Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1011 из 1308

39240 сообщений
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1161

Условия хранения: в заводской упаковке, в сухом, закрытом помещении при температуре от +40С до +300С.
Ничего себе условия хранения!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
ЛегендаГалл пишет:

Мы не то что не видели таких чудес, так и слышим впервые....
А уж найти на просторах нашей необъятной страны такие прелести - из разряда "не бывает"....

Галина, у Вас в Питере есть компания Агробалт Трейд. У неё есть И-Сак. Мы пользуемся их минвитами-очень хорошие.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1555
Ната1 пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Мы не то что не видели таких чудес, так и слышим впервые....
А уж найти на просторах нашей необъятной страны такие прелести - из разряда "не бывает"....

Галина, у Вас в Питере есть компания Агробалт Трейд. У неё есть И-Сак. Мы пользуемся их минвитами-очень хорошие.

Доставка по РФ в розницу у них есть?

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3368
ИванР пишет:

температуре от +40С до +300С.

Наверное последний нолик - это типа значок градуса.....
Я тоже долго всматривалась в эти циферки ))))
Только я одного не пойму - чем эти дрожжи отличаются от обычных кормовых? И те тоже не самые дешевые, но не настолько....
И еще одна фраза напрягла - помогают создать анаэробную среду и размножают анаэробные бактерии. Не наш вариант. С дырой в рубце анаэробная среда невозможна... По определению....
Ну и немного опасаюсь, что когда дрожжи начнут работать, из дырки тааакооое вылезет shok

Россмя
Ната1 пишет:

Галина, у Вас в Питере есть компания Агробалт Трейд

Есть такая.. Звонила туда по премиксам.... Я не ферма, а они только машинами отправляют.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 4067

Галина , у нас действительно есть такие дрожжи , но одно НО , зачастую , мы покупаем все вет препараты в ветаптеке , а там , ну что сказать , условия хранения и транспортировки фактически никто не соблюдает . Я как то покупала амоксициллин летом , жара в помещении под 40 , а продавец мне с ветрины подаёт флакон . А он простите не самый дешёвый , 750 рубликов и температура хранения до 25 градусов в тёмном месте , флакон уже в пыли , сколько он там простоял одному Богу известно . А сколько раз мне вакцины с витрины давали , это вообще в мозгах не укладывается , вакцины всегда хранятся в холодильнике . Поэтому покупка ветпрепаратов у нас , как рулетка .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты , пожалуйста . Мой блог http://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofiy...

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4965
ЛегендаГалл пишет:
ИванР пишет:

температуре от +40С до +300С.

Наверное последний нолик - это типа значок градуса.....
Я тоже долго всматривалась в эти циферки ))))
Только я одного не пойму - чем эти дрожжи отличаются от обычных кормовых? И те тоже не самые дешевые, но не настолько....
И еще одна фраза напрягла - помогают создать анаэробную среду и размножают анаэробные бактерии. Не наш вариант. С дырой в рубце анаэробная среда невозможна... По определению....
Ну и немного опасаюсь, что когда дрожжи начнут работать, из дырки тааакооое вылезет shok

они и тем уникальны что в них есть специально зашищена эта жывая бактерия. в кормовых она уже отроботала и они только как источник белка.вот это как раз ваш вариант.начнёте довать и будит возможность зашыть и небудит вздувать и разрывать швы.вобще непонимаю как можно разорвать.если правильно зашить.первый шов делаеться как обычно и второй как бы с верху так чтоб 1. осталсья под ним и над ним сшеваеться как бы снова.там и атомная бомба недолжна его разорвать.и ещо можно клей для ран исползвовать.вобше если вам не лень может сфоткайте и покажите как выгледит?

ЛАТВИЯ
Sawysha пишет:

А сколько раз мне вакцины с витрины давали , это вообще в мозгах не укладывается , вакцины всегда хранятся в холодильнике . Поэтому покупка ветпрепаратов у нас , как рулетка .

опа ну там проверку направить нужно.мне даже колеги непродовали без холодильника собой.так и сказали приежай с лёдом тогда продам.

Россмя

Вот вся история в картинках про наш случай....
История Ладки

Россия
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

А сколько раз мне вакцины с витрины давали , это вообще в мозгах не укладывается , вакцины всегда хранятся в холодильнике . Поэтому покупка ветпрепаратов у нас , как рулетка .

опа ну там проверку направить нужно.мне даже колеги непродовали без холодильника собой.так и сказали приежай с лёдом тогда продам.

Ох Лига , у нас это как так оно и надо . Меня не любят ни ветеринары , ни вет аптеки . Одних заставляю переодеватся в бахилы , халаты , свои инструменты сую . В ветаптеке у препаратов сроки годности смотрю , откуда подают смотрю . Замучила бедных .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты , пожалуйста . Мой блог http://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofiy...

Россия
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

Не знаю что за аптека.У нас всё что нужно в холодильнике хранится.А если еду в Георгиевск то например вакцина РРСС для свиней очень дорогая,они бы продали и всё.Ан нет: лето ,жара,тоже советуют со льдом приезжать.Или сразу быстро домой в холодильник.Так что по одной нерадивой аптеке не надо судить о всех.

Россия

Так я про свою и пишу , правда и в соседнем городе такая же лобуда .

Россия
Sawysha пишет:
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

Ох Лига , у нас это как так оно и надо . Меня не любят ни ветеринары , ни вет аптеки . Одних заставляю переодеватся в бахилы , халаты , свои инструменты сую . В ветаптеке у препаратов сроки годности смотрю , откуда подают смотрю . Замучила бедных .

Владелец ветаптек у вас -раздолбай! Зачем он сам себе губит бизнес?Я бывал во многих ветаптеках,даже в соседних районах.Всюду стерильная чистота,и в подсобке холодильник...Он раз продаст просроченный препарат,и всё клиента потерял навсегда,и клиентовых знакомых-он всем расскажет.А может и пожаловаться"куда следует".Я не видел ещё ,чтобы чел.запустивший ветаптечный бизнес-был разгильдяем.Наоборот:умные ответственные люди,передвигающиеся на Джипах и живущие в особняках.

Россия

Добавлю.Аналог.Чел. открыл у нас магазин-огромный,и раскрасил его под известный брэнд.Ну немного не так конечно,чтоб не засудили.Люди повалили сначала валом.Сейчас тишина.Народу нет в магазине.Почему?Хитрёж.Продажа просрочки.Обман на кассах.В итоге скоро-банкрот.Моего помощника брат там работает ,я знаю.Так же и в ветаптечном деле.

ЛАТВИЯ
ЛегендаГалл пишет:

Вот вся история в картинках про наш случай....
История Ладки

вот я счас иззвиняюсь за свои слова но......КАКОЙ ИДИОТ сделал такой надрез??????ему что то отрезать нужно сомаму........
при вздутии делают больше как прокол.просто делаеться дырка не более 2-3 см а если ставят трубку троакара то вобше 1см.
там лудшый вариант былзашыть жылудок и кожу незашывать чтоб можно было промивать.и когда тот уже зарос зашыть кожу.
потаму и немогла понять как может незатенуться.так как если правильно сделать то жывот уже сам бы срося бы на другое утро.
в канце там зажыло так что осталась маленькая дырочка???? если так и она недуеться то затенуть эту дырку и начать довать дрожжи и вы забудите про всех таких проблем.
вот пока просматривала все фотки мне очень понравилась та коровка с красивым выменем.когда будите осеменять на следуйшый раз подишите быка кто даёт чуть крепче задную связку вымени и чуток больше привязанную передньую часть вымени и получите буквально идеальное вымя.она должна довать много молока если неперепорчены гены мясной породой

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1063
Милана пишет:
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

это неприятный вид но так делают только в научных исследованиях.

Ага, как жалко что только для исследований....
Я тихо и безнадежно мечтаю вшить своей коровке такую штуку... Потому что мы просто с дыркой в рубце живем уже 3 месяца cry Последствия спасения от пенной тимпании....

Галь,а как она себя чувствует,как отёлы проходят?У меня тёлочка один раз вздулась,чуть не сдохла,уже упала и хрипеть начала,но вет успел нож в бок воткнуть.Она вроде сдулась,всё прошло.Но утром опять стояла как шарик,пришлось прирезать.Посмотрели внутренности,а воздух уже накапливался между желудком и шкурой.

А почему допустили чтоб так вздулась, как только первые признаки вздутия- принимать меры, если опоздали и разнесло сильно- шланг в желудок засовываете через рот- воздух выходит. Потерять животное по такой нелепости- расточительство. Не нужно дырявить корову чтоб воздух выпустить.

анна

ЛАТВИЯ
карасева анна пишет:

Не нужно дырявить корову чтоб воздух выпустить

дырку делают когда корова так вздулась что начинает уже задыхаться тогда нет времени что то с шлангами делать.там время уже идёт на секунды не на минуты.

Россмя
LV LV пишет:

.КАКОЙ ИДИОТ сделал такой надрез??????ему что то отрезать нужно сомаму........

Отрезайте мне... Это я тот идиот...

LV LV пишет:

при вздутии делают больше как прокол.просто делаеться дырка не более 2-3 см а если ставят трубку троакара то вобше 1см.

Сделали прокол. Он тут же забился пенной массой. Корова начала падать...
Поэтому я взяла скальпель и разрезала - тут же фонтаном пена из нее полезла. И это ее спасло

LV LV пишет:

так вздулась что начинает уже задыхаться тогда нет времени что то с шлангами делать.там время уже идёт на секунды не на минуты.

Именно так и произошло. И все эти манипуляции проводились в поле - мы же сначала пытались ее гонять.. Туда провели, а домой уже никак.....

Россмя
LV LV пишет:

та коровка с красивым выменем

Про какую коровку речь? Если с пятнами и большим выменем - то ее уже нет.
Она погибла по такой же причине - пенная темпания, мало того, в рубце у нее была большая веревка, завязанная узлом, а книжка совершенно пустая....
А если речь о красной Ладке, то ее я буду покрывать только джерсеем, и неважно каким, лишь бы мелким....

Россия
ИванР пишет:
Sawysha пишет:
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

Владелец ветаптек у вас -раздолбай! Зачем он сам себе губит бизнес?Я бывал во многих ветаптеках,даже в соседних районах.Всюду стерильная чистота,и в подсобке холодильник...Он раз продаст просроченный препарат,и всё клиента потерял навсегда,и клиентовых знакомых-он всем расскажет.А может и пожаловаться"куда следует".Я не видел ещё ,чтобы чел.запустивший ветаптечный бизнес-был разгильдяем.Наоборот:умные ответственные люди,передвигающиеся на Джипах и живущие в особняках.

Иван , она у нас одна и людям идти не куда , большая часть покупателей люди села , которые до сих пор поят коров пойлом , целуют в одно место ветов губящих их животных и даже себе покупают продукты в магазинах " один день до конца срока годности " . Сколько раз я видела как продавец в этой аптеке втюхивает человеку препаратов на несколько тысяч , тогда как ему достаточно один за 300 рублей . Поэтому сейчас , когда я бываю в Воронеже или Белгороде закупаю аптечки там , там конкуренция и ветаптеки всё таки стараются следить за всем .

Россия

Галин , а вот когда последний раз шили корову , дренаж ставили ? При полостных операциях человеку ставят дренаж , это обязательно , иначе шов не заживёт . У вас в блоге на фото я не увидела дренажа . Может в ветеринарии так не делают , а может я не внимательная ? И сейчас как выглядит шов , как на последних фото в блоге ?

Россмя
Sawysha пишет:

вот когда последний раз шили корову , дренаж ставили

Дренаж не ставили, но шили не до конца. Снизу, где можно было бы еще один шов наложить, его не стали делать, то есть специально оставили дренажное отверстие. Кстати, именно там лучше всего и зажило.....

Sawysha пишет:

И сейчас как выглядит шов , как на последних фото в блоге ?

yes3 Ну не прямо сегодня, в конце прошлой недели снимала. Но там все без изменений.
Сегодня пытались последнюю леску вытащить, она сверху разреза, не дала, муж еле увернулся от копыта....

Россия
ЛегендаГалл пишет:
Sawysha пишет:

Дренаж не ставили, но шили не до конца. Снизу, где можно было бы еще один шов наложить, его не стали делать, то есть специально оставили дренажное отверстие. Кстати, именно там лучше всего и зажило.....

Sawysha пишет:

yes3 Ну не прямо сегодня, в конце прошлой недели снимала. Но там все без изменений.
Сегодня пытались последнюю леску вытащить, она сверху разреза, не дала, муж еле увернулся от копыта....

Я конечно не ветеринар , а вот если б человек был , там по хорошему нужен хороший дренаж , просто дырка не катит , она утягивается , вообще быстро зарастающие швы это беда на самом деле . Вот я б так зашила ( это моё личное мнение , основ ветеринарной хирургии я не знаю , может я сто раз не права , поэтому сильно не принимайте в серьёз ) . В общем по хорошему , корове наркоз , обрезаем края раны на 1 мм , что б открыть кровоток краёв ( так быстрее схватится ) ,ставим дренажную трубку , обработав её , по краю раны рубца с внутренней стороны наложить хирургический скотч , укрепив края , далее обработка ,сушим, далее зашиваем рассасывающимся материалом , сушим, налаживаем сетку , обрабатываем , сушим , далее сшиваем кожу , предварительно побрив края и так же укрепив скотчем , выводим дренажную трубку , ушиваем . Вот в таком виде шов зарастёт без последствий . Обработка мазью Левосин , ихтиолка там вообще не катит . Левосином обрабатываем отверстие , шов и саму дренажную трубку по всей длинне . Трубка обрабатывается каждый день раза 2 точно . В это время даём препараты подавляющие излишнее брожение в рубце , колим антибиотик широкого спектра . Но у вас уже поезд ушёл , а может и я не права . Сейчас промывайте хлоргексидином , обрабатывайте отверстие левосином , подавляйте лишнее брожение , остальной шов вроде как в норме , внутренний соответственно не видно .

ЛАТВИЯ
ЛегендаГалл пишет:

Отрезайте мне... Это я тот идиот...

ну точ отрезать.......там в самом худшем случии ну максимум 5см сделать а вобше и 2-3 хватило.просто когда сделан надрез его как вентиль нужно постепенно придержевая открывать.на пару раз были такие случия.необижайтесь но ненужно было такой нарез почти на весь жывот.я обычно ношу собой складной острый нож и если такое случаеться то просто втикать его в желудок и невытоская повернуть чтоб постепенно начал выходить воздух.потом эта рана затягиваеться до вечера.и если вам с этим постоянная проблема то испробуйте те дрожжи.это ни просто млова это на практики проверенно

ЛАТВИЯ
ЛегендаГалл пишет:

большим выменем

вот именно та.она должна была быт очень хороша.вот с этими верёвками вобще очень осторожно нужно.нам телёнок перегрыз и потом окозалось отгрыз кусок нагреваюущева кабеля и тоже на другие поля отмохал.только когда надрезала открылась причина

ЛАТВИЯ
Sawysha пишет:
ЛегендаГалл пишет:
Sawysha пишет:

Sawysha пишет:

Я конечно не ветеринар , а вот если б человек был , там по хорошему нужен хороший дренаж , просто дырка не катит , она утягивается , вообще быстро зарастающие швы это беда на самом деле . Вот я б так зашила ( это моё личное мнение , основ ветеринарной хирургии я не знаю , может я сто раз не права , поэтому сильно не принимайте в серьёз ) . В общем по хорошему , корове наркоз , обрезаем края раны на 1 мм , что б открыть кровоток краёв ( так быстрее схватится ) ,ставим дренажную трубку , обработав её , по краю раны рубца с внутренней стороны наложить хирургический скотч , укрепив края , далее обработка ,сушим, далее зашиваем рассасывающимся материалом , сушим, налаживаем сетку , обрабатываем , сушим , далее сшиваем кожу , предварительно побрив края и так же укрепив скотчем , выводим дренажную трубку , ушиваем . Вот в таком виде шов зарастёт без последствий . Обработка мазью Левосин , ихтиолка там вообще не катит . Левосином обрабатываем отверстие , шов и саму дренажную трубку по всей длинне . Трубка обрабатывается каждый день раза 2 точно . В это время даём препараты подавляющие излишнее брожение в рубце , колим антибиотик широкого спектра . Но у вас уже поезд ушёл , а может и я не права . Сейчас промывайте хлоргексидином , обрабатывайте отверстие левосином , подавляйте лишнее брожение , остальной шов вроде как в норме , внутренний соответственно не видно .

ну это уж было так идеально что потом и больничный корове положенно laugh просто можно и шывать по очереди сперва желудок и через пару дней кожу.и под кожей можно и дренаж оставить.но как бы нестораться гноить по всему будит так как в начале уже вся дрянь под кожу затекает.но там уже теперь осталась самая малость.

Россмя
LV LV пишет:

ну максимум 5см сделать

Так изначально и было не больше 4-5 см..
Потом когда приехала наш вет зашивать, разрез на рубце сместился под кожу. И чтобы достать до него, она еще 5 см резала.... И то с трудом края рубца ловила. И так и не смогла его по-человечьи зашить... Все равно свист был. И нитки у нее были только тонкие, кошачьи (((( Края рвались. Швов наложила немеряно, а толку....

Sawysha пишет:

Вот я б так зашила

И почему мы с вами так далеко.... ))) Зашили бы, заодно все необходимые материалы с собой привезли... А я бы коровке

LV LV пишет:

больничный

выписала бы....

LV LV пишет:

вот с этими верёвками вобще очень осторожно нужно.

Мы ее в марте только с фермы купили а в августе она ушла, как вы говорите, на другие поля... Так что с веревкой она уже была и давно, судя по ее состоянию (веревки)...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186

А с такими дырами коровки могут нормально жить,телиться и т.д?Я тоже с тимпанией сталкивалась,теперь вот боюсь этого до ужаса.Моей тёлке тогда вет нож в бок воткнул и несколько минут не вытаскивал,шевелил ножом внутри,чтоб воздух весь вышел,со свистом воздух выходил выходило.Так страшно было.

Россия
LV LV пишет:
Sawysha пишет:
ЛегендаГалл пишет:
Sawysha пишет:

Sawysha пишет:

ну это уж было так идеально что потом и больничный корове положенно laugh просто можно и шывать по очереди сперва желудок и через пару дней кожу.и под кожей можно и дренаж оставить.но как бы нестораться гноить по всему будит так как в начале уже вся дрянь под кожу затекает.но там уже теперь осталась самая малость.

Да она теперь и так на больничном , долгом , долгом .

Россия
Sawysha пишет:

Вот я б так зашила

И почему мы с вами так далеко.... ))) Зашили бы, заодно все необходимые материалы с собой привезли... А я бы коровке

LV LV пишет:

больничный

выписала бы....
Галин , ну может я и дура , наверно ваш вет молодец

ЛегендаГалл][quote=LV LV пишет:

ну максимум 5см сделать

Так изначально и было не больше 4-5 см..
Потом когда приехала наш вет зашивать, разрез на рубце сместился под кожу. И чтобы достать до него, она еще 5 см резала.... И то с трудом края рубца ловила. И так и не смогла его по-человечьи зашить... Все равно свист был. И нитки у нее были только тонкие, кошачьи ((((