Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 48 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Здравствуйте всем.
У нас тоже теперь все козлята под кличками. А какие и почему сейчас доложу.
Белкины детки: Баран-Мудрый, Баран-Ахрип и козочка Шила. Сначала были козлики просто Бараны что бы не привязываться. Но старший молчаливый и любит наблюдать за всеми с таким мудрым взглядом. Второй же наоборот орет и за себя и за брата так что в ушах закладывает и в конце концов кажется охрип. Козочку дразнили шилом, потому как с рожками и везде и все ей интересно. Но как то окончание на -о- не очень, поэтому и стала Шила. Все трое с рожками.
Катькины дочки: Нежа - потому как похожа на облако даже в прикосновении, ну и Зайка - носится по огороду как заяц беляк. Ну они все на зайцев похожи, но она особенно.
Вот только новоприобретенному козлику, на которого возлагаем надежды кличка как то еще не "прилипла". Громко не хочется, хотя характер то его требует.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Энли" пишет:

У нас тоже теперь все козлята под кличками.

Интересно...всё со смыслом good smile3
У моей соседки, напротив, то все Маньки....сейчас вот все Зорьки laugh
Летом выйдут с дедом напару и коз кричат: "Зориииии...зориииии!!!!!!" У нас горки кругом....
слышно на весь посёлок wacko2 laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"svezam" пишет:

Марин, Света я. У меня козы комолые и козлята всегда комолые были. А тут козла пришло время менять, привезла, а у него уж рожки проклюнулись. Я на нем и опробовала пасту. Облом. Пробовала потом резинки одеть, когда уже рога выросли. И опять не получилось, очень рога мощны. А термокаутера у меня нет, а это считаю оптимальный вариант обезроживания.

Свет, я сегодня подняла всех ветов кого знаю и к кому отправили, пользовавшихся пастой...

там есть свои нюансы...
1. не позже 7-ми дней от роду...
хлопцы на 4-5 день
девки можно на 5-6

2. выстригать шерсть и пасту наносить тонким тонким слоем
выстригая не дай бог не поцарапать кожу

если паста наносится более толстым слоем, чем нужно - ребенку очень больно
также если есть ранка какая нить...пусть даже и еле заметная царапина

3. через полчаса эту пасту нужно как соскребти, промыть водой, а потом смочить уксусом...
но тут мнения разделились... одни это делают, вторые не делают... те которые не делают предупреждают: кожа потрескается как высушенная земля и чтобы меня это не пугало...

все опрошенные в один голос заявляют что эта штука эффективная... правда все опрашиваемые пользовали на телятах...
и все в один голос заявляли что это менее стрессово чем термокаутер...

не знаю...
буду всё же пробовать...
вет. который мне тёлку обезраживал говорит что не может найти сопло на 14 и плоское... у него больше и вогнутое...
я сегодня нашла нужное в Де Лавале... и как на зло они их уже не завозят себе...в Де Лавалевских термокаутерах в комплекте идет сопло на 14...

ну и всё... больше нигде нет...

спрашивала как в Германии заводчик делает у которых в прошлом году была ... они работают только пастой... этой и типа такой в виде карандашей... но паста им нраивтся больше.. они считают ей более эффективной и выгодной в применении...

у них шикарно обезроженные козы...

вообщем, сегодня заказала... вроде уже отправили... так что может успею...
если всё же буду пробовать. о результатах доложусь... может и сфотаю если будет возможность...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"С-Еленка" пишет:

в растворе соды выкупала ( по телеку научили ), даже с
"Эпином" такой прыти не было! На литр воды тёплой ( почти горячей брала) пол- ложки чайной соды ( чуть больше
получилось ) и на 20 минут, потом промыть чистой водой и в чашечки кофейные пластиковые ( грунт магазинный торфяной).

Ни чем не "няньчаю" семена..Просто замачиваю в марлечке на 2-3 дня (в комнатной температуре),что проклюнулось,то сажаю.Остальные выкидываю.Работает принцип сильнейшего,слабаков на помойку-из них толку не будет и урожая тоже.Проверено моими личными десятилетними испытаниями.Можно самого больного вылечить,НО здорового потомства с этого вылечившегося НЕ ПОЛУЧИТЬ.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

Можно самого больного вылечить,НО здорового потомства с этого вылечившегося НЕ ПОЛУЧИТЬ.

hi точно, Лариса! Получается, что и среди наших коз...да и всего живого это может быть scratch_one-s_head Естественный отбор называется smile3

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

точно, Лариса! Получается, что и среди наших коз...да и всего живого это может быть Естественный отбор называется

Да,Ниночка ,совершенно верно. По отношению к растениям это правило применяю безжалостно.Для животных-----это не про меня..Я и Чернышей не стала разводить только потому,что "неугодных" по породе надо было убивать.
И гермафродит мой наверное тоже до сих пор тоже живет,потому-что не всё решает естественный отбор.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395

Я обезроживала козлят пастой, прошло всё нормально рога не растут. Рога удаляла только у козочек, козликов как то не приходилось.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
ЛарисаЛиса пишет:
"Urtica dioica" пишет:

точно, Лариса! Получается, что и среди наших коз...да и всего живого это может быть Естественный отбор называется

Да,Ниночка ,совершенно верно. По отношению к растениям это правило применяю безжалостно.Для животных-----это не про меня..Я и Чернышей не стала разводить только потому,что "неугодных" по породе надо было убивать.
И гермафродит мой наверное тоже до сих пор тоже живет,потому-что не всё решает естественный отбор.

А я и на собаках естественный отбор практикую - перестала вытягивать слабых щенков ( редко но бывает),.которых
сука сама откидывает, всё равно они погибали позднее ( только нервы выматывала себе ).
Вот с растениями теперь тоже построже буду!
Козюньки мои к малышкам привыкают потихоньку. У Ярика на лбу шишки такие здоровые - похоже на букву латинскую
V? Таких ещё не было - лоб на треугольник похож. На улице красота-сегодня целый день жаворонок пел, так здорово!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Релена пишет:

Я обезроживала козлят пастой, прошло всё нормально рога не растут. Рога удаляла только у козочек, козликов как то не приходилось.

А что это за паста такая и где её можно приобрести? Им совсем не больно? А то кто то паяльником прижигал- бррррр.(((.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
"С-Еленка" пишет:

А что это за паста такая и где её можно приобрести? Им совсем не больно?

У меня паста "Доктор Нейлор", выписывала через интернет. А вот на счет что не больно так не скажу, козлята кричат мин. 20.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

У меня родились первые в моей жизни козлятки(альпийские козочка и козлик)!Невозможная красота!!! Теперь проблема с реализацией... Как многие эту проблему решают? Продать сложно,но а есть невозможно!!!!!! Я к курам долго привыкала...Да и сейчас брам с кохинхинами зарубить не могу.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Дайте объявление на Авито о продаже. Если недорого отдавать будете, думаю желающие найдутся. Тем более что козлята альпийцы. Я так понимаю на них, и на зааненцев основная цена складывается от количества молока им выпоеного. Я одного козлика отдала просто так, через неделю после рождения. И теперь молоко мне достается.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Я объявление сразу подала, и не одного звонка! У нас тут полное затишье с животноводством.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"лёма" пишет:

У нас тут полное затишье с животноводством.

А где Вы живете?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"лёма" пишет:

Я объявление сразу подала, и не одного звонка! У нас тут полное затишье с животноводством.

А у вас это где? В профиле не написано. Было б рядом, я б взяла. Если б муж не пришиб. lol

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Я во Владимирской области обитаю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"лёма" пишет:

У меня родились первые в моей жизни козлятки(альпийские козочка и козлик)!Невозможная красота!!! Теперь проблема с реализацией... Как многие эту проблему решают? Продать сложно,но а есть невозможно!!!


поздравляю!!!

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
zlat_natal пишет:
"лёма" пишет:

У меня родились первые в моей жизни козлятки(альпийские козочка и козлик)!Невозможная красота!!! Теперь проблема с реализацией... Как многие эту проблему решают? Продать сложно,но а есть невозможно!!!

[изображение]
поздравляю!!!

Спасибо,Наталья!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"лёма" пишет:

Я объявление сразу подала, и не одного звонка! У нас тут полное затишье с животноводством.

Все хотят канарейку за копейку и чтоб пела!

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

ya

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Рада, что вам понравилось!
Жду ответного жеста от единомышленников: как мужья к сельхозувлечениям относятся? Муж говорит, что мы потеряли покой. А про деньги уж и молчу!
Есть три пути к банкротству:
самый быстрый - игра
самый приятный-женщины
самый надёжный- сельское хозяйство!
Ам. поговорка.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мой плохо, когда деньги надо тратить или сделать что нибудь, а к молоку замечательно, каждый день после работы требует laugh

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Мой плохо относится. В прошлом году бройлеров купили на 6,5 тысяч, отдали свекрови на выращивание. А они у нее подохли. Вы представить не можете сколько я от мужа выслушала. Про коз вообще молчу. Муж молоко не пьет, поэтому считает что они не нужны совсем.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Диана Фердинандовна" пишет:

Есть три пути к банкротству:
самый быстрый - игра
самый приятный-женщины
самый надёжный- сельское хозяйство!

Согласна, если конечная цель - деньги. Если конечной целью поставить продукт, то банкротства можно будет избежать... scratch_one-s_head

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Как хорошо, что я не замужем...никто ничего не считает за мной...

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Диана, моя семья ждет не дождется, когда мама наиграется, зять говорит- неоправданное вложение денег ( математик- аналитик), дочь молчит( учитель), сын- развели тут Колхоз ( строитель). А мамуля меня поддерживает ( 84 года).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Пока у мужа все хорошо на работе было, не особо считали, что на хозяйство потрачено. А как упали доходы, так тоже, говорит, а где же наши деньги... так, говорю, кушаем мы хорошо, хозяйство подсобное, и денег особо и не должно приносить(при том, что коз купила в прошлом году именно на деньги, заработанные в хозяйстве на цыплятках, и корма тоже, и вот опять курочки заработали козам на ВТМ 4 мешка...). Хозяйство, слава богу, самодостаточное... Так услышала такое wacko2 Даже настроение вчера весь день поганое было... видимо, весеннее обострение у мужиков...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Диана Фердинандовна" пишет:

Есть три пути к банкротству:
самый быстрый - игра
самый приятный-женщины
самый надёжный- сельское хозяйство!
Ам. поговорка.

Дианочка,учитывая и твои предыдущие посты относительно с\х позволю себе предположить,что у тебя прослеживается явная УСТАЛОСТЬ.Да это как раз очень понятно.Беременность-роды-МАЛЫШ.Это для любой женщины огромная нагрузка.Я вот в свое время только на одного ребенка решилась,о чем конечно же теперь жалею,но тогда меня пугал этот путь,который надо снова пройти.А ты этот путь прошла уже не единожды.Ты умничка.Все твои сомнеия понятны,но не руби с плеча.А если уже совсем невтерпеж,то тогда "махни шашкой".В конце концов никогда не поздно все начать сначала.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Ой, оказывается,что я не одна с мужем воюю. А то ведь начала думать,что что-то не то делаю,расширяя хозяйство!!!У меня муж считает,что ничего не нужно было заводить,кроме 7 курочек(как бы он тогда яйца каждый день ел?) .

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

А еще я веду похозяйственную книгу, для себя и для таких вот случаев... приход-расход. В конце года сама себе отчет делаю, финансовый результат и структуру расходов, сколько чего произвели и съели или продали.
По прошлому году доход составил 97 333руб, съели 350кг мяса, выпили 1000л молока и яиц 2000шт. Овощи и фрукты не считаю. Мало, что тут скажешь...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах