Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1007 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
08.11.2016 - 14:14
: 50

(LV LV:про горох это хорошо всегда добовлять по кг на голову каждый раз но кто сломаеться быстрее миксер или руки wink)

Пока обхожусь с блендером, доза дачи гороха не так велика (а то обосрутся еще). Как увеличу, мешками кину под нож дробилки.
LV LV, спасибо за советы, будем практиковать smile3

08.11.2016 - 14:14
: 50

А вообще на откорм что лучше бычки или телки? В анатомии полов крс я вообще не разбираюсь dntknw
Кстати заметил странную биологическую особенность выделения жидкости... У одной телки то ли из влагалища толи оттуда откуда какает (точно не могу сказать не наблюдал) выделяется густая белая жидкость, что это может быть?

08.11.2016 - 14:14
: 50

(Ия13я: напомню про эксперимент японца Эмото на банках с рисом. )

Так надо роботам классическую музыку включить со словами "какая коровка хорошая, какая умница". Глядишь, по эксперименту Эмото выстроятся кристаллы коров в положительную , обогощяя молочко жирами и витаминами smile3
Ведь не важно кто производит информация машина или человек! Биополе жидкости принимает все

08.11.2016 - 14:14
: 50

(попов сергей ан...: Единственная ферма,которая у нас с горем попалам выживает,это делавалевский проект начала 90-х на 50 двойных плюс молодняк.Все функции выполняет одна семья,поэтому не разорились,но проблем и с оформлением земли и с чиновниками полно.Был я там со студентами Тимирязевки в 2000 году.Коров смотрели со смотровой площадки через стекло.Что могу сказать,на щелевых полах коровы грязнее,чем у меня на традиционном способе.Плюс нужны очень мелкие опилки и никаких отходов с кормового стола.Когда опилок дефицит я наоборот сенные отходы стелю.Так что мне это никчему.)

А что думаете про термополы "термал"? http://mendushcxt.com/uslugi/termopol/

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
лЕнАчКа пишет:
LV LV пишет:

вот нашла хорошую схему синхронизации оплодотворения коров.используеться если ненаблюдают охоты или хотите все коровы в конкретое время осеменить.
понед. ч.9.00 -2.5мл рецептал
через нед.понед. ч.9.00-2мл эстрофан
сред.ч.17.00-2.5мл рецептал
осеминяют четверг ч.9.00

время можите менять но тогда все дня сдвигаються так же.
рецептал можно использвовать в начале охоты чтоб увеличить оплод.

Лига, как вы относитесь к синхронизации?В своём хозяйстве вы часто применяете схемы?

только тогда если естественно ничего неполучаеться.но в большых фермах только на это выходят так как они хотят чтоб по групам в одно время всё произходило и так легче работать.я стораюсь только при особой нужды использвовать так как ненравиться вмешиваться в естественные дела.но бывает когда используем

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
bodi пишет:

(попов сергей ан...: Единственная ферма,которая у нас с горем попалам выживает,это делавалевский проект начала 90-х на 50 двойных плюс молодняк.Все функции выполняет одна семья,поэтому не разорились,но проблем и с оформлением земли и с чиновниками полно.Был я там со студентами Тимирязевки в 2000 году.Коров смотрели со смотровой площадки через стекло.Что могу сказать,на щелевых полах коровы грязнее,чем у меня на традиционном способе.Плюс нужны очень мелкие опилки и никаких отходов с кормового стола.Когда опилок дефицит я наоборот сенные отходы стелю.Так что мне это никчему.)

А что думаете про термополы "термал"? http://mendushcxt.com/uslugi/termopol/

Ничего сказать не могу,так как не видел и не использовал.В новых дворах все хорошо смотрится.Посмотреть бы что будет через пару лет интенсивного использования.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bodi пишет:

А вообще на откорм что лучше бычки или телки? В анатомии полов крс я вообще не разбираюсь dntknw
Кстати заметил странную биологическую особенность выделения жидкости... У одной телки то ли из влагалища толи оттуда откуда какает (точно не могу сказать не наблюдал) выделяется густая белая жидкость, что это может быть?

вобще то бычки они по своей натуре больше массу набирает.но если будите кастрировать то будут по сложению тела болше на тёлок походить.а светлые выделения скорей всего из матки.какая то зараза залезла

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
bodi пишет:

Ведь не важно кто производит информация машина или человек! Биополе жидкости принимает все

в том-то и дело,что в человеке есть нечто,чего нет у робота. Мистики скажут душа,а ученые...они пока сомневаются,но ничего другого придумать не могут laugh
так что тут робот человека не заменит...я имею ввиду в плане наполнения духовной энергией. творить из сердца может только человек.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
bodi пишет:

У одной телки то ли из влагалища толи оттуда откуда какает (точно не могу сказать не наблюдал) выделяется густая белая жидкость, что это может быть?

Это болезнь для коровы и работа для вас... Эндометрит, вагинит... В общем воспаление. Лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе дальше могут быть уже крупные проблемы. А наблюдать надо, хоть и учили с детства не подглядывать laugh . это считай Ваши дети. Сами попу не подмоют....
Мало того, припрет - ещё и внутрь лезть придётся lol bang

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Всех приветствую!) Подскажите пожалуйста, моя коровка, со слов бывшей владелицы, телилась в конце января, осеменение, после которого прекратилась охота, было три месяца тому, десятый месяц лактации уже, что дальше, каковы варианты моих действий, что бы не навредить животному?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

dntknw доите дальше, кормите с учётом удоя и сроком стельности, запуск за два месяца и подготовка к следующей лактации....
Может правда попытаться запуститься раньше...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Всем доброго вечера . Подскажите пожалуйста . У меня коровка безпородная , мясо-молочного типа , стельность 5 месяцев , кормим сено 12-14 кг примерно , комбикорм 2 кг в день , овощи 15-17 кг , вода , лизунец в свободном доступе . Удой сейчас 7 литров в день . Сейчас появилась возможность кормить свекольным жомом , сколько его можно давать ?

Вложение
img20160805142720.jpg
Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

мне кажется это сименталка,она очень красивая.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Мириам пишет:

мне кажется это сименталка,она очень красивая.

Да , начало было положено симментальской породой ,это коровка праправнучка первой коровы в нашей семье Белки . Белка была чистопородная симменталка , но у нас породность никто не сохранял , крыли раньше быком , потом начали ИО . Но , симментальская стать так и не выводится и молоко ооочень вкусное , сладкое , сладкое . Но есть и минус , очень легко уходит в мясо . Кормим ограничивая , хотя кроится всегда с первого раза , телится так же легко и быстро , телята большие , более 50 кг , рано запускается .

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

доите дальше, кормите с учётом удоя и сроком стельности, запуск за два месяца и подготовка к следующей лактации....

Спасибо Михаил.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Добрый вечер всем!
Марина Александровна, я к Вам с вопросом. Простите, наверняка подобное спрашивали. Так получилось, что я стала обладательницей телки шести месяцев. Она с большим удовольствием ест зерно, но боюсь много давать. Сколько и чего ей в день можно дать из зерна. Кк у нас только для дойных, и качество мне кажется оставляет желать лучшего. Вот ее фото, ленты пока нет и замерить не чем.

Вложение
wp20161119170445pro.jpg
wp20161119170454pro.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sawysha пишет:

Всем доброго вечера . Подскажите пожалуйста . У меня коровка безпородная , мясо-молочного типа , стельность 5 месяцев , кормим сено 12-14 кг примерно , комбикорм 2 кг в день , овощи 15-17 кг , вода , лизунец в свободном доступе . Удой сейчас 7 литров в день . Сейчас появилась возможность кормить свекольным жомом , сколько его можно давать ?

начните с полведра потом можите добовлять.но если вы даёте и овощи то ведро хватит-это про сочный жом не сушоный.если вы так много даёте овощей то сено довайте сколько влезит иначе ей будит много кислотности

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

Всем доброго вечера . Подскажите пожалуйста . У меня коровка безпородная , мясо-молочного типа , стельность 5 месяцев , кормим сено 12-14 кг примерно , комбикорм 2 кг в день , овощи 15-17 кг , вода , лизунец в свободном доступе . Удой сейчас 7 литров в день . Сейчас появилась возможность кормить свекольным жомом , сколько его можно давать ?

начните с полведра потом можите добовлять.но если вы даёте и овощи то ведро хватит-это про сочный жом не сушоный.если вы так много даёте овощей то сено довайте сколько влезит иначе ей будит много кислотности

Лига , а если заменить половину овощей жомом ? У неё так , если я увеличиваю комбикорм набор веса огромный , но и на сене-овощах , если давать в волю , то тоже вес ползёт вверх , если давать меньше овощей то какахи "крутые" . Вот я так и даю , что б и не толстела и что б навоз был нормальным . Вот думаю , может попробывать дрожжевать , что б нормализовать микрофлору , такая лабуда началась после антибиотиков . Пьёт она тоже много , 8 вёдер 10ти литровых в день . Вот я что то не могу ей правильно подобрать пропорцию сено-овощи .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sawysha пишет:
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

Всем доброго вечера . Подскажите пожалуйста . У меня коровка безпородная , мясо-молочного типа , стельность 5 месяцев , кормим сено 12-14 кг примерно , комбикорм 2 кг в день , овощи 15-17 кг , вода , лизунец в свободном доступе . Удой сейчас 7 литров в день . Сейчас появилась возможность кормить свекольным жомом , сколько его можно давать ?

начните с полведра потом можите добовлять.но если вы даёте и овощи то ведро хватит-это про сочный жом не сушоный.если вы так много даёте овощей то сено довайте сколько влезит иначе ей будит много кислотности

Лига , а если заменить половину овощей жомом ? У неё так , если я увеличиваю комбикорм набор веса огромный , но и на сене-овощах , если давать в волю , то тоже вес ползёт вверх , если давать меньше овощей то какахи "крутые" . Вот я так и даю , что б и не толстела и что б навоз был нормальным . Вот думаю , может попробывать дрожжевать , что б нормализовать микрофлору , такая лабуда началась после антибиотиков . Пьёт она тоже много , 8 вёдер 10ти литровых в день . Вот я что то не могу ей правильно подобрать пропорцию сено-овощи .

а вода не всегда доступна?если она из мясных то и будит толстеть.когда нам был доступен жом то довали тачку на 2 коров.от овощей вобще не так много жыдкости.от жома будит больше.мы жом сохроняли его заквашевая.когда целый камаз привозили то его плотно затаптывали покрывали плёнкой и с верху тюки сена или другие тяжолые вещи.практически накрывали как силос чтоб воздух непопал.и потом могли кормить хоть до мая.с верху нужно самое бальшое 5-10см сбрасывать а под ним светлый хорошый жом.вобще на сене корова в один раз как бы должна выпевать 100л воды.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Всегда в доступе . У нас стоит кастрюля на 30 литров , следим что б всегда была полная . Примерно за день в основном я наливаю 8 вёдер , бывает и больше . А толстеет правда быстро , я стараюсь её держать в норме , что б потом проблем не было . Лига , спасибо вам большое за советы , вы меня уже который раз выручаете . Я ей сейчас дала примерно 1,5 кг жома . Теперь буду увеличивать количество жома и сбавлю количество овощей , увеличив сено . Посмотрю по весу обстановку . И про хранение жома спасибо , правда мы его можем постоянно свежий брать в не ограниченном количестве .

россия
15.07.2014 - 18:07
: 14

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько дней корове колоть препарат дорин

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

hi

08.11.2016 - 14:14
: 50

(Михаил Кунков: Это болезнь для коровы и работа для вас... Эндометрит, вагинит... В общем воспаление. Лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе дальше могут быть уже крупные проблемы. А наблюдать надо, хоть и учили с детства не подглядывать laugh . это считай Ваши дети. Сами попу не подмоют....
Мало того, припрет - ещё и внутрь лезть придётся lolbang)

Михаил, точно дети) По поводу эндометрита погуглил и там пишут что это заболевание чаще послеродовое. Телки стоят на откорме (бычки на них пока еще не прыгали). Той телке (которая иногда выделяет белую жидкость) примерно 13 месяцев. Заметил что сейчас этих выделений нет. Но вот эта же телка недавно мочилась красной мочой с кровью, ветеринар сделал уколы и сказал что переела и какието капиляры лопнулись ... Порекомендовал снизить дачу свекла и к.корма

08.11.2016 - 14:14
: 50

Да кстати Михаил, у меня теперь и с другой телкой проблемы smile3 В общем у телки выделяется пенистая слюна. Нервная стала за последнее время. И ест сено-корм не с желанным аппетитом. Телка возрастом также 13 месячная. Позвонил ветеринару, он сказал что это возможно ящур. Завтра приедет посмотрит а там окончательно скажет.

08.11.2016 - 14:14
: 50

Лига , я вот тоже хочу откармливать на жоме. Благо сейчас зимнее благоприятное время для сезона жома. Можно ли давать жом 13 и 9 месячным телкам вместе с комбикормом, сахарной свеклой - и в каком количестве и сколько раз в день?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Всем здравствуйте! Марина Александровна, можно вам вопрос? Так, как мы живём в Сибири, активно используем хвою ели,сосны, сами пьём настои, козы с удовольствием, лопают лапник. И вот уже, не первый раз слышу, что наши фермеры, добавляют измельчённую хвою, в комбикорм коровам, стоит это делать?
Для того чтобы понять пользу хвои, обратим внимание на ценные вещества, входящие в ее состав. К ним можно причислить:фитогормоны;
витамины Е, PP, группы В;
марганец;
железо;
витамин С;
эфирные масла.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
bodi пишет:

В общем у телки выделяется пенистая слюна

Сколько даете сахарной свеклы и концентратов? Похоже на ацидоз.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Чем можно отпилить рог у коровы.Один рог она летом сломала половину,а второй растёт прямо в лоб,на днях заметила,что он уже лоб задевает.Скоро ей телиться в середине декабря.Боюсь пилить,но надо.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Подскажите пожалуйста, как правильно делать прививки телятам из реально доступных - какие и в какой последовательности? Насчет пастереллезной обратился в вет службу - сказали, что у них минимальная фасовка на 30 доз. Меньше не продают. Отдельно делать отказались. Полная деградация ветеринарки - какой-то кошмар.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Милана пишет:

Чем можно отпилить рог у коровы

Пилкой по металлу. Ну зафиксировать конечно.
Рукой пощупай, где холодный кончик и где теплое начинается, вот холодное можешь смело пилить, крови не будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах