Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1014 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Sawysha пишет:

Если в интернете информации больше , чем в мединституте , то наверно я зря училась .

Чуть выше я давал ссылку

Александр65 пишет:

«Антидотов, предотвращающих развитие некрозов из-за подкожного попадания хлорида кальция, не существует»http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71396

Это не просто ссылка из интернета, а мнение практикующего врача, специальность: ревматология, терапия.
« 6."Нехирургического" лечения некрозов не бывает.
7.Антидотов, предотвращающих развитие некрозов из-за подкожного попадания хлорида кальция, не существует»

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71396

Считаете не стоит доверия?
Просто, если информация верная и лечение только хирургическое, а антидотов нет, какой смысл мучить корову болезненными инъекциями?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Йогурт для закваски беру живой, с самым маленьким сроком хранения...
обычно такие от местного производителя...
у нас "вологодский"

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
Александр65 пишет:
Sawysha пишет:

Если в интернете информации больше , чем в мединституте , то наверно я зря училась .

Чуть выше я давал ссылку

Александр65 пишет:

«Антидотов, предотвращающих развитие некрозов из-за подкожного попадания хлорида кальция, не существует»http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71396

Это не просто ссылка из интернета, а мнение практикующего врача, специальность: ревматология, терапия.
« 6."Нехирургического" лечения некрозов не бывает.
7.Антидотов, предотвращающих развитие некрозов из-за подкожного попадания хлорида кальция, не существует»

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71396

Считаете не стоит доверия?
Просто, если информация верная и лечение только хирургическое, а антидотов нет, какой смысл мучить корову болезненными инъекциями?

Там всё правильно написано , просто вы не до конца понимаете о чём речь . Обкалывая магнезией , новокаином , физраствором мы НЕ ЛЕЧИМ НЕКРОЗ . Отмершие ткани уже НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ , поэтому лечат некроз только хирургически . Обкалывая , мы предотвращаем дальнейшее распространение СОКРАЩЕНИЯ МЫШЦ , поэтому в первую очередь обкалывается вокруг , что б остановить сокращение мышц . Как только хлористый попадает подкожно или внутремышечно некроз не начинается моментально , сначало происходит резкое сокращение мышц , мышцы блокируют сосуды , ткани перестают получать питание и начинают отмирать . Вот если человеку пережать палец , он же сразу не отваливается , правильно . Так и здесь , что б предотвратить некроз надо срочно расслабить мышцы . Почитайте внимательно , очень внимательно и про действие магнезии , и про действие хлористого и про то , как протекает некроз . Обкалывая магнезией мы не смешиваем препараты , т.к. кальций хлорид очень гигроскопичен , он распространяется очень быстро , так же он вводится в основном с глюкозой . В общем , что б долго не спорить , зайдите в аптеку , попросите инструкцию к кальцию хлориду , в большинстве из них в графе "особые указания " написано , что если вдруг препарат попал под кожно , следует обколоть физраствором или магнием сульфатом . Вот инструкция . http://vapteke.com.ua/drugs/calcium-chloride_arterium.php

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
LV LV пишет:
Dana пишет:
LV LV пишет:

это скорей всего был шок.не так часто но бывает особенно если очень быстро запускать.таким даже перед влеванием делают укол сердечных.вы не первые не последнии такие.ну что скозать....так бывает.там можно было ещо разбавить глюкозой и дать сердечные и всё бы обошлось

Введение капельное было, не практикует этот врач струйное введение, и сердце в процессе введения слушает всегда,с сердцем проблем не было, пена шла из ноздрей,это уже говорило об отёке лёгких. Ни он ,ни мы подумать не могли,что так получится.Так осталось до конца непонятным.

у некоторых просто кальций вызывает сердечную недостаточность.о том может быть даже ничего непредвещает корова нормальная здаровая но во время влевания кальция присходит шок и сердечная недостаточность. потому как бы всегда советуют перед кальцием уколоть кофеин.

А так же можно вколоть адреналин , папаверин , нефидипин , если уже наступил анафелактический шок .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
LV LV пишет:
Dana пишет:
LV LV пишет:

это скорей всего был шок.не так часто но бывает особенно если очень быстро запускать.таким даже перед влеванием делают укол сердечных.вы не первые не последнии такие.ну что скозать....так бывает.там можно было ещо разбавить глюкозой и дать сердечные и всё бы обошлось

Введение капельное было, не практикует этот врач струйное введение, и сердце в процессе введения слушает всегда,с сердцем проблем не было, пена шла из ноздрей,это уже говорило об отёке лёгких. Ни он ,ни мы подумать не могли,что так получится.Так осталось до конца непонятным.

у некоторых просто кальций вызывает сердечную недостаточность.о том может быть даже ничего непредвещает корова нормальная здаровая но во время влевания кальция присходит шок и сердечная недостаточность. потому как бы всегда советуют перед кальцием уколоть кофеин.

Тоже самое хотел написать.Как то врач ввёл хлористый с глюкозой,а кофеин то ли забыл,то ли не а его методике.Прошло 12 часов,а корова не встаёт.Уколол 10 кубиков кофеина и корова начала пытаться вставать,но ноги разьезжались.Пробил доску для опоры и через час стояла как ничего ине было.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Malakaikuguza пишет:

Людмила, это Вы?

Да,это я hi
Сергей,спасибо вам! Всё поняла приму к сведенью.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Сметану ни когда не делала,разбирают густые сливки в место масла,очень люди довольны.Для себя делаю йогурт очень просто,в тёплое кипячёное молоко добавляю обычный кефир и ставлю в тёплое место,вечером поставлю,утром в холодильник и потом можно есть ложкой.Нам нравится и без всяких заквасок.Со сметанной надо попробовать как говорит Сергей,без сметаны не могу покупаю в магазине.А ту которую сквасишь после сливок только для стрепни не более,вкус мне не нравится её.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Боня пишет:

Сметану ни когда не делала,разбирают густые сливки в место масла,очень люди довольны.Для себя делаю йогурт очень просто,в тёплое кипячёное молоко добавляю обычный кефир и ставлю в тёплое место,вечером поставлю,утром в холодильник и потом можно есть ложкой.Нам нравится и без всяких заквасок.Со сметанной надо попробовать как говорит Сергей,без сметаны не могу покупаю в магазине.А ту которую сквасишь после сливок только для стрепни не более,вкус мне не нравится её.

У меня тоже из сливок в холодильнике мягкое масло получается,надо купить закваску и разбавить обратном.Покупная лотерея.Сепарирую редко,а с банок часто хорошая получается,если микроклимат подходит и снять вовремя успеть.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
попов сергей анатольевич пишет:

а с банок часто хорошая получается,если микроклимат подходит и снять вовремя успеть.

Вот бы ещё поймать эту золотую середину laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Боня пишет:

Для себя делаю йогурт очень просто,в тёплое кипячёное молоко добавляю обычный кефир и ставлю в тёплое место,вечером поставлю,утром в холодильник и потом можно есть ложкой.

Люда , это не йогурт , а простокваша .
Йогурт тем и ценен , что там должна быть болгарская палочка , её в кефире нет . Это разные совершенно продукты .
Можно купить живой йогурт без добавок с коротким сроком использования и заквашивать им , тогда будет йогурт . Только на баночке должно быть именно слово Йогурт . Не йогуртовый продукт , не йогуртик или ещё что . А именно Йогурт .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Sawysha пишет:

просто вы не до конца понимаете о чём речь

Хороший аргумент обвинить оппонента в том, что он чего-то не понимает good

Sawysha пишет:

Обкалывая магнезией , новокаином , физраствором мы НЕ ЛЕЧИМ НЕКРОЗ

Про новокаин и физраствор я писал еще вчера

Александр65 пишет:

Единственно, что вы можете сделать, это уменьшить концентратцию и облегчить боль раствором навокоина или физраствором.

Разве не это же рекомендуется делать при попадании хлористого у людей?

"новокаиновая блокада" места введения кальция хлорида. По сути своей, это максимальное разведение раствора кальция хлорида в тканях раствором новокаина (плюс обезболивание). По идее это можно делать и просто физ. раствором, но его введение в клетчатку всё же несколько неприятно, особенно при относительно большом объёме и высокой скорости введения. Делать это должен уметь любой медработник, начиная с медсестры"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71396

Да, я действительно не понимаю и пытаюсь разобраться, почему вместо того, что бы обезболить новокаином сразу после попадания хлористого, нужно целую неделю! колоть сульфат магния, заставляя корову от боли лезть на стенки.

Sawysha пишет:

Неделю обкалывала , я к ней , а она аж в кормушку с копытами от меня , боль то адская

Sawysha пишет:

Вот инструкция . http://vapteke.com.ua/drugs/calcium-chloride_arterium.php

Версия с расслаблением мышц сразу после попадания хлористого еще понятна, хотя, если хлористый вводят при парезе, то куда уж больше расслабляться - корова лежит от дефицита кальция в крови, мышцы даже на боль не реагируют (паралич). А через неделю то зачем колоть сульфат магния, некроз уже полностью развился.?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
nad пишет:

то не йогурт , а простокваша .

А в кус как у йогурта dntknw Вот дела,всех угощаю и говорю.... пробуйте,сама дела.,вкусно?
Соглашаются,может бояться обидеть)))
Только на простоквашу точно не похоже dntknw
Спасибо,Марина Александровна! roma
Будем дальше овладевать искусством собственного приготовления)))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Боня пишет:

добавляю обычный кефир

А я так просто делаю кефир. Добавляю в парное молоко немного магазинного кефира, а потом уже от своей банки заквашиваю следующие.
Только вот интересно - из Ладкиного молока кефир плотный, только ложкой есть можно, в стакан налить нереально даже после взбалтывания, кусками мимо стакана падает )) А вот из Люськиного - ну просто чудо!! Густой, но питьевой! Сказка одним словом!!!

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

всегда советуют перед кальцием уколоть кофеин.

Ну это уже наверное каждый знает ,что хлорид кальция и кофеин - это считай нераздельные вещи. Бороглюконат, который в составе кальциджекта даже в чистом виде считается безопасным в отличие от хлорида.Это надо двойную норму сделать,что бы смертельная сердечная недостаточность развилась. От хлористого, да , бывает и на игле умирают, это уже известный факт.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
ЛегендаГалл пишет:

А я так просто делаю кефир.

Кефир только из обрата жидкий,а из цельного молока только ложкой и вкус совсем другой.Может от жирности всё зависит?

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

вы не первые не последнии такие.ну что скозать....так бывает.там можно было ещо разбавить глюкозой и дать сердечные и всё бы обошлось

Ну вот всякое бывает, какие то необъяснимые вещи.Мне с внутривенными вообще какая то не везуха. первый опыт был , годовалую тёлку вывели на поле первый раз весной , на следующий день она ходила с трудом словно на деревянных ногах , спросила у вета, что это может быть,она сказала кальция не хватает, надо в вену вводить, надо так надо, мне то было 17 лет, сейчас то понимаю,что это была бредовая идея, ну она и запустила чистый хлорид под кожу, ну и началось всё то, что тут рассказывают, огромный отёк на всю шею до загривка,одышка,не могла ни есть ни пить, про ноги и думать забыли, вероятнее всего она просто застоялась за зиму,и на следующий день болели мышцы ног, это как с непривычки кросс пробежать, выходили её, но вена атрофировалась, на место вены разветвилась по всей шее целая сеть мелких сосудов, прожила эта корова 5 отёлов, через 4 мес после отёла вынужденно пришлось сдать,после введения просто глюкозы корова вздулась,экстренно сделали прокол,и всё корова перестала есть, пить, дышала прерывисто..... что случилось врач так и не определил, сдали через сутки.на бойне уже сказали отёк лёгких и и здоровых лёгких осталось не более чем на пол часа жизни.-это был второй опыт, через большой промежуток лет был третий., корова после злосчастного Кальциджекта стала надуваться, и одышка была там обошлись просто массажем голодной ямки, через пол часа всё прошло само собой, где то через пол года вот тот последний , и после этого всё это сложилось в непонятную кучу. в голове,с точным пониманием, всё- внутривенных больше ни каких и ни за что, как говорят у страха глаза велики . дальше уже что б избежать внутривенных введений(вдруг если заболеют) стала искать и пробовать варианты добавок,микроэлементов, и т.д, дала себе установку - профилактика. Уже как образ жизни сложился, видеть «насквозь» и чувствовать и понимать своих коров. с 2008 года тишина и спокойствие , лечить не приходилось, поэтому и говорила, что парезов и кетозов нет и не будет. Конечно понимаю, медикаменты и нужны для того, что бы лечить, люди зовут и лечат и поднимают коров и ничего страшного не происходит и это нормально. А у меня получилось вот так.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
Александр65 пишет:
Sawysha пишет:

просто вы не до конца понимаете о чём речь

Хороший аргумент обвинить оппонента в том, что он чего-то не понимает good

Sawysha пишет:

Обкалывая магнезией , новокаином , физраствором мы НЕ ЛЕЧИМ НЕКРОЗ

Про новокаин и физраствор я писал еще вчера

Александр65 пишет:

Единственно, что вы можете сделать, это уменьшить концентратцию и облегчить боль раствором навокоина или физраствором.

Разве не это же рекомендуется делать при попадании хлористого у людей?
Это же , только новокаин и физраствор ничего уже не разбавляют , они расслабляют гладкую мускулатуру и обезболивают ( новокаин)
"новокаиновая блокада" места введения кальция хлорида. По сути своей, это максимальное разведение раствора кальция хлорида в тканях раствором новокаина (плюс обезболивание). По идее это можно делать и просто физ. раствором, но его введение в клетчатку всё же несколько неприятно, особенно при относительно большом объёме и высокой скорости введения. Делать это должен уметь любой медработник, начиная с медсестры"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71396
Нет , это не разведение раствора в тканях , мы ж не в стакане размешиваем , кальций хлорид очень гигроскопичен , он быстро проникает в клетки и разносится тканям . Помощь при попадании кальция хлорида под кожно или внутримышечно ( обкалывание новокаином , физраствором или раствором магнезия+ новокаин )должны уметь делать студенты медучилища на 3 курсе .
Да, я действительно не понимаю и пытаюсь разобраться, почему вместо того, что бы обезболить новокаином сразу после попадания хлористого, нужно целую неделю! колоть сульфат магния, заставляя корову от боли лезть на стенки.
Уже писала , что обкалывание новокаином было сделано сразу же , а обкалывание магнезией делалось для поддержания проходимости сосудов .

Sawysha пишет:

Неделю обкалывала , я к ней , а она аж в кормушку с копытами от меня , боль то адская

Sawysha пишет:

Вот инструкция . http://vapteke.com.ua/drugs/calcium-chloride_arterium.php

Версия с расслаблением мышц сразу после попадания хлористого еще понятна, хотя, если хлористый вводят при парезе, то куда уж больше расслабляться - корова лежит от дефицита кальция в крови, мышцы даже на боль не реагируют (паралич). А через неделю то зачем колоть сульфат магния, некроз уже полностью развился.?

При чём здесь порез ? И кто сказал , что раствор магния даёт боль при введении ? Моя корова лезла на стены потому что некроз уже начался . И обкалывала я её с первых суток после введения .

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Malakaikuguza пишет:

Простокваша получается при сквашивании молока молочно-кислой микрофлорой, поэтому из-за обилия молочной кислоты она всегда бывает кислая. Хоть хорошая, хоть не хорошая - она всегда кислая и расслаивается на сгусток и сыворотку. Йогурт на сметанной закваске не бывает кислым, имеет однородную структуру и не расслаивается.

Не в качестве спора, а чтобы вы поняли. Простокваша бывает разной кислотности, отчего вкус и консистенция разные. Если простокваша густая и не кислая, она не становится йогуртом. Йогурты тоже бывают разной кислотности и вязкости. И самый главный момент, который надо усвоить для понимания разницы в названиях кисломолочных напитков. Вид напитка зависит от от микробиологического состава закваски, на которой он делается. На одной и той же закваске не возможно получить и йогурт, и сметану. Это разное. Кефир вообще стоит отдельно в списке. Это продукт, получающийся в результате не только сквашивания кисломолочными бактериями, но и брожения под действием мол.дрожжей, сбраживающих молочный сахар, в результате появляется резкость во вкусе. Для настоящего кефира нужны грибки, без них это будет простокваша, а точнее, кефирный продукт. И чтобы получить напиток с определенными вкусовыми качествами, нужно под конкретное молоко подбирать кол-во закваски, температуру, время заквашивания. Разница в 1,5-2 градуса и время в полчаса может дать разные вкусы. Как-то так..

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Sawysha пишет:

. Мы вообще ведём разговор о подкожном и внутримышечном введении препаратов

Sawysha пишет:

И кто сказал , что раствор магния даёт боль при введении ?

На себе не испытывал, но слышал, что очень больно.

«Не рекомендуется колоть магнезию подкожно, поскольку эффективность таких инъекций низкая, но болезненность может быть просто невыносимой»
http://pishhevarenie.com/preparaty-dlya-zhkt/magneziya-ukoly-instruktsiy...

«Внутримышечное введение магнезии достаточно тяжело переносится человеком, поскольку сопровождается сильной болью»
http://bolitgolova.net/medikamenty/magneziya-ot-davleniya-svojstva-pokaz...

«Подкожные инъекции самый малоэффективный способ введения препарата к тому же довольно болезненный и способный повлечь за собой массу осложнений. Этот метод практически не применяется при лечении»
http://krampf.ru/lechebnye-sredstva/39-magneziya-primenenie-instruktsiya

«лекарственные вещества, которые при подкожной инъекции дают сильное раздражение (сульфат магния)»
http://www.vetclub.ru/content/view/57/70/

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Какой предел жирности молока может быть у симменталок(не в засуху) и какой при этом может быть надой?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
Александр65 пишет:
Sawysha пишет:

. Мы вообще ведём разговор о подкожном и внутримышечном введении препаратов

Sawysha пишет:

И кто сказал , что раствор магния даёт боль при введении ?

На себе не испытывал, но слышал, что очень больно.

«Не рекомендуется колоть магнезию подкожно, поскольку эффективность таких инъекций низкая, но болезненность может быть просто невыносимой»
http://pishhevarenie.com/preparaty-dlya-zhkt/magneziya-ukoly-instruktsiy...

«Внутримышечное введение магнезии достаточно тяжело переносится человеком, поскольку сопровождается сильной болью»
http://bolitgolova.net/medikamenty/magneziya-ot-davleniya-svojstva-pokaz...

«Подкожные инъекции самый малоэффективный способ введения препарата к тому же довольно болезненный и способный повлечь за собой массу осложнений. Этот метод практически не применяется при лечении»
http://krampf.ru/lechebnye-sredstva/39-magneziya-primenenie-instruktsiya

«лекарственные вещества, которые при подкожной инъекции дают сильное раздражение (сульфат магния)»
http://www.vetclub.ru/content/view/57/70/

Так магнезия с новокаином 1:1 смешивается в шприце . Никто её чистую подкожно не вводит .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Александр65 пишет:

Александр, подкожное обкалываение магнезией, после попадания хлористого по кожу, это вообще чуть ли не повсеместная практика и в этом ничего удивительного нет. Спор на пустом месте, честное слово!

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Фрау пишет:
Malakaikuguza пишет:

Простокваша получается при сквашивании молока молочно-кислой микрофлорой, поэтому из-за обилия молочной кислоты она всегда бывает кислая. Хоть хорошая, хоть не хорошая - она всегда кислая и расслаивается на сгусток и сыворотку. Йогурт на сметанной закваске не бывает кислым, имеет однородную структуру и не расслаивается.

Не в качестве спора, а чтобы вы поняли. Простокваша бывает разной кислотности, отчего вкус и консистенция разные. Если простокваша густая и не кислая, она не становится йогуртом. Йогурты тоже бывают разной кислотности и вязкости. И самый главный момент, который надо усвоить для понимания разницы в названиях кисломолочных напитков. Вид напитка зависит от от микробиологического состава закваски, на которой он делается. На одной и той же закваске не возможно получить и йогурт, и сметану. Это разное. Кефир вообще стоит отдельно в списке. Это продукт, получающийся в результате не только сквашивания кисломолочными бактериями, но и брожения под действием мол.дрожжей, сбраживающих молочный сахар, в результате появляется резкость во вкусе. Для настоящего кефира нужны грибки, без них это будет простокваша, а точнее, кефирный продукт. И чтобы получить напиток с определенными вкусовыми качествами, нужно под конкретное молоко подбирать кол-во закваски, температуру, время заквашивания. Разница в 1,5-2 градуса и время в полчаса может дать разные вкусы. Как-то так..

Абсолютно с Вами соглашусь, с каждым словом. Это не я Вас, это Вы меня не допоняли. Технологически правильно приготовленным может называться только тот йогурт, который описан в Вашей методике из соответствующих компонентов. Тут разночтений быть не может. Название йогурт у продукта, приготовленного в домашних условиях из молока и сметанной закваски число условное и символическое, бытовое, так сказать, основанное всего лишь на вкусовой близости, практически неотличимой от питьевого йогурта, продаваемого в магазине в мягкой упаковке.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Вспомнилось, вообще забыть такое трудно. В то время, когда я еще работала в поликлинике, в один из дней в процедурный кабинет зашла врач терапевт с пациентом. Говорит: - Рита, девушке очень плохо. По ошибке ей в женской консультации ввели внутримышечно хлористый кальций вместо глюконата кальция. Чем мы можем помочь?
Врач, видавшая всякое в своей врачебной практике, просто растерялась от вида девушки. Девушка была в отчаянии, заплаканная, от боли с трудом говорила. Ягодица, в которую был произведен укол кальция, по размеру в три раза превосходил размер второй, здоровой ягодицы.
Девушка, промучившись ночь, не вызвала скорую, а дождавшись утра пришла в поликлинику, почему, не знаю. Возможно потому, что жила она в том же доме, где находилась наша поликлиника.
Я предложила врачу сделать укол магнезии, она одобрила и сразу написала направление на инъекцию тут же, в процедурном, и ушла.
Я набрала 10 кубиков магнезии и ввела глубоко внутримышечно, в то самое место, даже в ту самую точечку, куда ей сделали по ошибке хлористый. На следующий день, когда девушка пришла на повторный укол, ягодица была уже нормального размера. В итоге, три укола всего, и девушка выздоровела, это ли не чудо?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Sawysha пишет:

Так магнезия с новокаином 1:1 смешивается в шприце . Никто её чистую подкожно не вводит .

А зачем вводить препарат, вызывающий осложнения и раздражение тканей?

Александр65 пишет:

способный повлечь за собой массу осложнений. Этот метод практически не применяется при лечении»http://krampf.ru/lechebnye-sredstva/39-magneziya-primenenie-instruktsiya
«лекарственные вещества, которые при подкожной инъекции дают сильное раздражение (сульфат магния)»http://www.vetclub.ru/content/view/57/70/

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Margit пишет:

В итоге, три укола всего, и девушка выздоровела, это ли не чудо?

Действительно чудо, а куда некроз делся?

Sawysha пишет:

Обкалывая магнезией , новокаином , физраствором мы НЕ ЛЕЧИМ НЕКРОЗ . Отмершие ткани уже НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ , поэтому лечат некроз только хирургически

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Александр65 пишет:

Действительно чудо, а куда некроз делся?

Неужели вы не понимаете, что некроз не сразу появляется. Чтобы ткани начали отмирать, нужно время, много ли, мало ли, но проходит какое - то количество времени.
Ирина правильно Вам ответила, если перетянуть палец, он ведь не сразу омертвевает. По-моему все ясно. Уже и не знаю, как понятнее объяснить.... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Malakaikuguza пишет:

. Это не я Вас, это Вы меня не допоняли.

thank_you roma

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Margit пишет:

Неужели вы не понимаете, что некроз не сразу появляется.

Понимаю. Не понимаю, почему для этого нужно выбрать сульфат магния?
Где написано, что он останавливает некроз?
Что это лучшее средство при попадании хлористого мимо вены?
Из того, что предлагается при данной проблеме, он скорее создает дополнительные проблемы, чем помогает, в отличии от раствора хлорида натрия или новокаина.
Спорить не буду, кто считает, что магнезия эффективна, пусть лечит, я, пожалуй, воздержусь (некроз лечится только хирургически).
Лучше вообще хлористый не использовать, тогда и лечить не придется, это 100% способ избежать некроза.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
Александр65 пишет:
Margit пишет:

Неужели вы не понимаете, что некроз не сразу появляется.

Понимаю. Не понимаю, почему для этого нужно выбрать сульфат магния?
Где написано, что он останавливает некроз?
Что это лучшее средство при попадании хлористого мимо вены?
Из того, что предлагается при данной проблеме, он скорее создает дополнительные проблемы, чем помогает, в отличии от раствора хлорида натрия или новокаина.
Спорить не буду, кто считает, что магнезия эффективна, пусть лечит, я, пожалуй, воздержусь (некроз лечится только хирургически).
Лучше вообще хлористый не использовать, тогда и лечить не придется, это 100% способ избежать некроза.

Для того что бы вы всё поняли ,необходимо получить медицинское образование , а не прочитать пару статей . Уж , вы извините Александр , но вы сами не читаете ссылки , которые вы используете , точнее читаете , но не понимаете половины того , что там написано . А так же не читаете то , что пишем мы . Вы хотите быстро понять , то что люди изучают годами в институте и годами в практике .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах