Вы здесь

Нормированное кормление высокопродуктивных коров. Страница 25 из 416

Перейти к полной версии/Вернуться
12481 сообщение
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Ната1 пишет:

Не знаете чего им не хватает?

Сложно сказать, тем более дополнительных симптомов нет. Может просто муравьев любит. По возможности лучше не давать им есть землю, что бы глистов не было.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

Не знаете чего им не хватает?

Сложно сказать, тем более дополнительных симптомов нет. Может просто муравьев любит. По возможности лучше не давать им есть землю, что бы глистов не было.

Спасибо,про глистов не знала. Просто муравьев любит- очень улыбнуло))) super

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973

Научный журнал КубГАУ, №79(05), 2012 года
http://ej.kubagro.ru/2012/05/pdf/09.pdf

Печень животных при остром кетозе

Вложение
novyy-1.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Александр65 пишет:

Печень животных при остром кетозе

Причины кетоза и ожирения печени и как этого избежать.

Синдром мобилизации жира молочных коров.
Стратегия кормления коров в послеотельный период.

Вложение
sindrommobilizaciizhiramolochnyhkorov1.pdf
schaumannstrategiyakormleniyakorovposleotelnyyperiod.pdf
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Александр, если встретимся, при встрече сниму то, что будет надето на голове..... Вот когда ты успеваешь столько читать?! shok Или это я разбрасываюсь направлениями? dntknw Ну тупо даже по телефону уже нет желания разговаривать, не то, что статью прочитать. Хотя и понимаю, что надо... Достаточно взять статью в руки - звонит будильник к утренней дойке dntknw lol

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Александр65 пишет:

Печень животных при остром кетозе

у наших на ферме шо глина, а эта даже красивая.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

отел 26 апреля первый день- 8 литров молозиво дала,второй день- 17 литров,сегодня утром- 11 литров ( вечером не меньше 13 даст,т.к вчера вечером дала-12 л). Кормим как перед отелом- 2 кг пшеничных отрубей, 3 кг - ( смесь ячмень-40%*овес-6%* горох-8%* кукуруза-15%* семечки подсолнечника-25%* премикс пк-60 1 -1% ) и добавляю 100 грамм минвит 3 (компания агробалт трейд.) сено в волю( кострец) сьедает не меньше 20 кг, и выпас 1 час ,но травка ещё маленькая. Нужно ли что- то менять- добавлять? Или пока рано?

Здравствуйте. Если и правда съедает 20 кг сена, то это хорошо. Дефицита энергии нет и кетоз корове не угрожает, но не хватает протеина. Нужно постепенно заменить 1 кг смеси на 1,5 кг жмыха или шрота. Мел продолжайте давать 100 грамм, соль нужно увеличить до 140 грамм. Если будет увеличивать удой, нужно постепенно увеличивать концентраты, на 300-400 грамм в сутки, лучше за счет кукурузы, ячменя/жмых шрот.
На 30 литров должна съедать 20 кг сена, 2 кг отрубей, 2 кг смеси, 2 кг ячмень/кукуруза, 2 кг шрот
жмых, 100 грамм мела и 160 грамм соли. Так как корова только, что отелилась и начинает есть траву, желательно ввести в рацион 50 грамм сульфата магния в сутки.

Ну наконец- то нашла жмых. Забрала весь ( 3 ведра) у рыбаков. ya . договорились вроде будут поставлять под заказ,но только подсолнечниковый. Про рапсовый или соевый даже и не проси- нет и не будет, этот то везут с Ростова. Договорилась с жомом на осень. Сейчас как я понимаю,нам он не к чему,раз трава началась. Правильно,Александр? Или ошибаюсь?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

smile3

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Ната1 пишет:

Договорилась с жомом на осень. Сейчас как я понимаю,нам он не к чему,раз трава началась

Если будут съедать 45-50 кг хорошей травы + 4-5кг – ячмень/отруби, то хватит на 20-23 литра молока.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

Договорилась с жомом на осень. Сейчас как я понимаю,нам он не к чему,раз трава началась

Если будут съедать 45-50 кг хорошей травы + 4-5кг – ячмень/отруби, то хватит на 20-23 литра молока.

Это мало. Нужно под 30 литров. Если она давала в прошлом году 27-28 литров. Не думаю,что в этом будет давать меньше. Но жома, в любом случае, сказали - нет сейчас,только осенью новый будет. Буду пока кормить,как выше писали,сейчас понемногу добавляю кукурузу и жмых,а смесь уменьшаю.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Ната1 пишет:

Это мало. Нужно под 30 литров.

Что бы давала 30 литров нужно, что бы корова съедала 65-70 кг хорошей травы. На пастбище корова вряд ли столько съест, нужно подкармливать скошенной травой из кормушек. Кроме того при удое в 30 литров и более, в траве может не хватать протеина, даже если корова съедает 70 кг травы. Поэтому нужно вводить жмых или шрот. Для 30-32 литров корова должна съедать:
65-70 кг хорошей злаковой травы, 4 кг пшеничных отрубей, 1 кг ячменя и 1 кг подсолнечного жмыха. Можно часть отрубей заменить ячменем, но тогда будет не хватать фосфора, в траве много кальция и мало фосфора. В этом случае нужно будет использовать кормовой фосфор (без кальция). Если травы столько съедать не сможет или трава будет низкого качества нужно увеличивать количество жмыха и концентратов или давать сочные корма.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

Это мало. Нужно под 30 литров.

Что бы давала 30 литров нужно, что бы корова съедала 65-70 кг хорошей травы. На пастбище корова вряд ли столько съест, нужно подкармливать скошенной травой из кормушек. Кроме того при удое в 30 литров и более, в траве может не хватать протеина, даже если корова съедает 70 кг травы. Поэтому нужно вводить жмых или шрот. Для 30-32 литров корова должна съедать:
65-70 кг хорошей злаковой травы, 4 кг пшеничных отрубей, 1 кг ячменя и 1 кг подсолнечного жмыха. Можно часть отрубей заменить ячменем, но тогда будет не хватать фосфора, в траве много кальция и мало фосфора. В этом случае нужно будет использовать кормовой фосфор (без кальция). Если травы столько съедать не сможет или трава будет низкого качества нужно увеличивать количество жмыха и концентратов или давать сочные корма.

А, теперь понятно. Мы то в прошлом году все лето им косили. Муж сказал,что съедали не меньше 70 кг каждая. Мы им на день привозили битком набитые 3 машины универсал. Но в этом году пусть пасутся,косить дополнительно будем,но только на ночь. Александр,а сено нужно давать только в первый месяц когда выходят на траву,а потом можно только травой,или все время перед выгулом сено давать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973

Как решается вопрос профилактики бесплодия коров в странах с высокоразвитым молочным скотоводством.

Вложение
pub1366651.docx
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Ната1 пишет:

Александр,а сено нужно давать только в первый месяц когда выходят на траву,а потом можно только травой,или все время перед выгулом сено давать?

Потом не обязательно. Только если на бобовых (люцерна) пасти будете, особенно после дождя, тогда можно перед пастьбой дать, но не обязательно сено, можно подвяленную траву.

USA
: Krasnodar
12.01.2012 - 22:22
: 10
Александр65][quote=Ната1 пишет:

Так как корова только, что отелилась и начинает есть траву, желательно ввести в рацион 50 грамм сульфата магния в сутки.

Извините за вопрос, но зачем Сульфат Магния корове?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
zоо][quote=Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

Так как корова только, что отелилась и начинает есть траву, желательно ввести в рацион 50 грамм сульфата магния в сутки.

Извините за вопрос, но зачем Сульфат Магния корове?

Это от пастбищной тетании. Профилактика кетоза- катионо- анионовый баланс,вроде как,но не уверена на 100%. А от тетании точно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
zоо пишет:

Извините за вопрос, но зачем Сульфат Магния корове?

После отела для профилактики тетании и пареза. При переводе на траву, при избытке калия и протеина, возникает дефицит магния и пастбищная тетания.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

Александр,а сено нужно давать только в первый месяц когда выходят на траву,а потом можно только травой,или все время перед выгулом сено давать?

Потом не обязательно. Только если на бобовых (люцерна) пасти будете, особенно после дождя, тогда можно перед пастьбой дать, но не обязательно сено, можно подвяленную траву.

Ясненько,спасибо!

USA
: Krasnodar
12.01.2012 - 22:22
: 10
Ната1 пишет:
Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

Вот на сколько смогла.

Ната1 пишет:

фиалку,мне кажется,она похудела

Забава слишком упитанная, нужно худеть, иначе будут проблемы после отела.
А Фиалка, наоборот, слишком худая, упитанность менее 2,7 балла. Маклаки должны быть без углов, закругленные. Ей нужно усилить кормление.

Александр,здравствуйте. Купила дексафорт к отелу. Нужно ли будет заказать пропиленгликоль и глицерин,или можно обойтись только дексафортом?( напомню: забава около 7 ми месяцев стельности- толстая,сейчас на диете. Фиалка прошлый год послеродовой парез и кетоз. )

С вашей упитанностью (толстая), кетоз будет на 100% да еще со шлейфом других заболеваний.

Купите глицерин или (и) пропилен обязательно, начитайте его вводить не дожидаясь отела, за 20 дней предполагаемого отела.
Обязательно купите катозал байер, 20 мл в/м сразу во время отела и на второй день.
После отела сделайте ей коктель на 20 литров пусть выпит сама, не выпит 0,5 л PG принудильно через 12 часов повторить.
И так далее
Много писать))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр65 пишет:

Как решается вопрос профилактики бесплодия коров в странах с высокоразвитым молочным скотоводством.

Александр,а в фтормате PDF нету? А то я с планшета,доковские документы не открывает.

USA
: Krasnodar
12.01.2012 - 22:22
: 10
Александр65 пишет:
zоо пишет:

Извините за вопрос, но зачем Сульфат Магния корове?

После отела для профилактики тетании и пареза. При переводе на траву, при избытке калия и протеина, возникает дефицит магния и пастбищная тетания.

Ок. Профилактика пареза? После отела корове будет уже пофиг на 50 грамм магния сернокислого. Ну только если как источник магния. У нее уже произошел выброс кальция в молозиво.
А если его использовать до отела, для подкисления, то интересно какое количество нужно что бы он реально подкислил рацион, я думаю что не 50 и даже не 150 грамм.
Я думаю что после отела магний сернокислый можно но необязательно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Ната1 пишет:

Профилактика кетоза- катионо- анионовый баланс

Слово кетоз здесь лишнее. Для этих целей (регулирования катионно-анионного баланса - ВКАБ) не слышал, что бы использовались соли магния. Анионные соли используются для сухостойных коров, но для профилактики пареза.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
zоо пишет:
Ната1 пишет:
Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

Вот на сколько смогла.

Ната1 пишет:

фиалку,мне кажется,она похудела

Забава слишком упитанная, нужно худеть, иначе будут проблемы после отела.
А Фиалка, наоборот, слишком худая, упитанность менее 2,7 балла. Маклаки должны быть без углов, закругленные. Ей нужно усилить кормление.

Александр,здравствуйте. Купила дексафорт к отелу. Нужно ли будет заказать пропиленгликоль и глицерин,или можно обойтись только дексафортом?( напомню: забава около 7 ми месяцев стельности- толстая,сейчас на диете. Фиалка прошлый год послеродовой парез и кетоз. )

С вашей упитанностью (толстая), кетоз будет на 100% да еще со шлейфом других заболеваний.

Купите глицерин или (и) пропилен обязательно, начитайте его вводить не дожидаясь отела, за 20 дней предполагаемого отела.
Обязательно купите катозал байер, 20 мл в/м сразу во время отела и на второй день.
После отела сделайте ей коктель на 20 литров пусть выпит сама, не выпит 0,5 л PG принудильно через 12 часов повторить.
И так далее
Много писать))

Ага, спасибо. А то я заказала глицерин,а потом хотела отказаться. Будем брать. Катозал держу последнее время всегда,очень понравился,особенно на маленьких телятах,как поддержка при поносе и обезвоживании. Оливе тоже после отела колола. А глицерин это же энергия,не будет ли Забава от него толстеть ? И ей тоже нужно к.к давать перед отелом,не смотря на упитаность?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
zоо пишет:

Ок. Профилактика пареза?

Я этим не занимался и могу ошибаться, но кажется для этого используются соли хлористого кальция и хлористый аммоний, они насколько мне известно, больше всего влияют на величину электролитного баланса и желательно снизить, по возможности калий.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
zоо пишет:

Я думаю что после отела магний сернокислый можно но необязательно.

Не обязательно (зависит от содержания в кормах), но хуже не будет. К тому же кальций обычно водят все и часто сверх меры, а это снижает усвояемость магния.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Ната1 пишет:

А глицерин это же энергия,не будет ли Забава от него толстеть ? И ей тоже нужно к.к давать перед отелом,не смотря на упитаность?

Глицерин по питательности чуть больше кукурузы и в таких количествах на вес не повлияет, к тому же в последние дни стельности потребность в кормах у коровы повышается.

USA
: Krasnodar
12.01.2012 - 22:22
: 10
Ната1][quote=zоо][quote=Ната1][quote=Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

Вот на сколько смогла.

Ната1 пишет:

фиалку,мне кажется,она похудела

Ага, спасибо. А то я заказала глицерин,а потом хотела отказаться. Будем брать. Катозал держу последнее время всегда,очень понравился,особенно на маленьких телятах,как поддержка при поносе и обезвоживании. Оливе тоже после отела колола. А глицерин это же энергия,не будет ли Забава от него толстеть ? И ей тоже нужно к.к давать перед отелом,не смотря на упитаность?

Глицерин, будети источником глюкозы соответственно поднимать уровень инсулина. Если Вы посадили на диету а в сухостой это не рекомендуется делать по причине того что может запустится липолиз и катаболизм или по простому худение с высовождение жирных кислот в кровь тем самы запускается кетоз.
Лучше всего что бы не гадать, купите глюкометр abbot и делайте анализ на кетоновые тела bhba
Цена вопроса 700 анализатор 70 руб один анализ

USA
: Krasnodar
12.01.2012 - 22:22
: 10
Quote:

Ага, спасибо. А то я заказала глицерин,а потом хотела отказаться. Будем брать. Катозал держу последнее время всегда,очень понравился,особенно на маленьких телятах,как поддержка при поносе и обезвоживании. Оливе тоже после отела колола. А глицерин это же энергия,не будет ли Забава от него толстеть ? И ей тоже нужно к.к давать перед отелом,не смотря на упитаность?

Глицерин, будети источником глюкозы соответственно поднимать уровень инсулина. Если Вы посадили на диету а в сухостой это не рекомендуется делать по причине того что может запустится липолиз и катаболизм или по простому худение с высовождение жирных кислот в кровь тем самы запускается кетоз.
Лучше всего что бы не гадать, купите глюкометр abbot и делайте анализ на кетоновые тела bhba
Цена вопроса 700 анализатор 70 руб один анализ

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Ната1 пишет:

в фтормате PDF нету?

В PDF нет, вот на HTML
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:-Yq4aBaNt0gJ:agro.t...

05.06.2012 - 21:59
: 26406
zоо пишет:
Quote:

Ага, спасибо. А то я заказала глицерин,а потом хотела отказаться. Будем брать. Катозал держу последнее время всегда,очень понравился,особенно на маленьких телятах,как поддержка при поносе и обезвоживании. Оливе тоже после отела колола. А глицерин это же энергия,не будет ли Забава от него толстеть ? И ей тоже нужно к.к давать перед отелом,не смотря на упитаность?

Глицерин, будети источником глюкозы соответственно поднимать уровень инсулина. Если Вы посадили на диету а в сухостой это не рекомендуется делать по причине того что может запустится липолиз и катаболизм или по простому худение с высовождение жирных кислот в кровь тем самы запускается кетоз.
Лучше всего что бы не гадать, купите глюкометр abbot и делайте анализ на кетоновые тела bhba
Цена вопроса 700 анализатор 70 руб один анализ

Подскажите где купить дистанционно пжта .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах