Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1015 из 1388

41616 сообщений
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 5380
Александр65 пишет:
Sawysha пишет:

. Мы вообще ведём разговор о подкожном и внутримышечном введении препаратов

Sawysha пишет:

И кто сказал , что раствор магния даёт боль при введении ?

На себе не испытывал, но слышал, что очень больно.

«Не рекомендуется колоть магнезию подкожно, поскольку эффективность таких инъекций низкая, но болезненность может быть просто невыносимой»
http://pishhevarenie.com/preparaty-dlya-zhkt/magneziya-ukoly-instruktsiy...

«Внутримышечное введение магнезии достаточно тяжело переносится человеком, поскольку сопровождается сильной болью»
http://bolitgolova.net/medikamenty/magneziya-ot-davleniya-svojstva-pokaz...

«Подкожные инъекции самый малоэффективный способ введения препарата к тому же довольно болезненный и способный повлечь за собой массу осложнений. Этот метод практически не применяется при лечении»
http://krampf.ru/lechebnye-sredstva/39-magneziya-primenenie-instruktsiya

«лекарственные вещества, которые при подкожной инъекции дают сильное раздражение (сульфат магния)»
http://www.vetclub.ru/content/view/57/70/

Так магнезия с новокаином 1:1 смешивается в шприце . Никто её чистую подкожно не вводит .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты .
Игра "Новый год стучится в дом 2018" https://fermer.ru/blog/192809/novyy-god-stuchitsya-v-dom-302248

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4630
Александр65 пишет:

Александр, подкожное обкалываение магнезией, после попадания хлористого по кожу, это вообще чуть ли не повсеместная практика и в этом ничего удивительного нет. Спор на пустом месте, честное слово!

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Аватар пользователя Malakaikuguza
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 236
Фрау пишет:
Malakaikuguza пишет:

Простокваша получается при сквашивании молока молочно-кислой микрофлорой, поэтому из-за обилия молочной кислоты она всегда бывает кислая. Хоть хорошая, хоть не хорошая - она всегда кислая и расслаивается на сгусток и сыворотку. Йогурт на сметанной закваске не бывает кислым, имеет однородную структуру и не расслаивается.

Не в качестве спора, а чтобы вы поняли. Простокваша бывает разной кислотности, отчего вкус и консистенция разные. Если простокваша густая и не кислая, она не становится йогуртом. Йогурты тоже бывают разной кислотности и вязкости. И самый главный момент, который надо усвоить для понимания разницы в названиях кисломолочных напитков. Вид напитка зависит от от микробиологического состава закваски, на которой он делается. На одной и той же закваске не возможно получить и йогурт, и сметану. Это разное. Кефир вообще стоит отдельно в списке. Это продукт, получающийся в результате не только сквашивания кисломолочными бактериями, но и брожения под действием мол.дрожжей, сбраживающих молочный сахар, в результате появляется резкость во вкусе. Для настоящего кефира нужны грибки, без них это будет простокваша, а точнее, кефирный продукт. И чтобы получить напиток с определенными вкусовыми качествами, нужно под конкретное молоко подбирать кол-во закваски, температуру, время заквашивания. Разница в 1,5-2 градуса и время в полчаса может дать разные вкусы. Как-то так..

Абсолютно с Вами соглашусь, с каждым словом. Это не я Вас, это Вы меня не допоняли. Технологически правильно приготовленным может называться только тот йогурт, который описан в Вашей методике из соответствующих компонентов. Тут разночтений быть не может. Название йогурт у продукта, приготовленного в домашних условиях из молока и сметанной закваски число условное и символическое, бытовое, так сказать, основанное всего лишь на вкусовой близости, практически неотличимой от питьевого йогурта, продаваемого в магазине в мягкой упаковке.

Россия - Татарстан

Вспомнилось, вообще забыть такое трудно. В то время, когда я еще работала в поликлинике, в один из дней в процедурный кабинет зашла врач терапевт с пациентом. Говорит: - Рита, девушке очень плохо. По ошибке ей в женской консультации ввели внутримышечно хлористый кальций вместо глюконата кальция. Чем мы можем помочь?
Врач, видавшая всякое в своей врачебной практике, просто растерялась от вида девушки. Девушка была в отчаянии, заплаканная, от боли с трудом говорила. Ягодица, в которую был произведен укол кальция, по размеру в три раза превосходил размер второй, здоровой ягодицы.
Девушка, промучившись ночь, не вызвала скорую, а дождавшись утра пришла в поликлинику, почему, не знаю. Возможно потому, что жила она в том же доме, где находилась наша поликлиника.
Я предложила врачу сделать укол магнезии, она одобрила и сразу написала направление на инъекцию тут же, в процедурном, и ушла.
Я набрала 10 кубиков магнезии и ввела глубоко внутримышечно, в то самое место, даже в ту самую точечку, куда ей сделали по ошибке хлористый. На следующий день, когда девушка пришла на повторный укол, ягодица была уже нормального размера. В итоге, три укола всего, и девушка выздоровела, это ли не чудо?

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6324
Sawysha пишет:

Так магнезия с новокаином 1:1 смешивается в шприце . Никто её чистую подкожно не вводит .

А зачем вводить препарат, вызывающий осложнения и раздражение тканей?

Александр65 пишет:

способный повлечь за собой массу осложнений. Этот метод практически не применяется при лечении»http://krampf.ru/lechebnye-sredstva/39-magneziya-primenenie-instruktsiya
«лекарственные вещества, которые при подкожной инъекции дают сильное раздражение (сульфат магния)»http://www.vetclub.ru/content/view/57/70/

Россия
Margit пишет:

В итоге, три укола всего, и девушка выздоровела, это ли не чудо?

Действительно чудо, а куда некроз делся?

Sawysha пишет:

Обкалывая магнезией , новокаином , физраствором мы НЕ ЛЕЧИМ НЕКРОЗ . Отмершие ткани уже НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ , поэтому лечат некроз только хирургически

Россия - Татарстан
Александр65 пишет:

Действительно чудо, а куда некроз делся?

Неужели вы не понимаете, что некроз не сразу появляется. Чтобы ткани начали отмирать, нужно время, много ли, мало ли, но проходит какое - то количество времени.
Ирина правильно Вам ответила, если перетянуть палец, он ведь не сразу омертвевает. По-моему все ясно. Уже и не знаю, как понятнее объяснить.... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4301
Malakaikuguza пишет:

. Это не я Вас, это Вы меня не допоняли.

thank_youroma

Россия
Margit пишет:

Неужели вы не понимаете, что некроз не сразу появляется.

Понимаю. Не понимаю, почему для этого нужно выбрать сульфат магния?
Где написано, что он останавливает некроз?
Что это лучшее средство при попадании хлористого мимо вены?
Из того, что предлагается при данной проблеме, он скорее создает дополнительные проблемы, чем помогает, в отличии от раствора хлорида натрия или новокаина.
Спорить не буду, кто считает, что магнезия эффективна, пусть лечит, я, пожалуй, воздержусь (некроз лечится только хирургически).
Лучше вообще хлористый не использовать, тогда и лечить не придется, это 100% способ избежать некроза.

Россия
Александр65 пишет:
Margit пишет:

Неужели вы не понимаете, что некроз не сразу появляется.

Понимаю. Не понимаю, почему для этого нужно выбрать сульфат магния?
Где написано, что он останавливает некроз?
Что это лучшее средство при попадании хлористого мимо вены?
Из того, что предлагается при данной проблеме, он скорее создает дополнительные проблемы, чем помогает, в отличии от раствора хлорида натрия или новокаина.
Спорить не буду, кто считает, что магнезия эффективна, пусть лечит, я, пожалуй, воздержусь (некроз лечится только хирургически).
Лучше вообще хлористый не использовать, тогда и лечить не придется, это 100% способ избежать некроза.

Для того что бы вы всё поняли ,необходимо получить медицинское образование , а не прочитать пару статей . Уж , вы извините Александр , но вы сами не читаете ссылки , которые вы используете , точнее читаете , но не понимаете половины того , что там написано . А так же не читаете то , что пишем мы . Вы хотите быстро понять , то что люди изучают годами в институте и годами в практике .

Игра "Новый год стучится в дом 2018" https://fermer.ru/blog/192809/novyy-god-stuchitsya-v-dom-302248

Россия
Sawysha пишет:

Для того что бы вы всё поняли ,необходимо получить медицинское образование , а не прочитать пару статей . Уж , вы извините Александр , но вы сами не читаете ссылки , которые вы используете , точнее читаете , но не понимаете половины того , что там написано . А так же не читаете то , что пишем мы . Вы хотите быстро понять , то что люди изучают годами в институте и годами в практике .

Для доказательств обычно используются аргументы, где они? Ваше образование это не аргумент, при всем уважении не хочу переходить на личности. С вашим образованием вы бы легко могли объяснить, почему сульфат магния это лучший выбор, но вам этого не удалось.
Вы совсем не понимаете, что такое некроз и что такое некроз вызванный хлоридом кальция, отсюда вам непонятно каково действие сульфата магния в некротической ткани.
Мне может и не хватает медицинского образования, но зато есть у кого спросить и я уверен в их компетентности (специальность: ревматология, терапия, кандидат наук)

Россия
Александр65 пишет:
Sawysha пишет:

Для доказательств обычно используются аргументы, где они? Ваше образование это не аргумент, при всем уважении не хочу переходить на личности. С вашим образованием вы бы легко могли объяснить, почему сульфат магния это лучший выбор, но вам этого не удалось.
Вы совсем не понимаете, что такое некроз и что такое некроз вызванный хлоридом кальция, отсюда вам непонятно каково действие сульфата магния в некротической ткани.
Мне может и не хватает медицинского образования, но зато есть у кого спросить и я уверен в их компетентности (специальность: ревматология, терапия, кандидат наук)

Так расскажите нам , неучам . Где ваши аргументы , я видела только тысячу вопросов и статей из инета ( кандидатам наук наверно не хватает аудиторий , они решили консультировать он-лайн)

Россия
Sawysha пишет:

Так расскажите нам , неучам . Где ваши аргументы , я видела только тысячу вопросов и статей из инета

Я же писал, что хочу разобраться, почему вы выбрали такой проблемный препарат. При чем тут ссылки в интернете? Вы же за себя отвечаете.

Sawysha пишет:

кандидатам наук наверно не хватает аудиторий , они решили консультировать он-лайн

Да, консультируют, причем практикующие врачи, я же давал ссылку, можете сами задать вопрос.

Россия

Александр , ну вы взрослый , серьёзный человек и рассказываете мне , что практикующий врач высшей квалификации консультируют через инет ? Ни один уважающий себя врач НИКОГДА этого делать не будет . Вот после этого я даже не хочу с вами дальше вести диалог . Как хорошо , зашёл в инет и нате вам консультация К.М.Н. , а я дура тыщи плачу , ребёнка по России в институты вожу , а ведь могла бы дома лёжа на диванчике консультироваться . Ужас !!!

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446

http://neo.lv/ru/
вот кому интересно можно про всякие закваски и для ёгуртов и для сыров прочитать и думаю что заказать

Россия
Sawysha пишет:

Александр , ну вы взрослый , серьёзный человек и рассказываете мне , что практикующий врач высшей квалификации консультируют через инет ? Ни один уважающий себя врач НИКОГДА этого делать не будет . Вот после этого я даже не хочу с вами дальше вести диалог

Хорошая отмазка. Вы, наверное, удивитесь, но не только врачи, но и ветеринары имеют свои форумы (в том числе и закрытые), где, между делом отвечают и на вопросы простых смертных. Я же дал вам ссылку, можете зарегистрироваться и если вы врач и предоставите свой диплом, то будете иметь и кое какие привилегии.

Россия
Александр65 пишет:
Sawysha пишет:

Александр , ну вы взрослый , серьёзный человек и рассказываете мне , что практикующий врач высшей квалификации консультируют через инет ? Ни один уважающий себя врач НИКОГДА этого делать не будет . Вот после этого я даже не хочу с вами дальше вести диалог

Хорошая отмазка. Вы, наверное, удивитесь, но не только врачи, но и ветеринары имеют свои форумы (в том числе и закрытые), где, между делом отвечают и на вопросы простых смертных. Я же дал вам ссылку, можете зарегистрироваться и если вы врач и предоставите свой диплом, то будете иметь и кое какие привилегии.

Нет спасибо , я себя уважаю и в мои интересы не входит налечить не глядя . И привилегий тоже не надо , хороший врач заработает в практике , а не печатая конспекты . И это не отмазка , в обязанности врача входит осмотр , компьютер конечно может многое , но что то я не встречала что б врач через монитор человеку давление измерил .

Россия
Sawysha пишет:

Нет спасибо , я себя уважаю и в мои интересы не входит налечить не глядя . И привилегий тоже не надо , хороший врач заработает в практике , а не печатая конспекты . И это не отмазка , в обязанности врача входит осмотр , компьютер конечно может многое , но что то я не встречала что б врач через монитор человеку давление измерил .

Никто там не зарабатывает, все бесплатно, и давление через монитор не меряют. А чем, по-вашему, врачи отличаются от фермеров, к примеру? Такие же люди, все хотят общаться и никого там не лечат. Ну, да гонору у них побольше, поэтому, если без аналогичного диплома, то будут общаться с вами как с пациентом, но это терпимо. И, как не странно, чем больше врач, тем проще он в общении.

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Как повысить стабильно жирность молока симменталов?

Ищу гектаров 40

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1167
Sawysha пишет:

хороший врач заработает в практике , а не печатая конспекты . И это не отмазка , в обязанности врача входит осмотр

Александр65 пишет:

чем, по-вашему, врачи отличаются от фермеров, к примеру? Такие же люди, все хотят общаться и никого там не лечат. Ну, да гонору у них побольше,

Брейк. dri

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10826
Sawysha пишет:

рассказываете мне , что практикующий врач высшей квалификации консультируют через инет ? Ни один уважающий себя врач НИКОГДА этого делать не будет .

Не согласна!!!
Сейчас у меня есть некоторые проблемы,получаю консультации на специальных форумах.Люди с высшими образованиями,К.М.Н.,профессора и как не странно без всякой алчности,от чистого серца помогают.Если конечно есть общая картина,полное обследование,диагноз.
Не согласна!!!

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10826
Александр65 пишет:

И, как не странно, чем больше врач, тем проще он в общении.

И это правда.
Александр, я на вашей стороне,полностью поддерживаю

Александр65 пишет:

Для доказательств обычно используются аргументы,

про аргументы написала выше-это форумы и они существуют.

Sawysha пишет:

( кандидатам наук наверно не хватает аудиторий , они решили консультировать он-лайн)

Ну,правда не смешно.Человек не может всё знать,пока с чем нибудь не сталкнётся как в моём случае.
Я смогла когда то попасть на этот форум задавая вопросы и точно так же можно выйти на любой другой форум и пожалуйста общайтесь,спрашивайте,анализируйте,учитесь.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 648
Sawysha пишет:

Александр , ну вы взрослый , серьёзный человек и рассказываете мне , что практикующий врач высшей квалификации консультируют через инет ? Ни один уважающий себя врач НИКОГДА этого делать не будет . Вот после этого я даже не хочу с вами дальше вести диалог . Как хорошо , зашёл в инет и нате вам консультация К.М.Н. , а я дура тыщи плачу , ребёнка по России в институты вожу , а ведь могла бы дома лёжа на диванчике консультироваться . Ужас !!!

Странно ,почему это не будет? врачи что не люди, и чем ,как Александр сказал, они отличаются от фермеров и ветеринаров? Наши портальные консультанты(Александр, Марина Александровна, Михаил, Лига и многие другие человеки с большой буквы) тоже практикующие фермеры, ветеринары, бизнесмены, и тоже находят минутку времени всегда помочь...и зная уровень местных ветов и городских врачей, лучше я буду заниматься самолечение с помощью консультации наших спецов и врачей других форумов.ИМХО

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1312
Боня пишет:
Sawysha пишет:

рассказываете мне , что практикующий врач высшей квалификации консультируют через инет ? Ни один уважающий себя врач НИКОГДА этого делать не будет .

Не согласна!!!
Сейчас у меня есть некоторые проблемы,получаю консультации на специальных форумах.Люди с высшими образованиями,К.М.Н.,профессора и как не странно без всякой алчности,от чистого серца помогают.Если конечно есть общая картина,полное обследование,диагноз.
Не согласна!!!

Полностью поддерживаю Александра.Есть люди которые готовы помочь другим просто так ,не за деньги.А есть и те которым даже за консультацию что-то подавай.И где гарантия что те врачи,которые не дают он-лайн консультацию,а принимают вживую имеют больше знаний и опыта,чем те которые сидят за компьютером.Посмотрите сколько сейчас купленных дипломов,это те у кого много денег,но мало знаний.И сколько тех,у кого врачебный дар от бога,но не хватило денег чтоб дать взяток и пойти со своими знаниями дальше.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3452
Ирок пишет:

Брейк. dri

Боня пишет:

от чистого серца помогают.

Милана пишет:

Полностью поддерживаю Александра.

dri Молодцы, девчата!
ОТ себя добавлю,что

Батрак пишет:

тоже находят минутку времени всегда помочь...и зная уровень местных ветов и городских врачей, лучше я буду заниматься самолечение с помощью консультации наших спецов и врачей других форумов.

сейчас, благодаря этим людям, в моей голове гораздо больше знаний, чем у практикующих ветеринаров с высшим образованием.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
Батрак пишет:
Sawysha пишет:

Странно ,почему это не будет? врачи что не люди, и чем ,как Александр сказал, они отличаются от фермеров и ветеринаров? Наши портальные консультанты(Александр, Марина Александровна, Михаил, Лига и многие другие человеки с большой буквы) тоже практикующие фермеры, ветеринары, бизнесмены, и тоже находят минутку времени всегда помочь...и зная уровень местных ветов и городских врачей, лучше я буду заниматься самолечение с помощью консультации наших спецов и врачей других форумов.ИМХО

Вот и договорились . Чем отличаются фермеры , ветеринары от врачей ? Ну самое малое , это тем что первые за свою ошибку несут административное наказание , врачи уголовное . Если вдруг , врач, консультирующий он-лайн допустит ошибку вы куда пойдёте ? Уверена , вот к тем безуровневым врачам в городскую поликлинику . И хорошо если ошибка приведёт только к прыщю на попе , а если посерьёзней ?

Россия
Боня пишет:
Александр65 пишет:

И, как не странно, чем больше врач, тем проще он в общении.

И это правда.
Александр, я на вашей стороне,полностью поддерживаю

Александр65 пишет:

Для доказательств обычно используются аргументы,

про аргументы написала выше-это форумы и они существуют.

Sawysha пишет:

( кандидатам наук наверно не хватает аудиторий , они решили консультировать он-лайн)

Ну,правда не смешно.Человек не может всё знать,пока с чем нибудь не сталкнётся как в моём случае.
Я смогла когда то попасть на этот форум задавая вопросы и точно так же можно выйти на любой другой форум и пожалуйста общайтесь,спрашивайте,анализируйте,учитесь.

Люд , ну по логике можно ж этих же врачей посетить в медучреждении . Вот на этом же форуме , попросить этого доброго человека принять тебя в живую . Примет ?

Россия
Милана пишет:
Боня пишет:
Sawysha пишет:

Не согласна!!!
Не согласна!!!

Полностью поддерживаю Александра.Есть люди которые готовы помочь другим просто так ,не за деньги.А есть и те которым даже за консультацию что-то подавай.И где гарантия что те врачи,которые не дают он-лайн консультацию,а принимают вживую имеют больше знаний и опыта,чем те которые сидят за компьютером.Посмотрите сколько сейчас купленных дипломов,это те у кого много денег,но мало знаний.И сколько тех,у кого врачебный дар от бога,но не хватило денег чтоб дать взяток и пойти со своими знаниями дальше.

Вы доверитесь тому у кого дар ? А образование не волнует ? Хороший доктор всегда поднимется , а вот просто с даром и деньги не помогут .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14380
Sawysha пишет:

Вы доверитесь тому у кого дар ? А образование не волнует ? Хороший доктор всегда поднимется , а вот просто с даром и деньги не помогут

Мы доверимся тому, кто нам уже тыщу раз помог...
Вот Александр из их числа...
поэтому ему верю безоговорочно yes3

Россия
Natali71 пишет:
Ирок пишет:

Брейк. dri

Боня пишет:

от чистого серца помогают.

Милана пишет:

Полностью поддерживаю Александра.

dri Молодцы, девчата!
ОТ себя добавлю,что

Батрак пишет:

тоже находят минутку времени всегда помочь...и зная уровень местных ветов и городских врачей, лучше я буду заниматься самолечение с помощью консультации наших спецов и врачей других форумов.

сейчас, благодаря этим людям, в моей голове гораздо больше знаний, чем у практикующих ветеринаров с высшим образованием.

Наташ , если он-лайн ветеринар сделает ошибку и животное погибнет будет горько и обидно , НО подкопив денег ты сможешь купить такое животное заново , а вот если человек погибнет , уж ИМХО ни за сто тысяч , ни за миллиард его уже не вернёшь .