Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1011 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

А сколько раз мне вакцины с витрины давали , это вообще в мозгах не укладывается , вакцины всегда хранятся в холодильнике . Поэтому покупка ветпрепаратов у нас , как рулетка .

опа ну там проверку направить нужно.мне даже колеги непродовали без холодильника собой.так и сказали приежай с лёдом тогда продам.

Не знаю что за аптека.У нас всё что нужно в холодильнике хранится.А если еду в Георгиевск то например вакцина РРСС для свиней очень дорогая,они бы продали и всё.Ан нет: лето ,жара,тоже советуют со льдом приезжать.Или сразу быстро домой в холодильник.Так что по одной нерадивой аптеке не надо судить о всех.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Так я про свою и пишу , правда и в соседнем городе такая же лобуда .

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Sawysha пишет:
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

А сколько раз мне вакцины с витрины давали , это вообще в мозгах не укладывается , вакцины всегда хранятся в холодильнике . Поэтому покупка ветпрепаратов у нас , как рулетка .

опа ну там проверку направить нужно.мне даже колеги непродовали без холодильника собой.так и сказали приежай с лёдом тогда продам.

Ох Лига , у нас это как так оно и надо . Меня не любят ни ветеринары , ни вет аптеки . Одних заставляю переодеватся в бахилы , халаты , свои инструменты сую . В ветаптеке у препаратов сроки годности смотрю , откуда подают смотрю . Замучила бедных .

Владелец ветаптек у вас -раздолбай! Зачем он сам себе губит бизнес?Я бывал во многих ветаптеках,даже в соседних районах.Всюду стерильная чистота,и в подсобке холодильник...Он раз продаст просроченный препарат,и всё клиента потерял навсегда,и клиентовых знакомых-он всем расскажет.А может и пожаловаться"куда следует".Я не видел ещё ,чтобы чел.запустивший ветаптечный бизнес-был разгильдяем.Наоборот:умные ответственные люди,передвигающиеся на Джипах и живущие в особняках.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Добавлю.Аналог.Чел. открыл у нас магазин-огромный,и раскрасил его под известный брэнд.Ну немного не так конечно,чтоб не засудили.Люди повалили сначала валом.Сейчас тишина.Народу нет в магазине.Почему?Хитрёж.Продажа просрочки.Обман на кассах.В итоге скоро-банкрот.Моего помощника брат там работает ,я знаю.Так же и в ветаптечном деле.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:

Вот вся история в картинках про наш случай....
История Ладки

вот я счас иззвиняюсь за свои слова но......КАКОЙ ИДИОТ сделал такой надрез??????ему что то отрезать нужно сомаму........
при вздутии делают больше как прокол.просто делаеться дырка не более 2-3 см а если ставят трубку троакара то вобше 1см.
там лудшый вариант былзашыть жылудок и кожу незашывать чтоб можно было промивать.и когда тот уже зарос зашыть кожу.
потаму и немогла понять как может незатенуться.так как если правильно сделать то жывот уже сам бы срося бы на другое утро.
в канце там зажыло так что осталась маленькая дырочка???? если так и она недуеться то затенуть эту дырку и начать довать дрожжи и вы забудите про всех таких проблем.
вот пока просматривала все фотки мне очень понравилась та коровка с красивым выменем.когда будите осеменять на следуйшый раз подишите быка кто даёт чуть крепче задную связку вымени и чуток больше привязанную передньую часть вымени и получите буквально идеальное вымя.она должна довать много молока если неперепорчены гены мясной породой

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Милана пишет:
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

это неприятный вид но так делают только в научных исследованиях.

Ага, как жалко что только для исследований....
Я тихо и безнадежно мечтаю вшить своей коровке такую штуку... Потому что мы просто с дыркой в рубце живем уже 3 месяца cry Последствия спасения от пенной тимпании....

Галь,а как она себя чувствует,как отёлы проходят?У меня тёлочка один раз вздулась,чуть не сдохла,уже упала и хрипеть начала,но вет успел нож в бок воткнуть.Она вроде сдулась,всё прошло.Но утром опять стояла как шарик,пришлось прирезать.Посмотрели внутренности,а воздух уже накапливался между желудком и шкурой.

А почему допустили чтоб так вздулась, как только первые признаки вздутия- принимать меры, если опоздали и разнесло сильно- шланг в желудок засовываете через рот- воздух выходит. Потерять животное по такой нелепости- расточительство. Не нужно дырявить корову чтоб воздух выпустить.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
карасева анна пишет:

Не нужно дырявить корову чтоб воздух выпустить

дырку делают когда корова так вздулась что начинает уже задыхаться тогда нет времени что то с шлангами делать.там время уже идёт на секунды не на минуты.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
LV LV пишет:

.КАКОЙ ИДИОТ сделал такой надрез??????ему что то отрезать нужно сомаму........

Отрезайте мне... Это я тот идиот...

LV LV пишет:

при вздутии делают больше как прокол.просто делаеться дырка не более 2-3 см а если ставят трубку троакара то вобше 1см.

Сделали прокол. Он тут же забился пенной массой. Корова начала падать...
Поэтому я взяла скальпель и разрезала - тут же фонтаном пена из нее полезла. И это ее спасло

LV LV пишет:

так вздулась что начинает уже задыхаться тогда нет времени что то с шлангами делать.там время уже идёт на секунды не на минуты.

Именно так и произошло. И все эти манипуляции проводились в поле - мы же сначала пытались ее гонять.. Туда провели, а домой уже никак.....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
LV LV пишет:

та коровка с красивым выменем

Про какую коровку речь? Если с пятнами и большим выменем - то ее уже нет.
Она погибла по такой же причине - пенная темпания, мало того, в рубце у нее была большая веревка, завязанная узлом, а книжка совершенно пустая....
А если речь о красной Ладке, то ее я буду покрывать только джерсеем, и неважно каким, лишь бы мелким....

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ИванР пишет:
Sawysha пишет:
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

А сколько раз мне вакцины с витрины давали , это вообще в мозгах не укладывается , вакцины всегда хранятся в холодильнике . Поэтому покупка ветпрепаратов у нас , как рулетка .

опа ну там проверку направить нужно.мне даже колеги непродовали без холодильника собой.так и сказали приежай с лёдом тогда продам.

Ох Лига , у нас это как так оно и надо . Меня не любят ни ветеринары , ни вет аптеки . Одних заставляю переодеватся в бахилы , халаты , свои инструменты сую . В ветаптеке у препаратов сроки годности смотрю , откуда подают смотрю . Замучила бедных .

Владелец ветаптек у вас -раздолбай! Зачем он сам себе губит бизнес?Я бывал во многих ветаптеках,даже в соседних районах.Всюду стерильная чистота,и в подсобке холодильник...Он раз продаст просроченный препарат,и всё клиента потерял навсегда,и клиентовых знакомых-он всем расскажет.А может и пожаловаться"куда следует".Я не видел ещё ,чтобы чел.запустивший ветаптечный бизнес-был разгильдяем.Наоборот:умные ответственные люди,передвигающиеся на Джипах и живущие в особняках.

Иван , она у нас одна и людям идти не куда , большая часть покупателей люди села , которые до сих пор поят коров пойлом , целуют в одно место ветов губящих их животных и даже себе покупают продукты в магазинах " один день до конца срока годности " . Сколько раз я видела как продавец в этой аптеке втюхивает человеку препаратов на несколько тысяч , тогда как ему достаточно один за 300 рублей . Поэтому сейчас , когда я бываю в Воронеже или Белгороде закупаю аптечки там , там конкуренция и ветаптеки всё таки стараются следить за всем .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Галин , а вот когда последний раз шили корову , дренаж ставили ? При полостных операциях человеку ставят дренаж , это обязательно , иначе шов не заживёт . У вас в блоге на фото я не увидела дренажа . Может в ветеринарии так не делают , а может я не внимательная ? И сейчас как выглядит шов , как на последних фото в блоге ?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Sawysha пишет:

вот когда последний раз шили корову , дренаж ставили

Дренаж не ставили, но шили не до конца. Снизу, где можно было бы еще один шов наложить, его не стали делать, то есть специально оставили дренажное отверстие. Кстати, именно там лучше всего и зажило.....

Sawysha пишет:

И сейчас как выглядит шов , как на последних фото в блоге ?

yes3 Ну не прямо сегодня, в конце прошлой недели снимала. Но там все без изменений.
Сегодня пытались последнюю леску вытащить, она сверху разреза, не дала, муж еле увернулся от копыта....

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛегендаГалл пишет:
Sawysha пишет:

вот когда последний раз шили корову , дренаж ставили

Дренаж не ставили, но шили не до конца. Снизу, где можно было бы еще один шов наложить, его не стали делать, то есть специально оставили дренажное отверстие. Кстати, именно там лучше всего и зажило.....

Sawysha пишет:

И сейчас как выглядит шов , как на последних фото в блоге ?

yes3 Ну не прямо сегодня, в конце прошлой недели снимала. Но там все без изменений.
Сегодня пытались последнюю леску вытащить, она сверху разреза, не дала, муж еле увернулся от копыта....

Я конечно не ветеринар , а вот если б человек был , там по хорошему нужен хороший дренаж , просто дырка не катит , она утягивается , вообще быстро зарастающие швы это беда на самом деле . Вот я б так зашила ( это моё личное мнение , основ ветеринарной хирургии я не знаю , может я сто раз не права , поэтому сильно не принимайте в серьёз ) . В общем по хорошему , корове наркоз , обрезаем края раны на 1 мм , что б открыть кровоток краёв ( так быстрее схватится ) ,ставим дренажную трубку , обработав её , по краю раны рубца с внутренней стороны наложить хирургический скотч , укрепив края , далее обработка ,сушим, далее зашиваем рассасывающимся материалом , сушим, налаживаем сетку , обрабатываем , сушим , далее сшиваем кожу , предварительно побрив края и так же укрепив скотчем , выводим дренажную трубку , ушиваем . Вот в таком виде шов зарастёт без последствий . Обработка мазью Левосин , ихтиолка там вообще не катит . Левосином обрабатываем отверстие , шов и саму дренажную трубку по всей длинне . Трубка обрабатывается каждый день раза 2 точно . В это время даём препараты подавляющие излишнее брожение в рубце , колим антибиотик широкого спектра . Но у вас уже поезд ушёл , а может и я не права . Сейчас промывайте хлоргексидином , обрабатывайте отверстие левосином , подавляйте лишнее брожение , остальной шов вроде как в норме , внутренний соответственно не видно .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:

Отрезайте мне... Это я тот идиот...

ну точ отрезать.......там в самом худшем случии ну максимум 5см сделать а вобше и 2-3 хватило.просто когда сделан надрез его как вентиль нужно постепенно придержевая открывать.на пару раз были такие случия.необижайтесь но ненужно было такой нарез почти на весь жывот.я обычно ношу собой складной острый нож и если такое случаеться то просто втикать его в желудок и невытоская повернуть чтоб постепенно начал выходить воздух.потом эта рана затягиваеться до вечера.и если вам с этим постоянная проблема то испробуйте те дрожжи.это ни просто млова это на практики проверенно

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:

большим выменем

вот именно та.она должна была быт очень хороша.вот с этими верёвками вобще очень осторожно нужно.нам телёнок перегрыз и потом окозалось отгрыз кусок нагреваюущева кабеля и тоже на другие поля отмохал.только когда надрезала открылась причина

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sawysha пишет:
ЛегендаГалл пишет:
Sawysha пишет:

вот когда последний раз шили корову , дренаж ставили

Дренаж не ставили, но шили не до конца. Снизу, где можно было бы еще один шов наложить, его не стали делать, то есть специально оставили дренажное отверстие. Кстати, именно там лучше всего и зажило.....

Sawysha пишет:

И сейчас как выглядит шов , как на последних фото в блоге ?

yes3 Ну не прямо сегодня, в конце прошлой недели снимала. Но там все без изменений.
Сегодня пытались последнюю леску вытащить, она сверху разреза, не дала, муж еле увернулся от копыта....

Я конечно не ветеринар , а вот если б человек был , там по хорошему нужен хороший дренаж , просто дырка не катит , она утягивается , вообще быстро зарастающие швы это беда на самом деле . Вот я б так зашила ( это моё личное мнение , основ ветеринарной хирургии я не знаю , может я сто раз не права , поэтому сильно не принимайте в серьёз ) . В общем по хорошему , корове наркоз , обрезаем края раны на 1 мм , что б открыть кровоток краёв ( так быстрее схватится ) ,ставим дренажную трубку , обработав её , по краю раны рубца с внутренней стороны наложить хирургический скотч , укрепив края , далее обработка ,сушим, далее зашиваем рассасывающимся материалом , сушим, налаживаем сетку , обрабатываем , сушим , далее сшиваем кожу , предварительно побрив края и так же укрепив скотчем , выводим дренажную трубку , ушиваем . Вот в таком виде шов зарастёт без последствий . Обработка мазью Левосин , ихтиолка там вообще не катит . Левосином обрабатываем отверстие , шов и саму дренажную трубку по всей длинне . Трубка обрабатывается каждый день раза 2 точно . В это время даём препараты подавляющие излишнее брожение в рубце , колим антибиотик широкого спектра . Но у вас уже поезд ушёл , а может и я не права . Сейчас промывайте хлоргексидином , обрабатывайте отверстие левосином , подавляйте лишнее брожение , остальной шов вроде как в норме , внутренний соответственно не видно .

ну это уж было так идеально что потом и больничный корове положенно laugh просто можно и шывать по очереди сперва желудок и через пару дней кожу.и под кожей можно и дренаж оставить.но как бы нестораться гноить по всему будит так как в начале уже вся дрянь под кожу затекает.но там уже теперь осталась самая малость.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
LV LV пишет:

ну максимум 5см сделать

Так изначально и было не больше 4-5 см..
Потом когда приехала наш вет зашивать, разрез на рубце сместился под кожу. И чтобы достать до него, она еще 5 см резала.... И то с трудом края рубца ловила. И так и не смогла его по-человечьи зашить... Все равно свист был. И нитки у нее были только тонкие, кошачьи (((( Края рвались. Швов наложила немеряно, а толку....

Sawysha пишет:

Вот я б так зашила

И почему мы с вами так далеко.... ))) Зашили бы, заодно все необходимые материалы с собой привезли... А я бы коровке

LV LV пишет:

больничный

выписала бы....

LV LV пишет:

вот с этими верёвками вобще очень осторожно нужно.

Мы ее в марте только с фермы купили а в августе она ушла, как вы говорите, на другие поля... Так что с веревкой она уже была и давно, судя по ее состоянию (веревки)...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А с такими дырами коровки могут нормально жить,телиться и т.д?Я тоже с тимпанией сталкивалась,теперь вот боюсь этого до ужаса.Моей тёлке тогда вет нож в бок воткнул и несколько минут не вытаскивал,шевелил ножом внутри,чтоб воздух весь вышел,со свистом воздух выходил выходило.Так страшно было.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
LV LV пишет:
Sawysha пишет:
ЛегендаГалл пишет:
Sawysha пишет:

вот когда последний раз шили корову , дренаж ставили

Дренаж не ставили, но шили не до конца. Снизу, где можно было бы еще один шов наложить, его не стали делать, то есть специально оставили дренажное отверстие. Кстати, именно там лучше всего и зажило.....

Sawysha пишет:

И сейчас как выглядит шов , как на последних фото в блоге ?

yes3 Ну не прямо сегодня, в конце прошлой недели снимала. Но там все без изменений.
Сегодня пытались последнюю леску вытащить, она сверху разреза, не дала, муж еле увернулся от копыта....

Я конечно не ветеринар , а вот если б человек был , там по хорошему нужен хороший дренаж , просто дырка не катит , она утягивается , вообще быстро зарастающие швы это беда на самом деле . Вот я б так зашила ( это моё личное мнение , основ ветеринарной хирургии я не знаю , может я сто раз не права , поэтому сильно не принимайте в серьёз ) . В общем по хорошему , корове наркоз , обрезаем края раны на 1 мм , что б открыть кровоток краёв ( так быстрее схватится ) ,ставим дренажную трубку , обработав её , по краю раны рубца с внутренней стороны наложить хирургический скотч , укрепив края , далее обработка ,сушим, далее зашиваем рассасывающимся материалом , сушим, налаживаем сетку , обрабатываем , сушим , далее сшиваем кожу , предварительно побрив края и так же укрепив скотчем , выводим дренажную трубку , ушиваем . Вот в таком виде шов зарастёт без последствий . Обработка мазью Левосин , ихтиолка там вообще не катит . Левосином обрабатываем отверстие , шов и саму дренажную трубку по всей длинне . Трубка обрабатывается каждый день раза 2 точно . В это время даём препараты подавляющие излишнее брожение в рубце , колим антибиотик широкого спектра . Но у вас уже поезд ушёл , а может и я не права . Сейчас промывайте хлоргексидином , обрабатывайте отверстие левосином , подавляйте лишнее брожение , остальной шов вроде как в норме , внутренний соответственно не видно .

ну это уж было так идеально что потом и больничный корове положенно laugh просто можно и шывать по очереди сперва желудок и через пару дней кожу.и под кожей можно и дренаж оставить.но как бы нестораться гноить по всему будит так как в начале уже вся дрянь под кожу затекает.но там уже теперь осталась самая малость.

Да она теперь и так на больничном , долгом , долгом .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Sawysha пишет:

Вот я б так зашила

И почему мы с вами так далеко.... ))) Зашили бы, заодно все необходимые материалы с собой привезли... А я бы коровке

LV LV пишет:

больничный

выписала бы....
Галин , ну может я и дура , наверно ваш вет молодец

ЛегендаГалл][quote=LV LV пишет:

ну максимум 5см сделать

Так изначально и было не больше 4-5 см..
Потом когда приехала наш вет зашивать, разрез на рубце сместился под кожу. И чтобы достать до него, она еще 5 см резала.... И то с трудом края рубца ловила. И так и не смогла его по-человечьи зашить... Все равно свист был. И нитки у нее были только тонкие, кошачьи ((((

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:

разрез на рубце сместился под кожу

это так всегда и это нормально потому что кожа и желудок неприпаяны друг к другу.она вобще корове наркоз довала? тогда бы спокойно могла работать и искать хот по локать.но что сделанно то сделанно.теперь просто нужно до конца всё сделать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Милана пишет:

А с такими дырами коровки могут нормально жить,телиться и т.д?Я тоже с тимпанией

Этого не надо бояться! Самое главное - предпринять меры и все наладится. Не один раз с этим сталкивались. На этот случай дома нужно иметь: ветеринарную иглу, водку, чеснок, марлю, подсолнечное масло - народные средства и никакой химии! На след день корова в строю!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
LV LV пишет:

.она вобще корове наркоз довала?

Да, конечно.

LV LV пишет:

просто нужно до конца всё сделать.

Что именно? Опять резать и зашивать??
Не думаю, что это нужно...
Если через месяц-два не затянется рана, тогда будем думать. А пока пусть спокойно живет и радует нас своим молочком...

Sawysha пишет:

Галин , ну может я и дура , наверно ваш вет молодец

Ну зачем ты так, Ириша... Я же на полном серьезе сокрушаюсь, что не могу я тут найти квалифицированной помощи и простейших материалов.... Вет (ага, молодец) приехала с кошачьими нитками и иголками, и очень радовалась, что хоть они у нее есть.
И даже бригада молодых ветеринаров не смогла все по уму сделать. Хотя они считаются лучшими специалистами не только нашей области, по всей России ездят фермы обслуживают.
Вот только от тебя я узнала, что оказывается существует хирургический скотч. Мы не знали чем залепить рану, даже к бритой коже ничего не прилипает из подручных. А Моментом я как-то постеснялась ей повязку приклеивать...

Sawysha пишет:

Да она теперь и так на больничном , долгом , долгом .

Неа. На работе мы!! )))
Молоко даем, навоз производим, корма исчезают с невероятной скоростью и аппетитом... Так что мы еще поработаем!!!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

.она вобще корове наркоз довала?

Да, конечно.

LV LV пишет:

просто нужно до конца всё сделать.

Что именно? Опять резать и зашивать??
Не думаю, что это нужно...
Если через месяц-два не затянется рана, тогда будем думать. А пока пусть спокойно живет и радует нас своим молочком...

Sawysha пишет:

Галин , ну может я и дура , наверно ваш вет молодец

Ну зачем ты так, Ириша... Я же на полном серьезе сокрушаюсь, что не могу я тут найти квалифицированной помощи и простейших материалов.... Вет (ага, молодец) приехала с кошачьими нитками и иголками, и очень радовалась, что хоть они у нее есть.
И даже бригада молодых ветеринаров не смогла все по уму сделать. Хотя они считаются лучшими специалистами не только нашей области, по всей России ездят фермы обслуживают.
Вот только от тебя я узнала, что оказывается существует хирургический скотч. Мы не знали чем залепить рану, даже к бритой коже ничего не прилипает из подручных. А Моментом я как-то постеснялась ей повязку приклеивать...

Sawysha пишет:

Да она теперь и так на больничном , долгом , долгом .

Неа. На работе мы!! )))
Молоко даем, навоз производим, корма исчезают с невероятной скоростью и аппетитом... Так что мы еще поработаем!!!

А я думала вы на меня обиделись , я ведь тоже пишу не для того что б поехидничать . Сетка и скотч продаётся в аптеке , в основном в центральных , больших аптеках , скотч рублей 300 , сетка от размера . Я много написала и кажется , что это как на другой планете , на самом деле так вы бы и сами сшили , наркоз вот только б был сделан . Я собаку подруги так шила , рана от кесарева так же перешивалась раз 5 , пока уже шить отказались в ветеринарке . Но собаку мы просто обкалывали , с коровой без наркоза не возможно . Галь , а рану можно не залеплять ничем , шов можно обработать клеем БФ . Хотя уже сейчас ничем не надо , пусть шов дышит , а вот дырку сначало перекисью или хлоргексидином , а потом левосином, прям закладывая внутрь мазь . Там чуток осталось , только если стремительно начнёт заживать надо не дать , резинку что ли поставить , она ж не достаёт это место ?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

[quote=ЛегендаГалл]
навоз производим,
=))))))))).Правда!Уж чего чего а этого добра валом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всё на мониторе просто, не надо пробивать и просто зашивать. Если ей осталось жить 5 минут в полевых условиях, а потом попробуй поймать тот желудок, который сдулся и ушёл в брюшину через разрез в 5 см, так его ещё и шить надо. Сколько получалось спасти и сколько дорезали и своих тоже, бывало и просто протыкали и заживало без зашивания. Всё очень неоднозначно.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Галь , а с ветеринарами не знаю , возможно они что могли то и сделали , так как я описала, шьют людей , в ветеринарии скорее всего это не применяют . Да и случаев с таким много раз расходящимся швом не много . У меня летом вет корове подкожно залил хлористый , обколол , но толку ... разнесло под всей челюстью , вся шея . Я сюда к Марине Александровне , они меня с Лигой успокаивали как могли , а тут Рита Margit ( прошу прощения если ник не правильно написала ) пишет -" Ир , мы ж в процедурке магнезией обкалываем " , меня как бубном по голове , точно !!! Магний является антогонистом хлорида кальция . Я бросила планшет , в машину и в аптеку , купила магнезию , приехала , обколола . Неделю обкалывала , я к ней , а она аж в кормушку с копытами от меня , боль то адская , потом ихтиолкой 1,5 месяца штукатурила , сначало на палочку тампон делала , Зоря меня уже к шее и на метр не подпускала , потом потихоньку , потихоньку начало проходить , начала гипариновой мазью мазать . Тьфу , тьфу ничего не нарвало , под челюстью всё сошло , на шее осталась шишечка с мелкое яичко , но и она становится меньше . А думала придётся резать . Вот по век жизни буду благодарна девчонкам , если б не Марина Александровна и Лига я б её сдала на мясо , а благодаря Рите мы отделались лёгким испугом .

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

жывые дрожжи

LV LV пишет:

это продукт довольно дорогой кг стоит около 10 евр

Лига,привет. Так дорого?А где ты берёшь. Я сама не покупала, вот смотрю прайс-лист SIA Kalnabeite dzīvais raugs (живые дрожжи) цена 35.57 - 25 кг, немецкой фирмы Салвана, вроде приемлемая цена.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Sawysha пишет:

Магний является антагонистом натрия хлорида

Ирин, ты наверное все по-новой пережила сейчас, те минуты и часы, заволновалась и ошиблась в названии препарата. В тот день она тебе ребро сломала, я помню, ох и досталось тебе.... Ты все о коровке пишешь, а сама как лечилась?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:

жывые дрожжи

LV LV пишет:

это продукт довольно дорогой кг стоит около 10 евр

Лига,привет. Так дорого?А где ты берёшь. Я сама не покупала, вот смотрю прайс-лист SIA Kalnabeite dzīvais raugs (живые дрожжи) цена 35.57 - 25 кг, немецкой фирмы Салвана, вроде приемлемая цена.

посмотри чистые ли они без добавок.так ка чтоб сделать цэну по меньше их разбовляют или минераламы или вобще зерновыми.посмотри состав.мы покупали когдато когда только появились у vējiņš un partneri .они совсем чыстый продовали.а так и фирма ветимпех продовала в составе магния.мы его специально для осени против вздутия брали.там похожая цена была.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах