Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1010 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
08.11.2016 - 14:14
: 50

(карасева анна: Вы в каком регионе находитесь? На пироплазмоз не додумались проверить? Ну и что что зима, если моча с кровью, есть все основания, температуру мерили у телок?)

Анна, в скотоводстве я являюсь новичком, и даже и не думал о профилактических мероприятиях. Все приходит с опытом, с практикой, так гласит истина...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

это неприятный вид но так делают только в научных исследованиях.

Ага, как жалко что только для исследований....
Я тихо и безнадежно мечтаю вшить своей коровке такую штуку... Потому что мы просто с дыркой в рубце живем уже 3 месяца cry Последствия спасения от пенной тимпании....

Галь,а как она себя чувствует,как отёлы проходят?У меня тёлочка один раз вздулась,чуть не сдохла,уже упала и хрипеть начала,но вет успел нож в бок воткнуть.Она вроде сдулась,всё прошло.Но утром опять стояла как шарик,пришлось прирезать.Посмотрели внутренности,а воздух уже накапливался между желудком и шкурой.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Милана пишет:

как она себя чувствует,как отёлы проходят?

Отел был за месяц до вздутия. Пока не осеменяли. Да она и не гуляет путем....
А чувствует себя как положено - жрет как не в себя, доится неплохо (но конечно не в полную силу), ее похоже дыра не беспокоит... Нам больше расстройства - слушать шипение и мыть пол-коровы почти ежедневно....
Мы ее 3 раза зашивали, все равно разошлось все.... Вот надеемся, что все-таки затянется дыра...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bodi пишет:

(LV LV:они небудут его пить.все стораються как то с кормом вкусным замонить так как голая сода им ненравиться.и соду можите довать постоянно.вам нужно остеригаться если мелас+ сах.свекла+жом там тёлка в карамель превратиться.можно добовлять белка но тогда нужно чтоб сено было в завал чтов всё время его ели и гасилась кислотность.)

С водой неотят это да, убедился. Сегодня с комбикормом попробовал для профилактики, едят smile3 А в каком смысле телка превратится в карамель, если перечисленное вами предлогать скотине в комбинированном виде? Зажиреют? Или станут истощенными? Сено у меня вдоволь

это так шутка.просто энергия -в этом случае сахар должен быть равномерен с протеиновыми кормами и чтоб невжиться в ацидоз и сено должно быть много так как оно основа всему.если бы делали анализ кормов то любой специалист который вам бы состовлял меню отталкивался от того что есть в грубых кормах-сено силос сенаж и всё остальное подстраеваеться под них.сколько нужно белка сколько энергии и минералов.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Посмотрели внутренности,а воздух уже накапливался между желудком и шкурой.

это естественно и нормально если сделали дырку при вздутии.ненужно было жывотное резать.между кожой и жывотом просто проникает воздух когда вспороли.там даже всё как падушка может шуршать. потом всё всасываеться и проходит.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
LV LV пишет:
Милана пишет:

Посмотрели внутренности,а воздух уже накапливался между желудком и шкурой.

это естественно и нормально если сделали дырку при вздутии.ненужно было жывотное резать.между кожой и жывотом просто проникает воздух когда вспороли.там даже всё как падушка может шуршать. потом всё всасываеться и проходит.

Нет,она опять вздулась и начала дышать тяжело.Может прокол был не удачный.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:
Милана пишет:

как она себя чувствует,как отёлы проходят?

Отел был за месяц до вздутия. Пока не осеменяли. Да она и не гуляет путем....
А чувствует себя как положено - жрет как не в себя, доится неплохо (но конечно не в полную силу), ее похоже дыра не беспокоит... Нам больше расстройства - слушать шипение и мыть пол-коровы почти ежедневно....
Мы ее 3 раза зашивали, все равно разошлось все.... Вот надеемся, что все-таки затянется дыра...

а вы жывые дрожжи даёте? это ришение проблемы.и когда пройдёт зашывать сперва нужно сам жылудок двойным швом и только потом кожу.но обычно зажывает само

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Галь ,а зачем мыть её каждое утро,там из дыры что-то выделяется что-ли?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:
LV LV пишет:
Милана пишет:

Посмотрели внутренности,а воздух уже накапливался между желудком и шкурой.

это естественно и нормально если сделали дырку при вздутии.ненужно было жывотное резать.между кожой и жывотом просто проникает воздух когда вспороли.там даже всё как падушка может шуршать. потом всё всасываеться и проходит.

Нет,она опять вздулась и начала дышать тяжело.Может прокол был не удачный.

это тоже нормально просто небыло удалена причина вздутия.и после первого прокола за ноч уже затягиваеться рана.тогда обычно встовляют от троакара трубку.но чтоб погосить просто можно было молоко залить

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У неё в желудке брожение было,картофельные очистки с пищевыми отходами прокисшие+дроблёнка,вот всё и забродило.В желудке аж пена была.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Милана пишет:

,там из дыры что-то выделяется что-ли

Не то слово.. И течет, и куски вываливаются, бывает пузыри дует, в общем - все что покушала, все нам покажет )))))

LV LV пишет:

зашывать сперва нужно сам жылудок двойным швом и только потом кожу.

Сначала зашивала я сама - без инструментов, обычной ниткой, потому что было уже 1 час ночи и ни до кого не дозвониться...
На следующий день шил местный ветеринар, тетеньке 68 лет, как смогла заштопала. Шила отдельно рубец и кожу.
А потом все разошлось, и через неделю приехала целая бригада хирургов... Но уже слипчивое воспаление, отдельно зашить не смогли, все приросло. Шили тройным швом.
Опять разошлось, швы время от времени вылезают, я их отрезаю и вытаскиваю (шили плетеной леской)....
А дрожжи я не даю. Она кушает неплохой КК и вдоволь сена. Нам вроде хватает.... Пищеварение в порядке...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Галь зачем она вздулась?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Галь ,а зачем мыть её каждое утро,там из дыры что-то выделяется что-ли?

там течёт из жылудка все соки и оромат такой.............

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:
Милана пишет:

,там из дыры что-то выделяется что-ли

Не то слово.. И течет, и куски вываливаются, бывает пузыри дует, в общем - все что покушала, все нам покажет )))))

LV LV пишет:

зашывать сперва нужно сам жылудок двойным швом и только потом кожу.

Сначала зашивала я сама - без инструментов, обычной ниткой, потому что было уже 1 час ночи и ни до кого не дозвониться...
На следующий день шил местный ветеринар, тетеньке 68 лет, как смогла заштопала. Шила отдельно рубец и кожу.
А потом все разошлось, и через неделю приехала целая бригада хирургов... Но уже слипчивое воспаление, отдельно зашить не смогли, все приросло. Шили тройным швом.
Опять разошлось, швы время от времени вылезают, я их отрезаю и вытаскиваю (шили плетеной леской)....
А дрожжи я не даю. Она кушает неплохой КК и вдоволь сена. Нам вроде хватает.... Пищеварение в порядке...

дрожжи не для нехватки чего то.они седают воздух и нормализует пищеворение.но это не те дрожжи что покупайте в могозине для хлеба.это продукт довольно дорогой кг стоит около 10 евр.но нужно довать чайную ложку в день. только нужно довать постоянно.1кг хвотает на очень долго.корова перестанет дуться лудше освоит корма и молоко потом прибавит на пару л.они выглядят как маленькие шарики.поищите и испробуйте

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
LV LV пишет:

это продукт довольно дорогой кг стоит около 10 евр.

Ой, Лига, вот сколько я Вас читаю, столько и удивляюсь.. То болюсы с витаминами на пол-года, то минеральные пасты, теперь вот дрожжи по 10 евро...
Мы не то что не видели таких чудес, так и слышим впервые.... scratch_one-s_head
А уж найти на просторах нашей необъятной страны такие прелести - из разряда "не бывает"....
Единственные дрожжи маленькими шариками, про которые я знаю - это быстрые дрожжи, типа Саф-левюр или Саф-момент... smile3
А вздуло корову от того, что она пошла пастись в низину, где подморозило отаву клевера. Это я потом увидела, что там иней на траве сохранился. А мы живем на пригорке, и у нас в тот день заморозков не было... А так у нее желудок железобетонный, много раз объедалась и зерна и КК, и все проходило само...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Кто нибудь слышал про премиксы производство Богданович?Они нормальные?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

это продукт довольно дорогой кг стоит около 10 евр.

Ой, Лига, вот сколько я Вас читаю, столько и удивляюсь.. То болюсы с витаминами на пол-года, то минеральные пасты, теперь вот дрожжи по 10 евро...
Мы не то что не видели таких чудес, так и слышим впервые.... scratch_one-s_head
А уж найти на просторах нашей необъятной страны такие прелести - из разряда "не бывает"....
Единственные дрожжи маленькими шариками, про которые я знаю - это быстрые дрожжи, типа Саф-левюр или Саф-момент... smile3
А вздуло корову от того, что она пошла пастись в низину, где подморозило отаву клевера. Это я потом увидела, что там иней на траве сохранился. А мы живем на пригорке, и у нас в тот день заморозков не было... А так у нее желудок железобетонный, много раз объедалась и зерна и КК, и все проходило само...

есть есть и у вас эти дрожжи девушки некоторые довали и в нете нашли.но про пасты и витамины это точно что небудит если какая то фирма неначнёт их импортировать.но про них только самые лудшие слова.вобще как бы странно что в такой бальшой строне ещо ни кто неделал это ведь сбыт был бы что они там завод новый могли и построить чтоб удолетворить спрос.их придумал сколько знаю вет.в пенсии и стал милионером мнговенно.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:

А уж найти на просторах нашей необъятной страны такие прелести - из разряда "не бывает"....

http://www.dairynews.ru/dairyfarm/znachenie-zhivykh-drozhzhey-v-kormleni...
вот для чтения подробно о них
http://www.agroserver.ru/b/i-sak-1026-649837.htm
вот и сами виновники

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лига, Вы имели ввиду пивные дрожжи?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Лига, Вы имели ввиду пивные дрожжи?

нет живые это специальные

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Условия хранения: в заводской упаковке, в сухом, закрытом помещении при температуре от +40С до +300С.
Ничего себе условия хранения!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ЛегендаГалл пишет:

Мы не то что не видели таких чудес, так и слышим впервые....
А уж найти на просторах нашей необъятной страны такие прелести - из разряда "не бывает"....

Галина, у Вас в Питере есть компания Агробалт Трейд. У неё есть И-Сак. Мы пользуемся их минвитами-очень хорошие.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ната1 пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Мы не то что не видели таких чудес, так и слышим впервые....
А уж найти на просторах нашей необъятной страны такие прелести - из разряда "не бывает"....

Галина, у Вас в Питере есть компания Агробалт Трейд. У неё есть И-Сак. Мы пользуемся их минвитами-очень хорошие.

Доставка по РФ в розницу у них есть?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
ИванР пишет:

температуре от +40С до +300С.

Наверное последний нолик - это типа значок градуса.....
Я тоже долго всматривалась в эти циферки ))))
Только я одного не пойму - чем эти дрожжи отличаются от обычных кормовых? И те тоже не самые дешевые, но не настолько....
И еще одна фраза напрягла - помогают создать анаэробную среду и размножают анаэробные бактерии. Не наш вариант. С дырой в рубце анаэробная среда невозможна... По определению....
Ну и немного опасаюсь, что когда дрожжи начнут работать, из дырки тааакооое вылезет shok

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Ната1 пишет:

Галина, у Вас в Питере есть компания Агробалт Трейд

Есть такая.. Звонила туда по премиксам.... Я не ферма, а они только машинами отправляют.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Галина , у нас действительно есть такие дрожжи , но одно НО , зачастую , мы покупаем все вет препараты в ветаптеке , а там , ну что сказать , условия хранения и транспортировки фактически никто не соблюдает . Я как то покупала амоксициллин летом , жара в помещении под 40 , а продавец мне с ветрины подаёт флакон . А он простите не самый дешёвый , 750 рубликов и температура хранения до 25 градусов в тёмном месте , флакон уже в пыли , сколько он там простоял одному Богу известно . А сколько раз мне вакцины с витрины давали , это вообще в мозгах не укладывается , вакцины всегда хранятся в холодильнике . Поэтому покупка ветпрепаратов у нас , как рулетка .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:
ИванР пишет:

температуре от +40С до +300С.

Наверное последний нолик - это типа значок градуса.....
Я тоже долго всматривалась в эти циферки ))))
Только я одного не пойму - чем эти дрожжи отличаются от обычных кормовых? И те тоже не самые дешевые, но не настолько....
И еще одна фраза напрягла - помогают создать анаэробную среду и размножают анаэробные бактерии. Не наш вариант. С дырой в рубце анаэробная среда невозможна... По определению....
Ну и немного опасаюсь, что когда дрожжи начнут работать, из дырки тааакооое вылезет shok

они и тем уникальны что в них есть специально зашищена эта жывая бактерия. в кормовых она уже отроботала и они только как источник белка.вот это как раз ваш вариант.начнёте довать и будит возможность зашыть и небудит вздувать и разрывать швы.вобще непонимаю как можно разорвать.если правильно зашить.первый шов делаеться как обычно и второй как бы с верху так чтоб 1. осталсья под ним и над ним сшеваеться как бы снова.там и атомная бомба недолжна его разорвать.и ещо можно клей для ран исползвовать.вобше если вам не лень может сфоткайте и покажите как выгледит?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sawysha пишет:

А сколько раз мне вакцины с витрины давали , это вообще в мозгах не укладывается , вакцины всегда хранятся в холодильнике . Поэтому покупка ветпрепаратов у нас , как рулетка .

опа ну там проверку направить нужно.мне даже колеги непродовали без холодильника собой.так и сказали приежай с лёдом тогда продам.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Вот вся история в картинках про наш случай....
История Ладки

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

А сколько раз мне вакцины с витрины давали , это вообще в мозгах не укладывается , вакцины всегда хранятся в холодильнике . Поэтому покупка ветпрепаратов у нас , как рулетка .

опа ну там проверку направить нужно.мне даже колеги непродовали без холодильника собой.так и сказали приежай с лёдом тогда продам.

Ох Лига , у нас это как так оно и надо . Меня не любят ни ветеринары , ни вет аптеки . Одних заставляю переодеватся в бахилы , халаты , свои инструменты сую . В ветаптеке у препаратов сроки годности смотрю , откуда подают смотрю . Замучила бедных .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах