Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1009 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57875 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:
Natali71 пишет:

только уменьшите норму на треть от выпаиваемого молока.

Почему?

Там гораздо больше сухого вещества чем в молоке. Могут запоносить,или наоборот - запор..Первое молозиво вообще имеет послабляющий эффект, что бы вытолкать миконий.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:
Боня пишет:
Natali71 пишет:

только уменьшите норму на треть от выпаиваемого молока.

Почему?

Там гораздо больше сухого вещества чем в молоке. Могут запоносить,или наоборот - запор..Первое молозиво вообще имеет послабляющий эффект, что бы вытолкать миконий.

Получается нельзя или можно потом мешать с молоком коровы и поить?После первой дойки всегда замораживаю на всякий случай и даже не задумывалась что это только для первого кормления и всё.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079

Почему для первого кормления ?
Молозивом можно поить долго , но к молоку подмешивать надо .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

но к молоку подмешивать надо .

Марина Александровна в какой пропорции?Сейчас я так понимаю у меня будет возможность его скармливать.А то стоит-стоит,потом кошкам скармливаю,получается золотом расбрасываюсь)))

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Всем доброго дня . Люд , так себе свари молозево . Это ж такая вкуснятина .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Sawysha пишет:

так себе свари молозево . Это ж такая вкуснятина .

Говорят что оно жирное,нам незяяя)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079

Люда , свари лучше . По жиру оно обычное как твёрдый сыр .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
nad пишет:

Люда , свари лучше . По жиру оно обычное как твёрдый сыр .

Правильно , как сыр не более , за то сколько полезного белка в самом лучшем усваиваемом виде .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:

Всем,доброе утро hi Подскажите пожалуйста,чем можно вывести бородавку на соске у нетели?Не могу найти где об этом писали.

ненужно ничего делать.когда отелиться то позже сома упадёт.это как прищи у подростков

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

The cannula acts like a porthole and gives direct access to the cow’s rumen.
Once the cannula is surgically placed in the cow, the animals grazes for a set period of time before being examined.
Farmers remove the plug and pull the grass and oat mixture from the rumen.
This material is collected and tested and this analysis shows farmers and researches which forages get the best results from the livestock, based on how much is digested.
The practice is said to have become common place in the 1920s but reports of cows being used in this way for scientific research date back to 1833.
Cows with cannulas fitted are also known as fistulated cows.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
Sawysha пишет:

так себе свари молозево . Это ж такая вкуснятина .

Говорят что оно жирное,нам незяяя)))

ага и вобще жить вредно так как всегда исход летальный laugh

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Я наверно не радивая хозяйка , молозево телёнку по норме , а всё остальное детям от пуза наесться . Даже и мысли заморозить никогда не было .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Sawysha пишет:

всё остальное детям от пуза наесться .

А у меня вся родня в очередь выстраивается. Варю - и гостинцы раздаю. laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Люда , свари лучше

Sawysha пишет:

как сыр не более

Если разрешаете,так и сделаю в этот раз,ведь все хвалят это блюдо,а мы не разу не пробоавали.Уже слюни побежали,как про сыр сказано было.Спасибо roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Sawysha пишет:

Даже и мысли заморозить никогда не было .

Я же новичок среди крсников,много чего ещё не знаю.Был разговор на всякий случай замораживать,а я чё послушная laugh

Natali71 пишет:

Варю - и гостинцы раздаю

Ни кому не дам,сама съем laugh обещают же очень вкусно как сыр и ещё вкуснее.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
Боня пишет:

Говорят что оно жирное,нам незяяя

Жирность молозива такая же как у молока, а вот белка в 4-5 раз больше, сахара (лактозы) в два раза меньше чем в молоке.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:
Боня пишет:

Говорят что оно жирное,нам незяяя

Жирность молозива такая же как у молока, а вот белка в 4-5 раз больше, сахара (лактозы) в два раза меньше чем в молоке.

Спасибо,Александр,значит и мужу можно попробовать,сама то я люблю что пожирнее и повкуснее)))

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Бедная коровка на видео.А зачем ей дырку сделали?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Бедная коровка на видео.А зачем ей дырку сделали?

это неприятный вид но так делают только в научных исследованиях.блогодоря этом мы и знаем что происходит в жылудке коровы.их кормят и в разнвх стадиях берут от жылудка корм и делают анализ.это не так для развлечения.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Всё равно жалко,вид у коровки несчастный.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
simons28 пишет:

Не трогайте ничего сейчас,после отела сойдёт

Лена2020 пишет:

цинковой мазью, только мазать после отела, щас ни чего делать не стоит

Хорошо девочки,я поняла.Спасибо roma

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
LV LV пишет:

ненужно ничего делать.когда отелиться то позже сома упадёт.это как прищи у подростков

Лига,спасибо вам roma

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
LV LV пишет:
Оксана Шаликова пишет:

Всем,доброе утро hi Подскажите пожалуйста,чем можно вывести бородавку на соске у нетели?Не могу найти где об этом писали.

ненужно ничего делать.когда отелиться то позже сома упадёт.это как прищи у подростков

А если бородавка на губе у нетели? Тоже пройдёт или надо какие то меры принимать?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Почтальон пишет:
LV LV пишет:
Оксана Шаликова пишет:

Всем,доброе утро hi Подскажите пожалуйста,чем можно вывести бородавку на соске у нетели?Не могу найти где об этом писали.

ненужно ничего делать.когда отелиться то позже сома упадёт.это как прищи у подростков

А если бородавка на губе у нетели? Тоже пройдёт или надо какие то меры принимать?

всё пройдёт.нам в этом году тоже у одной первотёлке были 2 неудобные на сиськах на вымени и на подбородке.после отёла через 4-5 мес.всё стало сохнуть и упало без всякой паники.это скорее всего связанно сгормональными изминениями.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
LV LV пишет:

всё пройдёт

Спасибо, успокоили, а то у нас первая с такими "штуками"...

08.11.2016 - 14:14
: 50

(nad:У вас ящур лечат ????
У нас уничтожили целую большую ферму и сожгли всё , как только обнаружился ящур . И карантин на всю область на месяц .)

Бедные животные. Ящур длится в пределах от 12 до 15-20 дней, препаратами можно вылечить (внутривенными и мазями, порошками).

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11538
LV LV пишет:

это неприятный вид но так делают только в научных исследованиях.

Ага, как жалко что только для исследований....
Я тихо и безнадежно мечтаю вшить своей коровке такую штуку... Потому что мы просто с дыркой в рубце живем уже 3 месяца cry Последствия спасения от пенной тимпании....

08.11.2016 - 14:14
: 50

(Мириам:А где это у вас.В смысле ящур.)

В сарае, в смысле laugh Пусть будет это анонимностью...)

08.11.2016 - 14:14
: 50

(LV LV:они небудут его пить.все стораються как то с кормом вкусным замонить так как голая сода им ненравиться.и соду можите довать постоянно.вам нужно остеригаться если мелас+ сах.свекла+жом там тёлка в карамель превратиться.можно добовлять белка но тогда нужно чтоб сено было в завал чтов всё время его ели и гасилась кислотность.)

С водой неотят это да, убедился. Сегодня с комбикормом попробовал для профилактики, едят smile3 А в каком смысле телка превратится в карамель, если перечисленное вами предлогать скотине в комбинированном виде? Зажиреют? Или станут истощенными? Сено у меня вдоволь

08.11.2016 - 14:14
: 50

(LV LV:можите такого возроста но если хотите вместе с сах.свеклой то пробуйте с начало пол ведра жома и одну свеклу.но хорошо если добовляли и что то из белковых так как будит лудший ефект.и сено чтоб было всегда.нет сено так хот солома главное чтоб было что то из этого что жевать .можите рапс ,горох,бобы -что будит транзитом.и зерновых.лудше если есть время и силы довать из зерновых и жома или свеклы меньше но чаще и всегда сено.вобше чкм чаще кормить тем лудше результат.если человек был роботом то он что то довал каждые 2 часа.и они бы ели и ели.коровы такие жывотнве которым рот шевелиться 24ч.)

Спасибо Лига! Попробую из этого что нибудь освоить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах