк в потолке как заболевание геморроидальных вен. Постоянный отход тепла, шуба по всему чердаку, с первой оттепелью промокание утеплителя потолка, тоесть его исключение, а если вы храните там сено, то потеря его вплоть до выброса. Мало что намокнет, так не каждая скотина вонючее сено есть будет. Ну и производное от намокания утеплителя- гниение перекрытий. Стропила то фиг с ним, продует....

ха и у нас погода невсегда ка пиражок. laugh у нас тоже считаеться нормальная зима от-20 до всех -35 бывает.при том мы в постоянной влажности что в России негрозит.а про промокание чердока это точно но есть одно но.....мы его неутепляем и сено тоже уже недержим.а если кто держит то нужно делать как трубу как там на фотках что выход как труба из печки.и у люка есть возможность закрыть. мы тоже закрываем когда уже -15 так как всё может замёрзнуть.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юлия Мила пишет:

Здравствуйте! У нас по всему коровнику по коньку на крыше есть трубы, как печные, только деревянные. С козырьком, от дождя. Никогда не бывает парникового эффекта. На фотке видно.

вот такие делали ещо в колхозах и очень хорошые.там в каждой трубе ещо есть заслонка

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8896
LV LV пишет:

при том мы в постоянной влажности что в России негрозит

Мы просто больше о себе... Ничё так, что я к примеру с берега Белого моря? А люди здесь, кто из Приморья? У нас площадей с мокрым климатом не меньше чем у Вас wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:

Там кроме вентиляции есть ещё одна фигня... Температура внутри помещения. Точнее температура внутренней поверхности стен. Та самая точка росы. Она связана с температурой внутри помещения. Чем то саму стену прогревать же надо dntknw . А если не греть- они при любой влажности будут течь и плакать. Хоть с осушителями вентилируй. При более высокой же температуре естественная тяга в трубе возрастает и соответственно протЖка воздуха и выведение пара. Потому приточка должна быть несколько ниже вытяжки. Если она будет форточкой, то будет остужать стену под собой и в этом месте стена тоже будет плакать...

blush2

Про люк:
Лиге салют. Но... Это ИХ климат. При холдных зимах люк в потолке как заболевание геморроидальных вен. Постоянный отход тепла, шуба по всему чердаку, с первой оттепелью промокание утеплителя потолка, тоесть его исключение, а если вы храните там сено, то потеря его вплоть до выброса. Мало что намокнет, так не каждая скотина вонючее сено есть будет. Ну и производное от намокания утеплителя- гниение перекрытий. Стропила то фиг с ним, продует....

Абсолютно согласен.По своим наблюдениям скажу,чтобы а нашем климате в сарае было сухо,там должен быть либо мороз,либо хороший плюс.у меня последнее,но если в каком то углу нет коровы или вместо коров стоят мелкие,там всегда будет сыро.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8896
Боня пишет:

Да ,Миша,каркас делали из металла и дерева, где металл там и больше россы,где дерево там нет.

Ну а это дорожки теплопроводности, так называемые "мостики холода". Их изолировать дополнительно. Хотя по идее лучше не изготавливать. Но мы - это мы.... Когда сделаем, получаем опыт как делать не надо laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:
LV LV пишет:

при том мы в постоянной влажности что в России негрозит

Мы просто больше о себе... Ничё так, что я к примеру с берега Белого моря? А люди здесь, кто из Приморья? У нас площадей с мокрым климатом не меньше чем у Вас wink

У нас в отличии от Сибири влажность почти всю зиму в районе 80%.почти весь ноябрь при минусе дожди шли.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Мы просто больше о себе... Ничё так, что я к примеру с берега Белого моря? А люди здесь, кто из Приморья? У нас площадей с мокрым климатом не меньше чем у Вас

Миш , а чего язвишь ?
Люди здесь делятся тем , что знают . Одним подходит , другим нет . Любое нужно просто иметь в виду .
У нас например весь конёк на фермах старой конструкции пробит о постоянно открыт .
Я это уже показывала . На ферме холодно , окна приоткрыты и влажности такой чтоб текло по стенам нет поэтому .

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Михаил Кунков пишет:

кто из Приморья?

Приглашаю в гости , июль-сентябрь +40 при влажности 95-100%. Спасает только кондишка. Сено сохнет по 5-6 дней. Коровы предпочитают находится в сарае.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:
LV LV пишет:

при том мы в постоянной влажности что в России негрозит

Мы просто больше о себе... Ничё так, что я к примеру с берега Белого моря? А люди здесь, кто из Приморья? У нас площадей с мокрым климатом не меньше чем у Вас wink

ну тогда мы гдето в одинаковых условиях.только опять вопрос сколько близко и ли делеко от моря.у нас как бы от любого место до моря 150-200км как бы должно быть одинаковая погода а нет.те кто на заподном краю им почти всегда теплее а ближе к России холод покрепче иногда разница в 10-15 градусов. так что это не покозатель вобще.даже на местах есть разные климатические ямы.и вобще если постоянный минус это гораздо проще чем то тепло то сразу мороз

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Боня пишет:

Спасибо,мы так и планировали.

Не за что) Просто я занимался системами вентиляции десять лет до того как уехал в деревню.Если применить систему приточно-вытяжной вентиляции энергозависимую, а не естественные потоки, то проблема точки росы уйдет путем регулирования количества кратности воздухообмена и все ваши железки будут сухими внутри. В целях экономии, примените на приточку всего две решетки, заборную и выбросную, а на вытяжную систему, как уже советовали выше, вместо оцинковки можно сантехническую трубу использовать с обычными диффузорами на концах.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ARUBA-NAME пишет:

Если применить систему приточно-вытяжной вентиляции

Сегодня применила laugh

Вложение
m0o4af3luji.jpg
35lwf5lhv0.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Это с наружи

Вложение
hxi3vmgh8ga.jpg
xzqbvu5a0o8.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

По металлу сыро,хорошо видно

Вложение
uzupbfmwia.jpg
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
LV LV пишет:

Юлия Мила пишет:

Здравствуйте! У нас по всему коровнику по коньку на крыше есть трубы, как печные, только деревянные. С козырьком, от дождя. Никогда не бывает парникового эффекта. На фотке видно.

вот такие делали ещо в колхозах и очень хорошые.там в каждой трубе ещо есть заслонка

Лига, наш коровник как раз остался от колхоза. Сделали ремонт. Раньше все продумывали и строили учитывая влаговоздухообмен внутри помещения.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юлия Мила пишет:
LV LV пишет:

Юлия Мила пишет:

Здравствуйте! У нас по всему коровнику по коньку на крыше есть трубы, как печные, только деревянные. С козырьком, от дождя. Никогда не бывает парникового эффекта. На фотке видно.

вот такие делали ещо в колхозах и очень хорошые.там в каждой трубе ещо есть заслонка

Лига, наш коровник как раз остался от колхоза. Сделали ремонт. Раньше все продумывали и строили учитывая влаговоздухообмен внутри помещения.

в новых теперь делают открытый конёк там тоже заслонки но по большому открыты держат.всё делаеться чтоб воздух не по низу бегал а как раз под крышей или потолком где тепло и мокро

Россия
: деревня палозеро
05.12.2016 - 16:29
: 6

Добрый вечер.Помогите с советом.Переехали с мужем в сельскую местность.У меня с детства была мечта о своей корове.И вот она сбылась.Продали мне корову 6 отёлов,сказали выдаёт молока по 20 литров в день.Уже обгулена,отёл 15 марта.Привезли корову-это моя(почувствовала)Пошла доить-2 литра,утро-2 литра,думала испуг,а нет.Так вот уже и даёт по 2утром и 2 вечером.А сегодня подоила и чесать давай её,а она возьми да хвост отставь,так значит яловая? bang

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Трудникова пишет:

а она возьми да хвост отставь,так значит яловая?

Не обязательно.Коровки так реагируют на поглаживание,мои все хвост отводят при нежностях.)))

Россия
: деревня палозеро
05.12.2016 - 16:29
: 6

О Господи,спасибо Вам -успокоили.Просто первый опыт,боюсь что-то сделать не так,да и муж как узнал,сказал больше никакой коровы,а я её очень полюбила её.Понимаем друг друга с полуслова )

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Мои тоже.

Россия
: деревня палозеро
05.12.2016 - 16:29
: 6

Видимо ещё просто не вериться,что телёнок будет ya

Россия
: деревня палозеро
05.12.2016 - 16:29
: 6

Утру я ему нос- сегодня,пусть не грешит на мою коровку clap

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Татьяна Трудникова пишет:

Добрый вечер.Помогите с советом.Переехали с мужем в сельскую местность.У меня с детства была мечта о своей корове.И вот она сбылась.Продали мне корову 6 отёлов,сказали выдаёт молока по 20 литров в день.Уже обгулена,отёл 15 марта.Привезли корову-это моя(почувствовала)Пошла доить-2 литра,утро-2 литра,думала испуг,а нет.Так вот уже и даёт по 2утром и 2 вечером.А сегодня подоила и чесать давай её,а она возьми да хвост отставь,так значит яловая? bang

Такое возможно. К тому же через месяц ей в запуск готовиться и стресс вдобавок. У меня подобная была ситуация: купили корову поздней осенью, хозяйка нахвалила, что мол высокоудойная, по 22 литра дает (на тот момент у меня глаза загорелись, а оказалось при правильном кормлении ЛЮБАЯ такое выдаст). Привезли, а она по 2,5 утром и вечером, а еще доиться полгода почти. Отдыхала 3 месяца. Оттелилась, кормил как положено. Выдала в мае 28 при 2-разовой дойке. Думал рекордсменка в хозве, ан нет. решил остальных кормить по правилам. Так ее переплюнули, правда, из сарая не вылазию: кормление 4 раза, дойка 3 раза. А еще сбыт на мне весь.

Россия
: деревня палозеро
05.12.2016 - 16:29
: 6

Она у меня с 10 сентября в стойле(привезена)

Россия
: деревня палозеро
05.12.2016 - 16:29
: 6

Ой, вру октября huh

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот и я своих коров перед нынешним отёлом по правилам кормлю,а не так как раньше.Айширку нетель перед отёлом стала кормить как положено,сегодня 6 день после отёла,так я ею так довольно,раньше вообще не думала,что первотёлки могут много молока давать.В наших краях самое лучшее это 10 литров от первотёлки,да что там первотёлки,коровы столько дают.Вот что значит правильный подход к кормлению.Спасибо нашим спецам Александру,Лиге ,Марине Александровне.Так что Татьяна,советуйтесь по кормлению с нашими спецами обязательно,и я уверенна коровка вас порадует.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8896

Лига, Марина Александровна навела меня на мысль, что Вас обидел... Это так? wink dri

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Милана, сколько твоя выдает?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
OPC пишет:

Милана, сколько твоя выдает?

вчера 17 ,но у неё ещё отёк вообще не сошёл,и жмых толком не ест.Я уже его на дробилке с горем пополам передробила ,и с фуражом мешаю,и с жомом.Осталось только в задницу набить.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
nad пишет:

Тогда возьмите симменталов .

А можно обосновать. Желательно в развернутом виде.
Я новичок на ниве КРС, нужно набираться опыта.
Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах