Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1026 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57455 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Като пишет:

Дексаметазон в чел.аптеке.

Боня пишет:

Если срочно

По-моему, пока необходимости нет.

Лучше подождём наших спецов.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Милана пишет:

Да где ж такие уколы взять

Спокойствие , только спокойствие. В тему или личку к Александру. Я так поняла что корова не хочет есть только жмых. если да , то думаю ничего страшного.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

ну да жмых,и то не всегда,вечером вчера съела,а утром сегодня не хочет.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
sanya72 пишет:

Если это симменталы с ЭкоНиваАгро Лискинского района, а не кто то под их марку - то берите их. Коровы по 700 -800 кг, как баржи.

Перекупщик в разговоре по телефону указал конкретное предприятие "ЭкоНива Воронеж". А там, сами понимаете, кто его знает.

nad пишет:

Вам нужно потрудиться и самому поискать информацию в бескрайних просторах инета интересующие вас вопросы .
От себя могу разъяснить почему именно симменталы .

Ищу-ищу, форум днями читаю...
Спасибо за инфу.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
LV LV пишет:

ну вот про погоду ещо говоря вот в среду ночю обещают -14 а четверг днём +8 .вот какие перепады.там что ночю замёрзнет то днём потечёт.во у вас кто у моря жывут тоже такие игры зимой

Я когда еду из Москвы в деревню по трассе М-9 Москва Новая Рига. Все время думаю, где-то там наша Лига?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Милана пишет:

ну да жмых,и то не всегда,вечером вчера съела,а утром сегодня не хочет.

Не знаю как ваша айширка, но мои после отела всегда налегают на сено. КК могут и не доесть несколько раз. Потом с увеличением молока метут все, только чавк стоит....
А вот сена ей сейчас обязательно давать, и много! После теленка нужно чтобы рубец наполнялся и все органы на место вставали!
Если я не права, пусть спецы меня поправят....
И кстати, к новым кормам мои тоже очень настороженно относятся! У нас борьба за поедание Фелуцена. Вот как умудряются из полного тазика только несколько гранул именно Фелуцена оставить? И пыль только его в тазу остается... При этом пыль от комбика съедают.. dntknw

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Боня пишет:
Като пишет:

По-моему, пока необходимости нет.

Катюша,так первотёлка есть отказывается dntknw

Нормально корова ест, как раз на 17-18 литров

Милана пишет:

Первотёлка -айширка на вчера молоко 17,5 литров.
Кормлю 3 раза в день,.1,5 кг жмыха,1,5 кг жома и дроблёнка 3,5 кг

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
sanya72 пишет:

Если это симменталы с ЭкоНиваАгро Лискинского района, а не кто то под их марку - то берите их. Коровы по 700 -800 кг, как баржи.

Александр Викторович . А много ли те коровы дают молока ?

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
LV LV пишет:

во у вас кто у моря жывут тоже такие игры зимой

Мы совсем далеко от моря, но погода нынче выдает подарки... Утром -2 днем +2 а вечером попозже -22. Во как бывает в сердце Сибири!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
ЛегендаГалл пишет:
Милана пишет:

ну да жмых,и то не всегда,вечером вчера съела,а утром сегодня не хочет.

Не знаю как ваша айширка, но мои после отела всегда налегают на сено. КК могут и не доесть несколько раз. Потом с увеличением молока метут все, только чавк стоит....
А вот сена ей сейчас обязательно давать, и много! После теленка нужно чтобы рубец наполнялся и все органы на место вставали!
Если я не права, пусть спецы меня поправят....
И кстати, к новым кормам мои тоже очень настороженно относятся! У нас борьба за поедание Фелуцена. Вот как умудряются из полного тазика только несколько гранул именно Фелуцена оставить? И пыль только его в тазу остается... При этом пыль от комбика съедают.. dntknw

Галь у меня тоже Веснушка сена много ест.Да я бы такое сено и сама ела,зелёненькое,мелкой,костёр с колосьями,люцерна,а запах,обалдеть.О вот дроблёнку со жмыхом не всегда хочет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Милана пишет:
ЛегендаГалл пишет:
Милана пишет:

ну да жмых,и то не всегда,вечером вчера съела,а утром сегодня не хочет.

Не знаю как ваша айширка, но мои после отела всегда налегают на сено. КК могут и не доесть несколько раз. Потом с увеличением молока метут все, только чавк стоит....
А вот сена ей сейчас обязательно давать, и много! После теленка нужно чтобы рубец наполнялся и все органы на место вставали!
Если я не права, пусть спецы меня поправят....
И кстати, к новым кормам мои тоже очень настороженно относятся! У нас борьба за поедание Фелуцена. Вот как умудряются из полного тазика только несколько гранул именно Фелуцена оставить? И пыль только его в тазу остается... При этом пыль от комбика съедают.. dntknw

Галь у меня тоже Веснушка сена много ест.Да я бы такое сено и сама ела,зелёненькое,мелкой,костёр с колосьями,люцерна,а запах,обалдеть.О вот дроблёнку со жмыхом не всегда хочет.

Что то я не пойму,она не ест только жмых,или дробленку тоже.Если ест много сена с люцерной,то в жмыхе может и нужды нет,но приручать надо.насчёт сена Галина права.Давно заметил айширы сена больше голштинов едят.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Одну дроблёнку ест,а вот со жмыхом не всегда.Ещё я подумала,утром я сыплю соль может из-за этого она не ест.Вечером съедает всё,соль вечером не кладу.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всем привет hi
У меня шок у нас двойня shok
Что я буду с ними делать.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
палешанка пишет:

Всем привет hi
У меня шок у нас двойня shok
Что я буду с ними делать.

Вот классно,главное что всё хорошо и с телятами и с коровой,и у хозяйки чтоб шок быстрее прошёл. super

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Милана пишет:

Одну дроблёнку ест,а вот со жмыхом не всегда.Ещё я подумала,утром я сыплю соль может из-за этого она не ест.Вечером съедает всё,соль вечером не кладу.

Может качество жмыха не хорошее. Мы в прошлом году сталкивались с этим. Тоже не ели,то кукурузу,то жмых. Теперь берём все с завода свежим и проблема отпала. ( к стати, жмых рапсовый срок хранения 4 месяца,а жмых кукурузного зародыша 2 месяца.) в вполне возможно,что срок годности истек.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
палешанка пишет:

Всем привет hi
У меня шок у нас двойня shok
Что я буду с ними делать.

Тоже что и с одним ))) кормить ,растить)) Поздравляю!!!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

другие коровы то едят,только айширка не ест.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
палешанка пишет:

Всем привет hi
У меня шок у нас двойня shok
Что я буду с ними делать.

Маринка,поздравляю!!! roma
Всем здоровья!Двойня,так двойня....что Бог послал super
А пол телят какой?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

,вечером вчера съела,а утром сегодня не хочет.

Это из-за соли. У меня одна тоже оооочень долго ковыряется в мешанке, если там сразу дневная норма соли. А после отела она же вообще не ест с солью. Или давайте дробно, или пока совсем уберите. Насыпьте в какую-нибудь чашку и поставьте рядом с кормушкой на пол.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
палешанка пишет:

Всем привет hi
У меня шок у нас двойня shok
Что я буду с ними делать.

good Поздравляю!!!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У неё лизунец всегда лежит,она к нему даже не притрагивается.Блин такая капризная после отёла стала,раньше всё подряд метала.Не ужели айширки все такие?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
палешанка пишет:

двойня

Маринка,радоваться надо,корми давай super

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Айширки наверно у всех разные.У меня -золотые.И купленные взрослыми и выращенные самими .Послушные ,ласковые и кушают очень хорошо.Но я кормлю хорошим комбиком с добавкой свекольного жмыха для дойных.Слава тебе господи всё съедают с удовольствием.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Милана, мои тоже с солью не ели, я комок сбитый соли нашла, положила + лизунец с микроэлементами, захочет, сама полижет, ещё премикс даю, решила, что коровки сами знают, чего им надо.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Поздравляю с двойней!!!!!!! Кто, девочки или мальчишки?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
палешанка пишет:

Что я буду с ними делать.

Делится, дорогая... laugh Действительно, зачем тебе двое? Можешь одного мне посылкой послать... wink
Обзавидовалась. smile3 Поздравляю. Это новорожденным... roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо.Но мне бы и одного за глаза.
Муж уехал за ветом.Парез берет свое.Пока стоит но ждать не буду.
Первая девка красная на маму похожа а второй пацан черненький.
Осеменяла костромичем.Че получилось.
Она мне отомстила за прошлый год.Была яловая.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Милана пишет:

Одну дроблёнку ест,а вот со жмыхом не всегда.Ещё я подумала,утром я сыплю соль может из-за этого она не ест.Вечером съедает всё,соль вечером не кладу

Ну не нравится ей этот жмых, наверно не надо насильно кормить, а то из за него и дробленку не ест. У нас тоже из всех телят один да не ест жмых, все выберет а его оставит, не нравится, и соль им россыпью не нравится, если в корм добавить есть не будут. Так что все индивидуально

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Милана пишет:

Одну дроблёнку ест,а вот со жмыхом не всегда.Ещё я подумала,утром я сыплю соль может из-за этого она не ест.Вечером съедает всё,соль вечером не кладу.

пока отек не спал соль лучше ограничить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
палешанка пишет:

Спасибо.Но мне бы и одного за глаза.
Муж уехал за ветом.Парез берет свое.Пока стоит но ждать не буду.
Первая девка красная на маму похожа а второй пацан черненький.
Осеменяла костромичем.Че получилось.
Она мне отомстила за прошлый год.Была яловая.

быки партизаны всегда вторыми идут.Сначала обрадуешься мол телочку,а как бык вылезает понимаешь что быка два и план по мясу выполнен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах