Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1010 из 1347

40404 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Оксана Шаликова
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 776
simons28 пишет:

Не трогайте ничего сейчас,после отела сойдёт

Лена2020 пишет:

цинковой мазью, только мазать после отела, щас ни чего делать не стоит

Хорошо девочки,я поняла.Спасибо roma

Аватар пользователя Оксана Шаликова
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 776
LV LV пишет:

ненужно ничего делать.когда отелиться то позже сома упадёт.это как прищи у подростков

Лига,спасибо вам roma

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 737
LV LV пишет:
Оксана Шаликова пишет:

Всем,доброе утро hi Подскажите пожалуйста,чем можно вывести бородавку на соске у нетели?Не могу найти где об этом писали.

ненужно ничего делать.когда отелиться то позже сома упадёт.это как прищи у подростков

А если бородавка на губе у нетели? Тоже пройдёт или надо какие то меры принимать?

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5217
Почтальон пишет:
LV LV пишет:
Оксана Шаликова пишет:

Всем,доброе утро hi Подскажите пожалуйста,чем можно вывести бородавку на соске у нетели?Не могу найти где об этом писали.

А если бородавка на губе у нетели? Тоже пройдёт или надо какие то меры принимать?

всё пройдёт.нам в этом году тоже у одной первотёлке были 2 неудобные на сиськах на вымени и на подбородке.после отёла через 4-5 мес.всё стало сохнуть и упало без всякой паники.это скорее всего связанно сгормональными изминениями.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 737
LV LV пишет:

всё пройдёт

Спасибо, успокоили, а то у нас первая с такими "штуками"...

08.11.2016 - 14:14
: 50

(nad:У вас ящур лечат ????
У нас уничтожили целую большую ферму и сожгли всё , как только обнаружился ящур . И карантин на всю область на месяц .)

Бедные животные. Ящур длится в пределах от 12 до 15-20 дней, препаратами можно вылечить (внутривенными и мазями, порошками).

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3687
LV LV пишет:

это неприятный вид но так делают только в научных исследованиях.

Ага, как жалко что только для исследований....
Я тихо и безнадежно мечтаю вшить своей коровке такую штуку... Потому что мы просто с дыркой в рубце живем уже 3 месяца cry Последствия спасения от пенной тимпании....

(Мириам:А где это у вас.В смысле ящур.)

В сарае, в смысле laugh Пусть будет это анонимностью...)

(LV LV:они небудут его пить.все стораються как то с кормом вкусным замонить так как голая сода им ненравиться.и соду можите довать постоянно.вам нужно остеригаться если мелас+ сах.свекла+жом там тёлка в карамель превратиться.можно добовлять белка но тогда нужно чтоб сено было в завал чтов всё время его ели и гасилась кислотность.)

С водой неотят это да, убедился. Сегодня с комбикормом попробовал для профилактики, едят smile3 А в каком смысле телка превратится в карамель, если перечисленное вами предлогать скотине в комбинированном виде? Зажиреют? Или станут истощенными? Сено у меня вдоволь

(LV LV:можите такого возроста но если хотите вместе с сах.свеклой то пробуйте с начало пол ведра жома и одну свеклу.но хорошо если добовляли и что то из белковых так как будит лудший ефект.и сено чтоб было всегда.нет сено так хот солома главное чтоб было что то из этого что жевать .можите рапс ,горох,бобы -что будит транзитом.и зерновых.лудше если есть время и силы довать из зерновых и жома или свеклы меньше но чаще и всегда сено.вобше чкм чаще кормить тем лудше результат.если человек был роботом то он что то довал каждые 2 часа.и они бы ели и ели.коровы такие жывотнве которым рот шевелиться 24ч.)

Спасибо Лига! Попробую из этого что нибудь освоить

(карасева анна: Вы в каком регионе находитесь? На пироплазмоз не додумались проверить? Ну и что что зима, если моча с кровью, есть все основания, температуру мерили у телок?)

Анна, в скотоводстве я являюсь новичком, и даже и не думал о профилактических мероприятиях. Все приходит с опытом, с практикой, так гласит истина...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1249
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

это неприятный вид но так делают только в научных исследованиях.

Ага, как жалко что только для исследований....
Я тихо и безнадежно мечтаю вшить своей коровке такую штуку... Потому что мы просто с дыркой в рубце живем уже 3 месяца cry Последствия спасения от пенной тимпании....

Галь,а как она себя чувствует,как отёлы проходят?У меня тёлочка один раз вздулась,чуть не сдохла,уже упала и хрипеть начала,но вет успел нож в бок воткнуть.Она вроде сдулась,всё прошло.Но утром опять стояла как шарик,пришлось прирезать.Посмотрели внутренности,а воздух уже накапливался между желудком и шкурой.

Россмя
Милана пишет:

как она себя чувствует,как отёлы проходят?

Отел был за месяц до вздутия. Пока не осеменяли. Да она и не гуляет путем....
А чувствует себя как положено - жрет как не в себя, доится неплохо (но конечно не в полную силу), ее похоже дыра не беспокоит... Нам больше расстройства - слушать шипение и мыть пол-коровы почти ежедневно....
Мы ее 3 раза зашивали, все равно разошлось все.... Вот надеемся, что все-таки затянется дыра...

ЛАТВИЯ
bodi пишет:

(LV LV:они небудут его пить.все стораються как то с кормом вкусным замонить так как голая сода им ненравиться.и соду можите довать постоянно.вам нужно остеригаться если мелас+ сах.свекла+жом там тёлка в карамель превратиться.можно добовлять белка но тогда нужно чтоб сено было в завал чтов всё время его ели и гасилась кислотность.)

С водой неотят это да, убедился. Сегодня с комбикормом попробовал для профилактики, едят smile3 А в каком смысле телка превратится в карамель, если перечисленное вами предлогать скотине в комбинированном виде? Зажиреют? Или станут истощенными? Сено у меня вдоволь

это так шутка.просто энергия -в этом случае сахар должен быть равномерен с протеиновыми кормами и чтоб невжиться в ацидоз и сено должно быть много так как оно основа всему.если бы делали анализ кормов то любой специалист который вам бы состовлял меню отталкивался от того что есть в грубых кормах-сено силос сенаж и всё остальное подстраеваеться под них.сколько нужно белка сколько энергии и минералов.

ЛАТВИЯ
Милана пишет:

Посмотрели внутренности,а воздух уже накапливался между желудком и шкурой.

это естественно и нормально если сделали дырку при вздутии.ненужно было жывотное резать.между кожой и жывотом просто проникает воздух когда вспороли.там даже всё как падушка может шуршать. потом всё всасываеться и проходит.

Россия
LV LV пишет:
Милана пишет:

это естественно и нормально если сделали дырку при вздутии.ненужно было жывотное резать.между кожой и жывотом просто проникает воздух когда вспороли.там даже всё как падушка может шуршать. потом всё всасываеться и проходит.

Нет,она опять вздулась и начала дышать тяжело.Может прокол был не удачный.

ЛАТВИЯ
ЛегендаГалл пишет:
Милана пишет:

как она себя чувствует,как отёлы проходят?

Отел был за месяц до вздутия. Пока не осеменяли. Да она и не гуляет путем....
А чувствует себя как положено - жрет как не в себя, доится неплохо (но конечно не в полную силу), ее похоже дыра не беспокоит... Нам больше расстройства - слушать шипение и мыть пол-коровы почти ежедневно....
Мы ее 3 раза зашивали, все равно разошлось все.... Вот надеемся, что все-таки затянется дыра...

а вы жывые дрожжи даёте? это ришение проблемы.и когда пройдёт зашывать сперва нужно сам жылудок двойным швом и только потом кожу.но обычно зажывает само

Россия

Галь ,а зачем мыть её каждое утро,там из дыры что-то выделяется что-ли?

ЛАТВИЯ
Милана пишет:
LV LV пишет:
Милана пишет:

Нет,она опять вздулась и начала дышать тяжело.Может прокол был не удачный.

это тоже нормально просто небыло удалена причина вздутия.и после первого прокола за ноч уже затягиваеться рана.тогда обычно встовляют от троакара трубку.но чтоб погосить просто можно было молоко залить

Россия

У неё в желудке брожение было,картофельные очистки с пищевыми отходами прокисшие+дроблёнка,вот всё и забродило.В желудке аж пена была.

Россмя
Милана пишет:

,там из дыры что-то выделяется что-ли

Не то слово.. И течет, и куски вываливаются, бывает пузыри дует, в общем - все что покушала, все нам покажет )))))

LV LV пишет:

зашывать сперва нужно сам жылудок двойным швом и только потом кожу.

Сначала зашивала я сама - без инструментов, обычной ниткой, потому что было уже 1 час ночи и ни до кого не дозвониться...
На следующий день шил местный ветеринар, тетеньке 68 лет, как смогла заштопала. Шила отдельно рубец и кожу.
А потом все разошлось, и через неделю приехала целая бригада хирургов... Но уже слипчивое воспаление, отдельно зашить не смогли, все приросло. Шили тройным швом.
Опять разошлось, швы время от времени вылезают, я их отрезаю и вытаскиваю (шили плетеной леской)....
А дрожжи я не даю. Она кушает неплохой КК и вдоволь сена. Нам вроде хватает.... Пищеварение в порядке...

Россия

Галь зачем она вздулась?

ЛАТВИЯ
Милана пишет:

Галь ,а зачем мыть её каждое утро,там из дыры что-то выделяется что-ли?

там течёт из жылудка все соки и оромат такой.............

ЛАТВИЯ
ЛегендаГалл пишет:
Милана пишет:

,там из дыры что-то выделяется что-ли

Не то слово.. И течет, и куски вываливаются, бывает пузыри дует, в общем - все что покушала, все нам покажет )))))

LV LV пишет:

зашывать сперва нужно сам жылудок двойным швом и только потом кожу.

Сначала зашивала я сама - без инструментов, обычной ниткой, потому что было уже 1 час ночи и ни до кого не дозвониться...
На следующий день шил местный ветеринар, тетеньке 68 лет, как смогла заштопала. Шила отдельно рубец и кожу.
А потом все разошлось, и через неделю приехала целая бригада хирургов... Но уже слипчивое воспаление, отдельно зашить не смогли, все приросло. Шили тройным швом.
Опять разошлось, швы время от времени вылезают, я их отрезаю и вытаскиваю (шили плетеной леской)....
А дрожжи я не даю. Она кушает неплохой КК и вдоволь сена. Нам вроде хватает.... Пищеварение в порядке...

дрожжи не для нехватки чего то.они седают воздух и нормализует пищеворение.но это не те дрожжи что покупайте в могозине для хлеба.это продукт довольно дорогой кг стоит около 10 евр.но нужно довать чайную ложку в день. только нужно довать постоянно.1кг хвотает на очень долго.корова перестанет дуться лудше освоит корма и молоко потом прибавит на пару л.они выглядят как маленькие шарики.поищите и испробуйте

Россмя
LV LV пишет:

это продукт довольно дорогой кг стоит около 10 евр.

Ой, Лига, вот сколько я Вас читаю, столько и удивляюсь.. То болюсы с витаминами на пол-года, то минеральные пасты, теперь вот дрожжи по 10 евро...
Мы не то что не видели таких чудес, так и слышим впервые.... scratch_one-s_head
А уж найти на просторах нашей необъятной страны такие прелести - из разряда "не бывает"....
Единственные дрожжи маленькими шариками, про которые я знаю - это быстрые дрожжи, типа Саф-левюр или Саф-момент... smile3
А вздуло корову от того, что она пошла пастись в низину, где подморозило отаву клевера. Это я потом увидела, что там иней на траве сохранился. А мы живем на пригорке, и у нас в тот день заморозков не было... А так у нее желудок железобетонный, много раз объедалась и зерна и КК, и все проходило само...

Россия

Кто нибудь слышал про премиксы производство Богданович?Они нормальные?

ЛАТВИЯ
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

это продукт довольно дорогой кг стоит около 10 евр.

Ой, Лига, вот сколько я Вас читаю, столько и удивляюсь.. То болюсы с витаминами на пол-года, то минеральные пасты, теперь вот дрожжи по 10 евро...
Мы не то что не видели таких чудес, так и слышим впервые.... scratch_one-s_head
А уж найти на просторах нашей необъятной страны такие прелести - из разряда "не бывает"....
Единственные дрожжи маленькими шариками, про которые я знаю - это быстрые дрожжи, типа Саф-левюр или Саф-момент... smile3
А вздуло корову от того, что она пошла пастись в низину, где подморозило отаву клевера. Это я потом увидела, что там иней на траве сохранился. А мы живем на пригорке, и у нас в тот день заморозков не было... А так у нее желудок железобетонный, много раз объедалась и зерна и КК, и все проходило само...

есть есть и у вас эти дрожжи девушки некоторые довали и в нете нашли.но про пасты и витамины это точно что небудит если какая то фирма неначнёт их импортировать.но про них только самые лудшие слова.вобще как бы странно что в такой бальшой строне ещо ни кто неделал это ведь сбыт был бы что они там завод новый могли и построить чтоб удолетворить спрос.их придумал сколько знаю вет.в пенсии и стал милионером мнговенно.

ЛАТВИЯ
ЛегендаГалл пишет:

http://www.dairynews.ru/dairyfarm/znachenie-zhivykh-drozhzhey-v-kormleni...
вот для чтения подробно о них
http://www.agroserver.ru/b/i-sak-1026-649837.htm
вот и сами виновники

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
01.12.2010 - 11:40
: 3578

Лига, Вы имели ввиду пивные дрожжи?

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

ЛАТВИЯ
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Лига, Вы имели ввиду пивные дрожжи?

нет живые это специальные