Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1007 из 1308

39234 сообщения
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1555
LV LV пишет:

рецептал

Какое ДВ в нем? Инструкцию в свободном доступе не нашла только через скачивание. В продаже рецептала тоже нет в интернет- магазинах.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4958
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

вобще на западе очень много используют пропилен как энергетический корм

Глицерин знаю, что дают, его довольно много остается при производстве биодизеля и цена конкурирует с кукурузой
http://www.extension.org/pages/25323/glycerol-as-a-feed-ingredient-in-da...

А вот, что пропиленгликоль используют как корм, не слышал, более 500 грамм
в сутки давать нельзя – вызывает поносы и вреден для печени. В комбикормах и добавках его, конечно, используют, но в минимальных количествах.

именно так используют до 500гр и не в один раз.особенно используют до 60 дней после лттёла.но это всё зависит от цены.бывает что фирмы предлогают даже в большых контейнерах.только один раз нам предлогали за подёмную цену но и в тот раз невзяли.

ЛАТВИЯ
ivuska пишет:
LV LV пишет:

рецептал

Какое ДВ в нем? Инструкцию в свободном доступе не нашла только через скачивание. В продаже рецептала тоже нет в интернет- магазинах.

БУСЕРЕЛИН АЦЕТАТ синтетический освобождающий гормон

ЛАТВИЯ
ivuska пишет:
LV LV пишет:

рецептал

http://zooregion.ru/catalog/koshki/vetapteka-dlya-koshek/rastvoryi-dlya-...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5799
LV LV пишет:

сред.ч.17.00-2.5мл рецептал

ivuska пишет:

Какое ДВ в нем?

LV LV пишет:

БУСЕРЕЛИН АЦЕТАТ

Можно использовать сурфагон, это аналоги.

ЛАТВИЯ
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

ivuska пишет:

Какое ДВ в нем?

LV LV пишет:

БУСЕРЕЛИН АЦЕТАТ

Можно использовать сурфагон, это аналоги.

думаю что да.сурфагон имеет то же действие.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1124
LV LV пишет:

понед. ч.9.00 -2.5мл рецептал

. Гонадотропный релизинг-гормон (люлиберин, гонадолиберин):
- Фертагил (0,1 мг/мл гонадорелина), Голландия
- Сурфагон (5 или 10 мкг/мл), Россия
- Рецептал
- Гонасил (50 мкг гонадорелина ацетата в 1 мл), Испания
- Гонавет, Германия
- Оварелин (50 мкг диацетата тетрагидрата), Франция
roma

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1555
LV LV пишет:
ivuska пишет:
LV LV пишет:

рецептал

http://zooregion.ru/catalog/koshki/vetapteka-dlya-koshek/rastvoryi-dlya-...

Это я видела. Его нет в наличии.

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1062
Александр65 пишет:
карасева анна пишет:

сегодня ветеринар сказал, что тыкву и морковь много давать нельзя, типа в них много каротина

карасева анна пишет:

примерно получается около 8кг. Дойной корове 10-15 кг, сухостойным около 5 кг. Это нормально или много?

Действительно витамин А и каротин, который превращается в организме в витамин А может вызвать отравление. Но вряд ли у вас хватит моркови, что бы это сделать.
К примеру, что бы вызвать отравление витамином А у человека, он должен в течении нескольких месяцев принимать витамина А или каротина в 30-100 раз больше нормы. Корове для того чтобы получить норму каротина (витамина А) нужно 10-30 кг моркови в сутки. Даже если вы в несколько раз превысите эти нормы, витамин А просто будет накапливаться в организме и использоваться тогда когда его будет не хватать.

О, спасибо за ответ, буду кормить дальше спокойно, у нас в овощеводческом х-ве можно покупать морковь по 4 р за кг некондиция (поломанная), нас очень устраивает и коров тоже.

анна

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2706
LV LV пишет:

вот нашла хорошую схему синхронизации оплодотворения коров.используеться если ненаблюдают охоты или хотите все коровы в конкретое время осеменить.
через нед.понед. ч.9.00-2мл эстрофан
осеминяют четверг ч.9.00

время можите менять но тогда все дня сдвигаються так же.
рецептал можно использвовать в начале охоты чтоб увеличить оплод.

Лига, как вы относитесь к синхронизации?В своём хозяйстве вы часто применяете схемы?

08.11.2016 - 14:14
: 50

(LV LV:про горох это хорошо всегда добовлять по кг на голову каждый раз но кто сломаеться быстрее миксер или руки wink)

Пока обхожусь с блендером, доза дачи гороха не так велика (а то обосрутся еще). Как увеличу, мешками кину под нож дробилки.
LV LV, спасибо за советы, будем практиковать smile3

А вообще на откорм что лучше бычки или телки? В анатомии полов крс я вообще не разбираюсь dntknw
Кстати заметил странную биологическую особенность выделения жидкости... У одной телки то ли из влагалища толи оттуда откуда какает (точно не могу сказать не наблюдал) выделяется густая белая жидкость, что это может быть?

(Ия13я: напомню про эксперимент японца Эмото на банках с рисом. )

Так надо роботам классическую музыку включить со словами "какая коровка хорошая, какая умница". Глядишь, по эксперименту Эмото выстроятся кристаллы коров в положительную , обогощяя молочко жирами и витаминами smile3
Ведь не важно кто производит информация машина или человек! Биополе жидкости принимает все

(попов сергей ан...: Единственная ферма,которая у нас с горем попалам выживает,это делавалевский проект начала 90-х на 50 двойных плюс молодняк.Все функции выполняет одна семья,поэтому не разорились,но проблем и с оформлением земли и с чиновниками полно.Был я там со студентами Тимирязевки в 2000 году.Коров смотрели со смотровой площадки через стекло.Что могу сказать,на щелевых полах коровы грязнее,чем у меня на традиционном способе.Плюс нужны очень мелкие опилки и никаких отходов с кормового стола.Когда опилок дефицит я наоборот сенные отходы стелю.Так что мне это никчему.)

А что думаете про термополы "термал"? http://mendushcxt.com/uslugi/termopol/

ЛАТВИЯ
лЕнАчКа пишет:
LV LV пишет:

вот нашла хорошую схему синхронизации оплодотворения коров.используеться если ненаблюдают охоты или хотите все коровы в конкретое время осеменить.
через нед.понед. ч.9.00-2мл эстрофан
осеминяют четверг ч.9.00

время можите менять но тогда все дня сдвигаються так же.
рецептал можно использвовать в начале охоты чтоб увеличить оплод.

Лига, как вы относитесь к синхронизации?В своём хозяйстве вы часто применяете схемы?

только тогда если естественно ничего неполучаеться.но в большых фермах только на это выходят так как они хотят чтоб по групам в одно время всё произходило и так легче работать.я стораюсь только при особой нужды использвовать так как ненравиться вмешиваться в естественные дела.но бывает когда используем

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3380
bodi пишет:

(попов сергей ан...: Единственная ферма,которая у нас с горем попалам выживает,это делавалевский проект начала 90-х на 50 двойных плюс молодняк.Все функции выполняет одна семья,поэтому не разорились,но проблем и с оформлением земли и с чиновниками полно.Был я там со студентами Тимирязевки в 2000 году.Коров смотрели со смотровой площадки через стекло.Что могу сказать,на щелевых полах коровы грязнее,чем у меня на традиционном способе.Плюс нужны очень мелкие опилки и никаких отходов с кормового стола.Когда опилок дефицит я наоборот сенные отходы стелю.Так что мне это никчему.)

А что думаете про термополы "термал"? http://mendushcxt.com/uslugi/termopol/

Ничего сказать не могу,так как не видел и не использовал.В новых дворах все хорошо смотрится.Посмотреть бы что будет через пару лет интенсивного использования.

ЛАТВИЯ
bodi пишет:

А вообще на откорм что лучше бычки или телки? В анатомии полов крс я вообще не разбираюсь dntknw
Кстати заметил странную биологическую особенность выделения жидкости... У одной телки то ли из влагалища толи оттуда откуда какает (точно не могу сказать не наблюдал) выделяется густая белая жидкость, что это может быть?

вобще то бычки они по своей натуре больше массу набирает.но если будите кастрировать то будут по сложению тела болше на тёлок походить.а светлые выделения скорей всего из матки.какая то зараза залезла

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3041
bodi пишет:

Ведь не важно кто производит информация машина или человек! Биополе жидкости принимает все

в том-то и дело,что в человеке есть нечто,чего нет у робота. Мистики скажут душа,а ученые...они пока сомневаются,но ничего другого придумать не могут laugh
так что тут робот человека не заменит...я имею ввиду в плане наполнения духовной энергией. творить из сердца может только человек.

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5736
bodi пишет:

У одной телки то ли из влагалища толи оттуда откуда какает (точно не могу сказать не наблюдал) выделяется густая белая жидкость, что это может быть?

Это болезнь для коровы и работа для вас... Эндометрит, вагинит... В общем воспаление. Лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе дальше могут быть уже крупные проблемы. А наблюдать надо, хоть и учили с детства не подглядывать laugh . это считай Ваши дети. Сами попу не подмоют....
Мало того, припрет - ещё и внутрь лезть придётся lolbang

Опять куда то занесло...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731

Всех приветствую!) Подскажите пожалуйста, моя коровка, со слов бывшей владелицы, телилась в конце января, осеменение, после которого прекратилась охота, было три месяца тому, десятый месяц лактации уже, что дальше, каковы варианты моих действий, что бы не навредить животному?

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5736

dntknw доите дальше, кормите с учётом удоя и сроком стельности, запуск за два месяца и подготовка к следующей лактации....
Может правда попытаться запуститься раньше...

Опять куда то занесло...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 4067

Всем доброго вечера . Подскажите пожалуйста . У меня коровка безпородная , мясо-молочного типа , стельность 5 месяцев , кормим сено 12-14 кг примерно , комбикорм 2 кг в день , овощи 15-17 кг , вода , лизунец в свободном доступе . Удой сейчас 7 литров в день . Сейчас появилась возможность кормить свекольным жомом , сколько его можно давать ?

Файлы: 
  • img20160805142720.jpg

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты , пожалуйста . Мой блог http://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofiy...

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 481

мне кажется это сименталка,она очень красивая.

С уважением Мириам.

Россия
Мириам пишет:

мне кажется это сименталка,она очень красивая.

Да , начало было положено симментальской породой ,это коровка праправнучка первой коровы в нашей семье Белки . Белка была чистопородная симменталка , но у нас породность никто не сохранял , крыли раньше быком , потом начали ИО . Но , симментальская стать так и не выводится и молоко ооочень вкусное , сладкое , сладкое . Но есть и минус , очень легко уходит в мясо . Кормим ограничивая , хотя кроится всегда с первого раза , телится так же легко и быстро , телята большие , более 50 кг , рано запускается .

Давайте быть добрее !!! Я - Ирина , ко мне на ты , пожалуйста . Мой блог http://fermer.ru/blog/192809/razreshite-predstavitsya-ili-moya-filosofiy...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731
Михаил Кунков пишет:

доите дальше, кормите с учётом удоя и сроком стельности, запуск за два месяца и подготовка к следующей лактации....

Спасибо Михаил.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 11784

Добрый вечер всем!
Марина Александровна, я к Вам с вопросом. Простите, наверняка подобное спрашивали. Так получилось, что я стала обладательницей телки шести месяцев. Она с большим удовольствием ест зерно, но боюсь много давать. Сколько и чего ей в день можно дать из зерна. Кк у нас только для дойных, и качество мне кажется оставляет желать лучшего. Вот ее фото, ленты пока нет и замерить не чем.

Файлы: 
  • wp20161119170445pro.jpg
  • wp20161119170454pro.jpg
ЛАТВИЯ
Sawysha пишет:

Всем доброго вечера . Подскажите пожалуйста . У меня коровка безпородная , мясо-молочного типа , стельность 5 месяцев , кормим сено 12-14 кг примерно , комбикорм 2 кг в день , овощи 15-17 кг , вода , лизунец в свободном доступе . Удой сейчас 7 литров в день . Сейчас появилась возможность кормить свекольным жомом , сколько его можно давать ?

начните с полведра потом можите добовлять.но если вы даёте и овощи то ведро хватит-это про сочный жом не сушоный.если вы так много даёте овощей то сено довайте сколько влезит иначе ей будит много кислотности

Россия
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

начните с полведра потом можите добовлять.но если вы даёте и овощи то ведро хватит-это про сочный жом не сушоный.если вы так много даёте овощей то сено довайте сколько влезит иначе ей будит много кислотности

Лига , а если заменить половину овощей жомом ? У неё так , если я увеличиваю комбикорм набор веса огромный , но и на сене-овощах , если давать в волю , то тоже вес ползёт вверх , если давать меньше овощей то какахи "крутые" . Вот я так и даю , что б и не толстела и что б навоз был нормальным . Вот думаю , может попробывать дрожжевать , что б нормализовать микрофлору , такая лабуда началась после антибиотиков . Пьёт она тоже много , 8 вёдер 10ти литровых в день . Вот я что то не могу ей правильно подобрать пропорцию сено-овощи .

ЛАТВИЯ
Sawysha пишет:
LV LV пишет:
Sawysha пишет:

Лига , а если заменить половину овощей жомом ? У неё так , если я увеличиваю комбикорм набор веса огромный , но и на сене-овощах , если давать в волю , то тоже вес ползёт вверх , если давать меньше овощей то какахи "крутые" . Вот я так и даю , что б и не толстела и что б навоз был нормальным . Вот думаю , может попробывать дрожжевать , что б нормализовать микрофлору , такая лабуда началась после антибиотиков . Пьёт она тоже много , 8 вёдер 10ти литровых в день . Вот я что то не могу ей правильно подобрать пропорцию сено-овощи .

а вода не всегда доступна?если она из мясных то и будит толстеть.когда нам был доступен жом то довали тачку на 2 коров.от овощей вобще не так много жыдкости.от жома будит больше.мы жом сохроняли его заквашевая.когда целый камаз привозили то его плотно затаптывали покрывали плёнкой и с верху тюки сена или другие тяжолые вещи.практически накрывали как силос чтоб воздух непопал.и потом могли кормить хоть до мая.с верху нужно самое бальшое 5-10см сбрасывать а под ним светлый хорошый жом.вобще на сене корова в один раз как бы должна выпевать 100л воды.

Россия

Всегда в доступе . У нас стоит кастрюля на 30 литров , следим что б всегда была полная . Примерно за день в основном я наливаю 8 вёдер , бывает и больше . А толстеет правда быстро , я стараюсь её держать в норме , что б потом проблем не было . Лига , спасибо вам большое за советы , вы меня уже который раз выручаете . Я ей сейчас дала примерно 1,5 кг жома . Теперь буду увеличивать количество жома и сбавлю количество овощей , увеличив сено . Посмотрю по весу обстановку . И про хранение жома спасибо , правда мы его можем постоянно свежий брать в не ограниченном количестве .