Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1012 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Михаил 01 регион пишет:

Всё на мониторе просто, не надо пробивать и просто зашивать. Если ей осталось жить 5 минут в полевых условиях, а потом попробуй поймать тот желудок, который сдулся и ушёл в брюшину через разрез в 5 см, так его ещё и шить надо. Сколько получалось спасти и сколько дорезали и своих тоже, бывало и просто протыкали и заживало без зашивания. Всё очень неоднозначно.

Очередное огромное спасибо тебе, Миша!!!! thank_you
Лаконично, по делу, и очень-очень правильно.....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:

Что именно? Опять резать и зашивать??

нет ненужно резать.Ирина правильно прежде писала что если уже рана не первой свежости то обновить только края раны чтоб они были свежыми и лудше срослись.и это очень лехго на такую маленькую рану уже сделать.просто обколот 2% новокоином и работать.вам есть такая смелость самой это сделать это редко кто может. так что единственный мой упрёк был о том что такая огромная дырка.но главное что исход не летальный.и можно только похволить что была смелость действовать.прсто мастер не с первого раза получаеться.сколько ветов вобще которые неработают с жывотными больше кошки. и у нас так. тут уже разсказывала как пришлось ехать и косуле обрезать остаток ноги. что людей просто в университетской клинике послали дальше.....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
LV LV пишет:

SIA Kalnabeite dzīvais raugs (живые дрожжи) цена 35.57 - 25 кг,

По ссылке, что давала Лига 1 кг стоит 630 руб. То есть за 25 кг получается намного больше.
А продают они только мешками... И куда я дену такое количество??? Срок годности-то не бесконечный.. И моим 2 коровкам его не съесть....
Попробую поискать меньшие фасовки....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sawysha пишет:

Галь , а с ветеринарами не знаю , возможно они что могли то и сделали , так как я описала, шьют людей , в ветеринарии скорее всего это не применяют . Да и случаев с таким много раз расходящимся швом не много . У меня летом вет корове подкожно залил хлористый , обколол , но толку ... разнесло под всей челюстью , вся шея . Я сюда к Марине Александровне , они меня с Лигой успокаивали как могли , а тут Рита Margit ( прошу прощения если ник не правильно написала ) пишет -" Ир , мы ж в процедурке магнезией обкалываем " , меня как бубном по голове , точно !!! Магний является антогонистом натрия хлорида . Я бросила планшет , в машину и в аптеку , купила магнезию , приехала , обколола . Неделю обкалывала , я к ней , а она аж в кормушку с копытами от меня , боль то адская , потом ихтиолкой 1,5 месяца штукатурила , сначало на палочку тампон делала , Зоря меня уже к шее и на метр не подпускала , потом потихоньку , потихоньку начало проходить , начала гипариновой мазью мазать . Тьфу , тьфу ничего не нарвало , под челюстью всё сошло , на шее осталась шишечка с мелкое яичко , но и она становится меньше . А думала придётся резать . Вот по век жизни буду благодарна девчонкам , если б не Марина Александровна и Лига я б её сдала на мясо , а благодаря Рите мы отделались лёгким испугом .

вот наконец то можно прочитать как всё завершилось.там может остаться такое уплотнение как яйцо но если даже оно изчезает то вобще good

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

SIA Kalnabeite dzīvais raugs (живые дрожжи) цена 35.57 - 25 кг,

По ссылке, что давала Лига 1 кг стоит 630 руб. То есть за 25 кг получается намного больше.
А продают они только мешками... И куда я дену такое количество??? Срок годности-то не бесконечный.. И моим 2 коровкам его не съесть....
Попробую поискать меньшие фасовки....

посмотрите может где то на вес продают.бывает что просто с мешка по кг продоют так как если они чыстие их нужно так мало что на долго хвотает.в начале одна фирма была у нас где были и 6 и по 1кг.это зависит уже от торговца. а может с каким то соседом можно сброситься.но если дрожжи с добавками то обычно доза что довать на много по больше

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
LV LV пишет:

вам есть такая смелость самой это сделать

Смелость есть, смысла пока не вижу...
Ну зашью я шкуру... До рубца я точно не доберусь. Там толщина около 5 см - рубец, подкожные ткани и еще шкура. А рубец-то возьмет и не зарастет.. И все содержимое пойдет под кожу - здравствуй перитонит....
Пусть пока само заживает....
Можете закидать меня помидорами и тапками.
Я всех услышала, всем спасибо за советы.
Если не дай бог придется шить, я воспользуюсь вашим опытом.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:

Ну зашью я шкуру.

не шкуру только сам жылудок

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
LV LV пишет:

не шкуру только сам жылудок

Не доберусь я до него без дополнительного разреза.
Нет пока. Ничего не буду делать....

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Рит , точно ошиблась , я заволновалась , ХЛОРИСТЫЙ КАЛЬЦИЙ , сегодня целый день физраствор применяла , так в голове отложилось название . У меня всё нормально , сломаное ребро зажило сверхбыстро , а вот страх никак не уйдёт из души . Я как то её побаиваться стала , наверно осознала до конца мощь животного . А то ж она для меня была так - большая , любимая " кошка" .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

Галь , а с ветеринарами не знаю , возможно они что могли то и сделали , так как я описала, шьют людей , в ветеринарии скорее всего это не применяют . Да и случаев с таким много раз расходящимся швом не много . У меня летом вет корове подкожно залил хлористый , обколол , но толку ... разнесло под всей челюстью , вся шея . Я сюда к Марине Александровне , они меня с Лигой успокаивали как могли , а тут Рита Margit ( прошу прощения если ник не правильно написала ) пишет -" Ир , мы ж в процедурке магнезией обкалываем " , меня как бубном по голове , точно !!! Магний является антогонистом натрия хлорида . Я бросила планшет , в машину и в аптеку , купила магнезию , приехала , обколола . Неделю обкалывала , я к ней , а она аж в кормушку с копытами от меня , боль то адская , потом ихтиолкой 1,5 месяца штукатурила , сначало на палочку тампон делала , Зоря меня уже к шее и на метр не подпускала , потом потихоньку , потихоньку начало проходить , начала гипариновой мазью мазать . Тьфу , тьфу ничего не нарвало , под челюстью всё сошло , на шее осталась шишечка с мелкое яичко , но и она становится меньше . А думала придётся резать . Вот по век жизни буду благодарна девчонкам , если б не Марина Александровна и Лига я б её сдала на мясо , а благодаря Рите мы отделались лёгким испугом .

вот наконец то можно прочитать как всё завершилось.там может остаться такое уплотнение как яйцо но если даже оно изчезает то вобще good

Лига , я думаю исчезнет . Гипариновой мажу до сих пор , прощюпываю вену , спаек на ощюп нет , как там дело с тромбозом боюсь даже подумать , но вена мягкая , тёплая по всей длинне , однородная , думаю что всё хорошо .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

не шкуру только сам жылудок

Не доберусь я до него без дополнительного разреза.
Нет пока. Ничего не буду делать....

сокорей всего и само зажывёт там уже почти ничего неосталось.немного вентелации

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sawysha пишет:
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

Галь , а с ветеринарами не знаю , возможно они что могли то и сделали , так как я описала, шьют людей , в ветеринарии скорее всего это не применяют . Да и случаев с таким много раз расходящимся швом не много . У меня летом вет корове подкожно залил хлористый , обколол , но толку ... разнесло под всей челюстью , вся шея . Я сюда к Марине Александровне , они меня с Лигой успокаивали как могли , а тут Рита Margit ( прошу прощения если ник не правильно написала ) пишет -" Ир , мы ж в процедурке магнезией обкалываем " , меня как бубном по голове , точно !!! Магний является антогонистом натрия хлорида . Я бросила планшет , в машину и в аптеку , купила магнезию , приехала , обколола . Неделю обкалывала , я к ней , а она аж в кормушку с копытами от меня , боль то адская , потом ихтиолкой 1,5 месяца штукатурила , сначало на палочку тампон делала , Зоря меня уже к шее и на метр не подпускала , потом потихоньку , потихоньку начало проходить , начала гипариновой мазью мазать . Тьфу , тьфу ничего не нарвало , под челюстью всё сошло , на шее осталась шишечка с мелкое яичко , но и она становится меньше . А думала придётся резать . Вот по век жизни буду благодарна девчонкам , если б не Марина Александровна и Лига я б её сдала на мясо , а благодаря Рите мы отделались лёгким испугом .

вот наконец то можно прочитать как всё завершилось.там может остаться такое уплотнение как яйцо но если даже оно изчезает то вобще good

Лига , я думаю исчезнет . Гипариновой мажу до сих пор , прощюпываю вену , спаек на ощюп нет , как там дело с тромбозом боюсь даже подумать , но вена мягкая , тёплая по всей длинне , однородная , думаю что всё хорошо .

тогда вы просто чудо сотворили.обычно не так хорошо выгледит. и вена проподает и твёрдости остаються.вам орден на ленте laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sawysha пишет:

Я как то её побаиваться стала , наверно осознала до конца мощь животного . А то ж она для меня была так - большая , любимая " кошка" .

вот я и не раз говорила что если они осозновали свою силу то не мы их а они нас доили. ведь масса то полтонны с++++ ей и хвостом только махнуть и синяк остаёться

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛегендаГалл пишет:
LV LV пишет:

вам есть такая смелость самой это сделать

Смелость есть, смысла пока не вижу...
Ну зашью я шкуру... До рубца я точно не доберусь. Там толщина около 5 см - рубец, подкожные ткани и еще шкура. А рубец-то возьмет и не зарастет.. И все содержимое пойдет под кожу - здравствуй перитонит....
Пусть пока само заживает....
Можете закидать меня помидорами и тапками.
Я всех услышала, всем спасибо за советы.
Если не дай бог придется шить, я воспользуюсь вашим опытом.

Галь , уже ничего не надо трогать , и вот это отверстие наоборот не должно быстро зарастать , сейчас всё правильно , да и изначально ВЫ всё сделали правильно . Как сработали ветеринары уже не важно . На данный момент просто нужно следить за раной и всё , она заживёт , хоть и не быстро , но заживёт . Ихтиолку только уберите , она там вообще не нужна , она хороша для закрытых абсцессов и ещё она очень сильно закупоривает поры не давая коже дышать , а сейчас на стадии заживления коже нужен кислород , мазь нужна или левомеколь , а лучше левосин . Вы не обижайтесь , нас многие читают и вдруг , не дай Бог , может кому то пригодится эта информация . Ещё раз повторюсь , Вы сделали всё правильно , даже более , я б наверно вообще легла рядом с коровой помирать , вот честное слово .

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Возник вопрос,подскажите пожалуйста!!! У меня остаётся очень много сливок ,творог разбирают(я делаю маложирный) а сливки после сепаратора пряма ковшики ставить некуда.Народ не хочет ,говорят жирно очень .Просят сметану,как в магазине bang Как её сделать из сливок.Подскажите пожалуйста кто как делает. если можно здесь или ко мне в блог.Сливки у меня на второй день можно только ножом ,ложкой тяжело выковырить. Бью масло,но тоже покупателей на такой объём пока нет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ира Передерий пишет:

Возник вопрос,подскажите пожалуйста!!! У меня остаётся очень много сливок ,творог разбирают(я делаю маложирный) а сливки после сепаратора пряма ковшики ставить некуда.Народ не хочет ,говорят жирно очень .Просят сметану,как в магазине bang Как её сделать из сливок.Подскажите пожалуйста кто как делает. если можно здесь или ко мне в блог.Сливки у меня на второй день можно только ножом ,ложкой тяжело выковырить. Бью масло,но тоже покупателей на такой объём пока нет.

лудше если с самого начало сеператор открыть по больше что не такие густые были.и если хотят как в магазине-кислую то оставте сразу на столе скисать и если всё равно густые то......вот счас все взорвуться.....разбовляйте ....водой.причина тому тодна если разбавите молоком потом будит в супе плавать как магазинный сварачиваться. а с водой он будит нежный и розтаит в супах .это такие хитрости рынка. и молоко будит в низу остовлять сыворотку в банке и видно что не так что то.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Спасибо ,поробую.Сейчас выставлю в тепло то что сегодня сняла.А вода наверно кипячённая.остуженная?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

вот счас все взорвуться.....разбовляйте ....водой

Ничего подобного. Я об этом знаю. laugh Ещё в советские времена так в магазинах делали. Если разбавить сметану или сливки кефиром к примеру, или молоком, то это можно в лаборатории определить. А воду не покажет. Сама этим способом не пользуюсь. А ради интересу пробовала разводить сливки кипятком. Загустевают в момент. Не кислые и по вкусу очень даже ничего...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

вот счас все взорвуться.....разбовляйте ....водой

Ничего подобного. Я об этом знаю. laugh Ещё в советские времена так в магазинах делали. Если разбавить сметану или сливки кефиром к примеру, или молоком, то это можно в лаборатории определить. А воду не покажет. Сама этим способом не пользуюсь. А ради интересу пробовала разводить сливки кипятком. Загустевают в момент. Не кислые и по вкусу очень даже ничего...

это ещо и до советских времён так делали.вот ничего как бы неизменилось в городских умах.как им хорошую вещ так ненадо а как разбавленную так.....

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Тысячу раз слышала - Нет спасибо,молоко домашнее не пью.Я и вся семья пьём только из магазина. А от домашнего и желудок слабит,и вкус не нравится и так далее. Привык народ и молочку и мясные продукты магазинные есть.Там много вкусовых добавок,как наркотик затягивает. Хотя сама грешу иногда покупаю творожную активию.Ну не как ни сделать мне вкусный густой йогурт.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ира Передерий пишет:

вкусный густой йогурт.

вобще для них есть специальный заквас.и сколько помню там нужно было нагреть ( вот чтоб несоврать точно) до 42 потом оставить немного остыть прибавить бактерии смешать и оставить больше нетрогая.и тогда получаеться густой. если ещо по середине смешать то всё только жыдкий.вот боюсь соврат только по градусам.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ира Передерий пишет:

Ну не как ни сделать мне вкусный густой йогурт.

Ирина, из всех заквасок, что я перепробовала для йогурта, закваска для йогурта YF-L 812 самая лучшая. Попробуй, пакетика надолго хватит, йогурт шикарный просто, а какая бесподобная ряженка получается, ум отъешь!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ира Передерий пишет:

Возник вопрос,подскажите пожалуйста!!! У меня остаётся очень много сливок ,творог разбирают(я делаю маложирный) а сливки после сепаратора пряма ковшики ставить некуда.Народ не хочет ,говорят жирно очень

Я сразу после сепаратора разбавляю густые сливки обратом до нужной жирности. Если просят как в магазине, то разбавить, отпастеризовать в банке на водяной бане до 82 град, охладить и заквасить. Отбоя не будет, попробуйте.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sawysha пишет:

У меня летом вет корове подкожно залил хлористый , обколол , но толку ... разнесло под всей челюстью , вся шея

Вот после такого случая мы больше НИКОГДА не применяем хлористый. И мазали, и что только не делали. Прошло 2 года, твердость в шее до сих пор присутствует, но оно ей не мешает и Слава Богу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Фрау пишет:
Ира Передерий пишет:

Возник вопрос,подскажите пожалуйста!!! У меня остаётся очень много сливок ,творог разбирают(я делаю маложирный) а сливки после сепаратора пряма ковшики ставить некуда.Народ не хочет ,говорят жирно очень

Я сразу после сепаратора разбавляю густые сливки обратом до нужной жирности. Если просят как в магазине, то разбавить, отпастеризовать в банке на водяной бане до 82 град, охладить и заквасить. Отбоя не будет, попробуйте.

Вот этот способ больше доверия вызывает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
fishawn пишет:
Sawysha пишет:

У меня летом вет корове подкожно залил хлористый , обколол , но толку ... разнесло под всей челюстью , вся шея

Вот после такого случая мы больше НИКОГДА не применяем хлористый. И мазали, и что только не делали. Прошло 2 года, твердость в шее до сих пор присутствует, но оно ей не мешает и Слава Богу.

Хлористый хоть и самый опасный из препаратов кальция,но и самый эффективный.Мягкие препараты типа борглюконата и кальфосета лучше использовать для профилактики,а когда корова упала и каждая минута на счёту хлористый надежней.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
fishawn пишет:
Sawysha пишет:

У меня летом вет корове подкожно залил хлористый , обколол , но толку ... разнесло под всей челюстью , вся шея

Вот после такого случая мы больше НИКОГДА не применяем хлористый. И мазали, и что только не делали. Прошло 2 года, твердость в шее до сих пор присутствует, но оно ей не мешает и Слава Богу.

Вот тут я не согласна . То ,что случилось у нас, вообще отдельная история , а в общей картине

попов сергей анатольевич пишет:
fishawn пишет:
Sawysha пишет:

У меня летом вет корове подкожно залил хлористый , обколол , но толку ... разнесло под всей челюстью , вся шея

Вот после такого случая мы больше НИКОГДА не применяем хлористый. И мазали, и что только не делали. Прошло 2 года, твердость в шее до сих пор присутствует, но оно ей не мешает и Слава Богу.

Хлористый хоть и самый опасный из препаратов кальция,но и самый эффективный.Мягкие препараты типа борглюконата и кальфосета лучше использовать для профилактики,а когда корова упала и каждая минута на счёту хлористый надежней.

Сергей прав на все 100% . Поэтому , люди , которые нас читают купите обязательно магнезию и новокаин , они обязательно всегда должны лежать в ветаптечке , магнезия копеечная , она стоит порядка 15 руб за упаковку , новокаин 100 р флакон . Всякое может случится , животное может дёрнутся , вет может не сразу заметить что дует вену , это ж не под наркозом делается , порой плохо видно , ну в общем сто причин такого может быть . Если б мы сразу обкололи магнезией , я уверена там бы вообще ничего не было . Магнезия разводится новокаином 1:1 , 50 кубиков можно за раз обколоть , вокруг и внутрь .

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Фрау пишет:

Ира Передерий пишет:
Возник вопрос,подскажите пожалуйста!!! У меня остаётся очень много сливок ,творог разбирают(я делаю маложирный) а сливки после сепаратора пряма ковшики ставить некуда.Народ не хочет ,говорят жирно очень

Я сразу после сепаратора разбавляю густые сливки обратом до нужной жирности. Если просят как в магазине, то разбавить, отпастеризовать в банке на водяной бане до 82 град, охладить и заквасить. Отбоя не будет, попробуйте.

А какие примерно пропорции? Хочется попробовать сделать,что бы как в магазине-20% жирности.Примерно,конечно.

В "Угличе" есть закваски для йогурта и для сметаны.Йогурт получается плотный.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:
fishawn пишет:
Sawysha пишет:

У меня летом вет корове подкожно залил хлористый , обколол , но толку ... разнесло под всей челюстью , вся шея

Вот после такого случая мы больше НИКОГДА не применяем хлористый. И мазали, и что только не делали. Прошло 2 года, твердость в шее до сих пор присутствует, но оно ей не мешает и Слава Богу.

Хлористый хоть и самый опасный из препаратов кальция,но и самый эффективный.Мягкие препараты типа борглюконата и кальфосета лучше использовать для профилактики,а когда корова упала и каждая минута на счёту хлористый надежней.

а я вот несоглашусь мы толко с этими работаем.и ничего всё поднимает и главное безапасно.в последнее время я вобще перехажу на "ризкий" уровень.колю в брюшную вену.там можно справиться в одиночку без помошников.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Sawysha пишет:

Если б мы сразу обкололи магнезией , я уверена там бы вообще ничего не было

Введение одновременно сульфата магния и хлористого кальция в одно место или в одну вену запрещено, они фармацевтически несовместимы
http://www.meddr.ru/posobie_dlya/nesovmestimye_sochetaniya_lekarstvennyh...

Sawysha пишет:

точно !!! Магний является антогонистом хлорида кальция

Магний является антагонистом кальция только в организме, кальций вызывает сокращение мышц, магний расслабление. Если при передозировке магния произойдет паралич дыхания нужно вводить препараты кальция. Но нельзя лечить некроз вызванный хлористым кальцием сульфатом магния.

Антидотов, предотвращающих развитие некрозов из-за подкожного попадания хлорида кальция нет . Единственно, что вы можете сделать, это уменьшить концентратцию и облегчить боль раствором навокоина или физраствором.

«Антидотов, предотвращающих развитие некрозов из-за подкожного попадания хлорида кальция, не существует»
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71396

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах